Лига "Ветер с моря", сессия 4 - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Ветер с моря", сессия 4

Рекомендованные сообщения

Metelb89

Дааа, как горят люди, красиво горят! Я даже не знаю теперь стоит ли мне мой отчет выкладывать. С таким количеством горящих отверстий.....

Ссылка на комментарий

aragon961

только если ты решил, что у меня хоть что-то подгорело, то ты ошибся =))

 

Все мои эмоции основаны на том, что зря я залез в эту помойку и потратил свое время, а обычные помойки уже давно не удивляют:smile314:

 

 

Ссылка на комментарий

В 09.02.2019 в 11:35, Iamneo94 сказал:

У кораблика, конечно, все <вырезано>, а он Д'Артаньян, но в данном случае он прав.

Его хотели пилить, он как мог копротивлялся (как обычно это кораблик делает, срет себе и всем), а Небесный Мандат на организаторе еще и вписал провинции Нидерам - это вообще лол. В свое время Нидеры не доставали без 10-го теха до Кариб (вернее, доставали до пары пров, и только с советником на дистанцию им были доступна большая часть Антильских островов) - и никто не ныл. А тут...

 

P.S чисто мнение со стороны, можно не реагировать.

В чём он прав?

В том что убил итальянца и сагрил на себя весь мир ?

В том что за 10 лет войны слил весь регион и забустил француза в десятки раз?

Его даже португалия после первой битвы кинула ,боже дипломат.

А нытьё про аналку это вообще отдельная рофлянка ,он в прошлой лиге убил касту таким же составом ,но тут прилетела ответка и он начал ныть   и руинить свой регион.

и офк срать это весело ,но после него невозможно играть на стране.

так в чём смысл его игры? <удалено> каждую лигу и кричать про нестандартное мышление ?

 

!

Устное предупреждение за провокацию и оскорбления.

Изменено пользователем JLRomik
Вырезано нарушение в цитате
Ссылка на комментарий

Грузия

Почти всю сессию длилась война с Польшей.

Поскольку было очевидно, что Польша будет нападать (больше не на кого), с самого старта я начал военные приготовления. Уволил всех советников, кроме военного, поскольку царь 6/6/3 в иных советниках особо и не нуждался. Построил крепости в столице и Shamakhi, которая должна была защищать дербентский проход. Прожал "поставить вооружение казакам", что повысило лимит армии. Начал присоединять оставшегося вассала, Битлис, с его 6к войском. Произошло событие на льготного советника на дисцу от консорта и я не пожалел, что ранее по ивентам, удовлетворял требования семьи консорта. Прожал икону на дисцу и рекрутов.

Первый этап войны. Польское вторжение.

Когда, в 1524 году, закончилось перемирие с Польшей, Мамелюки разорвали со мной союз и начали шпионить. Другой союзник, Россия, союз по началу не разрывали, но и в войне не участвовали. Польша стала требовать крымский стейт. Я заявил, что ничего не отдам, буду упарываться и лучше убьюсь. В первые полгода Польша захватывала степные провинции и осаждала там крепости. Я в степи не лез и ждал в горах. К 1525 году степи были захвачены и враги встали перед горным проходом в Абхазии. По какой-то причине, дальше они не шли и просто стояли. Возможно ждали окончания моего перемирия с Мамелюками. Я взял 11 овертех и попытался атаковать их в степях. Численное превосходство было у поляков и битва была проиграна, хотя враги понесли большие, чем Грузия, потери.

После битвы польские войска пошли на крепость в Абхазии и попытались сходу взять её штурмом. Но это была крепость с сюрпризом. Ещё в первой сессии на неё прилетел ивент на инженера и я выбрал пункт повысить защиту крепости до конца игры. Так, что штурм не удался, а оправившаяся грузинская армия вернулась и выбила поляков из прохода. Битва в Абхазии происходила для поляков на -4 (-2 горы, -1 река, -1 кубик столичной местности). Поляки понесли серьёзные потери, отступили и несколько месяцев восстанавливали численность.

Эпоха открытий закончилась и следующая битва в Абхазии была уже не на -4. Численное превосходство решило исход боя и грузинские армии отступили. Абхазия была взята штурмом. Затем всё повторилось уже в другой крепости, Картли. Битва, поражение, пробитие стены, штурм. Хотя Грузия и теряла территории и проигрывала сражения, потери врагов от битв были значительно выше, а штурмы так вообще выкашивали до трети войск. Военная усталость врагов росла значительно быстрее. Закрытая мною группа гуманистических идей, вместе с наступами дала политику на замедление военной усталости и бонус на понижение этой усталости за дипку. Дипки с таким правителем было много и я держал усталость всегда не больше 3. После каждого штурма враги долго стояли и восстанавливались. Война затягивалась, время шло, перемирие с Мамелюками истекало. Россия помирилась с Польшей на белый и разорвала союз с Грузией.

Второй этап войны. Освобождение.

Перед сессией, я попросил Францию напасть на Польшу, если Польша будет воевать с Грузией. К моему удивлению, франция не только напала, но сделала это через союз со мной. "Только не мирись на белый" - сказал француз, и пошёл в Польшу. На стороне Польши после этого в войну вступили Пруссия и Австрия. Поляки были вынуждены на время уйти из Грузии, так и не осадив столицу. Вслед за Францией, союз предложил Марокко. Это вообще было полной неожиданностью. Территории были освобождены, крепости взяты обратно. Помог грузинский генерал с 5 осады. Грузинские и марокканские войска пошли в Запорожье. Но здесь нас постигла неудача. Из за несогласованности действий и неправильного подвода подкреплений, Наши армии были отрезаны друг от друга и разбиты. Грузинская ударка, оставшаяся без подкреплений, всё же выиграла одну битву, но затем была уничтожена. Та же участь постигла Марокканский корпус. Пока враги снова брали степные крепости, Грузия построила новую артиллерию, подняла казаков и дополнила пехоту до полного лимита.

Накопленные военные традиции, помощь Марокко, военная усталость врагов и истощение польских рекрутов начали приносить плоды. В этом заходе враги Абхазию уже не пробили. После проигранного сражения, поляки долго восстанавливались, а затем предприняли попытку обойти Кавказ с севера и попасть в Грузию через Дербентский проход. По пути враги были вынуждены штурмовать горную крепость в Алании, что ещё больше истощило людские резервы поляков. У следующей горной крепости, Shamakhi произошла ещё одна битва, где грузинско-марокканская армия нанесла врагам поражение. После этого поляки в Грузию уже не приходили и война переместилась на другой театр.

Третий этап войны. Закат Речи Посполитой.

Между тем, Мамелюки, видя такой расклад, напали на Польшу и оттяпали Болгарию, Валахию и Бессарабию.

После поражения Поляков под Абхазией, в войну вступила Швеция. А потерпев поражение под Дербентом, Польские войска пошли на север, выводить Швецию из войны. Франция помирилась с Польшей отдельным миром, просто ограбив её казну. Крепости в степях были возвращены, марокканцы остались осаждать Запорожье и оккупировать причерноморские степи, а грузинские войска пошли на север, выручать шведов. Традиции подошли к 80 и я взял генерала 5/5/3/3. Осадил Выборг и взял его без пробития за 3 месяца. Освободил Финляндию и Эстонию, пошотал мелочь. Австрия попыталась сбить осаду с Запорожья, но потерпела поражение. После этого Австрия вышла из войны по белому миру и Рига, оккупированная Австрией, была освобождена.

После освобождения Финляндии Грузия взяла 12 овертех. 12 овертех по сравнению с 11, это совсем другое дело, нежели 11 по сравнению с 10. У шведов тем временем было всё печально. Почти все крепости взяты, армия разбита. Из-за несогласованности действий и плохой связи, врагам удалось уничтожить шведскую армию, уже после того, как Грузинские войска вошли в Стокгольм. Но понадеявшись на овертех, я атаковал по отдельности поляков в горах и пруссаков в лесах. Причём, даже не сменил тип войск на новый. Армия врагов была разбита, а затем уничтожена, так как шведский флот не дал им отступить на материк.

Сражаться против 12 теха враги не хотели и начались переговоры о мире. По их результатам Грузия получила 6 провинций в ТУ Крым. Вообще, надо было заставить Польшу капитулировать. Тогда Швеция тоже могла бы получить хоть какую то компенсацию. Но неопытность игроков на Швеции и Грузии не позволила им в полной мере воспользоваться победой. Марокко ничего не просил.

Война длилась почти 18 лет.

За всю войну Грузия не сделала ни одного займа и только один раз сожгла 5% профессионализма для рекрутов. В горах рулит качество.

Детали войны:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За ААР прошу денег.

Изменено пользователем Paul_US
Ссылка на комментарий

Zak Preston
11 час назад, Slonic сказал:

P.S. Я изначально отказывался играть в дискорде зака, по причине абсолютной моральной ущербности данного человека, как следствие, неизбежных действий связанных с превышением служебных полномочий ради личной выгоды, о чём организатор, а именно, Метель, был уведомлен заранее ещё до начала лиги.  В свою очередь Метель пообещал мне, что будет держать шакала на поводке и в наморднике, в чём лично у меня были большие сомнения, однако, лига предвкушала быть интересной и я решил рискнуть.

Вот пожалуйста, типичный пример "нормального" общения данного субчика (от слова субъект) в дискорде. Я был категорически против его участия в лиге и даже думал ставить условие: либо я, либо он. Просто обратите внимание на фразы: "по причине абсолютной моральной ущербности", "будет держать шакала на поводке и в наморднике". Я терплю подобные выходки уже ТРЕТЬЮ (!!!) лигу (не сессию -- именно лигу) от человека, занявшего позицию агрессивной самообороны и бездумной критики ради критики: абсолютно любое моё действие как игрока, организатора (в прошлых лигах) или мододела подвергается критике ради критики. 

Цитата

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитаты Нострадамуса (Скрыть)

899398864_.thumb.png.0a9cc6aa3015f75b7922b3a86fea7c91.png

 

Слова говорят сами за себя: лига не началась, а уже идёт активная контр-агитация. 

Цитата

Как и предсказывалось, Зак в своей типичной манере, свойственной его ничтожной личности, повесил мут на возможность голосового общения, причём во время войны, помешав возможности координировать действия, да и при том своему прямому сопернику по текущей войне,  по причине личной неприязни и имеющимся в силу случая полномочиям, чем наверняка в немалой степени повлиял на свою последующую победу.

Ну типа идёт война, я захожу к нему в канал (он сидит сам, без "союзников" -- Астрия и Пруссия ещё не вошли в эту войну), и я ему предлагаю варианты решения данного конфликта. В ответ слышу бомбёжку, в результате которой выхватываю из общего потока выхватываю фразы "тыт никто", "звать тебя никак" и "ты нчего не можешь". Чёт меня это улыбнуло я и ему повесил мут где-то на полминуты (ну типа ирония -- я в своём дискорде действительно "никто и звать меня никак"), а затем снял... И в ответ услышал просто неисскаемый поток отборных помоев и читсой ненависти, очень похожий на бугурт блондинок-водителей из роликов "STOP-хам". Я понимаю, что человека бомбит, но именно в тот самый моент у меня просто лопнуло терпение.

Тут надо сделать небольшое отступление: да, лига принадлежит Метели, он организатор, а я -- помощник. Но дискорд-сервер -- мой, и я не против умеренного мата, эвфемизмов и срачика. Однако есть определённые рамки приличия, которые переходить не стоит, и я не позволю кому-либо их переступать, причём не только по отношению ко мне, но и к другим участникам. Любой другой игрок в похожей ситуации получил бы аналогичные санкции -- превращения своего дискорда в откровенную помойку я не допущу.

Самое интересное, что аналогично в такой же ситуации был @aragon961, который раза 3 получал мут аналогично за то же самое когда бомбил из-за решения организатора. Однако Кораблик перебомбил и в ПМ написал, что успокоился и мут можно снимать 😃. Уот так уот. 

 

Цитата

 

Я бы мог поспорить вообще о какой-либо легитимности результатов войны в подобной ситуации, когда человек, не являющийся организатором и вообще каким-либо официальным управляющим лицом в лиге, позволяет себе подобные действия, но не хочется ковыряться в дерьме, да и основной победитель по итогам войны - Грузин, который ни в чём не виноват и достойно бился, пусть и на переапаной имбостране. Я настоятельно советую распространить данную информацию как можно шире, дабы человек настолько низких моральных качеств ни в коем случае не получал каких-либо серьёзных полномочий в будущем, как в сфере организации лиг, так и в каких-либо судейских или иных органах управления на форуме или в дискорде. Продолжить лигу можно как в дискорде стратегиума, так и на любом другом сервере, что является единственно возможным адекватным решением в подобной ситуации. Я не вижу вообще никакой возможности продолжения данной партии на дискорде этого человека. По отношению же к Заку, считаю необходимым применения санкций, от штрафа в стабильность, вплоть до дисквалификации из партии с последующим внесением в ЧС  без возможности участия в дальнейших лигах(на усмотрения организатора).
За ААр пишите что угодно, если реальные меры не будут приняты на лигу приходить не вижу смысла. ("Он больше так не будет" - это не меры, это посмешище, мы не в детском садике).

 

Воин, я -- помощник организатора, а не "никто и звать меня никак". Я вообще не знаю, ты действительно такой недалёкий, или просто притворяешься? 

Давай разберёмся по порядку:

  • Ты играешь на "говномоде от говноорга", где куча "переапанных имб" (включая твою Польшу,  которой ты так много писал).
  • Ты участвуешь в лиге, где помощник организатора -- "ничтожная личность", которая играет только для того, чтобы пакостить именно тебе.

ЗачЭм, мистер Андерсон, зачЭм?

 

Далее, ты 10 лет не мог победить 1х1 полного нуба (извини, @Paul_US), от которого отказались все соседи и который взял Гуманизм. Данная мера показала твою полную несостоятельность как игрока, и в итоге ты проиграл войну не смотря на помощь Пруссии и Австрии. Ты совершил столько глупейших ошибок (например, не смог взять 12й воентех с опережением в 3-4 года, имея -10% скидку от Аристократии), что на тебя просто накинулись все соседи. По факту ты этой войной слил себе страну:

  • тебя выгнал с Балканов Мамелюк (слава Аллаху!)
  • ты проиграл войну Грузии
  • ты показал свою полную несостоятельность как игрока, неспособного справиться с полным нубом
  • ты набрал 30к займов под застройку => банкротство, забыв о том, что этот абуз  моде давно исправлен (ещё 3 лиги назад). Уже через пару лет раздел Польши Австрией, Россией и Пруссией станет очередным состоявшимся фактом.

Тебя просто пустят по кругу все твои соседи: 10-летнее банкротство затаймить под перемирия довольно трудно 😃

 

Как думаешь, какой вариант более реалистичен:

  1. Ты ливаешь  с очередной слитой страны (предыдущей была Франция, который ты рейзил провки и под конец сессии повыделял вассалов), а возмущение мутом в дискорде -- лишь КБ на лив.
  2. Ты действительно настолько недалёкий, а потому возмущён кратковременными мутами длительностью ~1 мин и действительно так люто ненавидишь и презираешть ничтожное существо по имени "зак" 😃

 

Не знаю как другие, но я не думаю, что ты настолько глуп, а потому верю в первый вариант.

 

Ну и более-менее равёрнутый отчёт по Марокко:

 

Я уже неоднократно писал о том, что я не люблю красить, зато мне очень нравится наблюдать за событиями со стороны: наверное,  эта черта присуща зоологам, которые изучают повадки животных в дикой природе. Именно поэтому мне (внезапно) так понравилось играть на Марокко из-за его удалённого расположения. Планов на лигу у меня не много:

  • Перейти в ибадизм
  • Полностью захватить оставшие под ИИ территории в Западной Африке
  • Получить как можно больше колониальных автономий (на 10 провок, не больше) ради лимитов и рекрутов.
  • Получить навальные базы по всему миру для ГРАБЕЖА (!!!)
  • Проапать каждую свою провку в Африке до 30 и застроиться на максимум.
  • Соблюдать нейтралитет или даже лучше -- дружеские отношения со всеми соседями.

 

Данного плана мне удавалось придерживаться довольно длительное время, пока я не обратил внимание на то, как подло Польша постуает по отношению к Грузии:

Имея полуторакратный перевес по экономике, лимитам, рекрутам и сравнимое качество, поляк задипломатил всех соседей несчастного горца на то, чтобы тому никто не помогал.Далее случилось то, чего никто не ожидал: в течении порядка 10 лет Грузия как лев отбивалась от превосходящих орд польши. Такая целеустремлённость, отвага и отчаяние не прошло незамеченным, и целый корпус (20к) отборных карфагенцев отправился на помощь погибающему братскому народу. Независимо от меня (с разницей в несколько месяцев) в войну вступила Франция, но после пары генералок вышла на "белый", однако данная помощь временно оттянула силы РП и позволила Грузии отбить горные крепости. 

 

К сожалению, одновременно моё государство вело сразу 3 войны с ботами: с Арагоном за Сицилию, с Генуей за Корсику и с фариканским плееменным союзом в районе Мали. Параллельно в землях моих прямых вассалов (Тимбукту и Яо) восстало около 100к восстанцев, которых также приходилось выбивать. Как результат, размикрить всё это было крайне сложно, а потому я проморгал свой стак, который с воплями радости шотнул Поляк (типа "гыыыы, вот очередной раз дурачка шотнул! Азазазза"). 

 

Вторая условная фаза войны началась когда я разгрёбся со своими делами и привёл 10/15/1 стак (на фуллфронт + 1 пушка). Нам удалось не просто отбить все горки, но и перейти в контр-наступление. Напоминаю, с моим вешательством силы стали приблизительно равны (120к Польши на 80к Грузии и 27к Марокко). Также стало заметно, что у Польши начали заканчиваться рекруты, и это воодушевило Шведа на вступление в неравную борьбу против Посполитой. Не буду сочинять того, чего не помню: я не уверен, кто вступил раньше в дную войну: Швеция на стороне Грузии или Австрия с Пруссией на стороне Польши (сказочно глупый ход с их стороны). Но в результате это позволило мне несколько раз подряд разбить флот Автрии и наконец-таки разрабить её побережье. К сожалению, высадку в Венецию я проиграл и с позором ретировался из региона.

 

Третья фаза войны ознаменовалась нападением на Польшу Мамлюка, который де-факто отжал все Балканы без единого боя, а также тем, что Грузия пошла отбивать земли Швеции (!!!), которую хотели вывести из войны сепаратно. Мой стак остался один-одинёшенек в степх Украины, но 12й тех, взятый с опережением на 5 лет и Золотой Век позволили несколько раз отбиться от сил Польши и Австрии, после чего они забили на моё нправление полностью. И тут я вспомнил, что могу выжигать провки! Поэтому несколько единичек-коней пошли коврить степи с последующим их выжиганием. К сожалению, выжечь всё я не успел, потому что последовал мир (Грузия забрала причерноморские степи), а я затем Поляк начал упарываться в застройку под займы. 

 

Стабильности, пожалуйста!

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Zak Preston
1 час назад, ih4 сказал:

так в чём смысл игры этого клоуна?сосать член каждую лигу и кричать про нестандартное мышление ?

 

Блин, я что-то подумал, что ты про ВОИНА сейчас!..

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

30 минут назад, Zak Preston сказал:

 

Блин, я что-то подумал, что ты про ВОИНА сейчас!..

нет, я про главного клоуна снг комьюнити

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zak Preston сказал:

я -- помощник организатора

покажи мне пожалуйста, где написано, что ты помощник организатора? кто тебе вручил эту должность? ты сам? то что ты помогаешь метели советами или чем-то там ещё не даёт тебе никакого официального права ни на что. 

Ссылка на комментарий

Zak Preston
2 минуты назад, Slonic сказал:

покажи мне пожалуйста, где написано, что ты помощник организатора? кто тебе вручил эту должность? ты сам? то что ты помогаешь метели советами или чем-то там ещё не даёт тебе никакого официального права ни на что. 

 

Можешь спросить у Метели. А ты ливнул из лиги? 😃

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zak Preston сказал:

Давай разберёмся по порядку:

  • Ты играешь на "говномоде от говноорга", где куча "переапанных имб" (включая твою Польшу,  которой ты так много писал).
  • Ты участвуешь в лиге, где помощник организатора -- "ничтожная личность", которая играет только для того, чтобы пакостить именно тебе.

ЗачЭм, мистер Андерсон, зачЭм?

Я играю в лиге Метели, потому что он адекватный человек и может собрать нормальную лигу, то что он делает это на твоём моде, не является веским поводом для неучастия в ней. Проблема в моде есть, но она совсем незначительна по сравнению с проблемой в тебе. 

 

2 часа назад, Zak Preston сказал:

Как думаешь, какой вариант более реалистичен:

  1. Ты ливаешь  с очередной слитой страны (предыдущей была Франция, который ты рейзил провки и под конец сессии повыделял вассалов), а возмущение мутом в дискорде -- лишь КБ на лив.
  2. Ты действительно настолько недалёкий, а потому возмущён кратковременными мутами длительностью ~1 мин и действительно так люто ненавидишь и презираешть ничтожное существо по имени "зак" 😃

я доиграю на стране до конца, если мы это будем делать в другом дискорде, потому что я не ливаю со стран, по причине неудачной дипломатии или её поражения, только по причине неадекватной  организации, превышения служебных полномочий и самодурства органов управления, но ты всеми фибрами души будешь против переезда, потому что утратишь единственное, что придаёт тебе хоть какую-то значимость - свои полномочия) Кроме того, это бы максимально наглядно продемонстрировало всю пустоту твоих слов о причине моего нежелания продолжать участие, которая и так очевидно любом разумному человеку. И твои жалкие попытки перевести стрелки и скрыть свою гниль могут оказать влияние только на совсем аморфную человеческую массу) 
 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Zak Preston сказал:

 

Можешь спросить у Метели. А ты ливнул из лиги? 😃

я не собираюсь находиться на территории, где у таких людей как ты есть хоть какие-то полномочия, увы, если лига проводится на такой территории, то участия в ней я не могу принять по объективным причинам  - отсутствие возможности вменяемой дипломатии. Регистрируясь в лиге я записываюсь на тех условиях, которые указаны в теме и на те правила, которые указаны в теме, кто там что додумывал не имеет никакого значения, даже если это организатор, как не имеет никакого значения то, что додумывал автор конституции, а только то, что там написано.  Письменное же изменение этих условий освобождает меня от любой обязанности их исполнения, ибо регистрируясь в лиге я соглашался соблюдать совсем другое, в момент изменения вся юридическая ценность старых условий исчезает, вместе со всеми согласиями им следовать и возникает юридическая ценность новых условий, с которыми можно заново как согласиться так и нет. Организатор - это надзиратель за исполниением тех правил и условий, которые прописаны, а не царёк, непонимание этого казалось бы простого факта и стало причиной развала твоей старой лиги.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Zak Preston
2 минуты назад, Slonic сказал:

Я играю в лиге Метели, потому что он адекватный человек и может собрать нормальную лигу, то что он делает это на твоём моде, не является веским поводом для неучастия в ней. Проблема в моде есть, но она совсем незначительна по сравнению с проблемой в тебе. 

Дело не в тебе, а во мне!.. 😃

 

2 минуты назад, Slonic сказал:

я доиграю на стране до конца, если мы это будем делать в другом дискорде,

Ты снова ставишь условия (в который раз торгуешь своей пятой точкой).... Как можно относиться серьёзно к игроку, который уже которую лигу подряд угрожает разным организаторам ливом под разными предлогами в случае обосрамса? 

 

2 минуты назад, Slonic сказал:

потому что я не ливаю со стран, по причине неудачной дипломатии или её поражения, только по причине неадекватного  организации, превышения служебных полномочий и самодурства органов управления, но ты всеми фибрами души будешь против переезда, потому что утратишь единственное, что придаёт тебе хоть какую-то значимость - свои полномочия)

Нет, я не против переезда, если на тебя и там наденут намордник (мьют) хотя бы в текстовых каналах. Читать твой бред изо дня в день у меня нет ни желани, ни нервов. Плюс меня беспокоит то, что не все игроки согласятся с этим, а это уже подрывает стабильность лиги. И я вот не знаю как расцениать подобные выпады.

2 минуты назад, Slonic сказал:

Кроме того, это бы максимально наглядно продемонстрировало всю пустоту твоих слов о причине моего нежелания продолжать участие, которая и так очевидно любом разумному человеку. Итвои жалкие попытки перевести стрелки и скрыть свою гниль могут оказать влияние только на совсем аморфную человеческую массу)

Прими таблЭтки -- должно полегчать 😃

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Zak Preston сказал:

Нет, я не против переезда, если на тебя и там наденут намордник (мьют) хотя бы в текстовых каналах. Читать твой бред изо дня в день у меня нет ни желани, ни нервов. Плюс меня беспокоит то, что не все игроки согласятся с этим, а это уже подрывает стабильность лиги. И я вот не знаю как расцениать подобные выпады.

в своей лиге можешь вешать мут хоть на папу римского (но на своё счастье я больше не собираюсь играть в подобных отстойниках, которые представляют просто песочницу для самоутверждения одного униженного по жизни человека), а здесь ты никто, звать тебя никак, и всё, что ты можешь, это поблагодарить метель, что он во-первых, играет на твоём моде, во-вторых, играет на твоём дискорде, в-третьих не вышвырнул тебя нахрен из лиги за подобное поведение. А после всех этих слов благодарности заткнуться и молча играть не предъявляя своих ЧСВшных претензий ограничивающих права других игроков. И если кто-то другой готов терпеть твои выходки и беспредел, то пусть это будет на его совести, я отвечаю только за себя. 

"Читать твой бред изо дня в день у меня нет ни желани, ни нервов." Но всё же твой бред я читаю, и все остальные тоже.

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Zak Preston
3 минуты назад, Slonic сказал:

в своей лиге можешь вешать мут хоть на папу римского (но на своё счастье я больше не собираюсь играть в подобных отстойниках, которые представляют просто песочницу для самоутверждения одного униженного по жизни человека), а здесь ты никто, звать тебя никак, и всё, что ты можешь, это поблагодарить метель, что он во-первых, играет на твоём моде, во-вторых, играет на твоём дискорде, в-третьих не вышвырнул тебя нахрен из лиги за подобное поведение. А после всех этих слов благодарности заткнуться и молча играть не предъявляя своих ЧСВшных претензий ограничивающих права других игроков. И если кто-то другой готов терпеть твои выходки и беспредел, то пусть это будет на его совести, я отвечаю только за себя.

 

Прекрасный ответ адекватного молодого человека... 

Ссылка на комментарий

averest9

Нидерланды.
Сессия начинается с того, что метель ошибочно вписал мне 2 колонии ( во время сессии, я думал, что это какой то баг, спрашивал у зака: что такое, он ответил, что не знает), как оказалось, у меня не было сообщения со столицей. В итоге, это вызвало недовольство у игроков. В принципе, эти провы никакого преимущества мне не дали ( ведь я на старте сессии мог точно так же кинуть кинуть туда колонистов) Зато, метель забыл вписать награду за прошлый аар... 
Пришлось пойти на дипломатические уступки и отдать конго. Далее, франция увидела на западе новую угрозу в лице восстающего корабля, который пересел на свою колонию, а одном из самых богатых регион, да и за спиной имел поддержку в виде Креатива-сама. Глаза харда налились кровью, и он довнул новую кастилию без кб. Вот только ему не хватало дистанции, потому как он напал слишком рано. В эту войну позвали меня, чтобы иметь возможность забирать провы ( а позже передать харду). Получилось, что это как то противоречило дипломатии между сессиями: туда пошел воевать и японец, и я... Позже франция получила провки на карибах и самостоятельно могла брать мексику. Когда японец увидел вновь упорное копротивление корабля, то решил, что такой вассал ему не нужен. Таков печальный конец Korabello 2, сына Whiteship. 
Что делают нидерланды дальше? Забирают португальские колонии в южной америке, в конце сессии берут узкую полосу побережья в мексике, потихоньку колонят. Ужасно маленький прирост поселенцев, а также лень возиться с туземцами неприятно тормозят в колонизации... Выпала голландская республика, роллим хорошего оранжиста, пока получается не очень)
За этот аар престижа, и за предыдущий хочу престижа.

Ссылка на комментарий

StevieG123

Мамлюкский султанат 

По последней сессии было много спорных и странных решений со стороны стран соседей в том числе и моих

Начнем с того что поляк задипломатил себе войну 1х1 с Грузией мол его обидели и тп  и тд

Но как оказалось грузия стронг и смогла вполне себе неплохо обороняться даже когда пшеки прошли горы абхазии

НО тут вступает неучтенный магрибский фактор экспедиционным корпусом в 20 тысяч исламистов помогает выровнять ситуацию

Но войн перешел на личности и в скором времени большая часть магрибцев уже воевала добровольцами в Польше.

Я не знал какую сторону принять в итоге решил что мой родной узел должен принадлежать исламу и напал на Пшека проведя предварительную подготовку и стянув все резервы в Стамубл, но в итоге получил кап

и тут я допустил критическую ошибку нажав выстрел за 50 военки (всю сессию сидел с правителем 511 ( а по факту это 311 если бы не мамлюкская фп)

и дошло до меня это только под конец лиги когда все воюют на 12 техе а я сижу с 11 =(

Забрав акуратным червяком все что нужно + крепость для обороны , было внесено предложение ворваться в немытых индусов 

Так как они отказывались платить дань их Крыше Японскому императору Жиромото 2

ну в итоге воиска были частично отправлены в индию частично отправились в проблемные места (золото занзибара и бомбящие балканы нужно было успокаивать) воевал 2/3 лимита

Внес взнос за невмешательство японии в эту войну в размере 3000 дукат + 2 ка должны остались

по войне сказать особо нечего , непродуманная и спонтанная , без актуального воентеха и без закрытого качества она превратилась в битву +- равных армий со стороны Арабского халифата было 122 дисцы и кони с другой стороны был более актуальный тех и адекватные генералы

Но весело задорно вывели дели на -2 стабы и мир на провку + пару копеек

На конец сессии воиска вошли в Виджу и победа видна не за горами( могу взять 12 тех)

перевернуть войну может только вмешательство мажоров типо японии или вб на стороне индусов ну или братцы китайцы помогут

Денег дайте на выплату оброка 

 

 

Ссылка на комментарий

KreativMan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Жиромото из дома Уэсуги, именуемый первым, Неопалимый, Император Японии, Король Японцев, Китайцев, Первых Индусов, Заковывающий в Оковы и Отец всех униженных.

 

1. Мексиканская война. Корабль обещал полный вассалитет и в итоге не сдержал свое слово. Немного поругался с Французом за нарушение им своих слов, в итоге корабля все равно распилили, но слово француза все так-же нарушено.

 

2. Интервенция в Китай. Вторгся в Китай вместе с маньчжуром, но из-за ошибок маньчжура он несколько раз шотнулся из-за чего война прошла не так, как ожидалось. +100% защиты крепостей Китая и 3,5к гарнизона на 2 крепости давали о себе знать и к моменту падения 4 крепости - весь маньчжур оказался в ковре и Мин мог слать ему стабхиты, чтобы этого не произошло я отдал ему все осады, и маньч смог выйти на белый мир. По войне забрал 3 провы, 1 с крепостью, которая прикрывала высадку и была безопасным портом. 

 

3. Интервенция в Корею. После закоривания пров Китая, напал на Корею, которая являлась данником Мина, по быстрому разбил армии Кореи и взял в фулл оккупацию, провел несколько боев с Китаем шотнув ему пару раз пушки и замирился на провы в Корее.

 

4. Великая азиатская сфера взаимного процветания. Торговля рекрутами за очки, начавшаяся в прошлой сессии переросла в нечто большее и в итоге это теперь является моей сферой влияния, в которой. Я не давал пилить арабам Индию под угрозой вступления в оборонительную войну. Но началось непредвиденное, бывшие данники решили что платить очки не выгодно и отменяй ка ты барин оброк - ну я и выполнил свое слово, снял дань, чем и воспользовались Арабы, предложив дань от Йемена на 10 лет и 5к монет за Тимурида, который не пожелал вступать в данники (хозяин - барин). Далее последовала война без Японского вступления, которая идет не в пользу Индии.

 

5. Западные варвары. Английское вторжение в Мадьяс было довольно неожиданным, учитывая взятые В-М идеи у Мадьяса и общий упор на флот, но как оказалось - Великобритания получила Военную реформу на +20БД флота, что и привело к довольно плачевным результатам. Пока что размен идет один к одному, но Мадьяс может нанимать еще больше каракк и в итоге задавить "мясом". Японский же флот не чета Английскому так что в этом сражении Мадьяс видимо один, т.к. Бенгалия занята арабами.

 

PS Проведена полная мануфактуризация производств и благодаря Золотым поставкам из Америк экономика выходит на 2 метсо после Сверхмажора -Франции.

 

Денег. 

 

 

Ссылка на комментарий

Grendalf

Небольшой взгляд со стороны Пруссии на ситуацию с Пше.
Щас смотрю сейв 1531 года, и удивляюсь, что Воин вообще смог Грузию продавить в горах. Мне не понятно, как можно не считать Грузию не имбой, когда она техе на 7-ом примерно, получает +25 шока и 10 защиты от шока, если б игрок на грузии имел экономику вместо гуманизма, Польше, возможно, вообще худо бы пришлось. Там со старта топовые правители, да и генерал. Про корки и золото я вообще молчу. Не утверждаю, что воин играл безошибочно, но винить его за то, что он так долго бился с Грузией, считаю неуместным. Как будто бы вы, товарищи, с такими бы бафами не отбились бы? А вот по поводу мута, не уверен, что это повлияло, вроде со мной Воин во время войны нормально контактировал.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
1 час назад, Grendalf сказал:

Небольшой взгляд со стороны Пруссии на ситуацию с Пше.
Щас смотрю сейв 1531 года, и удивляюсь, что Воин вообще смог Грузию продавить в горах. Мне не понятно, как можно не считать Грузию не имбой, когда она техе на 7-ом примерно, получает +25 шока и 10 защиты от шока, если б игрок на грузии имел экономику вместо гуманизма, Польше, возможно, вообще худо бы пришлось. Там со старта топовые правители, да и генерал. Про корки и золото я вообще молчу. Не утверждаю, что воин играл безошибочно, но винить его за то, что он так долго бился с Грузией, считаю неуместным. Как будто бы вы, товарищи, с такими бы бафами не отбились бы?

 

У воина было 30 КА конницы и 10 КА пехоты, подавляющее преимущество в экономике, рекрутам, лимитам, опыту (но не скиллу, как оказалось) -- игрок на Грузии совсем новичок. Ещё немного, и РП дотянула бы до морали с дисцой, и там Грузии бы ох как не поздоровилось.

 

Цитата

А вот по поводу мута, не уверен, что это повлияло, вроде со мной Воин во время войны нормально контактировал.

 

Я же говорил, что мутил его только тогда, когда он открывал свою чёрную пасть и начинал лить помои, а как только мы расходились по каналам -- мут снимался. Вот вам и цена слова данного индивида.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Grendalf сказал:

удивляюсь, что Воин вообще смог Грузию продавить в горах

Мясом. Тупо мясом. При потерях 1/2.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4748

Лучшие авторы в этой теме

  • aragon961

    18

  • Caesar

    15

  • Zak Preston

    6

  • Slonic

    5

  • Iamneo94

    3

  • Metelb89

    3

  • KreativMan

    2

  • averest9

    2

  • StevieG123

    2

  • Paul_US

    2

  • ih4

    2

  • andy

    1

  • xa6apuk

    1

  • Dachok

    1

  • xmm

    1

  • Grendalf

    1

  • Ellizium2000

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Paul_US

Грузия Почти всю сессию длилась война с Польшей. Поскольку было очевидно, что Польша будет нападать (больше не на кого), с самого старта я начал военные приготовления. Уволил всех советников

Dachok

Индия Жажда власти или  хомячки   требуют  титек Сессия 14 Располагайтесь друзья  по удобнее,сегодня я вам раскожу  эпизод один   из моей  жизни Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Slonic

В ходе предыдущих сессий сложилась следующая дипломатическая ситуация: союзное государство лояльного Бранденбурга, которое готово помогать в случае вражеской агрессии в адрес Польского королевства, не

Zak Preston

Вот пожалуйста, типичный пример "нормального" общения данного субчика (от слова субъект) в дискорде. Я был категорически против его участия в лиге и даже думал ставить условие: либо я, либо он. Просто

xmm

москва   Сидел плакал на отсутствие админки, на правителей с малым легализмом,  что приводило к куче восстаний по всем муслимским провкам..... Собственно пообщался с японцем и китайцем

Metelb89

Бенгалия и её соседи. Срачь и ругань!!!   В этой сессии случилось многое, сначала про корабля: по среди лиги пришлось делать рехост для того чтобы исключить кораблика из лиги. Причина в том

aragon961

Ты очень много неправды написал про мою новую кастилию :   1) не видел, что бы англия продавала что либо франции, но слышал от самого француза, который попросил перейти нидеры в другой канал

aragon961

я понимаю о чем ты, но изначально там были все шансы, что бы отбиться, я мог собирать по 40-50к армии ( 30 лимита, 5-8 оверлимиты, и еще мои индейцы вассалы ), если бы кератин не сдал бы мексику, то д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...