Rallis-Raoul - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Rallis-Raoul

Рекомендованные сообщения

Alariko

Ну что же, прошла почти неделя, можно заливать новую главу.

Ссылка на комментарий

Alariko

§4.

KK3dfe9.png

Новый король был амбициозен, завистлив, коварен, но справедлив. Также имел неплохое дипломатическое образование.

uGguhu1.png

 

На момент коронации его жена, Валери де Норманди, была беременна. От кого именно, король тогда не знал, были лишь подозрения без прямых доказательств. За поиском улик король и отправил лучших своих шпионов по всем владениям Иерусалимского королевства.

9Ynwdjg.png

 

В положении беременной Валери не могла дать Журдену того, что надо любому здоровому королю, и за этим он обращается к своей кузине Матильде, которая всегда была рада ему и его старшему брату Венсану. От этой связи у Журдена появляется внебрачная дочь. Назвали её необычно, но красиво, местным левантийским именем— Жасмин.

CoZG3mO.pngCjQvjJA.png

 

Пока Журден занимался соблазнением своей кузины, трусливый магистр ордена госпитальеров, базирующихся на Крите, объявил об увольнении своего ордена со службы нечестивому королю. Во многом на его решение также повлияло увлечение Журденом запретными науками, такими как астрономия и химия, в обществе герметистов.

5vpivkx.png

 

Но что ещё больше ударило по статусу иерусалимского короля, так это отказ султана Хашмаддина Юсифида от выплаты дани, основанием для которого служила якобы “слабость” Иерусалима. Хотя никакой слабости королевства замечено не было, оно ведь не потеряло никаких территорий, если не считать остров Крит, находящийся отныне под независимыми госпитальерами, это просто султанат расширился в сторону Африки.

NyLtfSa.png

 

 

Но король Журден не торопился возвращать утраченного данника несмотря на то, что обладал явным превосходством в военной силе.
Он вообще был не особо заинтересован в какой-то военной экспансии. Вероятно, выбором такой пацифистской доктрины послужила память о своём детстве, когда он мало виделся и общался со своей родной матерью, королевой Ингерд, которая постоянно вела какие-то войны с озлобленными мусульманскими соседями.

 

Если при Ингерд королевство троекратно расширялось, то при Журдене королевство развивалось внутри себя. Очееееень медленно, но верно население королевства переходило в новую синкретическую утремерскую культуру. А вот конвертация в католичество шла куда быстрее.

uO67hzh.png

qz67im9.png

 

Вернёмся к тому, с чего началась глава. Итак, нанятые Журденом верные шпионы нашли улики на его неверную жёнушку. Выяснилось, что после “внезапной” смерти Венсана Валери стала забавляться с герцогом Алеппо Николасом Висконти. Удерживать всё в тайне второй раз королю осточертело, и получив на руки достаточные доказательства, он отправил неверную жену за решётку, дожидаться суда, который по своему королевскому праву верховного судьи на территории королевства будет вести он сам. Каким далее было заключение такого суда вы можете представить.

8ApoUBi.png

wPOz3by.png

 

Папа Римский всё понял и без лишних вопросов сразу дал право на развод. А вот обидчик Журдена был отмщён не сразу, на это ушли годы работы профессионалов.

SrcTPB5.png

 

После состоявшегося официального развода перед Журденом стояла задача по поиску себе новой королевы. Особо мучиться выбором он не стал, а сразу выбирает свою придворную пассию Матильду и идёт с ней под венец. Отныне их отношения становятся полностью легитимными, и никто не посмеет назвать короля неверным.

RpDEbmA.png

 

Спойлер

cxeHKWO.png

Как вы можете заметить, уже даже племянник, стоявший первый в очереди на престол по принятому закону сеньората, успел родить сына. Пройдёмся поподробнее по детям текущего короля:

 

  1. Вероника была представлена вам ещё в предыдущей главе. биологически это дочь предыдущего короля, Венсана, от неверной Валери. Журден не стал тогда поднимать скандал и на первый раз простил изменившую ему жену, оформив юридически Веронику как собственную дочь. Позже он обвенчал её с малолетним деспотом Фракии Якобом Дукасом;
    NElWmVX.png
  2. вторая дочь скорее всего была действительно именно его дочерью, ибо уж очень вышла похожей на Журдена. Названа в честь бабушки, святой Ингерд Чудотворицы. Помолвлена с окситанским принцем Фредериком Лузиньянским, сыном текущего короля Окситании (Аквитании);
    CVzqrRS.png
  3. третья по счёту дочь была рождена от нынешней королевы ИерусалимаМатильды Булоньской, когда та ещё не была королевой, а находилось в качестве придворной. Когда Журден официально вступил в брак с матерью девочки, то легитимизировал её. Помолвлена с царевичем Алексеем, сыном предыдущего русского царя;
    zFVz2I0.png
  4. и 5. дочери это конечно хорошо, но трон они не унаследуют (закон пока не позволяет). В 1146 и 1147 годах, то есть с разницей всего лишь в 14 месяцев, кузина Матильда в попытке доказать Журдену ненапрасность выбора её в роли супруги, дарит ему двух сыновей. Первого назвали Гильом, второго Ричард.
    yjsLgQZ.pngC9NtTaG.png

     

За это королева удостаивается ответного подарка от мужа в виде породистой лошади ахалтекинской породы рыжей масти. Читатель сейчас может вполне справедливо спросить “Зачем такие траты на супругу?” и будет прав. Но дело в том, что последний рождённый ею ребёнок оказался гением.
 

Спойлер

ahaltekinskaja-loshad_1.jpeg



От своего счастья Журден начал еженедельные празднования, сначала у себя в замке с вассалами, а потом начал устраивать и для крестьян ежегодные празднования в виде фестивалей и ярмарок. Для сих упоительных дел в Иерусалим приглашаются со всего мира лучшие менестрели, а при королевском дворе даже появляется новая почётная должность придворного музыканта. А вот должность хранителя лебедей упраздняется в виду отсутствия должного количества лебедей в Иерусалиме.

 

Столь праздный образ жизни короля неминуемо приводит к двум вещам: 

  • он стал хорошо разбираться во всех винах и яствах;
  • он набрал много лишнего веса, за что в народе и получил прозвище “Толстый”.

uvboE6E.png
ydTAzQz.png

0fyAzuN.png

 

Кто-то может подумать, что подобное прозвище отражало негативное отношение к королю в народе, но уверяю вас, простой народ (не вассалы)его обожал. Сами представьте только: нет войны, идёт бесперебойная торговля, постоянные развлекательные мероприятия на улицах.

 

Кстати, о последних двух. О торговле и праздниках. Что их объединяет? Правильно, Китай. Торговля идёт не только, когда на вашей земле нет войны, но и когда Сын Неба к вам благосклонен. А любой фестиваль в Иерусалиме при короле Журдене приобрёл яркую традицию заканчиваться вспышками в ночном небе в виде различных цветов. Говорят, что это какое-то ноу-хау, которое привозили из Китая за сумасшедшие деньги. Так вот, дабы наладить отношения с китайским императором и наполнить королевскую казну ещё большим количеством золота, шёлка и всяких крутых нефритовых статуэток, король Журден “Толстый” в 1150-м году собирает своё посольство в путь на восток.

fkms3ZA.png

— Алан, — обращается король к своему сопроводителю, — мы верно заплутали в этих бескрайних степях. Уже которую неделю пейзаж из окна моей кареты не меняется.

— Мессир, прошу вас, не ругайтесь. Скоро этот кошмар наконец закончится и мы подъедим к границам протектората, если наш переводчик-ханец не лжёт, конечно же.

— Лучше бы ему не лга… — голос Журдена заглушил приближающийся топот копыт. — Это ещё там кто?

— Не знаю, мессир, но они не похожи на мирных торговцев.

— Ну что же, давай узнаем у них, что им от нас нужно.

BGUpTDC.png

Дорогу королевскому экипажу перекрыла группа всадников. Журден решил разобраться с ними самостоятельно:

— Я, капитан Чу Хоу, вместе со своей бандой держу проход по моей земле. Каждый, кто решит через неё пройти, должен мне заплатить.

— А я король Иерусалима, потомок великих мира сего, у меня дуэльный навык 52. Хочешь взять с меня плату золотом за проход? А как насчёт платы сталью?

 

Кто бы мог подумать, что что-то пойдёт не так. Шансы на победу Журдена в данном поединке были намного выше шансов бандита. Но судьба решила иначе. Что тогда именно произошло никто в Иерусалиме не узнал, ибо кочевые преступники вырезали всех участников путешествия. После года отсутствия какой-либо информации о короле его там сочли пропавшим без вести в Китае и дали присягу его племяннику Паскалю, сыну Венсана.

H2eWyu8.png

Le Roi a disparu! Vive le Roi!

 

Конец четвёртой главы.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Гоп-стоп

Мы подошли из-за угла...

:) R.I.P. Fatman :)

Ссылка на комментарий

Evil Gnome

Короля жалко, хороший добряк был...

Ссылка на комментарий

Заплатил бы да ехал дальше. Всю жизнь провел пацифистом, а тут вдруг решил поиграть мускулами. Конец был немного предсказуем.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий

Alariko
8 часов назад, Лем сказал:

Заплатил бы да ехал дальше. Всю жизнь провел пацифистом, а тут вдруг решил поиграть мускулами. Конец был немного предсказуем.

А как же сменяемость власти?
                                                                

Жаль, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вышел так поздно)

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Alariko

Вынужден сообщить, что красивого продолжения не будет(
@Alterus закрывайте, тему.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
10 минут назад, Alarih94 сказал:

Вынужден сообщить, что красивого продолжения не будет(
@Alterus закрывайте, тему.

Чего случилось? Аналогично с @Evil Gnome?

Ссылка на комментарий

Alariko
2 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Чего случилось? Аналогично с @Evil Gnome?

По открытию окна какого-нибудь рандомного лорда  начало просто выкидывать(

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 минуту назад, Alarih94 сказал:

По открытию окна какого-нибудь рандомного лорда  начало просто выкидывать(

Чего-то обновляли? Моды какие-нибудь включали?

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Обеликс из Галлии сказал:

Чего-то обновляли? Моды какие-нибудь включали?

Конечно, без модов никак, они снова и сгубили.
Я особо не отчаиваюсь. Это особенность русского менталитета легко относится к каким-то потерям.
Я уже знаю, как буду начинать заново с того же персонажа (Рауля, 1066 г.) и с каким модом (H.I.P.)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Alarih94 сказал:

Конечно, без модов никак, они снова и сгубили.
Я особо не отчаиваюсь. Это особенность русского менталитета легко относится к каким-то потерям.
Я уже знаю, как буду начинать заново с того же персонажа (Рауля, 1066 г.) и с каким модом (H.I.P.)

 

Да уж, жалко что так вышло, прям цепная реакция какая-то :(.

Будем надеяться что в новом ААРе Вам не придется прибегать к подобным особенностям.

Заценю заодно HIP, сам не играл, так хоть гляну.

Ссылка на комментарий

Alariko
23 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Да уж, жалко что так вышло, прям цепная реакция какая-то :(.

Будем надеяться что в новом ААРе Вам не придется прибегать к подобным особенностям.

Заценю заодно HIP, сам не играл, так хоть гляну.

Да, я там империи и королевства на старте стирать не буду, и правила игры с самого старта уж поставлю те, шо @makiavelli747 так рекомендовал всем.

+ там не будет громоздкой Индии, целого субконтинента, который я всё-равно никак и никогда не использовал бы.
Надеюсь, понятно, что и само прохождение не совсем будет повторять это, мягко говоря.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Alarih94 , я так полагаю данный послеигровой отчет в заброшенные? :(

Ссылка на комментарий

Alariko

Да, я уже описал всё подробно выше и создал новую тему со второй попыткой.

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

Перенес тему послеигрового отчета в заброшенные. @Alarih94 удачи вам при написании нового ААР'а.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6060

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alariko

§1.2. Крестоносец   И так, наш знакомый Рауль, став дуксом, начинает укреплять свою власть, посылая канцлера на важное задание по фабрикации претензий на турмы своей вассальной семьи Ватац.

Alariko

Предисловие   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Есть красивая легенда о нормандских паломниках, возвращавшихся от Гроба Господня в Иерусалиме, и защитивших лангобардского князя от сарац

Alariko

Позволю себе вставить между главами небольшой авторский комментарий.   Именование династии Раллис-Рауль нигде в исторических архивах не встречается, встречается Раллис, вероятно произошедшая

Alariko

§2.1 Клинок Богородицы   Наша новая героиня Ингьерд, прозванная по окончанию Первого Крестового Похода "Клинком Богородицы", была потомком таких выдающихся людей, как Харальд "Прекрасноволос

Alariko

§2.2. Чудотворица   В 1098–1110 годах не прекращались объединительные войны Иерусалима с раздробленными остатками владений Фатимидов, удалёнными от самого султаната, а также с независимыми м

Alariko

§4. Новый король был амбициозен, завистлив, коварен, но справедлив. Также имел неплохое дипломатическое образование.   На момент коронации его жена, Валери де Норманди, была б

Alariko

§3.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   По прошествию половины года предыдущая королева Иерусалима Ингьерд “Клинок Богородицы”, мать нынешнего короля, была канонизирована Папой Р

Alariko

Оглавление Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   * * * * *  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...