Теги и гражданские войны - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теги и гражданские войны

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Возможно кто-то знает как сделать ивент на аннексию или марионетку если была гражданская война и повстанцы победили. Я бы написал D01, но перед этой возможно будут гражданские войны, т. е. тег государства после гражданки будет другой. Как написать в ивенте?

Изменено пользователем mers125
Ссылка на комментарий

2 часа назад, mers125 сказал:

Здравствуйте! Возможно кто-то знает как сделать ивент на аннексию или марионетку если была гражданская война и повстанцы победили. Я бы написал D01, но перед этой возможно будут гражданские войны, т. е. тег государства после гражданки будет другой. Как написать в ивенте?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то примерно так. Хотя по поводу ROOT и PREV есть сомнения.

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

В 05.02.2019 в 00:53, GBV сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то примерно так. Хотя по поводу ROOT и PREV есть сомнения.

Зашёл в игру, прописал "event crp.9", сказало,что  не существует ивента. Написал так: 

country_event = {
    id = crp.9
    title = crp.9.t
    desc = crp.9.d
    picture = news_event_001
    
    is_triggered_only = yes
    fire_only_once = yes

    option = {
        name = crp.9.a
        random_other_country = {
            limit = {
                original_tag = HUN
                        }
        ROOT = { annex_country =  { target = PREV } }
                }
    }
}
Может быть есть другие способы?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, mers125 сказал:

Зашёл в игру, прописал "event crp.9", сказало,что  не существует ивента.

Значит, есть фатальные ошибки, из-за которых игра не может корректно считать все добавленные ивенты. Наверняка же в логе ошибок есть на этот счёт инфа. Как люди умудряются заниматься моддингом без параметра запуска -debug - ума не приложу.

Ссылка на комментарий

11 час назад, GBV сказал:

Значит, есть фатальные ошибки, из-за которых игра не может корректно считать все добавленные ивенты. Наверняка же в логе ошибок есть на этот счёт инфа. Как люди умудряются заниматься моддингом без параметра запуска -debug - ума не приложу.

выдаёт ошибку триггера has_completed_focus = CRP_naval_warfare, но я нигде в моде этого не указывал, игру переустановил, всё проверил. Где может находиться триггер и существует ли такой фокус вообще?

P. S. Нашёл триггер в идеях, уже не нужно

Изменено пользователем mers125
Ссылка на комментарий

11 час назад, GBV сказал:

Значит, есть фатальные ошибки, из-за которых игра не может корректно считать все добавленные ивенты. Наверняка же в логе ошибок есть на этот счёт инфа. Как люди умудряются заниматься моддингом без параметра запуска -debug - ума не приложу.

исправил всё, debug не жалуется, добавил ещё два ивента, но при прописывании "event crp.9","event crp.10", "event crp.11", но пишет,что все три не существуют

Ссылка на комментарий

1 час назад, mers125 сказал:

исправил всё, debug не жалуется, добавил ещё два ивента, но при прописывании "event crp.9","event crp.10", "event crp.11", но пишет,что все три не существуют

Ну я встречал странные ошибки из-за нетипичных имён ивентов например, но тут скорее более банальная путаница с ивентами, нужно смотреть в целом.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, GBV сказал:

Ну я встречал странные ошибки из-за нетипичных имён ивентов например, но тут скорее более банальная путаница с ивентами, нужно смотреть в целом.

Может файл как-то поможет или это простой баг?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, mers125 сказал:

Может файл как-то поможет или это простой баг?

В 99% случаев у непонятных и мистических багов находится простое и очевидное объяснение, ибо мистики никакой здесь нет. Нужно больше данных, чтобы разобраться в этом.

Ссылка на комментарий

Только что, GBV сказал:

В 99% случаев у непонятных и мистических багов находится простое и очевидное объяснение, ибо мистики никакой здесь нет. Нужно больше данных, чтобы разобраться в этом.

вот файл ивентов. Возможно допустил ошибку, но когда последние два ивента были у Венгрии всё было нормально

carpathian_ruthenia.txt

Ссылка на комментарий

26 минут назад, mers125 сказал:

carpathian_ruthenia.txt

Я, конечно, не ходячий лексер, но сразу видно, что у crp.8 не хватает закрывающей скобки. Понятно, что следующий ивент уже нормально не считается, но это снова таки, явно должно быть в логе ошибок при запуске игры с этим модом.

Ссылка на комментарий

Только что, GBV сказал:

Я, конечно, не ходячий лексер, но сразу видно, что у crp.8 не хватает закрывающей скобки. Понятно, что следующий ивент уже нормально не считается, но это снова таки, явно должно быть в логе ошибок при запуске игры с этим модом.

Спасибо, поисправлял. Однако нашлись странные баги: все достижения в игре считаются невалидными, говорит о каких-то токенах "navy", которые я удалять не хочу, иначе удалю польский флот. Также неизвестный id 500 54. Откуда он может быть?

error.log

Ссылка на комментарий

10 минут назад, mers125 сказал:

error.log

Так, тут нужно разделить по времени эти ошибки, то что сначала в 12:37 - это ещё от предыдущего запуска вероятно, id 500 54 - какая-то ошибка по ходу игры, такое бывает, может даже с модом не связанная, я бы не обращал пока внимания, как и на ругань по поводу ачивок.  Вот с 12:41 конкретно уже нужные ошибки, указаны строки, на которых игра запинается. Дело не в том, что navy нужно удалить, а в том, что там также есть банальная ошибка в синтаксисе, наподобие пропущенной скобки в прошлом примере. Нужно внимательно проверить в том районе всё. Ну и в CRP_1936.txt есть ошибка, также сверять и проверять.

Ссылка на комментарий

Только что, GBV сказал:

Так, тут нужно разделить по времени эти ошибки, то что сначала в 12:37 - это ещё от предыдущего запуска вероятно, id 500 54 - какая-то ошибка по ходу игры, такое бывает, может даже с модом не связанная, я бы не обращал пока внимания, как и на ругань по поводу ачивок.  Вот с 12:41 конкретно уже нужные ошибки, указаны строки, на которых игра запинается. Дело не в том, что navy нужно удалить, а в том, что там также есть банальная ошибка в синтаксисе, наподобие пропущенной скобки в прошлом примере. Нужно внимательно проверить в том районе всё. Ну и в CRP_1936.txt есть ошибка, также сверять и проверять.

Вот файл. Всё же нормально, лишних скобок нет(в оригинале файла есть, но с ней тоже не работает), а всё равно на него указывает. 

POL_1936.txt

Ссылка на комментарий

17 минут назад, mers125 сказал:

Вот файл. Всё же нормально, лишних скобок нет(в оригинале файла есть, но с ней тоже не работает), а всё равно на него указывает. 

 

Ну не сложно же сравнить с аналогичными файлами из игры, чтобы выяснить, что эти все navy должны находиться в блоке units, вместе с сухопутными дивизиями, а тут они вне его, т.е. после последней закрывающей скобки. Снова ошибка со скобками и никакой мистики :smile37:

Изменено пользователем GBV
Ссылка на комментарий

Только что, GBV сказал:

Ну не сложно же сравнить с аналогичными файлами из игры, чтобы выяснить, что эти все navy должны находиться в блоке units, вместе с сухопутными дивизиями, а тут они вне его, т.е. после последней закрывающей скобки. Снова ошибка со скобками и никакой мистики :smile37:

исправил, однако так и не понял что с достижениями и что за id 500 54. Свои достижения в мод не добавлял

error.log

Ссылка на комментарий

2 часа назад, mers125 сказал:

исправил, однако так и не понял что с достижениями и что за id 500 54. Свои достижения в мод не добавлял

 

А чего за достижения беспокоиться, мод то не айронмен-совместимый. Ошибки эти появляются при запуске игры? А если без модов? Если без модов всё равно появляются, то могу посоветовать только проверить файлы игры и почистить её пользовательскую директорию.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, GBV сказал:

А чего за достижения беспокоиться, мод то не айронмен-совместимый. Ошибки эти появляются при запуске игры? А если без модов? Если без модов всё равно появляются, то могу посоветовать только проверить файлы игры и почистить её пользовательскую директорию.

спасибо большое.

Ссылка на комментарий

В 05.02.2019 в 00:53, GBV сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то примерно так. Хотя по поводу ROOT и PREV есть сомнения.

а можно как-то вписать в available в фокусах original_tag чтобы даже после гражданки считалось за эту страну?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, mers125 сказал:

а можно как-то вписать в available в фокусах original_tag чтобы даже после гражданки считалось за эту страну?

Почему же нельзя, можно использовать. Только в available нужно использовать рамки для триггеров, а не эффектов, random_other_country может не подойти, тогда any_other_country можно попробовать например. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - вот короче материал по рамкам (scopes), это больная и плохо документированная тема, заранее точно не могу сказать, как те или иные рамки будут выбирать нужный тег.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2026

Лучшие авторы в этой теме

  • mers125

    13

  • GBV

    10

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...