Лига "Ветер с моря", сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Ветер с моря", сессия 3

Рекомендованные сообщения

Metelb89
Спойлер

1.thumb.jpg.210f24196b924e5b0c48e38856f4e2ee.jpg

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

 

События в мире:

Мевар не пришел, Индия отважно сражалась, а часть земель все ровно потеряны.

 

Кастилия смогла что хотела «нагадить» страна в руинах и это полный провал дипломатии корабля.

 

Франция в космосе, я очень надеюсь что не на долго, но надежды почти не осталось.

 

Мамлюк полностью и окончательно заменил османа, имея крепкого вассала на Йемене может полететь в космос вслед за Францией.

 

В СРИ новый лидер «Бранденбург»

 

Польша после проигранной войны чувствует себя уверенно.

 

Грузия в трауре, правитель онемел.

 

В Китай в руинах, только ЮЭ чувствует себя на коне, даже от Миня чуточку забрал.

 

На Кхмере новый игрок, страна оживает.

 

Мадьяс медленно но уверенно укрепился в Индонезии.

 

Англия единственный колонист в мире, уже стучится в индийские ворота.

 

Япония жиреет, уже приобрела несколько данников игроков, загоняет целые страны в стойло продажей рекрутов через механику данников.

 

 

Бенгалия и соседи:

Присоединил своего вассала на Суматре, хорошенько покушал, немного в этом мне помог кхмер и мадьяс «добрые дела я не забываю» первая сессия в конце которой мне было приятно смотреть на свою страну, доходы выросли до 96, лимиты до 64, пул рекрутов до 110к, появился первый военный флот.

 

Потом началось вторжение в индию, поскольку игрок на Меваре не пришел, в первой войне агрессоры напали на дели так как Мевар был поставлен в офлимит на 1.5 часа (игрок предупредил что придет через это время) мы немного повоевали, дели капнул. Между первой и второй войной агрессоры напали на Мевар, его офлимит к этому времени закончился.

 

Когда агрессоры в лице Тимура и Йемена напали второй раз мы с виджаянагарой уже больше были настроены воевать, под моим бравым командованием воевали мы более успешно 😁. Потому что у дели уже не было крепостей в горах, была проведена операция по байту противника для взятия нескольких крепостей Тимура штурмам «операция прошла успешно» агрессорам пришлось пытаться вернуть крепости поэтому мы довольно успешно воевали на минусах врага.

 

Под конец войны когда варскор был +30 в нашу пользу вступился мамлюк, это и предрешило исход войны, мы проиграли. Интересно что будет дальше так как мы не особа упаривались (я уж точно, даже советника военного не ставил) а Тимур в довольно плачевном состоянии, что меня кстати, очень удивило. Дальше будем дипломатить, готовы много отдать от индии но мамлюк с Йеменом хотят слишком много, как минимум  3/5.

 

Вот вам скрины парочки боев:

996.jpg.d353415e9b98c05d558587c6ca750fce.jpg

995.jpg.b55ffcdab090e1c1fe52f3573e7c43a1.jpg

994.jpg.f8e2be47bd64dd8fbcbfeb4f9d70353b.jpg

 

Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

Франция и её неврозы.

latest?cb=20170131052856

Продолжилась война 10 летняя война за арагонскую корону.

Каждый монарх игрок в этой партии надеялся на адекватность кастильского монарха и адекватную дипломатию " Отдача арагона/италии французу и кариб англичанину ,но вышло всё по старой схеме:

1.Набрать фул займы

2.Набрать 60+ коррупции

3.повысить автономии в каждой провке до 100 

4.принять каждый вид ребелов по 50 раз

5. раскидать инфлюсы маленьким странам и выплатить им долги

6. обанкротиться раз 50 

7.заруинить регион

8.Попытаться сбежать в мексику.

Если я раньше относился скептически к хейтерам корабля ,то теперь я всё понял.

С убийством Касты для француза открылось два региона чтоб покушать италия/иберия.

Процветающая Экономика с не плохим качеством армии даёт возможность воевать за итальянские провки и ставить свои условия хабе.

Центральный блок не давал покоя франции ,ибо их страны становились сильнее и их было слишком много.

Внезапно мой засосник на англии отказался поддерживать другие наступательная войны ,какой то плохой засос.

Я решил подипломатить с брандом ,который был вполне не против расширить свои территории с помощью франции.

Пфальц который держал свои крепости выключенными и поплатится за это полным ковром своей страны за пару месяцев,три штурма и кап от пфальца.

Франция хотела потратить своих рекрутов ,но получила земли немытых германских варваров  которым не знакомо искусство обмана.

Компания в пфальце оказалась слишком лёгкой и я решил продолжить свой триумфальный поход и напал на австрию.

Очередной мгновенный кап .Решил взять монетки и заставил платить репарации.

Доходы пока маленькие ,но всё измениться когда я прожму квест на геную и получу монополию в своём трейд ноде.

денег дайте

 

 

Изменено пользователем ih4
Ссылка на комментарий

Грпузия

Самая отвратительная сессия из всех, что я видел.

Но сначала расскажу о позитивном. Собрал наконец-то регион, присоединил заботливо откормленный Трапезунд. Построил крепости почти везде где нужно. Выполнил квест на ТЦ высшего уровня. Закрыл две группы идей. Начал осваивать качество. Внедрил колониализм, любезно проданный Англией, которая удобно устроилась на Крите. Распространяю колониализм в России. Наролил инквизитора, миссионеры потихоньку работают. Правитель хороший, наследник ещё лучше. Прокачал нужные провы. Инновации 40.

Теперь о негативном.

На старте выяснилось, что не работает войс. Сказать, что это неприятно, значит ничего не сказать. Это просто полная задница (мат на форуме запрещён). Состояние было такое, что хотелось просто выключить комп и пойти спать. Нужно было попросить поставить страну на офф лимит и заняться войсом. Но я продолжил играть, чего делать было нельзя. Естественно, в таких условиях ни о какой дипломатии не могло быть и речи, да и речи самой тоже не было.

Польский игрок был верен себе и провернул очередную житрожопую махинацию. Напал на союзную с Грузией иишку Феодоро и через мир с ней забрал 5 грузинских провок. Никаких переговоров о мире не было, да и не могло быть. Забрал чисто по кнопке. У Грузии в этот момент шла объединяющая война на Кавказе, от которой отвлекаться было не рационально. И драться в степях с армией, которая в два раза больше, это полнейшая глупость. Польские войска оккупировали степи и встали перед горным проходом в Абхазии. Постояли, постояли, да и замирились с иишкой на грузинские провы. Остальные игроки решили (как я потом узнал), что Грузия сливает Польше провы. Войса не было и ничего порешать было невозможно. Пользуясь возможностью, говорю всем, кто читает: слив территорий это не мой метод, я никогда так не делаю. Не для того я на эти провы админку тратил.

Торговля практически отсутствует, инфляция растёт.

В Европе полнейшая помойка, в Индии и на Ближнем востоке помойка не хуже. Обе помойки соревнуются друг с другом за первое место по объёму дерьма и интенсивности вони. Порядок только в Африке. В Америке тоже порядок потому, что там пусто.

Польша вылечилась и обнаглела. Стопудово Франция влила в неё денег, больше просто некому.

Россия занимается хернёй, пытается откусить от всего чего получится и разместить свою задницу на всех табуретках, в поле зрения. Маньчжурия тормозит.

Австрия окончательно помахала ручкой Словакии и Силезии. Напуганная Швеция отдала Польше Данциг. Бранденбург более менее вырулил. Франция просто играет в сингл и делает, что хочет. Впрочем, как и Англия и Япония.

Мамелюки помогли Тимуридам против Индии и практически уступили Йемену Басру. Вопрос создания Империи Великих Моголов уже решён.

Индия в дерьме. Мевар не пришёл и всех подставил. Но даже если бы пришёл, то хз. Индия - регион торговых компанй. Союзников тупо нет и быть не может. Каждый смотрит на этот регион как на корм.

Если решу проблему с войсом, продолжу игру. Если нет, то нет. Просыпаться в 2 ночи, чтобы аутировать перед монитором, того не стоит.

За ААР прошу денег.

Изменено пользователем Paul_US
Ссылка на комментарий

Отчет от Англии №3
Сессия началась с продолжения упоротой войны с Кораблём на Кастилии, все никак он утонуть не мог. Руинил страну полным ходом и пользовался недоработанностью правил на принудительное замирение. Эта вся вакханалия еще длилась долгих 8 лет. За которые я успел доесть Норвегию на островах, отобрать у ИИшной Португалии часть Бразилии и Азорские острова, а так же получить стратегический порт на Крите.
В итоге Корабль все же утонул, я получил часть его колоний на карибах, но он переродился в Мексике, теперь на очереди тот регион.
С этими колониями просто какой-то ахтунг, ничего вообще не успевал, пробовал залезть где только можно. В итоге под контроль перешло золото Потоси в Андах, хотя думал что вообще туда не успею. Заколонил Кейп, успел раньше Мадьяса на Мадагаскар. Думал Мадьяс все же нападет на него раньше, но у меня все было под контролем, долго не нападал т.к. совсем немного не хватало легитимности чтобы прожать ВБ а военку тратить было жалко. В 1516 году прожимаю ВБ и залетаю на Мадагаскар. Пока там бегал за теми ИИшками потерял Конго. Нидерландец как-то без договоров незаметно успел отвоевать там, пока я прорубал дорогу в азию и пытался успеть на Мадагаскар. Надо будет перед след сессией с ним поговорить насчет этого. То не красиво как-то.
Держу 100 морских традиций, потому ролятся вполне неплохие адмиралы. Текущий 5-5-5 возглавляет Флагман нашего флота, который теперь базируется на Мадагаскаре и ждет отмашки на Мадьяс, которого уже вижу.
Дипломатить в Европе особо нет с кем, да и не хочется, надипломатился с Кораблем и Шоком уже, в западной Европе кроме Француза никого и не осталось, да и там все разговоры о колониях. Так что нам в Европе ловить нечего.Чем дальше заниматься особо и не понятно, будем продолжать колонизировать наверное, посмотрим...
По ситуации в мире видится следующее:
Француз безусловно гегемон на пол Европы
Нидерланды - колонист №2, пока не понятны его планы
Марокко - пропагандирует мир и процветание, с развитием провинций
Мамлюк - возглавляет арабско-персидскую помойку с Ёменем, Грузией и Тимурдой
Бенгал - дистанцируется от Индусов, заставляет их капитулировать, наверное это план такой у него)
Мадьяс - азиатская помойка, которая берет военно-морские идеи для своих дырявых корыт)
Японец - обложил всех данью, фармит очки за рекрутов, которые уходят в кап, веселое разводилово конечно, и как люди могут играть без дипвеса, я хз...
Россия - в какой-то жопе, и ещё в бОльшую жопень себя загоняет
Польша - смотрится не плохо, походу единственная восточно-европейская страна которая хоть чего-то из себя представляет, но без закрытых идей
Пруссия - 3бд, примерно как и у Шведа или Австрии
Дайте денег, построю корабликов побольше, то чёт страшна))

Ссылка на комментарий

aragon961
1 час назад, ih4 сказал:

адекватность кастильского монарха и адекватную дипломатию " Отдача арагона/италии французу и кариб англичанину

 

Если ты думаешь, что я должен был на шару отдать арагон, италию, остаться без карибтов, без мексики и инков, колонить бразилию и сидеть в кастилии с лимитом в 40 и надеяться, что ты меня не выпилишь всю игру ради золота ла-манчи, то ты глуп как червь.

 

Ни слова плохого я бы тебе не написал и не напишу, я не собираюсь тратить свое время на сотни лет ожидания, пока кто-то с востока созреет, что бы тебя стопать и каким-то чудом возвращать мне мои земли, и все это время сидеть и аутировать.

 

В общем ты и цезарь видели, что европа нулевая и знали, что безнаказано как дети в песочнице можете делать что хотите, и ты не получил на халяву то, что мог, вот и ноешь как девочка.

 

5 часов назад, Metelb89 сказал:

полный провал дипломатии корабля.

 

Ты червь, я дипломатил со всеми вокруг, даже с маленькими пфальцами на 12 лимита, все зависело от австрии, именно от нее, без нее не рыпались ни пфальц, ни бранд, а больше никто бы и не мог идти в деф, марроканцу оно нафиг не упало.

 

В общем правильно я вышел из вашего дискорда, играете как глисты и пишите ересь как те же ленточные черви, тьфу на вас, мерзичи :022:

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

19 минут назад, aragon961 сказал:

 

Если ты думаешь, что я должен был на шару отдать арагон, италию, остаться без карибтов, без мексики и инков, колонить бразилию и сидеть в кастилии с лимитом в 40 и надеяться, что ты меня не выпилишь всю игру ради золота ла-манчи, то ты глуп как червь.

 

 

Мы забрали всё что хотели силой и кинули тебе кость в виде части иберии ,но безусловно лучше заруинить регион и писать бред на форуме

 

Изменено пользователем ih4
Ссылка на комментарий

aragon961
Только что, ih4 сказал:

наглая ложь

Да пофиг, к вам притензий нету, вы хотели всю италию весь арагон, и почти все мои колонии однозначно тоже, у цезаря так вообще крыша ехала и каждый день его требования все увеличивались, на первый день хотел только кабо верде, потом часть кариб, потом все, крч ужас)

 

Я же не против харда и цезаря в целом, да, вы вдвоем честно меня довнули, про бургу молчу она нулевая, так что играйте на здоровье, если откинуть эмоции, то конечно все мои притензии чисто к глупцу метеле, у которого котелок ваще не варит и до сих пор не понимает, что вся моя жизнь зависела чисто от хабы, а когда на хабе каждую сессию новый игрок, он смеет мне писать ,что какой-то там провал дипломатии, в общем метель жесть какой глупый

 

Удачи вам двоим, че вам сказать, я сделал то, Что считал правильным, максимально застопил и зарейзил что можно и этого мне хватило на пару месяцев, а то и больше без УГ4, нужно чутка теперь отдохнуть:022:

Ссылка на комментарий

aragon961
10 минут назад, ih4 сказал:

Мы забрали всё что хотели силой и кинули тебе кость в виде части иберии ,но безусловно лучше заруинить регион и писать бред на форуме

 

Боже, зачем ты заредачил свое сообщение, еще большую глупость написал, заика ты такой храбрый)

 

Мне от вашей аналки костей не надобно, сами грызите свое гавно в этой помойке, надо было мне ливать еще после того, как колапс слинял, в общем свою желчь оставляй себе, как и кости, может помогут ЧСВ покачать, оно ведь наверно так упало, когда я шотал ваши армии на изичах. :drink::022::drink:

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, ih4 сказал:

я устал я ухожу

Закрой за мною дверь, я ухожу :pink:

Ссылка на комментарий

мира тебе ,живи в своём манямирке :)

 

Ссылка на комментарий

aragon961
4 минуты назад, ih4 сказал:

мира тебе ,живи в своём манямирке :)

  

 

Ну, круто наверно тебе, на франции изи отжором в сри с бургой и наглом меня довнул, победа так победа))

 

И тебе в твоем мирке удачи, харди :017:

Ссылка на комментарий

StevieG123

Мамлюкский султанат версия 2.0 

Сессия началась весьма тухло чуть не проиграл войну иишной мутапе , уж больно резво она перемещалась во тьме скрытых провинций и врывалась в мои единички, в итоге войска ходили минимум по 15-20 тысяч и с генералами, ощущал себя немцем который свернул к партизанам.но кое как справился

Потом был влет в турка, и я удивился обнаружив странные договора на австрийские стейты Валахии и Болгарии, я боюсь война как огня слишком опасный сосед.

Потом понял что мне не хватает до империи 80 дева полез жрать все что под руку попадалось , в итоге прожал империю и ощутил себя норм страной = правда закоривание Стамбула стоило 440 админки но это мелочи 

В итоге я оказался в помойке по админ теху и идеям но зато впихнул в себя 7 сочных стейтов 

После этого войска стали махать палками в небо и занялся экономикой , пришлось поснимать стейты по 15 дева ради норм стейтов из за этого бомбили сословия очень весело .

По экономике в стране все плохо мало домиков , поэтому решил переносить трейд в стамбул что позволило подняться с колен , так же 6 золотых шахт из которых только 4 в стейтах ,дают 25 монет в принципе норм думаю дотяну до 40 монет золотодоход

качество армии и количество в помойке из за того что 8 админ тех не дает закрывать идеи, буду сидеть копить админку, во все важные места я успел надеюсь посижу лет 10 -15 спокойно построю процветание и коммунизм 

Так же поучаствовал в заварушке в Индии, по просьбе Йемена и за стейт + деньги, зашел в дискорд принял командование исламскими частями=раздавал просьбы в духе штурмуй штурмуй штурмуй, непонятно зачем вел 50 тысяч хватило бы и 20-30 .В итоге на меня обиделись индусы типо я им помешал, помоему мешают кривые руки , когда в 3 не могут пронести 2 , я лишь принес баланс, думаю в след раз моя помощь не потребуется тимуриду +йемену

По соседям имею огромную польшу которая обмазалась союзами и скорее всего пойдет пинать меня за стамбул поэтому все войска будут стоять на обороне лесов пловдива (со всем остальными соседями у нее помоему союз ).

Грузию которая пол сессии была полуафк  и проиграла войну польше,

Тимурид смог сломить индусов и надеюсь скоро он восстановится и продолжит покорение индии

Иемена который помоему вобше топ 1 страна сейчас в азии , если бы еше взял актуальный админ тех то был бы совсем лапочкой

Индусы скорее всего пойдут под нож = метель не сможет дефать и острова и материк одновременно , если только не приедут японские терминаторы спасать индию и острова от Цезаря

Австрия вроде норм но там в Европе вообше непонятная ситуация, не удивлюсь если все засоюзятся против фра и будут сидеть пердеть

  Дайте денег на домики 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Адекватность, это не про тех кого я щас  напишу, история любит сюрпризы

Изображение удалено

 

 Эта история началась  недавно,а точнее  где то на это недели, все произошло  моментально, так быстро что это был как  шел чек или испуг или то и то, все вместе короче.. В нашем мире  существуют личности с  заурядной    личностью  любишие  пакостить  своим соседям, своим  союзникам  и даже   самим себе когда это выгодно  можно подставить  окружающих, у всяких людей бывают свои красные линии , но не у этех кто пойдет мой рассказ.

Был прекрасный зимний вечер, ни что не сообщал что произойдет именно так,а как было  расскажем  позже   сначало  покажем  действующих лиц  Тимруд закаев, Мамельашак и их подхалим  вечно  думающих  о своем  достоинстве  Йёрод

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 Немножко  из биографии Тимруда закаева, вырос  серди баб, точнее 7  женщин, с малых лет его рассли  7  разных  и по мотивам  эгоистичных дам. в юности он  от  бессилия женской  ласки в его сторону завел свою банду по своему колориту парней страдающие  чем то похожим как и он , перебивались мелкими  грабежами пока  не наткнулись на соседнюю  банду  зашедшие  в не тот район чик

Спойлер

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и где набрались опыта как правильно  дипломатить 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

. Повзрослев  Тимруд  закаев осмелел, но свои <удалено> замашки ни куда не дел, научившись правильно  нагибать не согласных  и  за о мудрено  начесывать язычком   простофилей он смог  приобрести полезные  навыки для серьезных дел.

 Вспомним  что член банды Исламская революция мамельашак был в детстве   послушным мальчиком, не грубил и воспитывался в    хорошей школе ,посещал мечеть  и был  набожным послушным  мальчиком. проповедники ислама  его часто хвалили за усердие  и  понимание как важно  постигать каран, так  же он любил животных, особенно   меленького  пьеноно щеночка   который  остался один когда его маму переехала  телега по чистой случайности.Каждый день он  навещал шеночка  и дарил ему свою ласку, нежность и  заботу, он так хотел взять его к себе  домой  , но  набожные родители  не  давали ему так поступить. Однажды  он   рассказал как он любит  оберегать и   защищать братьев своих меньших  животных  в мечети , он так хвалился что не заметил как один из  молодых людей что так же ходят  вместе с ним  в  мечеть  давно ему завидует и тут его осинило как он может его приструнить. И так поздно вечерм  мамельашак  возвращаясь с  вечерней молитвы домой  его  от кликнул  знакомый голос юноши что  часто он видел в мечете, ни о чем не подозревая  он  прибежал к нему, вместе  идушие  в застенки дома  он расхваливал как он восторгается его  усердие  в мечети  и что рад что они из одного района, завернув  за угол  они увидели трех ребят примерно такого же возраста  как и   его знакомый , ряба та явно  ждали их и один держал  мешек в котором кто то  вертелся 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

,Мамельашак не сразу понял что происходит и тока когда  ему зади кто то руки свернул   начал догонять  как из мешка вынули его любимого щеночка. его недавно знакомый  парень взял за щкирку  щеночка да так что песик  взвыл и  юный мальчик  видя страдания  песика  стал  плакать  и молить  пощадить  песика  что он сделает все что они  попросят ток чтобы они его подпустили, на что они ухмыльнулись и сказали "смотри!".  Мамельашак  плакал  и по прежнему умолял  отпустить щеночка, уму закрыли  рот кляпом  из ткани и последующий его шокировало на всю оставшийся жизнь.Этот парень чуть старше его   пропихивал  собачке в рот  детородный  , на этом он потярел сознание  ,а очнулся  тока когда  над ним столпились взрослы люди пытающие  его привести в чувства, стех пор  он не видел ни  шеночка ни тех хулиганов, если бы ть точнее  его родители вдруг вспомнили что у них есть в соседнем городе родняи свалили туда чтобы беречь ребенка от потрясений, но на этом  его история не закончена возраслев он понял что сила  делает  его сильнее других и он увлекся   схватками, был  еще тот мотерый  сорви  голова врезался во все драки и  всегда выходил победителем, но понимая что так он врятли чего добьется он  решил вступить в банду.

    Доходяга  и богатой еврейской семьи Йёрод, ни в чем  не нуждался его всегда все  любили и он получал все что  попросит

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

, в  юности он был самым счастливым  ребенком , так как  папка был раставщиком с большой буквы , он сходу грабил местное населении  при помоши  дорогих займов и последовательно поднимая   кредитную ставку   и по пути  грабил своих заемщиков чтобы те ни когда не могли выплатить и всегда были  на крючке, ак жизнь маленького  Йёрода был   тихой и светлой, но как стукнуло  ему восемь лет  и по стариной еврейской  традиции ему  сказали чо теперь ты взрослый,а раз ты взрослый тебе  отрежут часть пипитьки, а что он дико возражал 5 крепких мужиков держали его   голое  тельце пака раввин  ржавыми  ножницами  под сильным градусом  для храбрости пытался попасть в то место где было изначально много чего, операция прошла как показала практика плачевно вместо отрезании  небольшого участка он лишился полвины, причем так  что потом зажило  не так чтобы  хорошо тот чего он часто чесался, а после пришло осмысление что все будет не как раньше  его часто дразнили половинка от чего у мальца  образовался  комплекс от которого он страдал, но позраслев и обнаглев  до усера  он заб папкины бабки собрал мини банду  и  в один при красный момент своих обидчиков поставил   на колени заставив  их  каждому от лизать и  про стонать  от подарка судьбы, тех кто не согласился был  наказан  более  суровым    остальных же  заставили смотреть над насилием взрослых, с тех пор вско кто его увидел  стал боятся. и повзрослев вступил в банду своей мечты.

И так в одный час   в  границах далийского султаната три поцыка Тимруд закаев, Мамельашак  и их   невозмутимый  дрышь Йёрод решили таки   для себя  что  эта святая  на плодородие  земля должны  быть окрашена кровью неверных  

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

, ну это по их словам было так,а наделе   тупо пошли  грабить и насиловать,замет те   исламизацией тут не пахло, на бравые  шкеды не осознавая своей вины в происходящем решили таки напакостить, насав в  реку то текла в из кашмира, да  так что  она еще долго ваняла  говницом  даже после того как  бравые ребятки  трахнули местный завхоз , причем от их любообилия не сполсись не местные крестья не, не  скот   и даже  малнеький барашек ,а под конец  зарезали всех ну так чтоб свидетелей не было и прозвали их  банда   с утаса  гопоты шардея,почему именно так    кто их знает что они там  шифруются, но мир был  не так хорош если бы  эти  поцики все таки решили и пошли к дели, происходило это по жесткому  

Спойлер

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

бедный  юноша оказался в лапах этих трех гопников  зоофилов и скрытых <удалена брань> на всю  голву отбитые зажали  в подпортне    , пока  Мамельашак стоял на стороже и  смотрел  ни идет кто помогать  идусам, и ха  наяривал себе посматривая как его поделиники  насилуют  и надругаются  над мальньким  делийцом,крики и просьбы их остановится  их тока раздаривали  и они джелаи  это еще большей  жесткокости. дрыш Йёрод постоянно    пытался пропихнуть свой обрезанный туда куда не стоит.  Но старшие братья  и ведомые  кришной Вижногор 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

и альфа бенгул  

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

вступились  за своего бладшего братишку  заслонив своей чатью  от нарастающих  резки х движений Тимруда закаева,  ээти  недруги даже не предохранялись всячески пытались  пропихнуть , но видя страдания  Индусобратьев  старый ,а может и не старый,а может даже таки молодой и свирепый  Ямодзуки 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

  такашига решил вспомнить что  когда то их обьеденял   что то очень важно, такое что можно было воспеть  в  по эмах  и театрах, не долго думая Ямодзуки  отправил  в индусобратья  регулярную армию  не бесплатно конечно, все было  отработано на  плантациях по коки, здешний барон любил по крутит  касячек,пыцхнуть, но  работники нуджны были трудолюбивые,а такие были тока в в индсобратьях, там на полях  маковых  сажали тока самые лучше  маки  и делали из них сладкую выпечку и имено такие работники отправились в Ямодзонию где их   культурно  пристегнули  в красивые   заплетенные цепочками  оковы  посыпанные  лепестками  свежо  с рубленой  вишни.С тех  пор наш нрод стал куда сплоченный.

 Но видя как Бравые  Ямодзоки  регуляры  стали переодеваться в  лохмотья индусобратьев   мамельашак  не смог достигнуть оргазма  решил  таки вмешаться в сье   разборки и че вы думаете он таки  решился  приперся  встал  по среди поля снял штаны и стал мочится  на всх 

Спойлер

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

, высоко культурные  индособратья это увидели  и все разбежались такого хера  они еще не видели, а бедный  делийцев   оказался один среди этих трех  гопников  извращюг

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

больше  6к слов

 за арчик прошу  бабки

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

StevieG123

Как почистить себе память ,чтобы прочитать заново ?

 

Ссылка на комментарий

aragon961

я только картинки осилил и то, чуть шизу не дал)

Ссылка на комментарий

Конец прошлой сессии ознаменовал полную боевую готовность польской армии, рекруты на максимум, доходы выросли вдвое и превысили как русские, так и шведские, пришло время возвращать исконно польские земли у подлых оккупантов. Однако сессия началась как всегда с новой Австрии, Кактус по неведомым нам причинам не смог присутствовать, как потом выяснилось со ссылкой на неполадки интернета, на его месте оказался новичок, который по словам метели достойно умер на мали, что даёт ему право сидеть на центральной стране в европе) Не будем вдаваться в подробности, не проведя за всю сессию ни одной войны с игроками, Австрия по доходам лимитам и числу рекрутов, не то что бы не увеличилась, в некоторых аспектах даже уменьшилась, как такое могло произойти одному императору, известно, который впрочем уже не император, может в этом и причина)) 

На восточной границе старт сессии начался со вторжения в феодора, которое Грузия опрометчиво завассалила и к тому же загарантила. Пожадничав 50 престижа игрок решил расплатиться варскором в войне, где лидером была ИИ, а потому ему в принципе никто не смогу бы помочь. Взяв в осаду нужные провинции из ранее захваченных подлым агрессором литовских стейтов, я закинул мир на них грузинскому вождю, однако горные дикари отклонили это щедрое предложение, бросив в чат едкую фразу в стиле напал на ИИ, мирись с ИИ. Видимо грузины искренне верили, что польская армия пойдёт в горы и будет получать двойные потери от тамошних терминаторов, но этого не случилось, территории феодоро были под 100% оккупацией, ии польская армия просто ждала на подступах к горам, пока не выйдет необходимое время полной оккупации лидера войны для получения 100 военного счёта. Так и случилось, после чего, все необходимые провинции у Грузии были отобраны вместе с соответствующими феодорскими. К сожалению 2 крымских богатых провинции были достаточно дорогими и сжирали приличную часть счёта, и потому было принято решения оставить их без внимания на будущие войны.  Таким образом крымская кампания позволила вернуть все утраченные ранее земли, а так же приобрести 4 новых провинции в копилку польской короны.

На северной же границе всё обстояло куда сложнее, ранее заявившая о своём дальнейшем нейтралитете Москва, устанавливала совершенно неприемлемые условия существования, полностью ущемляющие польские интересы, исходя из которых Москва не пойдёт в наступательную войну, которой очевидно не могло бы случиться по умолчанию (Швеция не боеспособна от слова совсем), при этом Москва будет защищать Швецию в оборонительной войне, которая попросту в текущей ситуации была неизбежна в силу контроля Шведами стратегически важнейшей провинции для польской короны - Данцига. Для плодотворной войны с викингами были привлечены немецкие рыцари в лице бранденбургской короны, и английские линкоры для обеспечения безопасной переправы через датские острова прямиком в Шведские родные земли, однако Англия как всегда нарушила свои договоры, отказавшись разрывать союз со шведом до окончания иберийской войны, чем банально задерживала вторжение и давала возможность соперникам выйти из бедственного положения и накопить мощь, ведь после разрыва союза, осуществить нападение можно не ранее, чем через 5 лет. В условиях, когда война откладывалась на неопределённый срок, а соперники набирали мощь, было принято решение  уменьшить число требований предъявляемых к северному соседу с Данцига и Ливонов до исключительно Данцига, увеличив таким образом шанс бескровной сдачи провинции, как и случилось. 

 

Тем временем на южной границе осман окончательно подвергся изнасилованию и расчленению, в ходе которого австрийцы забрали под контроль провинции из торгового центра Рагузы, а Мамлюки отхватывали земли в Анатолии включая константинопольский стейт, Польский король решил не терять возможность и приобрести 2 богатых стейта: Валахию и Болгарию, но мусульманские язычники в нарушение всех договоров выкрали провинцию из болгарского стейта, мотивируя это страхом перед польским расширением. Польша совершенно никогда не интересовалась мусульманскими землями, более того, я считаю константинопольское, балканское и анатолийское направление для Польши САМЫМ БЕСПОЛЕЗНЫМ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ И ДАРОМ НЕ НУЖНЫМ, однако подобная мамлюкская агрессия повергла короля в шок, до такой степени, что ему даже хотелось захватить временно оставленный османам Константинополь, но стоила это провинция в 49 развития как вся валахия, а потому от этой идеи пришлось отказаться. 

Последующие годы прошли в унылом аутировании, отключил содержание крепостей и армии, выключил муштру, получил баланс примерно 20 монет, которые начал усиленно вкладывать в застройку. Икона на -10% стоимости зданий и -10% цены развития позволила сэкономить на храмах и мастерских, излишек военки и админки вливался в развитие провинций, качали коровок на военку и зерно на админку, получая выгодные домики на рекрутов и выгодные храмы, дипки совершенно не хватало, аннексия Данцига стоила почти 1000 очков, Ливон около 300, и это всё под золотым веком, перекрещивание идёт очень медленно, торговые идеи закрыл всего на 1, чтобы получить купца, который обеспечит возможность цепочки: крым->киев->краков->балтика (3 купца+ родной тц), и даже дип техи в отставании на 2, но православные провинции значительно увеличивают свой доход, предвкушаю мощный экономический рывок после крещения богатых тевтонских стейтов, хотя благородная литва героически перекрестила половину своей страны в католичество, теперь на радостях, крестить обратно!!! К моменту создания РП практически в каждой польской провинции стояли храмы и мастерские, доход зашкаливал, копим деньги на мунуфактуры, прожму задание на скидку, подрублю снова икону, будет экономическая революция, к тому же 2 эпоха предзнаменует бонус на 30% производства товаров, планирую лететь в космос. На конец сессии лимиты и рекруты сравнимы с французскими, развитие уступает процентов на 10, доход уступает на треть, 2 эпоха исправит последнее, в принципе топ 3 страна после франции и мамлюка гарантировано.

По поводу сложившейся в партии ситуации считаю нужным сказать следующее. Каждый игрок имеет право отыгрывать свою страну так, как он считает нужным и наиболее правильным. Сидя на совершенно другой, даже соседней и может быть даже союзной, стране, вы совершенно не имеете никакого понятия о точной текущей дипломатии, текущем балансе сил, и текущих планах расширения соседей другого игрока, что в совокупности мотивирует его на те или иные решения в ходе партии. Если он ходит воевать против вас из другого региона, не имея на первый взгляд прямой экономической или территориальной прибыли с текущей войны, если он не защищает вас, хотя на ваш взгляд должен, если он нарушил заключённые договоры, которые вам кажутся разумными и взаимовыгодными, значит вы просто не видите всей картины, не обладаете достаточным количеством информации, чтобы видеть ситуацию его глазами. И не вам его судить, и пищать повсюду, в каждой канаве, какой он мерзкий и негодный человек, недоразвитый игрок, не играет за свои интересы, сливает страны или делает что-то ещё не так. В Европе единицы людей, который не понимают что они делают и зачем, и абсолютно все из них новички, играющие в лигах совсем недавно. Подавляющее же большинство людей прекрасно понимают что они делают, почему и зачем, им не нужны ваши "умные" советы о том "как надо" играть, тем более в возмущённом и недовольном тоне, засуньте их себе в одно место, как играет другой человек не ваше собачье дело, примите это и играйте, либо не играйте, любой неожиданный и непонятный мув со стороны другого игрока - это ВАШ косяк в объективном понимании ситуации. 

Денег на ракетные установки!

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

averest9

Нидерланды
Сессия начинается с продолжающейся войны с кастилией. По моему мнению, корабль отлично сопротивлялся до конца. И, правда, будь у нас сильная австрия, то этой войны могло просто не быть или эта война похоронила бы всю европу) А теперь все игроки партии знают, что корабля нужно бить когда его страна еще слабая или не трогать вовсе:D
По войне получаю канары, и я надеялся, что это позволит мне чуть быстрее выйти в колонии, но не тут то было: из за непонятной причины, я не мог кинуть никуда колонию( хотя политика на туземцев была, дистанция была) Как итог, кинуть колонию я смог только после прожатия нидеров ( через 10 лет после получения острова), то есть, что были у меня канары, что не было- получилось без разницы. 
Благодаря правителю отлично прокачал провы в нижних землях ( всего апнуто 51 дева за все время в нидерландах) Также был забрал стейт кельна на 62 дева, да и вообще кельн внезапно как то начал растворяться между соседями... Когда закрою экономику и получу хорошего правителя, то можно будешь превратить Нидерланды в самые благодатные земли в мире) 
Кстати, очень радуют правители, 5\3\5 живет и здравствует уже 52 года, на смену ему готовится 3\6\6. Ждем республику и тюльпаны((
Забрал под конец прибрежный стейт в конго, как оказалось чем то расстроил вб, хотя я его не пытался никак отрезать и он может спокойно идти внутрь конго... А то что он не забрал вовремя провы порты в бск и их неспеша взял Марокко ему норм))
денег, теперь когда доход стал хоть каким то, то выгодно их просить.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Жапания процветает.

 

Началась сессия с замирения с китайцами, 2 из 3 которые решили ливнуть, 3 же решил не убивать, за ненадобностью и по доброте душевной (админки и так мало). Отдал Маньче Гирин, а себе взял Тайвань и унижение, а также обещания отдать Хайнань через 3 года.

 

Заплыл в Мексику, по фасту промаршировал до Мехико и имею колонию приносящую 250 монет каждые 2 года, там же взял под протекторат корабля который уехал с убитой касты на колонию. Обещал быть верным вассалом, делать чт оскажу и тп... На деле же оказалось, что "Ну ситуация изменилась, я стал сильнее, так что надо обговорить". Корабль, никаких обговоров быть не может и если ты этого не понимаешь, то:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Интересно сколько должно пройти лиг, чтобы ты перестал настолько косячить... 

 

Также высадился в Куско, уступил половину региона англичанке, почти доколонил 10 пров в Австралии и начал захват ИИ вна Аляске.

 

Благодарный Маньчжур после банкротства от войны с Китайцами отвоевал с Кореей за провы для меня и как орда передал их без потери престижа. Дальше Маньчжурия увидела врага в лице России, т.к. та начала вторжение в Китай, учитывая плачевное состояние обоих стран возможная война может оказаться битвой калек на костылях. 

 

 

Данники:

 

В середине сессии на ум пришла идея меня рекрутов (которых у меня далеко сверх меры) на очки путем механики данников, первый кто согласился был Линкс который благодаря 4 поставкам по 15-20к японских солдат должен просидеть в рабстве до 30 года (еще 9 лет). Также решил не забирать Хайнань, т.к. Юэ говорил о необходимости этих пров по заданию, за это взял 500 монет и пригласил в данники.

 

На окончание сессии складывается ситуация, что многие страны готовы быть данником по разным причинам и также это является неплохим рычагом дипломатии.

 

Стабы.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

KreativMan
1 минуту назад, Zak Preston сказал:

@KreativManбери мандат, с такими данниками не пожалеешь.

Если Метель пойдет - я подумаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2568

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    5

  • ih4

    4

  • KreativMan

    2

  • Zak Preston

    2

  • StevieG123

    2

  • AlTiger86

    1

  • Dachok

    1

  • Slonic

    1

  • Ellizium2000

    1

  • averest9

    1

  • Caesar

    1

  • Metelb89

    1

  • Paul_US

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dachok

Адекватность, это не про тех кого я щас  напишу, история любит сюрпризы Изображение удалено    Эта история началась  недавно,а точнее  где то на это недели, все произошло  моментально,

Metelb89

ih4

Франция и её неврозы. Продолжилась война 10 летняя война за арагонскую корону. Каждый монарх игрок в этой партии надеялся на адекватность кастильского монарха и адекватную дипломатию "

Caesar

Отчет от Англии №3 Сессия началась с продолжения упоротой войны с Кораблём на Кастилии, все никак он утонуть не мог. Руинил страну полным ходом и пользовался недоработанностью правил на принудительн

averest9

Нидерланды Сессия начинается с продолжающейся войны с кастилией. По моему мнению, корабль отлично сопротивлялся до конца. И, правда, будь у нас сильная австрия, то этой войны могло просто не быть ил

Slonic

Конец прошлой сессии ознаменовал полную боевую готовность польской армии, рекруты на максимум, доходы выросли вдвое и превысили как русские, так и шведские, пришло время возвращать исконно польские зе

aragon961

Если ты думаешь, что я должен был на шару отдать арагон, италию, остаться без карибтов, без мексики и инков, колонить бразилию и сидеть в кастилии с лимитом в 40 и надеяться, что ты меня не выпилишь в

Zak Preston

Марокко (Карфаген)   Третью сессию практически полностью проаутировал за попилом ИИ после развалившегося Мали, наблюдая за окончательной и бесповоротной гибелью несчастной Иберии. При а

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...