Модернизация исполнительной ветви власти. - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модернизация исполнительной ветви власти.

Надо ли  

29 голосов

  1. 1. Надо ли



Рекомендованные сообщения

Січовик
12 часа назад, Добрo сказал:

...Прежде, чем подобное писать, необходимо изучить историю появления политической системы форума...

Спасиб, конечно, за исторический экскурс, но что он нам по большому счету дает? Только картинку развития форумной политоты.

На данный момент мы имеем боль-мень устоявшуюся систему, к которой привела сама жизнь и форумная практика. Взрывать ее, вводя многофункциональную Администрацию, ИМХО, не оптимально. Поэтому мне кажется заслуживающей одобрения точка зрения лекса:

3 часа назад, лекс сказал:

...Пусть лучше Кабмин с ПМ занимаются текущими вопросами, а Верховный совет будет ИЗРЕДКА собираться по глобальным вопросам...

 

Однако не будем забывать о проекте "Государства", который пока остается в зачаточном состоянии и еще не показал всех своих положительных сторон.

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 минуты назад, Січовик сказал:

На данный момент мы имеем боль-мень устоявшуюся систему, к которой привела сама жизнь и форумная практика. Взрывать ее, вводя многофункциональную Администрацию, ИМХО, не оптимально. Поэтому мне кажется заслуживающей одобрения точка зрения лекса:

Уважаемый бывший ПМ прошлого созыва, много ли рассмотрели жалоб, устранили нарушений со стороны министров, много ли одобрили на премодерации сообщений? 

По существу, ПМ лишний и не нужен в данном раскладе, вообще. 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
13 минуты назад, Добрo сказал:

Уважаемый бывший ПМ прошлого созыва, много ли рассмотрели жалоб, устранили нарушений со стороны министров, много ли одобрили на премодерации сообщений?

Господин бывший министр прошлого созыва, раз уж вам так захотелось поднять этот вопрос, то сообщаю, что к исполнению обязанностей ПМ я вообще не приступал по причине наличия обстоятельств, которые не собираюсь тут оглашать. Кстати, зарплату премьера я за тот кратковременный период пребывания в этой должности не получал (как впрочем и ставку рядового министра). Желающие сей факт проверить могут обратиться к уважаемому ПБС.

Так что, сколько я там лично чего рассмотрел / не устранил / одобрил / не озвучил, еще не является весомым аргументом в пользу полной отмены должности ПМ.

 

25 минут назад, Добрo сказал:

По существу, ПМ лишний и не нужен в данном раскладе, вообще.

Думаю, что не только ПМ будет нужен, а понадобятся еще и вице-премьеры в расширенном составе Кабмина.

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 минуту назад, Січовик сказал:

Господин бывший министр прошлого созыва, раз уж вам так захотелось поднять этот вопрос, то сообщаю, что к исполнению обязанностей ПМ я вообще не приступал по причине наличия обстоятельств, которые не собираюсь тут оглашать. Кстати, зарплату премьера я за тот кратковременный период пребывания в этой должности не получал (как впрочем и ставку рядового министра). Желающие сей факт проверить могут обратиться к уважаемому ПБС.

Тогда зачем вообще шли на эту должность? Смешно же.

 

1 минуту назад, Січовик сказал:

Думаю, что не только ПМ будет нужен, а понадобятся еще и вице-премьеры в расширенном составе Кабмина.

Расскажите, на основе каких данных предложили? Неужели, какой-то там ПМ свалит по своим делам, то, да, понадобится вице-премьер. С такими работниками должностей не хватит.

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Добрo сказал:

Тогда зачем вообще шли на эту должность? Смешно же.

 

С чего вы взяли, что я на нее шел? Удосужьтесь сначала поинтересоваться ходом двух (!) голосований по выборам ПМ после отставки Alterus'а, где будет четко видна моя позиция, а потом уже заливайтесь смехом.

Ссылка на комментарий

Вольт

Согласен, пора уже сносить все эти запятнавшие себя партии и государства

 

Ссылка на комментарий

proconsul

Проголосовал "За", но с комментарием - Суд должен быть оставлен.

Ссылка на комментарий

Дoбро
18 минут назад, Січовик сказал:

 

С чего вы взяли, что я на нее шел? Удосужьтесь сначала поинтересоваться ходом двух (!) голосований по выборам ПМ после отставки Alterus'а, где будет четко видна моя позиция, а потом уже заливайтесь смехом.

Что мешало отказаться? Написал бы сообщение: "Не могу, не хочу.". Ах, да:

 

Цитата

не приступал по причине наличия обстоятельств, которые не собираюсь тут оглашать.

 

 

Спойлер

maxresdefault.jpg

 

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Добрo сказал:

Что мешало отказаться? Написал бы сообщение: "Не могу, не хочу."

Да я разберусь, что мне писать, а где промолчать.

 

К сожалению, обсуждение законопроекта скатывается в неконструктивное русло. Жизненность ваших предложений покажет будущее.

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, proconsul сказал:

Проголосовал "За", но с комментарием - Суд должен быть оставлен.

18 часов назад, romarchi сказал:

В том то и дело, я бы лично хотел оставить суд, и сделать его рабочим. Ну или некий аналог. 

Суд как орган власти, представляющий судебную власть, там, где пользователь будет искать справедливость столкнётся с неизбежным:

- решение Суда будет ниже Совета Президента или его аналога, соответственно, решение Суда может быть отменено в угоду интересам самого властного пользователя;

- с компетентностью судей;

- с рандомом, который продвигают.

 

Видите ли в чём дело, проблематика Суда схожа с другими органами власти, а именно: нельзя допускать к управлению тех лиц, которые обладают избыточными полномочиями на форуме.

Каждая ветвь власти должна быть самодостаточной, тогда появится интерес у пользователей к управлению органов власти.

К сожалению, в условиях реальности форума Президента НИКОГДА не допустит кризисных ситуаций, как история с Блудрайвеном. Хотя, подобные моменты в жизни форума позитивно сказываются, ибо каждый пользователь форума отыгрывает свою роль в политической жизни, а это довольное интересное занятие. Конечно, такой элемент сейчас сильно порезали.

Цитата

Кстати, а почему бы не сделать от каждого государства по судье, и дать им полномочия в общей коллегии судей?

 

Когда-то судейский корпус формировали из голосов партий. Со временем такой способ прикрыли. Причину надо искать в истории форума.

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

proconsul
33 минуты назад, Добрo сказал:

Суд как орган власти, представляющий судебную власть, там, где пользователь будет искать справедливость

Вот моя мечта. Хотя я никогда туда не обращался и, надеюсь, не обращусь.

Ссылка на комментарий

Octopus

Мне, как пользователю, который изредка что-то пишет, всегда доставляло некоторое количество проблем разбираться кто есть кто и откуда взялся из-за запутанной системы рангов, каких-то не совсем понятных образований и если всего этого в результате реформы становится меньше, то конечно же я за. По существу все ваши комитеты это просто нагромождение карательного аппарата и чем он прозрачнее и понятнее тем лучше.

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
46 минут назад, Octopus сказал:

Мне, как пользователю, который изредка что-то пишет, всегда доставляло некоторое количество проблем разбираться кто есть кто и откуда взялся из-за запутанной системы рангов, каких-то не совсем понятных образований

Проблема высосана из пальца. Жалуешься в приёмную администрации, там разберутся. Что сложного запомнить, на префекта/магистра жалуешься министрам, на министра - вице?

Ссылка на комментарий

Octopus
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Проблема высосана из пальца. Жалуешься в приёмную администрации, там разберутся. Что сложного запомнить, на префекта/магистра жалуешься министрам, на министра - вице?

 

Я зашел игровые форумы почитать или разбираться в той бюрократии, которую вы здесь за десять лет нагородили? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Octopus сказал:

Я зашел игровые форумы почитать или разбираться в той бюрократии, которую вы здесь за десять лет нагородили? 

если зашёл почитать в игровые форумы, то что ты здесь делаешь?

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Проблема высосана из пальца. Жалуешься в приёмную администрации, там разберутся. Что сложного запомнить, на префекта/магистра жалуешься министрам, на министра - вице?

Это все хорошо, но на Вице куда жаловаться? :) Стратегу? ФСБ которая в это не вникает и только выявляет ботов? Верховный Совет? Ну такое... Знаем, проходили. Уж проще уже в спортлото жаловаться, чем пожаловаться на Вице и эту жалобу кто либо рассмотрит.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 минуты назад, Eclairius сказал:

Это все хорошо, но на Вице куда жаловаться? :) Стратегу? ФСБ которая в это не вникает и только выявляет ботов? Верховный Совет? Ну такое... Знаем, проходили. Уж проще уже в спортлото жаловаться, чем пожаловаться на Вице и эту жалобу кто либо рассмотрит.

 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Eclairius сказал:

...на Вице куда жаловаться?

 

 Следующему вице.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Хорошая попытка модернизации сегодня была. Я бы сказал, большевики плачут. 

Ссылка на комментарий

Octopus
В 05.02.2019 в 17:05, Хоттабыч сказал:

если зашёл почитать в игровые форумы, то что ты здесь делаешь?

 

Игровые форумы не модерируются что ли? :Cherna-facepalm:

 

Давай, я еще раз напишу, если с первого раза непонятно. Вы нагромоздили огромную кучу комитетов и должностей, которые по существу являются карательным аппаратом и просто модераторами с разными правами. И всё. Остальное косметика и смешные плашки для чсв. 

 

И если убрать половину ненужных образований, расстроятся только пользователи, для которых эти плашки что-то значили, может ты из таких, я не знаю. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3171

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    13

  • Січовик

    6

  • ROTOR

    4

  • Хоттабыч

    4

  • лекс

    3

  • war_dog

    3

  • romarchi

    3

  • Алeксeй

    3

  • Dr. Strangelove

    3

  • Вольт

    3

  • Octopus

    3

  • proconsul

    2

  • Александрович

    2

  • Venc

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • Адмирал

    1

  • Eclairius

    1

  • Ordox

    1

  • Flamand

    1

  • Candramelekh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Candramelekh

У форума нету цели (или она не объявлена). Следовательно и организация форума бесцельна и потому каждый человек, который участвует в этом шоу, преследует свои собственные цели. Подобные центробежные с

Дoбро

Иммануил_Кант

Я с трудом понимаю (нет. я вообще не понимаю), зачем все это нужно?

Алeксeй

Со схемой всё стало прозрачнее. Отличная идея же. Всё равно уже нет смысла в симуляции "реальной политики", так что упрощение уберёт недопонимание и пойдёт на пользу. 

Дoбро

Каждый пользователь форума является очень важной частицей. Благодаря пользователям живёт форум. Без пользователей форум ничто.

ROTOR

Ничего не понял, но очень интересно!

Хоттабыч

Напоминает знаменитое "а вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь". Тоже не вижу смысла в каких-то переменах в административном корпусе.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...