VarlonXXX

Рабство

Рекомендованные сообщения

VarlonXXX

Привет всем космонавты!
Решил оценить новый падчик создать гнусных рабовладельцев завоевателей. В итоге уже 2 день в патчах и гайдах и понять не могу что сотварили со стеларисом.

Суть проблемы.
Раньше можно было толи в политике толи в установке прав сказать что вот эта раса доминантная и их в рабство нини.
А щас по факту из расы господ которые должны доминировать угнетать и порабощать  сами друг друга порабощают.

В итоге все скотилось к тупой ксенофобии где все левое население выпиливается хотя должны были работать в рудниках на благо империи!

может что где пропустил ?
как сделать так чтобы 1 вид доминировал над другим без порабощения себе подобных.

Раньше можно было фермы рабов создавать и быстро выходить в производство миников и еды.
А доминантная расса наука энергетика.

з.ы. если кто сталкивался с подобным и знает чтото по этой теме ткните меня в гайдик или файлик если есть такой.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
HolodGLD

@VarlonXXX Предлагаю сделать как я. Забить на 2.2 на годик-два. К тому времени или ишак сдохнет или эмир. Т.е. или парадоксы что-то до ума решатся довести, или мододелы. 

Играйте в 2.1 пока.

З.Ы. В таком виде как сейчас - игра не играбельна. Во всяком случае для меня.

Изменено пользователем HolodGLD

Поделиться сообщением

wmz
1 час назад, VarlonXXX сказал:

как сделать так чтобы 1 вид доминировал над другим без порабощения себе подобных.

Не брать политику "рабовладельческие гильдии". Там вроде четко написано о порабощении 40% населения.

Поделиться сообщением

VarlonXXX
15 часов назад, wmz сказал:

Не брать политику "рабовладельческие гильдии". Там вроде четко написано о порабощении 40% населения.

Спасибо реально в этом проблема была проморгал чтото 👍

Поделиться сообщением

MishaRass
5 часов назад, VarlonXXX сказал:

Спасибо реально в этом проблема была проморгал чтото 👍

Не проще скушать соседа и отправить его население в шахты?

Поделиться сообщением

Лем

Это проблему не решит. Твоя титульная раса продолжит порабощаться все равно.

Там работает не так, что "40% населения порабощается", это банальное гонево в описании цивика. Там работает так, что каждый раз, когда у тебя где-то рождается поп, кидается кубик и с шансом в 40% он порабощается. Инфа 146%, лично тестил.

Собсно, можете просмотреть мои сообщения в теме вопросов по столярису. Я там устроил бугурт как раз про рабовладение. В ответах все четко объяснено.

Поделиться сообщением

Nigmat

Т.Е. если на планете продать всех рабов - рабов на ней не будет?

Поделиться сообщением

Лем

@Nigmat Хм. Не пробовал, но думаю, да. Разумеется, до тех пор пока там не родится новый поп. С вероятностью все те же 40% он будет порабощен. Поскольку попы рождаются без остановки, то и рождения рабов избежать не выйдет.

Когда планет много, можно пытаться микрить, перебрасывая рабов туда, где нужны рабы, и свободных - куда нужны свободные. Но это такой себе гейплей.

Изменено пользователем Лем

Поделиться сообщением

VarlonXXX
15 часов назад, Лем сказал:

Это проблему не решит. Твоя титульная раса продолжит порабощаться все равно.

Там работает не так, что "40% населения порабощается", это банальное гонево в описании цивика. Там работает так, что каждый раз, когда у тебя где-то рождается поп, кидается кубик и с шансом в 40% он порабощается. Инфа 146%, лично тестил.

Собсно, можете просмотреть мои сообщения в теме вопросов по столярису. Я там устроил бугурт как раз про рабовладение. В ответах все четко объяснено.

все работает как надо щас у меня титульная раса не порабощается

Изменено пользователем VarlonXXX

Поделиться сообщением

Saby
В 11.02.2019 в 15:54, HolodGLD сказал:

@VarlonXXX Предлагаю сделать как я. Забить на 2.2 на годик-два. К тому времени или ишак сдохнет или эмир. Т.е. или парадоксы что-то до ума решатся довести, или мододелы. 

Играйте в 2.1 пока.

З.Ы. В таком виде как сейчас - игра не играбельна. Во всяком случае для меня.

Так 2.1 тоже до ума не была доведена.
Тогда уж в 1.9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Дон Андрон
    • Алeксeй