Почему Panzer Corps 2 будет провалом - Страница 8 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Panzer Corps 2 будет провалом

Рекомендованные сообщения

Gil-galad

Ну так можно считать игру провалом или нет? 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
58 минут назад, qwerty2099 сказал:

Ну так можно считать игру провалом или нет? 

Можно, но спустя несколько лет. Тогда можно и оценить то, насколько была успешна/плоха игра. А так лишь субъективным методом только.

Ссылка на комментарий

В 05.01.2021 в 17:25, SteelDog сказал:

это маразм уровня "о качестве бронежилета может высказывать свое мнение только тот кто в нем всю войну прошел" ;)
даже и не надеюсь, что вы поймете суть аналогии.
 

а ну да ну да. понятно. об игре можно судить только по мнению тех кому она понравилась.
опять же для вас вынужден расшифровать: те, кому игра не понравилась ее не будут проходить. по итогу - все отзывы положительные.
профит!

Ясно-понятно, серьезных возражений не появилось, пришлось отмазываться, причем уныло и неубедительно. :) 
 

В 06.01.2021 в 13:40, SteelDog сказал:

типо ну вот автор изучал тактику блицкрига по этой игры

Вау. Обожаю такие "оценочные суждения", когда кто-то пишет полную хрень, абсолютно не разбираясь в вопросе. :D Если что, автор написал десятки статей на историческую тематику, в том числе про тактику блицкрига, задолго до релиза PzC 2. Но вы даже не попытались понять, о чем говорилось в этой теме. Впрочем, вам простительно - дети XXI века, клиповое мышление, падение уровня знаний и все такое...

 

В 06.01.2021 в 18:48, korobkoff сказал:

Значит я неправильно истолковал контекст - по Вашей критике у меня создалось впечатление, что Вы именно в теме пошаговых сведущи.

Ну и впрочем не имеет значения. Порекомендуйте не пошаговую про ВМВ или вообще любую про что угодно, расцениваемую Вами как лучшая или одна из таковых.

Товарищ не сведущ в теме пошаговых стратегий такого типа примерно чуть более, чем полностью. А пришел он сюда, чтобы рассказать, что те игры, которые ему не нравятся - фекалии... Каждый развлекается, как может, но у некоторых эти развлечения странные.

  

В 09.01.2021 в 17:49, qwerty2099 сказал:

Ну так можно считать игру провалом или нет? 

Пока нельзя. Да, у меня серьезный конфликт с разрабами, но они все-таки потихоньку двигаются вперед. И если движение не остановится, года через 2-3 будет очень годная стратегия с большим количеством контента.

P.S. Помимо историзма, на данный момент у меня есть еще одна большая претензия - первая часть была проще для создания модификаций. А во второй, если захочется сделать фэнтези-мод, придется пахать намного больше. Но тут есть люди, которые могут сказать, что я неправ - не буду спорить, так как не разбираюсь в модостроении.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

вот что значит: загребать жар чужими руками, прав был товарищ Сталин - тысячу раз прав, в одном лишь ошибся - не коварные западные страны использовали этот хитрый приём, а изворотливые греки: пока союзники за нас сражаются, мы тихо отступим и пришлём парламентёра. xD

Ах вон оно что , теперь становиться ясно   почему  из СССР   это молча наблюдали как Англичане и местные монархисты с местными коммунистами поступают ))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

bp.webp

Странно конечно танки использовать  самым слабым местом ))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2 часа назад, Morgul сказал:

P.S. Как ни странно, впереди еще не СССР. Впереди очередная опциональная миссия, но я туда точно пойду за горкой плюшек…

Это куда вас  закидывают  ? ))) 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

uzbel2012
4 часа назад, Morgul сказал:

Миссия №6, «Фиг знает где» (по-английски Undisclosed Location).

Я  знаю где вы  вы переместились во времени ))  И попали в 1942 год  под Сталинград  ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да петля времени она такая порой коварна ))  Да разрабов смотрю не очень смущает  что данный "Чуда техники"  всего было по 2  штуки  в реальности  но после петли времени  ...... не  это вообще мощный ход с неизвестным местом )))

 

4 часа назад, Morgul сказал:

А теперь фанфары: на седьмой ход из восьми предлагают взять Ганса-Ульриха Руделя.

Я ваше сообщение под спойлером аж два раза прочел - потом потер глаза и снова прочел ))) 

Вы по прежнему в 1941 году  да  !?  Потому что Руди  уж ладно,  а вот сам конструктор  да еще  это уже совсем клиника  , а уж что он там выменивает с вами  , хотя наверное пора вызывать патруль времени $ ) :waiting:

juW.gif

 

4 часа назад, Morgul сказал:

Все, мы, наконец-то, готовы к операции «Барбаросса»!

:time: да представляю что  они на мутят .... :021:

 

 

bcc4759506d3.jpg

P.s.  А вот  эти герои  это по своему маги чародеи да !?  Взял  например кого то  спеца по танкам  и смотришь у обычного танка два дула стало  + 10 пулеметов  )  Взял небесного колдуна  то есть героя можешь вообще без топлива летать  или боекомплект  как в индийских фильмах  не заканчивается :antispam:  Взял шамана  и  все любой твой танк почти   впадает в бессмертие :jongler:

Жесть .... 

 

P.s. Разрабам  PC -2  срочно   надо  начать сотрудничать с  этими  разрабами , совместными усилиями они родят бестселлер и мега фантаст  проект  ;) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

10 часов назад, uzbel2012 сказал:

Я ваше сообщение под спойлером аж два раза прочел - потом потер глаза и снова прочел ))) 

Вы по прежнему в 1941 году  да  !?  Потому что Руди  уж ладно,  а вот сам конструктор  да еще  это уже совсем клиника  , а уж что он там выменивает с вами  , хотя наверное пора вызывать патруль времени $ ) :waiting:

Теоретически разговор о перспективах авиации был возможен. Хотя вряд ли Вилли разрешили бы откровенничать о новом сверхсекретном самолете с фронтовым генералом. А вот обмен захваченных документов по британской реактивной авиации на прототипы - это уже ненаучная фантастика, конечно.

 

10 часов назад, uzbel2012 сказал:

P.s.  А вот  эти герои  это по своему маги чародеи да !?  Взял  например кого то  спеца по танкам  и смотришь у обычного танка два дула стало  + 10 пулеметов  )  Взял небесного колдуна  то есть героя можешь вообще без топлива летать  или боекомплект  как в индийских фильмах  не заканчивается :antispam:  Взял шамана  и  все любой твой танк почти   впадает в бессмертие :jongler:

Жесть .... 

 

Ну, они же как-то делают из одного захваченного КВ-1 четыре. На этом фоне даже второе дуло уже не так фантастически смотрится. :D 

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

uzbel2012
6 часов назад, Morgul сказал:

Теоретически разговор о перспективах авиации был возможен. Хотя вряд ли Вилли разрешили бы откровенничать о новом сверхсекретном самолете с фронтовым генералом. А вот обмен захваченных документов по британской реактивной авиации на прототипы - это уже ненаучная фантастика, конечно.

Маразм крепчал а танки наши  самолеты  наши быстры быстры ))) 

Gloster_E28-39_first_prototyp_lr.jpg

Первый британский реактивный самолет Глостер Е.28/39 полетел в 1941 году

Хотя  ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

f954fcbeb97f.jpg

Хотя  вы  же должны понимать что ищите для  дяди Вилли  ;) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

6 часов назад, Morgul сказал:

Ну, они же как-то делают из одного захваченного КВ-1 четыре. На этом фоне даже второе дуло уже не так фантастически смотрится. :D

Ну я уже понял не чего личного - строго магия  и горы Олимпа  трах трах тебе дох )))

kv7s04-c1408330774064c59b5d7674ce30a372.

Тем более КВ  вначале и делали стремя стволами и дулами ))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1e06ba5757cbf6da081cca1f4dbbc56f_w200.we

А против красных безбожников ой  даже боюсь представить .

BRED.gif

Хотя  надо дать героя Холли Дайвера ;) прекрасная идея подсказать  об этой фишки нашим разрабам фантазерам )  Тем  более тоже от реальности не далеко ) тот правда по дну  - ну это все потому что  магов и героев супер мэнов не было )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это как  же можно потом отказаться от операции Морской Лев   ....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Так что бы по ржать ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, Morgul сказал:

что у Красной армии найдутся и другие сюрпризы, а не только КВ-2 и «Катюши».

Э простите  , а чем  осталось то удивлять если все секретное уже вовсю оказывается использовали даже в Польше  ? )))

 

1 час назад, Morgul сказал:

Тем более, почему танк называется КВ-2? Наверное, у них есть и КВ-1 тоже? Или какой-нибудь КВ-3? Или еще что-то? Осталось найти всю эту загадочную технику – карта большая и хорошо показывает, с чем столкнулся реальный вермахт. Юниты размазаны по ней тонким слоем, впрочем, РККА столкнется с тем же, и это радует.

Кв и остальное не страшно если нет боевых героев магов там хоть ИС -3 сквозь время перегони  будет получать он лешей , а что сразу ствол и калибр ) не без волшебной палочки из зубной феи не положено )))

 

 

1 час назад, Morgul сказал:

Не радует название операции по вторжению в СССР – «Барбаросса». Интересно, кто-нибудь уже рассказал руководству, как закончил рыжебородый император? А то такое чувство, что наверху не в курсе…

Они  как раз в курсе но как  же без магий и совы натянутой на глобус ))) И у нас вообще  похожая  ВМВ но судя не в том измерении ) 

 

Ну  и подарки союзников по Оси просто дороо богато ))) Надо брать пионеры  же металлом собирают  , ах да какие тут пионеры ну хрены из  гитлерюгенда  , ведь они наверное тоже что то собирать должны были типа макулатуру  )) Хотя  нет тоже не пойдет во Гарри Поторцы )))  недорого заклинание, волшебные палки , увеличение и прокачка стволов  и прочие девайсы ))) 

 

1 час назад, Morgul сказал:

Один отряд – явная отсылка в Бою под Расейняем, на втором ездит командующий 2-й танковой дивизией, генерал-майор Егор Солянкин. Странно, правда, что во 2-й танковой в игре 83 единицы КВ-1, хотя в реальности их было около 50-ти.

Да далась вам  эта чертова реальность  - модно бластери, крылья невидимки , поездка  на танке по воде  в лютый  шторм +  звезда смерти )))

 

 

Да теперь  это ваше но вы по моему все  Кв собрали последней  по плану пятилетке перед войной ))) Ах забыл у нас  же тут своя атмосфера ))) Вы так круто бахали  Руделем  с двойным  взболтать но не смешивать   и смачным калибром ..... что я аж  немного от монитора отклонился, ну мало ли вдруг заденет молнией  и вихрем )))  

 

1 час назад, Morgul сказал:

В целом, ничего сложного в этом задании нет, если есть чем справиться с элитными отрядами. А после победы ждет нелегкий выбор – помочь группе армий «Север» или группе армий «Центр»? Впрочем, кого я обманываю – тут и выбирать-то не из чего. Во-первых, в первом прохождении всегда беру вариант с Минском. Во-вторых, если идти по центру, обещают больше танков – «значит нам туда дорога».

Ну правильно когда  перед  земляками удастца  еще так с грохотом  ,  ревом и искрами пронестись ) 

ATv1.gif

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

53 минуты назад, uzbel2012 сказал:

Ну  и подарки союзников по Оси просто дороо богато ))) Надо брать пионеры  же металлом собирают  , ах да какие тут пионеры ну хрены из  гитлерюгенда  , ведь они наверное тоже что то собирать должны были типа макулатуру  )) Хотя  нет тоже не пойдет во Гарри Поторцы )))  недорого заклинание, волшебные палки , увеличение и прокачка стволов  и прочие девайсы ))) 


В принципе, "Синяя дивизия" ок. Как ни странно, итальянские огнеметные тоже (к тому же они жрут меньше слотов, чем немецкие). Остальное, конечно, трэш - особенно на фоне советского.
 

1 час назад, uzbel2012 сказал:

Да теперь  это ваше но вы по моему все  Кв собрали последней  по плану пятилетке перед войной ))) Ах забыл у нас  же тут своя атмосфера ))) Вы так круто бахали  Руделем  с двойным  взболтать но не смешивать   и смачным калибром ..... что я аж  немного от монитора отклонился, ну мало ли вдруг заденет молнией  и вихрем ))) 

 

Третью пятилетку закончить не успели, трудно сказать, какой был бы план. Но вроде успели до начала июля сделать около четырехсот, так что есть куда стремиться. :) 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
27 минут назад, Morgul сказал:

В принципе, "Синяя дивизия" ок.

post-51778-0-10565500-1442685139_thumb.j

Испанские добровольцы из состава 250-й пехотной дивизии вермахта проходят по мосту через реку Неман в белорусском городе Гродно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

«Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой.»

Ну  да эти и в реальности были крутые черти ))) 

 

27 минут назад, Morgul сказал:

Как ни странно, итальянские огнеметные тоже (к тому же они жрут меньше слотов, чем немецкие).

Так что у нас там в реальности было  по  ИТ . ОТ .  Да далась тебе  это реальность ,  не морочь  людям голову ибо  у них тут своя стратосфера уже ))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ах да чем больше слотов - тем больше орда ))) Главное мага героя  путного к ней  подцепить ) 

 

27 минут назад, Morgul сказал:

Третью пятилетку закончить не успели, трудно сказать, какой был бы план. Но вроде успели до начала июля сделать около четырехсот, так что есть куда стремиться.

Ну как говориться еще не вечер так что все ок будет ;)  Главное не волноваться и больше щоруху наводить )))

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, Morgul сказал:

РККА тоже получает все больше и больше танков. Так что на всех хватит - и на вермахт, и на Красную армию. Хотя выглядит сюрреалистично, когда с двух сторон Т-34 и КВ-1.

А в чем игровая фишка  сего лютого бреда ? 

Я конечно в курсе того  что Вермахт тащил себе  все что не прибито гвоздями (а что прибито- отрывал и тоже как то использовал ) но зачем эту ,всё равно не такую значимую  в масштабах производства ВМВ  практику, делать чуть ли не главным развлечением игры ? 

У меня  порой  возникает ощущение что читаю ААР какого нибудь сталкера по  сбору лута. 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
39 минут назад, Northern Neighbour сказал:

А в чем игровая фишка  сего лютого бреда ? 

Очень наверное большая мотивация посмотреть что  же еще можно прикарманить  и какого дна  достигнет данная игра )))

 

40 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Я конечно в курсе того  что Вермахт тащил себе  все что не прибито гвоздями (а что прибито- отрывал и тоже как то использовал ) но зачем эту ,всё равно не такую значимую  в масштабах производства ВМВ  практику, делать чуть ли не главным развлечением игры ?

Ну, а чем еще удивлять фишку с мавзолеем и гитлером  на нем уже  использовали конкуренты )))

 

42 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

У меня  порой  возникает ощущение что читаю ААР какого нибудь сталкера по  сбору лута. 

Ну что поделать если  хомячки  за  это готовы платить   ))) 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

А в чем игровая фишка  сего лютого бреда ? 

Я конечно в курсе того  что Вермахт тащил себе  все что не прибито гвоздями (а что прибито- отрывал и тоже как то использовал ) но зачем эту ,всё равно не такую значимую  в масштабах производства ВМВ  практику, делать чуть ли не главным развлечением игры ? 

У меня  порой  возникает ощущение что читаю ААР какого нибудь сталкера по  сбору лута. 


Судя по официальному форуму, виноваты в происходящем не разработчики, а "отдельные несознательные геймеры". Такие, как я, которые наплевали на чистые помыслы авторов и начали придумывать билды из нескольких героев, делая суперсмертоносные комбо в стиле Overwhelming Attack + Envelopment + Scavenger. Но тут, конечно, возникает вопрос: если авторы PzC 2 считали комбо ошибкой, зачем в одном из патчей они добавили возможность брать четырех героев вместо трех?

Кстати, в их сообщениях на англоязычном форуме полно обид на таких "неправильных", как я. Тех, кто посмел выбить несколько комбинаций, считавшихся очень сложными для сбора. А потом посмел не только "нагибать", но и рассказывать об этом в интернете. Увы, я не могу изменить себя, и если вижу необычную возможность в игре, ползуюсь ей на всю катушку, поэтому продолжу "фармить от забора и до обеда". Да и фраза коллеги uzbel2012 верна на 100%:
 

2 часа назад, uzbel2012 сказал:

Очень наверное большая мотивация посмотреть что  же еще можно прикарманить  и какого дна  достигнет данная игра )))

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
7 часов назад, Morgul сказал:

Судя по официальному форуму, виноваты в происходящем не разработчики, а "отдельные несознательные геймеры". Такие, как я, которые наплевали на чистые помыслы авторов и начали придумывать билды из нескольких героев, делая суперсмертоносные комбо в стиле Overwhelming Attack + Envelopment + Scavenger. Но тут, конечно, возникает вопрос: если авторы PzC 2 считали комбо ошибкой, зачем в одном из патчей они добавили возможность брать четырех героев вместо трех?

Ах вон оно в чем  - дело даже крайних  уже нашли ))) Чего вы действительно комбо проводите у нас варгейм , а не мортал камбат _)  Странно по моему если разраб  делает дыры  сознательно не сознательно , гонясь  за какой то мега фишкой то любой у кого  IQ больше  чем у обезьяны - будет пытаться  этим воспользоваться или  они  сделав по своему халтуру надеются что игроки встретят на ура и будут как пионеры играть строго по ими задуманному сюжету  и каким то  правилам  ) Я честно вообще  этих героев магов   комбо колдунов   воспринимаю как узаконенный чит ) 

 

7 часов назад, Morgul сказал:

Кстати, в их сообщениях на англоязычном форуме полно обид на таких "неправильных", как я. Тех, кто посмел выбить несколько комбинаций, считавшихся очень сложными для сбора.

 Какие  на Х обиды  это наша смекалка ( да и не читают советские люди инструкции пока что то не сломают )))    хотя хомячков  там валом  )  Мне например посветили целую тему открытого письма  :laughingxi3:

414x310

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну  с тех пор они еще круче анонсируются информацией с моей стороны ;) Кому то  это по кайфу , а кто то и беситься может от моих ссылок конечно их умственные познания страдают но пришло время  познать что то новое для  них  , а не кирпичики двигать со святыми арийцами и злобными красными комиссарами ))) 

 

7 часов назад, Morgul сказал:

А потом посмел не только "нагибать", но и рассказывать об этом в интернете. Увы, я не могу изменить себя, и если вижу необычную возможность в игре, ползуюсь ей на всю катушку, поэтому продолжу "фармить от забора и до обеда".

А что купившие игру где то подписывают ксиву о не разглашении и строго секретно  ) Срочно вам  надо снимать уже ролики  ибо надписи уже  их не возбуждают  ") 

 

7 часов назад, Morgul сказал:

Да и фраза коллеги uzbel2012 верна на 100%:

Ну я вас потому читаю  за умение высказаться и в том что вы реально шарите скажем в технике , исторических событиях  и тд  )) Я как понимаю там некоторым  хоть кирпич дай и назови его танком они  это схавают ) Лично я возмущен что игра  отдаленно напоминает ВМВ ;) если бы они удосужились написать что давным давно  где то в далекой галактике и тд  то вообще без проблем  )))   А тут нет лучшая стратегия на тему второй мировой то будьте любезны дать нам  эту вторую мировую , а не какой то бред ( ладно там  да есть ветки по альтернативе типа  Морского Льва  , захват Москвы и Лондона и тд  можно слегка и историчностью пренебречь  ) Но за чем  же и в известные реальные события -  какую то кашу малашу впаривать ))) 

 

Спойлер

2f6aba468c26.jpg

Это  Париж и как его  защищали просто шары на лоб лезут хотя в реальности был объявлен открытым городом  ))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

60ed490bdc30.jpg

ce3b485299f1.jpg

Дюнке́рк тоже мега мочилово + все что плавает надо потопить ))) 

1b487f766f05.jpg

b61a4cca5262.jpg

657a816e7281.jpg

Теперь внимание )) Как  это все уничтожить если все  хорошо охраняется + французские  тяжелые танки просто монстры  ) 

e6446290bc64.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Короче меня уволили я конечно  же переиграю и немного изменю тактику )

46325608d7e8.jpg

А все потому что я не успел взять два оставшихся города ))) внезапно погода стала не летной ))) и францанглиские терминаторы что то мне показывали вообще не по истории ))) Сражались так что опупеть можно )))

e3c7c2da021f.jpg

ee1fe1eaccb6.jpg

2c325da26964.jpg

Да интересно но увы совсем не исторично но это мод  при том несколько ))) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.s. 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
10 часов назад, Morgul сказал:


Судя по официальному форуму, виноваты в происходящем не разработчики, а "отдельные несознательные геймеры". Такие, как я, которые наплевали на чистые помыслы авторов и начали придумывать билды из нескольких героев, делая суперсмертоносные комбо в стиле Overwhelming Attack + Envelopment + Scavenger. Но тут, конечно, возникает вопрос: если авторы PzC 2 считали комбо ошибкой, зачем в одном из патчей они добавили возможность брать четырех героев вместо трех?

Кстати, в их сообщениях на англоязычном форуме полно обид на таких "неправильных", как я. Тех, кто посмел выбить несколько комбинаций, считавшихся очень сложными для сбора. А потом посмел не только "нагибать", но и рассказывать об этом в интернете. Увы, я не могу изменить себя, и если вижу необычную возможность в игре, ползуюсь ей на всю катушку, поэтому продолжу "фармить от забора и до обеда". Да и фраза коллеги uzbel2012 верна на 100%:

Спасибо, теперь я лучше понимаю вашу мотивацию так играть !

6 часов назад, uzbel2012 сказал:

Странно по моему если разраб  делает дыры  сознательно не сознательно , гонясь  за какой то мега фишкой то любой у кого  IQ больше  чем у обезьяны - будет пытаться  этим воспользоваться или  они  сделав по своему халтуру надеются что игроки встретят на ура и будут как пионеры играть строго по ими задуманному сюжету  и каким то  правилам  ) Я честно вообще  этих героев магов   комбо колдунов   воспринимаю как узаконенный чит )

По факту конечно так  и есть - но вот что совсем  все игроки будут так делать это вы неправы. Я сам ,да знаю что и многие другие любители варгеймов , сами для себя вводят House Rule -самоограничения которые :

а) логичны 

б) историчны 

в) делают игру более сложной ,а значит и интересной.

А пользоваться каждым читом ,да ещё в игре против несчастного Искусственного Идиота© - какой от этого кайф ?  

Скажу вам по секрету - я и в мультиплеере в ряде случаев противнику фору даю ,если она логична и исторична, и позволяет сохранить интригу и интерес к дальнейшей игре  (ну и соответственно жду такого же от  своих оппонентов) .

 

Люди в банковских и даже военных компьютерных системах и то  лазейки находят а вы хотите что бы их небыло в компьютерных играх ? Может логичнее (и интереснее ) не использовать их  в стратегических играх ? Мы вроде не на деньги играем ,а для удовольствия и умственного развития !?

 

Поэтому с  такими  альфа- нагибаторами любой ценой обычно МР игры и не складываются - ну выйграет он первую  кампанию в 100 ходов за 20  ,молодец , но дальше желание играть с ним не возникнет ...

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

По факту конечно так  и есть - но вот что совсем  все игроки будут так делать это вы неправы. Я сам ,да знаю что и многие другие любители варгеймов , сами для себя вводят House Rule -самоограничения которые :

а) логичны 

б) историчны 

в) делают игру более сложной ,а значит и интересной.

А пользоваться каждым читом ,да ещё в игре против несчастного Искусственного Идиота© - какой от этого кайф ?  

Скажу вам по секрету - я и в мультиплеере в ряде случаев противнику фору даю ,если она логична и исторична, и позволяет сохранить интригу и интерес к дальнейшей игре  (ну и соответственно жду такого же от  своих оппонентов) .

 

Люди в банковских и даже военных компьютерных системах и то  лазейки находят а вы хотите что бы их небыло в компьютерных играх ? Может логичнее (и интереснее ) не использовать их  в стратегических играх ? Мы вроде не на деньги играем ,а для удовольствия и умственного развития !?

 

Поэтому с  такими  альфа- нагибаторами любой ценой обычно МР игры и не складываются - ну выйграет он первую  кампанию в 100 ходов за 20  ,молодец , но дальше желание играть с ним не возникнет ...

 

 


В мультиплеере, конечно, такие штуки нужно запрещать (я бы там вообще забанил выбор умений генерала). Неспроста на форуме пишут, что на данный момент в MP есть несколько имбовых вариантов, без которых никак. Впрочем, мне гораздо интереснее изучать, что они сделали с кампанией. Узнавать, как показали Гражданскую в Испании, как выкручивались после начала "Морского льва", или что будет со штурмом Москвы. Ну, и искать дыры в балансе тоже нравится - как-то всегда радует, если удается найти.

Кстати, на официальном форуме нашли новый вариант, ломающий стандартные схемы. На этот раз на основе пехоты с героем Overrun. Надо будет проверить при случае, звучит интересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

uzbel2012
7 часов назад, Northern Neighbour сказал:

По факту конечно так  и есть - но вот что совсем  все игроки будут так делать это вы неправы. Я сам ,да знаю что и многие другие любители варгеймов , сами для себя вводят House Rule -самоограничения которые :

а) логичны 

б) историчны 

в) делают игру более сложной ,а значит и интересной.

А пользоваться каждым читом ,да ещё в игре против несчастного Искусственного Идиота© - какой от этого кайф ?  

 

Так уважаемый  данная  Игра  не логична ,  не исторична  , сложность лишь  заключаться в том что у компа становиться валом  престижа  и  войско хорошо прокачено аж до 15  )  

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Скажу вам по секрету - я и в мультиплеере в ряде случаев противнику фору даю ,если она логична и исторична, и позволяет сохранить интригу и интерес к дальнейшей игре  (ну и соответственно жду такого же от  своих оппонентов) .

У нас тут не шахматы  ;)

 

7 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Люди в банковских и даже военных компьютерных системах и то  лазейки находят а вы хотите что бы их небыло в компьютерных играх ? Может логичнее (и интереснее ) не использовать их  в стратегических играх ? Мы вроде не на деньги играем ,а для удовольствия и умственного развития !?

Я в курсе  этого но давайте не будем путать игру и заработок у каждого он свой )  А какое тут удовольствие я вот читаю уважаемого и порой  диву даюсь как можно игру взять и испохабить собственными руками ) И я  не читер  ( первое читы  почему то у меня не работают  и второе  зачем они мне ))) Тут вот мне тоже один рассказывал какой он бравый игрок , а играл как оказалось  без тумана войны ( это  значит  такие задачи типа найти  вражеские подводные лодки и уничтожить  раз плюнуть все как на ладоне ))) и вечно вооружен да при соляре + при том всегда  летная погода  )))  Я такое тоже не понимаю )  Но вот вам немного похвастаюсь , а больше наверное что бы вы мою мысль уловили ) 

Спойлер

3e86d07ac375.jpg

db20b47fd17a.jpg

Вот  это все надо уничтожить что отмечено буквой А  ;)  дабы  получить  решительную победу  )) Как  это сделать ?

Я прошел с обычной победой было жарко )  По моему скромному мнению тут либо надо играть как бог , либо сложность игры уменьшать )))  Читырить нет возможности да и в падлу смысл игры теряется некоторые юниты со мной идут аж с Испании но они не на столько прокачены пока максимум 12  - у врагов  же меньше 15 встречаются крайне редко ) 

1103a26de55e.jpg

без комментариев  ) наглядно статистика игры .... 

2f6abb5c068f.jpg

Задание Убедительная победа  захватить все  за  27  ходов  из 32  )))

e96653b30a09.jpg
5a2bfbf04cd9.jpg

Ну как обычно поменяйте шило на мыло )))

Видать кто делал  этот мод  по своему с чувством юмора ) Я опять в Испании уж не знаю что там не поделили Франко и Адольф  но  наступаю по  знакомым местам так сказать ) 

45c216e3f0f9.jpg

Против меня англо француз испанский тандем  естественно при флоте  при авиации и довольно не плохих танках )))  За меня итальянцы  и  Франц Вишисты  ( которые почему то дали территорию но сами не явились )))  которые прут по Африке ) 

150736536e3d.jpg

Мой флот как может помогает удержать позиции против  орд  )))

7f6c9de8a1a2.jpg

f9dc10cbcd2f.jpg

Гибралтар берем совместными силами  понятное дело что враги сопротивляются и довольно не плохо  )

ef72dbae6dc4.jpg

 Взяли )

 d487ef8c988a.jpg

Контр атака )))  остаются  еще две точки )  что бы хотя  бы была победа )))

bdfbff81396e.jpg

Врагов столько и такая плотность просто мама не горюй ) 

243add10c76a.jpg

Мадрид оборона прост  высший класс артиллерия , зенитки ,  рембы в окопах  и тд ) 

 

 

 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

leopold2014

Ну что там, за два года сделали? В это уже можно играть?

Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 часа назад, leopold2014 сказал:

Ну что там, за два года сделали? В это уже можно играть?

Вполне если закрыть глаза на многое )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

It has been years now and Panzer Corps 2 sadly has not reached the level of modding engagement as Panzer Corps 1 or Panzer General 2 had in that same amount of time.

 

I think its a good game, but not something that will have a lasting impression. Its not a "fail", but it wont have a legacy either.

And now for a small rant:

 

The Spanish Campaign still pisses me off, the writer added the "Capitana" Vega character. An anachronism and offensive disservice to all "Guerrilheiras" that fought with the republican/communist side.

 

Franco's falangists had orders to kill any woman fighter on sight, as they were living proof "communism subverted womenly values".

 

Having a former female CNT fighter switching sides is akin to having a female jewish/gypsie woman switching to a nazi SS division or some other Nazi battalion during the worst parts of the eastern front.

 

It makes no sense.

 

Other than that, the game is good.

Изменено пользователем br4zil
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16459

Лучшие авторы в этой теме

  • uzbel2012

    41

  • Northern Neighbour

    31

  • Morgul

    24

  • JillValentine

    12

  • korobkoff

    10

  • SteelDog

    5

  • Alex1917

    4

  • GameForGame

    3

  • dobrodukh

    3

  • wadwad

    3

  • Gil-galad

    3

  • Hedgvolk

    2

  • Cyanide

    2

  • Veles515

    2

  • Хоттабыч

    2

  • окдейл

    1

  • саса

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Jagdhund

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Kspeh

    1

  • Nikkirche

    1

  • Zitz4

    1

  • br4zil

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jagdhund

Вот ты убогий)))   Синопсис:   Люди обсуждают игру, которая им нравится. Подбегает какое-то малолетнее чмо и начинает вещать, что игра говно. Нормальных аргументов не приводит, про

Zitz4

Не так давно я прошел игру Doom 3 2004 года, в игре нет абсолютно ничего кроме атмосферы! Doom 3 настолько устарел морально что играть в него сейчас не особо интересно, со времени 2004 года шутеры сде

Gil-galad

Актуален для кого? И какой комментарий будет признан адекватным? Есть например игроки в доту/cs go. Для них актуален геймплей который годами не меняется. В кске можно сказать время остановилось.

dobrodukh

Ubisoft уже пыталась "вдохнуть новую жизнь" в Panzer General выпустив онлайновую карточную игру. Затея с треском провалилась. Кроме того, они "прославились" переосмыслениями например, серии Героев меч

dobrodukh

@Zitz Спор с людьми которые начинают хамить мне не интересен. Ну мы уже поняли, что Вам не нравится Panzer Corps. Здесь же собрались люди, которым нравится, а ваш вентилятор с какашами просто ник

Cyanide

Пристрелите это существо кто-нибудь, а то оно начнет говорить, что вот фортнайт топовая игрулина, а остальные ваще ниочем Я это уже вижу внутренним взором

СУЛАРИУС

Эх, когда я гонял первую Вику, Хойку 2 и Доту, никто не называл меня недоразвитым. Может люди были умнее, либо им было просто плевать на предрассудки...

саса

Уже вчера ожил. Похоже админы сайта хотят превратить  стратегиум в помойку. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...