Лига синглобояр, сессия 1 (1444-1473) - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия 1 (1444-1473)

Рекомендованные сообщения

Takao_hlebushek

Польша.
Взял со старта 200 военки, рекрутов, снял дворян с сукна. Начал потихоньку конфисковать земли священников с человеческими товарами. Поставил миссионера на перекрещивание, снял дворян с православной провки, понизил автономию+выпал ивент (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Как итог - ребелы поднялись к 1449. Изначально все пошло несколько не по плану, т.к. фанатики убежали в Червонную русь. Но, должен сказать, это сыграло мне на руку по 2-м причинам.
Во-первых, прогресс восстания сеппаратистов Волыни изменилось на православных постанцев.
А во-вторых, благодаря этому там встал 2-й стак православных.
Далее все просто. Субъектов на пассивность, а 2 стака фанатиков моментально крестит страну (я находил в 2-х войнах: с Данцигом по ивенту и с Померанией, куда был призван Бранденбургом из-за чего процесс распада страны был на 0). К 1452 все было закончено.
По прошествии нескольких месяцев объявил войну Ливонскому ордену. Отвоевал, заанексил, выделил Эстонию (дабы было низкое лд и я спокойно забрал трейд).
К этому времени закорился Мемель, который Данциг мне предоставил (достаточно его просто указать в желаемых провинциях до начала войны). Перенес в Балтику торговую столицу, забрал торговое влияние у вассалов. Началось присоединение Мазовии. Помог Бранденбургу с вольными городами.
Видя, что Австрия сидит вообще без уний со спокойной душой забрал Словакию. 
В конце сессии доход составил 31 монету. Однако, сейчас во многих стейтах появится процветание (буквально 1-2 года), докрещу золото и проапаю его. В общем, надеюсь на солидные 40+ монет.
Подводя итоги хочу сказать, что старт выдался нормальным, за исключением Молдавии, упавшей в марки к Венгрии и мусорных наследников.
По фану принял решение взять аристократию+шпионаж. 
В мире из интересного:
Успешная Москва, выжившая Манча, Испания с Бургундией попилили Францию, солнце на Миарасе (Мадьяс) не умерло - будем наблюдать за его успехами. 
Мне 100 военки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2016

Лучшие авторы в этой теме

  • Римский Орел

    2

  • Glippenio

    2

  • Hi`iaka

    2

  • mimbo

    1

  • AndrG

    1

  • Hunterius

    1

  • Iamneo94

    1

  • Zak Preston

    1

  • a.pallada

    1

  • Sakā

    1

  • Caesar

    1

  • Maxorki

    1

  • fcl3

    1

  • Miaras

    1

  • Eugeneis

    1

  • Takao_hlebushek

    1

  • aleksij

    1

  • Zeratul007

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Miaras

Мадьяс Дипломатия меня порадовала, видж и индокитаец были лояльны, а бенгал отдал большую часть флота. На старте получил 3 караки и 4 транспорта. За 200 монет которые отдал позже.  Начало было

Glippenio

Пока свежо в памяти напишу как я аутировал на Маньчжурии   Сразу же, 11 декабря напал на Хайси, оккупировал её, затем  объявил войну Ереню, оккупировал их. Мир заключил сразу с обоими, сделал гра

Iamneo94

Бургундия   До лиги меня все агитировали - го пилить Фра, ну я не удержался - и пошел пилить. Ввиду лимита на союзы влететь всем вместе было нельзя, и вообще весь план пошел совершенно

fcl3

Расскажу про Сирхинд.   Мой правитель объявил войну на Дели уже в декабре, но проклятые тираны заключили союз с Синдхом и Нагауром, что не повлияло бы на скорость войны никак, если бы мой пр

AndrG

Московия   После многих тысяч часов, практически всех ачивок и всевозможных извращений, так забавно почувствовать себя новичком! Почти неделю пытался научиться играть без пауз на второй скор

Maxorki

Бенгалия: Первым что я сделал как я узнал что я играю на бенгалии так это зашёл в европку и решил прогнать страну .... поиграв 3 прогона по 3-4 года на 4 скорости я мало что понял насчёт сословий ,

Takao_hlebushek

Польша. Взял со старта 200 военки, рекрутов, снял дворян с сукна. Начал потихоньку конфисковать земли священников с человеческими товарами. Поставил миссионера на перекрещивание, снял дворян с право

a.pallada

Мевар   Началось все с того что мы, оказывается, не играем с модом Зака. С чего я решил что лига на нем - хз, но удивился неприятно (в сингл играю с ним, потому привык может).    В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...