Почему Panzer Corps 2 будет провалом - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Panzer Corps 2 будет провалом

Рекомендованные сообщения

Не так давно я прошел игру Doom 3 2004 года, в игре нет абсолютно ничего кроме атмосферы! Doom 3 настолько устарел морально что играть в него сейчас не особо интересно, со времени 2004 года шутеры сделали огромный скачок вперед!
Первый Panzer General вышел в 1994 году, Resident Evil в 1996 году, что объединяет две эти игры спросите вы? Технические ограничения игровых платформ того времени! Геймплей двух этих игр был таким лишь только из-за технических ограничений тех лет.
Серия Resident Evil продолжила эволюционировать и к примеру геймплей шестой части кардинально отличался от первой! можно сказать от оригинала не осталось ничего.
Вернемся к Panzer General, в 2011 году вышел перезапуск (ремейк) игры под названием Panzer Corps, что изменилось в геймплее через 17 лет? НИЧЕГО! игра предстала перед нами практически такой же. Основатель игры Александр Шаргин он не создал что то новое, оригинальное, он просто взял наработки Strategic Simulations, Inc.
Так чего нам ждать от Panzer Corps 2? 3D графику? ей сейчас ни кого не удивишь! Геймплей? геймплей был актуальным для 1994 года! в 2019 году он скучный! Продолжения? нет! перед нами вторая мировая война! захвати ключевой город, обороняй ключевой город.
В то время как другие серии игр продолжили эволюционировать в части геймплея Panzer Corps продолжает стоять на месте.
Ubisoft владеет правами на Panzer General, так почему имея талантливые студии в Милане и Париже мир до сих пор не увидел ремейк Panzer General? ответ очень прост геймплей игры устарел! Ubisoft сделали прекрасную пошаговую тактическую игру "Mario + Rabbids Kingdom Battle", я думаю им не составило бы труда сделать ремейк Panzer General.
Есть много не больших студий которые делают шедевры не эксплуатируя старый геймплей а придумывая нечто новое, уникальное, свежее, креативное.
У Александра нет идей! его ограничение устаревший геймплей который не возможно кардинально изменить, Panzer Corps 2 нуждается в полном перезапуске и переосмыслении.
Я считаю что проект следовало назвать Panzer Corps Remake, подтяните графику, оставьте узнаваемые места, внесите в игру новые вещи, добавьте сценарии например Чехословакия 1938, выпустите игру на все актуальные платформы и тогда вопросов к разработчикам было бы меньше.
Конечно игру купят но я думаю что она даже не отобьёт затраты на производство.

  • Like (+1) 3
  • bad (-1) 3
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Извините, а это Ваше мнение или перепечатка чьей то статьи?

Ссылка на комментарий

dobrodukh

Ubisoft уже пыталась "вдохнуть новую жизнь" в Panzer General выпустив онлайновую карточную игру. Затея с треском провалилась. Кроме того, они "прославились" переосмыслениями например, серии Героев меча и магии, которая в результате стараний юбиков, тоже благополучно скончалась, походу.

А Шаргин все сделал идеально, выпустив свой ремейк в 2011. Он отлично продался. В него и сечас многие играют. И уверен, в продолжении, тоже все сделает правильно. И мы снова будем играть. Эта игра как шахматы. Приятно когда новые фигурки красивые, но суть то не во внешнем виде.

Изменено пользователем dobrodukh
Ссылка на комментарий

uzbel2012
В 04.02.2019 в 02:14, Zitz4 сказал:

Конечно игру купят но я думаю что она даже не отобьёт затраты на производство.

Да полно вам так шутить )) Вон даже левые команды делают клоны + продолжения и банчут игру по атомной цене )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну  Panzer Corps 2 тоже в накладе не останеться и вложенные бабки отобьют по любому ) 

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
В 04.02.2019 в 00:14, Zitz4 сказал:

Конечно игру купят но я думаю что она даже не отобьёт затраты на производство.

Я почему спрашивал,  это размышление человека или статья на игровом ресурсе. Я работаю в финансовом отделе компании, когда нам какой-то отдел приносит свои предложения, то первое что я делаю, это оцениваю затраты на проект, тупо затраты, без каких либо доходов, нужно фактически, только минимальное и максимальное время на проект и количество привлеченных ресурсов, в первом приближении рассчитываются общехозяйственные расходы и непосредственные расходы, определяются коэффициенты, такие как цена денег и потери от других проектов, в связи с отвлечением ресурсов, если после первого прохода расходы признаются приемлемыми, то передается в маркетинг, они определяют стратегию продаж и рекламы. В таблицу добавляются графики продаж и затраты на рекламу. Это называется создание бизнес кейса. Бизнес-кейс проходит 2 согласования, внутреннее и затем выносится акционерам, с предложением использовать собственные средства или заемные. Кейсы посчитаны как правило на 3-4 варианта финансирования. Туда же прилагаются риски и расчет финансовых потерь. Это моя часть у маркетосов там куча таблиц с вариантами продаж, в итоге на обсуждение выносится порядка 20 кейсов. И на первом этапе группа рекомендует 2-5 кейсов и расставляет по ним свои приоритеты, а акционеры принимают решения, причем иногда выбирается не то что рекомендовано. Это азы проектного финансирования. Я не специалист по компьютерным играм, поэтому не готов судить о окупаемости проекта, если это статья от специалиста из области компьютерных игр или вы специалист, тогда это можно обсуждать, в противном случае в мусор последнее предложение.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Hedgvolk Так его уже забанили, видать за эту статью :)

Ссылка на комментарий

Nikkirche
2 часа назад, GameForGame сказал:

видать за эту статью :)

Это хрен знает какой аккаунт zitza, которого расстреляли за очернение ру комьюнити.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Nikkirche Я хз, я в вашем ералаше не состою и не понимаю о чем вы :) Просто предположение было исходя из количества постов и этого поста.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
12 часа назад, GameForGame сказал:

Так его уже забанили, видать за эту статью

Мы что теперь не будем считать чужие миллионы  и ковыряться в чужих карманах , которые нам от части и заполнять взвешивая все за и против    )))

Ссылка на комментарий

GameForGame

@uzbel2012  Ну это не ко мне, а так с автором не согласен.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

uzbel2012
14 часа назад, GameForGame сказал:

а так с автором не согласен.

Ну его уже по ходу пьесы схоронили )) Главное что бы не ожил на 3 , 9 и 40 дней ....

Ссылка на комментарий

саса
4 часа назад, uzbel2012 сказал:

Ну его уже по ходу пьесы схоронили )) Главное что бы не ожил на 3 , 9 и 40 дней ....

Уже вчера ожил. Похоже админы сайта хотят превратить  стратегиум в помойку. 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
5 часов назад, caca15 сказал:

Уже вчера ожил. Похоже админы сайта хотят превратить  стратегиум в помойку. 

А это не своеобразный пеар ход или пендель мотивации сделать Panzer Corps 2 лучше ? ))) Такой своеобразный  ход покойником как конем, который будет порой как зомби оживать )))

Ubisoftzombi.jpg

А такого  DLC Panzer Zombie Army Corps 2  еще не было но уже давно используют в играх типа Call of Duty  и Sniper Elite Zombie Army Trilogy ;)

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

JillValentine
22 часа назад, uzbel2012 сказал:

Ну его уже по ходу пьесы схоронили )) Главное что бы не ожил на 3 , 9 и 40 дней ....

Поздно:001: вернулся к вам прямиком из АДА! Под названием Doom 2016, закрыл портал в АД и сразу к вам :)

Ссылка на комментарий

JillValentine
В ‎04‎.‎02‎.‎2019 в 11:19, dobrodukh сказал:

Ubisoft уже пыталась "вдохнуть новую жизнь" в Panzer General выпустив онлайновую карточную игру. Затея с треском провалилась. Кроме того, они "прославились" переосмыслениями например, серии Героев меча и магии, которая в результате стараний юбиков, тоже благополучно скончалась, походу.

А Шаргин все сделал идеально, выпустив свой ремейк в 2011. Он отлично продался. В него и сечас многие играют. И уверен, в продолжении, тоже все сделает правильно. И мы снова будем играть. Эта игра как шахматы. Приятно когда новые фигурки красивые, но суть то не во внешнем виде.

Не надо подтасовывать факты! Герои меча и магии третья часть вышла именно в то время в которое и должна была выйти! и стала неким культом для игроков!

New World Computing прекрасно понимали что стоять на месте в эпоху развития как технологий так и новых игровых механик самоубийство! Герои меча и магии 4 была замечательной игрой но соперничать с обожествленной третьей частью тогда было нереально, да и вышла она всего через 2,5 года после третьей части.

Пятая часть как и Шестая не разрабатывались Ubisoft! Ubisoft выступал в качестве издателя! Пятую часть делала Российская студия Neval Interactive а шестую Венгерская студия Black Hole Entertainment, Ubisoft доверили разработку сначала одной студии они не оправдали возложенных на них ожиданий, доверили другим тоже самое! какие претензии к Ubisoft? 

Откуда данные об отличных продажах? обыскал весь интернет никакой информации не нашел! возможно я плохо искал.

"Приятно когда новые фигурки красивые, но суть то не во внешнем виде" Вот именно! а я про что и говорю! Как новая 3D моделька тигра сможет удержать меня на долго в игре? 

Самое главное, они делают не продолжение! они делают ремейк под видом продолжения! а это уже обман игроков!

Изменено пользователем Zitz
Ссылка на комментарий

dobrodukh

Относительно героев. Вы зря мне пересказываете историю HMM. Я ее знаю гораздо лучше вас. Начиная с пятой части (той, что делал Нивал) Юбисофт уже начали вмешиваться непосредственно в разработку игры. Слава богу, уже на стадии последнего аддона и поэтому просто не успели ничего наломать, хотя и активно пытались. Поэтому пятая часть и считается последней успешной. А вот дальше уже все команды разрабов творили под прямым "креативным" руководством издателя. И серия умерла.

По PC. Данных издателя по продажам у меня нет, конечно. Но о том, что продажи Panzer Corps достаточно высоки (в нише вагргеймов разумеется) косвенно говорят многочисленные аддоны и DLC. Никто и никогда не будет поддерживать несколько лет неудачный проект. Кроме того, есть хоть и условная, но все же - статистика steamspy. При этом, надо учитывать, что игра начала продаваться еще за несколько лет до своего появления в Стиме.

А на счет шахматных фигурок Вы не поняли. Я имел ввиду, что есть классика в которую будут играть всегда. И не дай бог найдется умник который возьмется переосмысливать и улучшать шахматы :)

Изменено пользователем dobrodukh
Ссылка на комментарий

JillValentine
В ‎11‎.‎02‎.‎2019 в 11:54, dobrodukh сказал:

Относительно героев. Вы зря мне пересказываете историю HMM. Я ее знаю гораздо лучше вас. Начиная с пятой части (той, что делал Нивал) Юбисофт уже начали вмешиваться непосредственно в разработку игры. Слава богу, уже на стадии последнего аддона и поэтому просто не успели ничего наломать, хотя и активно пытались. Поэтому пятая часть и считается последней успешной. А вот дальше уже все команды разрабов творили под прямым "креативным" руководством издателя. И серия умерла.

Если Ubisoft по твоему мнению такие трешаделы! Скажи почему тогда серия Assassin's Creed до сих пор жива? И причём продолжает развиваться! Выходят новые игры, переиздаются старые, в геймплее появляются новые механики, хорошие продажи, высокие оценки прессы и игроков. А как же мой пример "Mario+Rabbids Kingdom Battle" 2 600 000 единиц проданных копий на физическом носителе без учёта цифровых версий, при том что игра эксклюзив для одной платформы! Нормальные такие трешаделы!

Лично я готов пожать руку Ubisoft за ZombiU лучший хоррор в который мне доводилось играть! Я помню как первый раз включил игру и сказал ВАУ такого я ещё не видел 10/10 спасибо Ubisoft, я сейчас говорю именно о Wii U версии а не о том огрызке который вышел для ПК бояр через три года.

Так может проблема не в Ubisoft а в устаревшем геймплее Героев? который остался где-то там в 2000-х тысячных, может стоит хоть иногда вылезать из ПК и торрентов?

В ‎11‎.‎02‎.‎2019 в 11:54, dobrodukh сказал:

По PC. Данных издателя по продажам у меня нет, конечно.

Так зачем ты пишешь что игра отлично продаётся если у тебя нет данных о продажах?

 

В ‎11‎.‎02‎.‎2019 в 11:54, dobrodukh сказал:

Но о том, что продажи Panzer Corps достаточно высоки (в нише вагргеймов разумеется) косвенно говорят многочисленные аддоны и DLC.

DLC ни о чём говорить не может! Примерно до 2008 года игры делали цельными. Теперь же из игр вырезают куски и продают их отдельно для того чтобы заработать денег! DLC это эволюция рынка плохая или хорошая это уже другой вопрос.

В ‎11‎.‎02‎.‎2019 в 11:54, dobrodukh сказал:

А на счет шахматных фигурок Вы не поняли. Я имел ввиду, что есть классика в которую будут играть всегда. И не дай бог найдется умник который возьмется переосмысливать и улучшать шахматы :)

Шахматы я вообще считаю некорректным примером! мы говорим о видеоиграх! первостепенная задача Panzer Corps 2 это заработать денег, или ты думал они игру для игроков делают чтобы получить твою любовь и признание! 

Единственное что может спасти Panzer Corps 2 от полного краха это мультиплеер! На него у вас вся надежда. Молитесь чтобы до Александра это дошло! Хотя лично я в этом сильно сомневаюсь.

P.S. За место шахмат и героев корректнее было привести пример Total War. Если ты не знаешь что сказать по делу то лучше вообще не пиши, а если пишешь о хороших продажах предоставь данные.

Изменено пользователем Zitz
Ссылка на комментарий

Cyanide

Пристрелите это существо кто-нибудь, а то оно начнет говорить, что вот фортнайт топовая игрулина, а остальные ваще ниочем

Я это уже вижу внутренним взором

Ссылка на комментарий

JillValentine
2 часа назад, Cyanide сказал:

Пристрелите это существо кто-нибудь, а то оно начнет говорить, что вот фортнайт топовая игрулина, а остальные ваще ниочем

Я это уже вижу внутренним взором

Я только после второй депортации, поэтому придется ответить тебе умеренно.

Феномен Minecraft как и Fortnite существовал для меня всегда! И тут передо мной занималась детская спортивная секция, когда у них настал перерыв я мог слышать их разговоры, так вот они все играют в Fortnite! Это тотальный захват рынка! Снимаю шляпу перед "Epic Games".

Если ты раб в рваных сланцах от которого пахнет гниющими конечностями извлеченными из морга не понимаешь как люди умеют зарабатывать деньги! На Июль 2018 года доход с внутриигровых покупок превысил миллиард долларов.

То хочешь ты этого или нет с Fortnite придётся считаться.

Изменено пользователем Zitz
Ссылка на комментарий

Massaraksh
В 04.02.2019 в 14:54, Hedgvolk сказал:

Извините, а это Ваше мнение или перепечатка чьей то статьи?

Имхо, это чей-то прикол. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16462

Лучшие авторы в этой теме

  • uzbel2012

    41

  • Northern Neighbour

    31

  • Morgul

    24

  • JillValentine

    12

  • korobkoff

    10

  • SteelDog

    5

  • Alex1917

    4

  • GameForGame

    3

  • dobrodukh

    3

  • wadwad

    3

  • Gil-galad

    3

  • Hedgvolk

    2

  • Cyanide

    2

  • Veles515

    2

  • Хоттабыч

    2

  • окдейл

    1

  • саса

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Jagdhund

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Kspeh

    1

  • Nikkirche

    1

  • Zitz4

    1

  • br4zil

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jagdhund

Вот ты убогий)))   Синопсис:   Люди обсуждают игру, которая им нравится. Подбегает какое-то малолетнее чмо и начинает вещать, что игра говно. Нормальных аргументов не приводит, про

Zitz4

Не так давно я прошел игру Doom 3 2004 года, в игре нет абсолютно ничего кроме атмосферы! Doom 3 настолько устарел морально что играть в него сейчас не особо интересно, со времени 2004 года шутеры сде

Gil-galad

Актуален для кого? И какой комментарий будет признан адекватным? Есть например игроки в доту/cs go. Для них актуален геймплей который годами не меняется. В кске можно сказать время остановилось.

dobrodukh

Ubisoft уже пыталась "вдохнуть новую жизнь" в Panzer General выпустив онлайновую карточную игру. Затея с треском провалилась. Кроме того, они "прославились" переосмыслениями например, серии Героев меч

dobrodukh

@Zitz Спор с людьми которые начинают хамить мне не интересен. Ну мы уже поняли, что Вам не нравится Panzer Corps. Здесь же собрались люди, которым нравится, а ваш вентилятор с какашами просто ник

Cyanide

Пристрелите это существо кто-нибудь, а то оно начнет говорить, что вот фортнайт топовая игрулина, а остальные ваще ниочем Я это уже вижу внутренним взором

СУЛАРИУС

Эх, когда я гонял первую Вику, Хойку 2 и Доту, никто не называл меня недоразвитым. Может люди были умнее, либо им было просто плевать на предрассудки...

саса

Уже вчера ожил. Похоже админы сайта хотят превратить  стратегиум в помойку. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...