Лига "Ветер с моря", сессия 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Ветер с моря", сессия 4

Рекомендованные сообщения

Metelb89
Спойлер

999.thumb.jpg.2c7debe1db7103e57a0cab28ed7b5e10.jpg

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

 

Мои комментарии всего произошедшего будут позже.

Ссылка на комментарий

В ходе предыдущих сессий сложилась следующая дипломатическая ситуация: союзное государство лояльного Бранденбурга, которое готово помогать в случае вражеской агрессии в адрес Польского королевства, неопределённая ситуация с Австрией, начиная с полного непонимания того, кто будет сидеть на этой стране, вернётся ли старый император или трон вновь достанется временному правителю сомнительных навыков игры, от этого зависели будущие взаимодействия с данной державой, от сохранения и укрепления союзных договоров, до направленного вторжения и уничтожения державы, с последующим разделом её между дружественными и не очень соседями, но не смотря на плачевное положение государства старый игрок вернулся в строй и союзные отношения были восстановлены. На начало сессии в Европе сложилось два потенциальных центра силы, способных схлестнуться в поединке и вырвать первенство раз и навсегда, либо ослабить друг друга, дав новое начало конкуренции за лидерство в партии: Польша и Франция. Со слов правительства, Франция собиралась укрепляться, поглощая и переваривая выжженные земли поверженной Кастилии, а так же добить бежавшее иберийское правительство в изгнании, что звучало весьма логично и целесообразно, корабль угрожал и весьма разозлил западных европейцев, в то время, как осколки его некогда великой империи сосредотачивали весьма солидные земли суммарно в 800 развития. Сталкиваться с немцами при поддержке польских солдат, было куда разумнее после полного подчинения всех этих земель, значительно нарастив свою мощь, в следствии чего сомнений в том, что войны на западе не намечается не оставалось. 

Не смотря на полную боевую готовность польской армии наступательный поход на запад был нецелесообразен в силу крайне слабой Австрии, требующей срочной реорганизации, тем не менее, банальное ожидание во время того, как Франция совершает свою экспансию на просторы испанской империи было совершенно неразумно, а потому было принято решение укрепить тылы на восточном фронте. Договор о постоянной границе с Россией подкреплённый союзом, а так же уверения Швеции в абсолютно дружеской позиции, и её предыдущим согласием на военные действия с Францией, оставляли единственно возможной угрозой грузинское горное княжество, которое обладало союзами с Россией и Мамлюками, и было бы уж совсем дико ожидать, как грузинские армии будут ломиться в тимуридские горы, что при условии предыдущих кровавых войн и агрессивных походов на литовские земли вызывало крайне подозрительное опасение по отношению к данному государству. Переговоры с Мамлюками и Россией привели к тому, что вступать в войну никто из них не был заинтересован и потому Польская армия вступила в оккупированные крымские земли. Война с переапаной грузинской армией была тяжёлой, пробивать в горы ещё сложнее -2 за горы +1 за столицу в горах -1 за реку, как итог кубик -4, потери примерно 1к4 1к5, но подавляющее преимущество в рекрутах позволило польской армии продавить врага и взять крепость. Длительное восполнение рекрутских армий, по году на каждый отряд с 0 человек привело к крайне долгой передышке после каждой успешно взятой цитадели, и невероятно затормозило темпы продвижения, война превратилась в своего рода советско-финскую и затянулась аж на 8 лет, однако 4 крепости были взяты и войска вышли на подступы к столице.

В этот момент, когда счёт перевалил за 60 и война была практически выиграна, Франция, только что покончившая с кораблём, перебравшимся в Мексику, вступила в войну. Более 100 тысяч Французов совершили дерзкую вылазку через всю Европу и осадили Словацкие крепости, вспоминая тяжёлые потери за каждую грузинскую крепость и годовое восполнение, становилось ясно, что все основные стейты будут захвачены раньше, чем горцы окажутся сломлены и потому основные силы польской армии отступили обратно нанеся сокрушительное поражение французам в генеральном сражении, однако, этот манёвр позволил грузинским войскам отхватить захваченные крепости при поддержке мароканский войск, не буду спрашивать, что они забыли в этой войне, оставим это на совести игрока. Для сдерживания потенциального повторного французского нашествия в войны были призваны Пруссия и Австрия, чтобы общим фронтом сдержать натиск с запада, позволив польским войскам заново занять Кавказ. Однако, далее события сложились наихудшим образом, нарушив все договоры и клятвы о мире и дружбе, шведские армии вступили в войну на грузинской стороне, чем крайне разочаровали Польского короля, продемонстрировав свою исключительную ненадёжность. Более того, отдельной войной было совершено нападение Мамлюков за балканские стейты, впрочем провинции мусульманам были сданы без боя, ибо принадлежали вассалам, лишние 100+к армии на вражеской стороне вообще не упали, а победить в этой войне было невозможно (не перейти пролив), да и ничего от мамлюка мне не было нужно вообще, непонятно зачем он напал, неужели ему так нужен этот вшивый стейт болгарии... Короче Стиви тоже подвёл, не ожидал я от него такого, хотя впрочем в отличии от Шведа он хотя бы сделал нечто разумное. 

После вступления орды странных держав в войну, Франция добросовестно вышла из неё за полторы тысячи монет, оставив Польшу разбираться со всем этим ворохом дурачков, воюющих на французскую победу, попытался наказать Шведа за предательство, однако рекруты кончились, и их банально не хватило, чтобы вывести северного соседа на стабхиты, Грузины пришли на подмогу по русским землям, Марокканцы осадили Киев, Австрийцы вышли из войны сразу после ухода Франции, одна Пруссия стояла до конца, за что ей спасибо, но что-то изменить ей было в сложившейся ситуации сложно, как итог капитуляция с возвращением старых южных границ, то есть утерей 2 стейтов в пользу Грузии. Швеция как обычно сходила в войну ни за что, уже второй раз, успешная держава)) Никакой возможности противостоять Франции и её агрессии в Европе в текущем состоянии страна уже не имеет, получив 10к займов, которые впрочем были выплачиваемы, не подумав послушал Деймоса и набрал займов до лимита, который оказался невероятно маленький, всего 28к, решение, как оказалось, было ошибочно, изменения в моде разрушают все здания построенные за 10 лет до банкротства, сомневаюсь, что смогу так долго висеть, в режиме ожидания, учитывая 4 года времени строительства, да и вообще надо ли оно, в общем страна выбывает из политики как минимум на ближайшие 15 лет, и уж точно выбывает из лидирующих позиций, что же, красивая игра Франции, которая принесла ей победу в лиге, руками кучки дурачков, никто её больше не остановит, никакой конкуренции не будет, никакого интереса в продолжении партии тоже. 

P.S. Я изначально отказывался играть в дискорде зака, по причине абсолютной моральной ущербности данного человека, как следствие, неизбежных действий связанных с превышением служебных полномочий ради личной выгоды, о чём организатор, а именно, Метель, был уведомлен заранее ещё до начала лиги.  В свою очередь Метель пообещал мне, что будет держать шакала на поводке и в наморднике, в чём лично у меня были большие сомнения, однако, лига предвкушала быть интересной и я решил рискнуть.
 

Спойлер

899398864_.thumb.png.0a9cc6aa3015f75b7922b3a86fea7c91.png


Как и предсказывалось, Зак в своей типичной манере, свойственной его ничтожной личности, повесил мут на возможность голосового общения, причём во время войны, помешав возможности координировать действия, да и при том своему прямому сопернику по текущей войне,  по причине личной неприязни и имеющимся в силу случая полномочиям, чем наверняка в немалой степени повлиял на свою последующую победу. Я бы мог поспорить вообще о какой-либо легитимности результатов войны в подобной ситуации, когда человек, не являющийся организатором и вообще каким-либо официальным управляющим лицом в лиге, позволяет себе подобные действия, но не хочется ковыряться в дерьме, да и основной победитель по итогам войны - Грузин, который ни в чём не виноват и достойно бился, пусть и на переапаной имбостране. Я настоятельно советую распространить данную информацию как можно шире, дабы человек настолько низких моральных качеств ни в коем случае не получал каких-либо серьёзных полномочий в будущем, как в сфере организации лиг, так и в каких-либо судейских или иных органах управления на форуме или в дискорде. Продолжить лигу можно как в дискорде стратегиума, так и на любом другом сервере, что является единственно возможным адекватным решением в подобной ситуации. Я не вижу вообще никакой возможности продолжения данной партии на дискорде этого человека. По отношению же к Заку, считаю необходимым применения санкций, от штрафа в стабильность, вплоть до дисквалификации из партии с последующим внесением в ЧС  без возможности участия в дальнейших лигах(на усмотрения организатора).
За ААр пишите что угодно, если реальные меры не будут приняты на лигу приходить не вижу смысла. ("Он больше так не будет" - это не меры, это посмешище, мы не в детском садике).

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Забанить Зака, с его же мода? Жоска))

Ссылка на комментарий

Отчет от Англии №4
Сессия была начата со 115% сверхрасширения, это уже о многом говорит) Родился наследник 0-5-5, средненький такой, но я подумал, что он то мне как раз и кстати как никто другой, но об этом позже...
Было много дипломатии с Нидерландами по поводу сосуществования и торговли, вроде договорились. Собственно было необходимо договариваться, т.к. нас ждали великие дела, а тылы надо было прикрыть. В итоге договорились по регионам колоний, но главное, и принципиальное - это возврат провинций в регионе Конго и отсутствие притязаний на регион Бенин. Взамен я передал провинцию Восточная Фризия на родину в Нидерданды.
Начало подготовки вторжению в азию было положено, осталось только ждать подходящего момента и готовиться.
Во время ожидания сего свершения выяснилось, что нужно преследовать Корабля, который переродился в Америке с последующим его убийством и прочими делами, т.к. он решил отыгрывать обиженного, ну и был единственным игроком в Америке - а это угроза колониям.
Главным пассионарием данной войны выступила Франция, которая без смс и регистрации довнула Корабля прям на старте, без КБ, без колониального ренджа и без вижена. В общем полный треш)
Однако чувствовалось, что Корабль пришел очередной раз пофаниться т.к. он с легкостью мог просто прописать в чат "кап" и потерять монет 500 или еще какой ерунды, но он просто выпросил своего дова. В итоге за Корабля впрягся Креатив, видать движа не хватало ему. С другой стороны был Хард, который жаждил сексу с Кораблем. Страсти накалились до предела... Поблему ренджа решили, Нидеры отказались от своей части Карибов (по колониальному договору), я получил (мб на время) Гибралтар взамен Француз довнул меня за 1 провинцию в Карибах и рендж к Мексике был получен. Оставили их воевать раз на раз (Хард vs Корабль), после чего пришлось делать рехост, т.к. Корабль как всегда изнасиловал и взорвал свою страну)))
Далее происходило кучу восстаний по стране и беготни за тупыми индейцами по Америкам, в ходе чего я просто понял - что 25 когов - это чёт мало, заложил ещё 20, бегал за всем этим уже 2-мя армиями (точнее плавал).
Вернемся к началу, чего я так долго ждал, от своего наследника 0-5-5. Есть такой ивент в игре после 1500, называется "военная реформа", он случается только после 1500, всего 1 раз за игру, в условиях: статы монарха на дипку и военку не менее 5; все это подходило, и я этого ждал. В итоге у меня этот ивент сработал, я выбрал реформу флота, получил +20%бд флота на 10 лет, и начал готовится к войне с Мадьясом, одним из самых вероятных противников на флоте.
Построил 45 Каракк, 3 фронта, наролил адмиралов, взял на 4 года раньше 12 диптех, и поехал карать-воевать...
У противника было примерно такое же количество линейных кораблей как и у меня, закрытые военно-морские идеи, нооо не было 12 диптеха, который дает мораль флота и не было военной реформы естественно. В общем разница в 2 морали на флоте сделала свое дело, азиатские корыта потоплены, победоносная армия шагает по Индонезии как по своему дому, дело почти сделано...
Мы конечно открыты к любой дипломатии и уважаем любой народ на самоопределение, потому любые переговоры с нашей страной возможны только после отмены ветки военно-морских идей, иначе это будет угрожать безопасности Английскому народу, а этого мы не потерпим, потому будем красить, пока не получим заветной цели)
По ситуации в мире, как мы её видим:
Франция - роллеплей с Кораблём, застройка страны, изи-бабки почти с любой страны в Европе
Нидерланды - уютно живут в своих нижних землях, планируют иметь высокую торговую эффективность и торговать, в Европейские дела не лезут
Пруссия - исполнила союзнический долг перед Польшей, в итоге ничего толком не получила, но главное что не потеряла
Швеция - очередная война не за свои интересы, разве только за ослабление Польши, что для Швеции резонно, но не факт, что этим ослаблением воспользуется именно Швеция
Польша - долбилась пол сессии в горы Грузии, если бы сделала все быстро, то все было бы нормально, но Грузин долго копротивлялся, соседи долго на это смотрели, и решили оказать помощь горцам, в результате война проиграна, впереди банкротство, но в целом страна большая, задипломатит - спасут соседи, нет - распилят.
Россия - победила Маньчжурию, разорвала союз с Польшей, дальше тайна покрытая мраком, на усмотрение игрока крч.
Марокко - переваривает Африку, имеет приличные доходы и армию, решил ввести ограниченый контингент войск в Польшу, мотивы непонятны, мб просто звезды сошлись...
Грузия - отбилась от Польши, вернула земли, без банкротства, имеет союз с Францией (возможно это проигрыш восточно-европейской дипломатии для кого-то)
Мамлюк и его друзьяшки - ломились в Индию, особо не следил за ними
Бенгал и его друзьяшки - обороняли индию, тоже особо не следил что там у них
Японец - занял кресло правителя, в режиме бога) т.е. просто следил за всеми поцыками, брал дань, продавал неугодных, приростал колониями и монетками
Мадьяс - колонил провинции в Индонезии, жил мирно, но не долго)
Денег за отчет.

Ссылка на комментарий

aragon961
2 часа назад, Leonid+ сказал:

Оставили их воевать раз на раз (Хард vs Корабль)

 

Ты очень много неправды написал про мою новую кастилию :

 

1) не видел, что бы англия продавала что либо франции, но слышал от самого француза, который попросил перейти нидеры в другой канал, что бы обсудить передачу привинций в мексике нидерам, так как нидеры благодаря провинции, которую метель ошибочно вписал смогли уже брать мои провки

 

2) Исходя из пункта 1, твоя наглая ложь и обман выглядят смешно, ты пытаешься, как и многие другие до тебя насрать на "репутацию" (ха-ха! ) Корабля, мол можно было просто капнуть и даже провок бы не потерял... а по факту нет, нидеры могли брать мои провки и капать было бессмысленно, не знаю почему ты это делаешь, многие делают это намеренно, а некоторые просто тупые и не понимают ситуации полностью, сам думай кто ты

 

3) Аналочка англа+бурги+фрашки непобедима, так как вы просто всех врагов побеждаете по одному, я совершенно не против такого вашего типа игры и был готов к этому с самого начала, но я не мог делать это один, все СРИ было очень слабое и донное, а без их помощи я не мог противостоять геям

 

4)Метель поступил как самый последний маргинал, вписав колонию нидерландам на карибах по ошибке, мол нидеры жаловались, что не могли колонить и думали это баг, это оказалось неправдой и метеля повелся и просто отнял у меня лишние года на то, что бы отстроится крепостями и банально перенести стольку, метель срал мне каждую сессию, очевидно, что некогда Метель взял мандат будучи игроком, теперь же он взял мандат будучи оргом, учись уклонятся от глупостей и думать головой 

 

Анекдот который родил Метеля своей рассадкой:

 

Кастилия: Привет, Австрия, у нас тут аналочка из заикающегося девственника харда и из цезаря, который сам ничего никогда не может, нужно что-то думать, давай оборонку, ясно же, что курица либо тебя клюнет, либо меня

Австрия: ок, давай

Кастилия: Ну что, Австрия, подымай знамена, там аналочка бушует, пора ее наказывать :drink:

Австрия: лол, ты че поверил, я же овощ, и че я должен сделать, распустить побеги ?:relax:

 

 

Я играл, я боролся до конца и приходил бы и на следующие сессии, был вариант выделять какого-то индейца и бежать в северную америку, но метеля срет мне каждую сессию и я уже просто хочу отстранится от всей этой тупости и глупости, что наблюдаю в лиге, играйте сами, мне чет не зашла рассадка)

 

Всем спасибо, все молодцы кроме хабы, будем ждать еще подробных ааров от воина, вроде бы только у него в европе правдивые и справедливые аары) 

Ссылка на комментарий

aragon961

И забыл написать, что меня таки 1х1 не оставили на моей мексике против француза, там было еще 30к нидеров, цезарь чисто ерунду постоянно пишет и вранье:smile314:

Ссылка на комментарий

15 минут назад, aragon961 сказал:

мол можно было просто капнуть и даже провок бы не потерял...

Если бы сразу капнул, то офк не потерял, лидер войны Француз, не мне тебе объяснять почему не потерял бы. И да, иди ты на йух со своей диплой, реально как мудень отыграл, лучшего мнения о тебе был, сам всю игру закосячил....

Ссылка на комментарий

aragon961
6 минут назад, Leonid+ сказал:

не мне тебе объяснять

я понимаю о чем ты, но изначально там были все шансы, что бы отбиться, я мог собирать по 40-50к армии ( 30 лимита, 5-8 оверлимиты, и еще мои индейцы вассалы ), если бы кератин не сдал бы мексику, то даже 15-20к от него могли помогать отбиваться против 60к франко-нидеров, в общем у него своя дипломатия, он сдал мексику имхо)

А наконец перед победой франко-нидеров у меня было вообще 40к лимита

 

А я уже обьяснял, цезарь, что не против того, как ты решил играть в этой лиге, но с таким СРИ я отказываюсь капать и оттягивать свою кончину, даже если бы меня вдруг и пошли бы дефать, я бы уже растерял львиную долю моих земель, в общем никому я не срал, я только оборонял себя всем, чем можно, не знаю почему это так выводит из себя людишек, сами напали, им добровольно не сдаются, так они еще и обижаются, удачи вам)

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

averest9

Опровержение того, что именно вписанная по ошибке провка позволила бы Нидерам что-то брать. Колониальной дистанции хватало еще с Канар, и я мог бы брать провы с мексики через Ecab. А так ямайка отошла вообще к вб, которая получила дополнительный тц) Так что эта прова не дала никакого преимущества и более ранней войны с кораблем, как он утверждает.

iR-C2VlvVS4.jpg

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, aragon961 сказал:

если бы кератин не сдал бы мексику

Все он праильно сделал на самом деле, я бы так же сделал, просто надо дипломатией заниматься, а не воспринимать всю фигню как последний бой, ты заруинил регион, даже целых два. Никто тебя не заставлял отдавать и арагон и италию сразу, с тебя взяли бы 2-3 провы, и все, но вместо адекватной диплы ты просрал все полимеры за раз, просто все уничтожил, сорян, но это не скилл, это банальная тупость, особенно в твоей ситуации...

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, averest9 сказал:

Опровержение того, что именно вписанная по ошибке провка позволила бы Нидерам что-то брать

Вписали все-равно незаконно, и это ты должен понимать, там как не крути твой косяк был. Поэтому людей расстроил сам факт вписания, а влияло или не влияло - это уже вопрос номер 2

Ссылка на комментарий

aragon961
1 минуту назад, Leonid+ сказал:

Никто тебя не заставлял отдавать и арагон и италию сразу

Ты опять же неправду говоришь, такое ощущение, что ты реально ведешь какую-то пропаганду 😃

 

Мне хард открыто заявлял, что бы я сдавал ему 100% варскора с арагона, и ножками так прихлопывал, за него ведь двое соседей впряглись)

 

В общем давай забьем эту тему, я сражался и я был повержен, не хочу более это мусолить с людьми, которые даже будучи в войне со мной не понимали, что это была за война и что было на кону, а что уже говорить про левых людей, которые еще и играть не умеют, по типу австрии

 

Более отвечать не буду на сообщения, совсем сдурели уже, столько неправды писать) :pink:

 

5 минут назад, averest9 сказал:

Опровержение того, что именно вписанная по ошибке провка позволила бы Нидерам что-то брать.

 

Да пофиг, что и как, суть в том, что это был удар по моей морали и как снег наголову все свалилось, вот я просто и не рад был таким сюрпризом, к тебе притензий нету, обосрался чисто метель.

 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, aragon961 сказал:

 

Мне хард открыто заявлял, что бы я сдавал ему 100% варскора с арагона

Я бы на месте Харда, тоже бы тебе такие условия предлагал, потому что ты слабый, и ты не понимаешь на что соглашатся или нет, просто капнул бы и передипломатил, все твое говно, которое ты просрал стоило 4-5 полноценных войны, это если бы тебе нито не помогал бы, а это лет 60-80, это всяко круче чем в говно втоптать страну за 10 лет и пересесть в америку, где тебя тоже ушатали. И кстати я это (второе) полностью поддерживаю, если бы француза там не хватило, я бы там тебе добавил бы, т.к. это бред

Ссылка на комментарий

aragon961

Война со мной длилась не 10 лет, а примерно 30, и я тебе червяку повторяю, что не планировал без боя капать и сдавать провки, как вы оба просили, я лучше бы повторил и бился до конца, что бы увидеть всю вашу бомбежку и эти сладкие слова "я был лучшего о тебе мнения", вот истинная похвала за то, что человек не делает то, что от него требуют его же враги.

 

Поздравляю, ты развел меня на еще одно сообщение, но это уже край, но это уж точно все, думаю лучше не читать твои сообщения и вовсе, что бы не рождать желание оправдываться, игроков ведь и правда много тупых, прочитают и подумают, что кораблик опять неправильно играет, а цезарь такой благородный, ну что же, историю пишут победители)

 

:relax:

Ссылка на комментарий

Помню в Боболиге, я там на Ацтеках сражался до почти 1600-ых, не повезло, задавили, пересел на Австрию, сделал там Ганновер, православие принял,Бобо предлагал идти совместно убивать Деймоса на Франции взамен на свои провинции, но я не хотел отдавать провинции, и сражался со своми 500к лимитами против 2млн лимитов Бобы, иногда помогали, бывало капитулировал, потом (в последнюю сессию) в 1780-1790 ушел со страны т.к. не получалось играть, да и не особо конечн хотелось, но в итоге Бобу нагнули, так что сражатся надо грамотно, а не так как ты...

Ссылка на комментарий

aragon961

С такой помойкой в европе я бы тоже предпочел сесть например на куско, а не на кастилию, так что пример так себе :017:

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, aragon961 сказал:

я лучше бы повторил и бился до конца, что бы увидеть всю вашу бомбежку и эти сладкие слова

Ты не бился до конца, в этом проблема, ты просто как слабоумный убился, вот и все, и вреда ты не нанес никому, т.к. ты слабоумный и не хватает тебе мозгов

_________
добавлено 1 минуту спустя

И вообще, гордится премией слабоумного Деда - такое себе удовольствие, я бы лучше застрелился. Типа самый слабоумный из слабоумных...

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, aragon961 сказал:

С такой помойкой в европе я бы тоже предпочел сесть например на куско, а не на кастилию, так что пример так себе

Ты просто идиот, тебя убить никто не хотел, ослабить - да, но не убить, разные вещи...

_________
добавлено 4 минуты спустя

Просто ты привык играть там в разных фанках по типу деда, потому людей и судишь, а с адекватным составом в западной европе ты уже не справляешься, вот и все

Ссылка на комментарий

aragon961
8 минут назад, Leonid+ сказал:

адекватным составом в западной европе

 

 

Кастилия: Привет, Австрия, у нас тут аналочка из заикающегося девственника харда и из цезаря, который сам ничего никогда не может, нужно что-то думать, давай оборонку, ясно же, что курица либо тебя клюнет, либо меня

Австрия: ок, давай

Кастилия: Ну что, Австрия, подымай знамена, там аналочка бушует, пора ее наказывать :drink:

Австрия: лол, ты че поверил, я же овощ, и че я должен сделать, распустить побеги ?:relax:

Ссылка на комментарий

Как же ты зае... утомил меня со своми там рассуждениями об аналках, ну довнули тебя, чё теперь, ну капнул бы раз всего на 30вс, в некст сессиях не было бы меня, да и в той войне по факту я там не решал, тебя по факту в соло довнул француз, а то что прийти за тебя не кому было - твой же косяк. Порту ты запугал, Марокко нафег не надо, Италию - убил, Австрии условия там ставил. Ну вот тебя и довнули и никто не заступился, и классно ты отыграл интересы страны, поздраляю, это успех...

Ссылка на комментарий

aragon961

Врушка ты и ленточный червь, австрии никаких условий не ставил ,кроме одного " я дефаю тебя, ты меня, или мы оба умрем", а нормальное марокко априори не дефает кастилию, ты какой-то дурачек, ей богу, отстань уже от меня и играйся в своей песочнице дальше, нифига не знаешь и придумываешь какую-то чушь)

 

Да и хорошо говорить, что тебя там не было, это ты имеешь ввиду, когда я шотнул твои 40к, потом шотнул бурги 40к, и вы там ваши ошметки водили? 

 

Так там на этом тупом моде у франции 150к рекрутов, а у меня 50к рекрутов ( франции же изи отжор везде дала Австрия), учитывая, что мой лимит 60, а у вас лимит общий 160 был где-то

 

В общем место тебе на параше или дальше в твоей аналке, не обращайся ко мне больше, утомил уже)

Изменено пользователем aragon961
Ссылка на комментарий

Iamneo94

У кораблика, конечно, все <брань вырезана>, а он Д'Артаньян, но в данном случае он прав.

Его хотели пилить, он как мог копротивлялся (как обычно это кораблик делает, срет себе и всем), а Небесный Мандат на организаторе еще и вписал провинции Нидерам - это вообще лол. В свое время Нидеры не доставали без 10-го теха до Кариб (вернее, доставали до пары пров, и только с советником на дистанцию им были доступна большая часть Антильских островов) - и никто не ныл. А тут...

 

P.S чисто мнение со стороны, можно не реагировать.

Изменено пользователем AndrG
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4679

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    18

  • Caesar

    15

  • Zak Preston

    6

  • Slonic

    5

  • Iamneo94

    3

  • Metelb89

    3

  • KreativMan

    2

  • averest9

    2

  • StevieG123

    2

  • Paul_US

    2

  • ih4

    2

  • andy

    1

  • xa6apuk

    1

  • Dachok

    1

  • xmm

    1

  • Grendalf

    1

  • Ellizium2000

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Paul_US

Грузия Почти всю сессию длилась война с Польшей. Поскольку было очевидно, что Польша будет нападать (больше не на кого), с самого старта я начал военные приготовления. Уволил всех советников

Dachok

Индия Жажда власти или  хомячки   требуют  титек Сессия 14 Располагайтесь друзья  по удобнее,сегодня я вам раскожу  эпизод один   из моей  жизни Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Slonic

В ходе предыдущих сессий сложилась следующая дипломатическая ситуация: союзное государство лояльного Бранденбурга, которое готово помогать в случае вражеской агрессии в адрес Польского королевства, не

Zak Preston

Вот пожалуйста, типичный пример "нормального" общения данного субчика (от слова субъект) в дискорде. Я был категорически против его участия в лиге и даже думал ставить условие: либо я, либо он. Просто

xmm

москва   Сидел плакал на отсутствие админки, на правителей с малым легализмом,  что приводило к куче восстаний по всем муслимским провкам..... Собственно пообщался с японцем и китайцем

Metelb89

Бенгалия и её соседи. Срачь и ругань!!!   В этой сессии случилось многое, сначала про корабля: по среди лиги пришлось делать рехост для того чтобы исключить кораблика из лиги. Причина в том

aragon961

Ты очень много неправды написал про мою новую кастилию :   1) не видел, что бы англия продавала что либо франции, но слышал от самого француза, который попросил перейти нидеры в другой канал

aragon961

я понимаю о чем ты, но изначально там были все шансы, что бы отбиться, я мог собирать по 40-50к армии ( 30 лимита, 5-8 оверлимиты, и еще мои индейцы вассалы ), если бы кератин не сдал бы мексику, то д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...