Мой топ-5 новелл - Визуальные новеллы, квесты, приключения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мой топ-5 новелл

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Всем привет!

С жанром ВН я познакомился относительно недавно, а именно в 2015 году, когда увидел, как мой друг проходит Бесконечное лето. Придя домой я решил тоже её скачать, и теперь у меня в библиотеке стима около 100 внок, во многие из которых я даже успел поиграть :D Поэтому решил составить свой топ новелл.

 

По какому принципу я выбирал новеллы? 1) проработанный сюжет. 2) проработанные герои. 3) логичность действий 4) как бонус - несколько выборов и концовок. Не во все новеллы я играл, прошу меня простить, можете рекомендовать свои новеллы в этой теме :)

 

Итак, поехали!

 

5. Sword Of Asumi

sword-of-asumi.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игра про альт. вселенную, где Япония так и осталось страной с самурайскими традициями. Играем за девушку - киллера, волей судьбы попадающую в обычную школу. Главная героиня меняется, знакомится с новыми людьми, но её судьба зависит только от вас - в игре не одна концовка, множество выборов. 

P.S. кстати ваш покорный слуга поучаствовал в переводе этой игры на русский язык, кхе кхе))

+ Игры: Хорошая проработка главной героини, неплохая рисовка.

 

- Игра слишком короткая. Есть слабые сюжетные ходы.

 

4. Elisa: The Inkeeper

ed8a14f69bbce7d2b0996aed2c87c168_original.jpg?ixlib=rb-1.1.0&crop=faces&w=1552&h=873&fit=crop&v=1465512534&auto=format&frame=1&q=92&s=24b5ab328ace4df3092acf267522d8c8

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новелла повествует про Италию времен феодальной раздробленности. Вы играете за знатного, но бедного принца. И есть одна девушка, которую вы безумно любите, но которая совершенно недоступна. А тут как не кстати проблемы с деньгами окончательно одолевают главного героя. Добьетесь ли вы сердца любимой девушки? Сможете ли подняться на ноги? В игре очень много разветвлений сюжета, неплохой дизайн, интересная история.

 

+ Очень много вариантов прохождения, приятное звуковое сопровождение, красивый визуал игры, хорошая история, раскрытые герои.

 

- Немного непривычный стиль рисовки людей. К нему быстро привыкаешь, но по началу выглядит странно.

 

3: Fault milestone 1 и 2

maxresdefault.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот мы и подошли к тройке игр, которые я могу назвать одним словом: шедевры. Эти три новеллы смогли меня изменить, разбудить что-то в сердце.

Идет война, в ходе которой с помощью магии принцесса и её королевская стражница сбегают, попадая в т.н. "отдаленные земли" - земли, где сила магии очень слаба. Дальше я не хочу вам спойлерить, пройдите хотя бы первую часть самостоятельно, эта новелла прекрасна. Очень милая и добрая история.

 

+ Рисовка, звук, атмосфера, сюжет, проработка героев, проработка мира.

 

- Нет, разве что вторую часть до сих пор не перевели на русский

 

2: Everlasting Summer

header.jpg?t=1520584069

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это уже классика. Обычный сыч засыпает в автобусе. Просыпается он уже где то на юге, в позднем СССР, в пионер лагере. Как он туда попал? Кто другие обитатели этого лагеря? Что делать дальше?

 

Новелла безусловно шедевр, множество концовок, секретный рут, прекрасная рисовка девушек - что еще нужно, чтобы скоротать пару вечеров? Если еще не играли, бегом скачивать)

 

+ Сюжет, рисовка, звук, атмосфера пионерлагеря

- В СССР секса не было, ууухххх! (возгласы моралфага)

 

Ну и перед тем, как перейти к первому месту, новеллы, которые не влезли в топ, но достойны вашего внимания:

 

Memory's Dogma Code 01 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новелла, которую я прошел последней, и аватарка из которой у меня стоит. Ну а что я могу сделать, если главный женский персонаж новеллы кристально чистая невинная няша, милая и добрая прям уиии ^_^ ? Сама новелла очень интересна, и если бы не концовка, была бы на 4 месте. Но концовка слила для меня всю новеллу. Попробуйте, это интересная новелла без пошлости. До слез жалко, что концовка и слитые герои не позволили игре стать шедевром.

 

Winter Novel 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Короткая и добрая история, сделанная в весьма интересном виде. Обычная история из жизни, как парень и девушка знакомятся на работе, влюбляются и становятся парой. Можно пройти один раз.

 

Серия игр Sakura

Игры этой серии все как под копирку. С каждой части становится все меньше сюжета, все больше пошлости, но в целом это неплохие новеллы, с очень хорошей рисовкой.

 

Shan Gui

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Короткая и очень милая история взросления. Поскольку новелла очень короткая, не буду ее спойлерить, пройдите, история этой новеллы очень хороша.

 

Analogue: A Hate Story

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игра, которая ближе всех подобралась к топу, но немножко не влезла :( 

Вы должны выяснить, что стало с огромным экипажем космического корабля. Помочь вам в расследовании сможет ИИ корабля. Игра не совсем новелла, тут много элементов от игр типа "найди и кликни". Но сюжет и рисовка очень сильная. Финальный сюжетный поворот реально становятся неожиданными. В игре также несколько концовок.

 

Ну и наконец, моя самая любимая новелла:

 

1: Lucy -The Eternity She Wished For-

header_russian.jpg?t=1539564278

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шедевр. Первая игра, во время прохождения которой я заплакал. Печаль, радость, счастье - все это я испытал от этой новеллы. Когда я её прошел, несколько дней я был в полуживом состоянии. Это что-то.

 

Корея, недалекое будущее.

Вы играете за школьника, который находит выкинутого андроида. Вы решаете привести его домой. Однако, это оказывается не обычный андроид, а нечто большее.

 

Сюжет... Я надеюсь, по этому снимут фильм.

 

Рисовка классная. Да, есть лучше, но тут все отлично, чтобы не портить ощущения и быть приятной глазу.

 

Несколько концовок, скрытые финалы... Новелла проходится за 5 часов, но эти часы пролетают на одном дыхании.

 

+ Рисовка, сюжет, главные герои, звуковое сопровождение...

 

- Нет и не может быть.

 

 

Вот мой топ 5. Опять же, во многие новеллы я не играл, так что не злитесь (

 

P.S. Nekopara мне не зашла. Не любитель зоофилии. В Katawa Shoujo откровенный хентай, хотя история неплохая.

Изменено пользователем Dart_Evil
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 2
  • good (+1) 3
Ссылка на комментарий

Nikkirche

Жалко что я не фанат такого , но звучит интересно.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Это аниме?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
21 минуту назад, Nikkirche сказал:

Жалко что я не фанат такого , но звучит интересно.

Это можно сказать просто романы, сделанные с визуальной составляющей. Не везде есть аниме 

_________
добавлено 0 минут спустя
16 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Это аниме?

Это новеллы, игры, где нет экшена, а есть текст и иногда выбор. Не все новеллы сделаны в стиле аниме 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dart_Evil сказал:

Это можно сказать просто романы, сделанные с визуальной составляющей. Не везде есть аниме 

_________
добавлено 0 минут спустя

Это новеллы, игры, где нет экшена, а есть текст и иногда выбор. Не все новеллы сделаны в стиле аниме 

Книги для тех у кого не хватает фантазии?

Я как-то смотрел стрим по какой-то новелле. Что-то типа детской книжки, когда на фоне одной большой картинки написан текст.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
17 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Книги для тех у кого не хватает фантазии?

Я как-то смотрел стрим по какой-то новелле. Что-то типа детской книжки, когда на фоне одной большой картинки написан текст.

Дело не в этом. Новелла, это когда на улице плохая погода, вечер, ты сидишь дома, в одеялке, берёшь кофе или какао и читаешь интересную историю. Слушаешь, как падают листья, приятные мелодии. Крч это надо любить, чтобы в это втянуться как я

Ссылка на комментарий

Demanion
37 минут назад, Dart_Evil сказал:

Дело не в этом. Новелла, это когда на улице плохая погода, вечер, ты сидишь дома, в одеялке, берёшь кофе или какао и читаешь интересную историю. Слушаешь, как падают листья, приятные мелодии. Крч это надо любить, чтобы в это втянуться как я

Для этого есть книги) А это аниме для тех, кому лень создавать мир из книги в голове, но и хочется при этом немного участвовать в процессе

Ссылка на комментарий

MCreeper

Откуда  здесь внезапно столько... неп(р)освя(е)щённых типов? :D

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
5 минут назад, MCreeper сказал:

Откуда  здесь внезапно столько... неп(р)освя(е)щённых типов? :D

Однопартийцы)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Кстать фаулт два таки выкатили на русском, вот сейчас прохожу как раз ^_^ так что можете проходить обе части, история весьма интересная 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...