Сосиска №3-Франция - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №3-Франция

Рекомендованные сообщения

Блицкриг

Сосиска 3-Франция

Правь Франция Великая!

Сложность:Аристократ

Лидер:Шарль де Голь

Патч:302

победа:Космос

История

Блицкриг-построен город Париж изучается добыча руды

3960 г.до н.э-основан город Париж

Скрин-post-18446-1290616337_thumb.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Блицкриг
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А разве Великая стена защищает не всю территорию??? Или только ту, которю огородила? И еще вопрос по чудесам: чудо "Интернет"(или проект - что это?) как действует? В цивилопедии написано, что дает доступ к технологиям двух держав. Как это происходит?

Великая стена не дает варварам пройти за культурные границы.

Интернет, походу дает технологию, которую изучили 2 и более державы.

Ссылка на комментарий

Забыл что у нас Стена есть )

Хм... Неужели не видно на скринах да и в игре?)

Ссылка на комментарий

Тут есть такая проблема, Блицкриг начал играть на версии 3.02, а другие игроки продолжили на версии 3.19. И не известно, как это различие в версиях скажется в будущем на работоспособности игры.

Поэтому может стоить начать новую сосиску в БТС 3.19?

Ссылка на комментарий

А если продолживший игрок грузится с 302, а играет на 319, то сейв разве не будет версии 319?

Ссылка на комментарий

А если продолживший игрок грузится с 302, а играет на 319, то сейв разве не будет версии 319?
Теоретически могут быть проблемы из-за несовместимости.
Ссылка на комментарий

homopoluza

Установил 4ку и решил сыграть немного, чтоб освежить воспоминания, пару лет не играл. После 5ки так не привычно, и столько всего, что хотелось бы увидеть в 5ке. Начал на аристократе и очень легко ушел в далекий отрыв. Если уж начинать заново, то сложность выставить побольше.

Ссылка на комментарий

:unsure::blush: :blush: :blush: Я максимум на аристократе играл - вроде выигрываю(сейчас играю на 3.19, раньше играл на 3.13, еле на военноначальнике выживал - комп поумнее был :)). Но играю пока плохо, стратегия основывается на стьях с "модиков" на civfanatics, так что не судите строго, ладно ?:)

ЗЫ. Скачал скрипт SmartMap(версия последняя), генерирует карты. Бывает такое, что на клетке с тундрой 4 хлебца(рядом река, на клетке с тундрой - пойма). Это нормально?

Ссылка на комментарий

Сколько правителей должно смениться, чтобы можно было снова взять сейв? :)

Ссылка на комментарий

Сколько правителей должно смениться, чтобы можно было снова взять сейв?
Ну, лучше всего брать сейв, когда сменятся 2 правителя, но если народу не так много, то можно брать и через одного. ;)
Ссылка на комментарий

Владения Франции на начало правления:

910415c2d08cd78ca881e328a36470a7.jpg

126 ход. Как-то быстро все завертелось

294ace416dd5b3febb34a5bb6b104e1e.jpg

Попробую закрепиться на холме. Надеюсь, что лучник выдержит

ЗЫ. Города стоят далеко друг от друга.

127 ход. Будем делать армию. Но сначала нужно укрепить города. Лучник выжил, теперь будет защищать рабочего.

be661c57610b7e60ea3f29633155602c.jpg

В столице целых два(!) недовольных. Спустим на кузницу и ограничим рост.

128 ход. Изучил деньги – теперь учу духовенство. Если получится – построю в Орлеане Оракул.

129 ход. Теперь учу математику.

130 ход. В Орлеане тренируются лучники – на всякий случай. Варвары боятся нашей Великой стены и на территорию не заходят.

132 ход. Требовали технологии. Отказывался. В городе Steel(название какое-то нерусское :)) построился памятник – теперь строится рынок.

133 ход. В Орлеане построился лучник – теперь строю рабочего, их что-то очень мало на всю страну. А нам нужны домики ;).

134 ход. Траншея в Steel прокопана! Буду застраивать все коттеджами – хочется денежек и колбочек :). На очередном заседании чиновныши решили переименовать город Steel в город Стилл. Оказывается рядом с городом есть избушка!

d9e78fab93beb1969fd73a31bec7c1a0.jpg

Вот бы технологию подарили…

135 ход. В избушке нам дали воина. Пусть идет на северо-восток. Математику изучили – будем обучать наших демократов наследному правлению.

17850eba75019bd456e4a144bcc1e543.jpg

136 ход. В Лионе построился мечник – будем строить акведук. В Париже родился Великий ученый – буду строить в столице академию. Это же экономический город? Монархия теперь на ход быстрее исследуется.

38c54dc530182934f36f147bbb478543.jpg

137 ход. Ой, сколько шкурок!

72b4316e6916191e0eefaacf0d318dec.jpg

138 ход.

8836745b112002dcc67bb62c2cd64de6.jpg

Вот интересно: если сейчас границы расширятся, их расплющит?

139 ход. Встретил варварские границы. Вот откуда враг лезет!

4b29b777dead3421ff0d039cb6386940.jpg

Начинаем потихоньку застраивать экономические города домиками.

140 ход. Монархия изучена – один ход анархии. Очень хочется построить еще один город:

87716831444a39a10d6b9983fe7e607c.jpg

Вот только с экономикой нелады . Лучше пока еще парочку рабочих построить.

141 ход. Анархия закончилась – убрал ограничения на рождаемость во всех городах.

142 ход. Теперь мы умеем медитировать на подоконнике :). Далее будем изучать влияние магнитного поля Земли на железную стрелку.

143 ход. Жду из столицы еще одного Великого ученого. Будем строить академии.

147 ход. Ничего интересного не было. Требовали технологии, хотели гулять по нашей территории… В столице строится наш будущий эсминец! Если, конечно, доживет….

cf644c3280ca4981236bede040e5f9ae.jpg

В Орлеане строится поселенец – будем строить новый город. Когда-нибудь он окупит себя. А пока уменьшим расходы на науку. На территории столицы и города Стилл домов стало больше – нам нужна сильная экономика.

149 ход. В Лионе решил строить Висячие сады - может быть успею. Изучаю монотеизм.

c6403353d56774dd911f2fa6d19d651a.jpg

С красивым местом для города ничего не вышло :(.

150 ход. Будущий правитель – выбирай, что изучать и какую религию принять. Скрин владений:

4d4c8e099974f9c78e2780a5fcc79121.jpg

ЗЫ. У меня что-то скриншоты не делаются нормально. На какую кнопку нужно нажимать, чтобы сделать скриншот?

Вот сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ЗЫ. У меня что-то скриншоты не делаются нормально. На какую кнопку нужно нажимать, чтобы сделать скриншот?

Клавиша PrintScreen (PrtScr). Скриншоты сохраняются в документах в специальной папке.

Ссылка на комментарий

Это я знаю(так и делал). Просто раньше я играл на версии 3.13 - там скриншоты нормально делались. А теперь нет нижней и верхней панелей, да и при попытке заскринить рожу какого-нибудь правителя(начав переговоры со страной) фотографирует лишь задний план :(

Ссылка на комментарий

Попробуй настройки в игре поставить стандартные... Может что-нибудь устанавливал в игру?

Может кто знает, на линукс цив. 4 пойдет?

Ссылка на комментарий

Неофициальный патч с CivFanatics - правит "технические ошибки"

Ссылка на комментарий

Хоррррошая сосыска=)

Можно поучавствовать?

Ссылка на комментарий

Возьму сейв.

Где скачать патч 3.19?

у меня 02 вроде....

Ссылка на комментарий

Возьму сейв.

Где скачать патч 3.19?

у меня 02 вроде....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , там есть ссылка на патч.

Ссылка на комментарий

заинтересованным лицам - я жив, утром отыграю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21168
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...