SQR

Конкурс прогнозов по F-1, сезон 2019

56 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

SQR

Конкурс прогнозов по F-1, сезон 2019

Правила конкурса (турнира):

1. Все участники турнира должны делать свой прогноз открыто, в виде своего сообщения в этой теме. Если пользователя посадили в местную тюрьму, то он может оставить свой прогноз в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (позже я буду просить модераторов перенести сообщения с прогнозами в эту тему).
  2. Прогноз участников на каждый Гран-При принимается только до начала квалификации. Если сообщение пользователя с его прогнозом будет отредактировано по времени позже начала квалификации, то такой прогноз будет считаться аннулированным.
  3. В общем зачёте будут учтены только 14 Ваших лучших прогнозов по Гран-При всего сезона. Т.е из 21-го Гран-При 7 этапов можно (но не желательно) пропустить (например уехал в отпуск или какие-то обстоятельства в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. официальное признание. Гарантированные призы:

I место - медаль за победу в турнире I степени и 7500 вир.

II место - медаль за победу в турнире II степени и 5000 вир.

III место - медаль за победу в турнире III степени и 2500 вир.

Одно призовое место может занять только один пользователь. В качестве исключения, допускается занятие одного из трёх мест двумя участниками турнира.

Спойлер

Список участников турнира:

Berdian

SQR

Rybinsk

Dart_Evil

deus-vult
    Adjudicator
    Ярополк

Igrok23

Strangerr

InfoSec

fursh

Уже можно записываться для участия в этом турнире! Просто напишите здесь о желании участвовать.

Изменено пользователем SQR
    Добавил нового участника (fursh)

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
SQR

Приглашаю в тему уважаемых @Rybinsk @Ярополк @Berdian @deus-vult @Adjudicator @Dart_Evil @Elektor @Chestr @hvas2n @fursh @Igrok23 @Patik

может быть кто-нибудь захочет принять участие в новом конкурсе/турнире. Прочитайте внимательно правила, они доработаны по сравнению с прошлым турниром. Если у кого есть свои предложение и замечание, самое время их высказать.

Поделиться сообщением

Berdian
4 минуты назад, SQR сказал:

Приглашаю в тему уважаемых @Rybinsk @Ярополк @Berdian @deus-vult @Adjudicator @Dart_Evil @Elektor @Chestr @hvas2n @fursh @Igrok23 @Patik

может быть кто-нибудь захочет принять участие в новом конкурсе/турнире. Прочитайте внимательно правила, они доработаны по сравнению с прошлым турниром. Если у кого есть свои предложение и замечание, самое время их высказать.

Участвую :99066:

Поделиться сообщением

Rybinsk

Естественно я тоже...

Поделиться сообщением

Dart_Evil

Офкос записываюсь.

Кубица вперед! 7 лет я этого ждал

Поделиться сообщением

deus-vult

Участвую.

Поделиться сообщением

Adjudicator

Почему собственно и нет ?

Поделиться сообщением

Dart_Evil

Кстати ребят, я тут узнал, что я забыл закончить чемпионат Стратегиума. Вернее саму таблицу то я доделал, но выложить забыл. Сегодня - завтра тогда выложу, если найду ту тему то в нее

Поделиться сообщением

Ярополк

@SQR , мою любимую формулу я не пропущу. Конечно я с вами.

Поделиться сообщением

Berdian
17 часов назад, SQR сказал:

За точно предсказанное место, занятое гонщиком в первой десятке на финише (учитывая отложенные штрафы, назначенные во время Гран-При), участник получает 4 очка, а за точно предсказанного победителя 5 очков. Максимальное количество очков, которое можно заработать с предсказания финиша - 41 очко.

Может имеет смысл дать возможность предсказать, что финишируют менее 10 гонщиков?

Поделиться сообщением

SQR
6 часов назад, Dart_Evil сказал:

Кстати ребят, я тут узнал, что я забыл закончить чемпионат Стратегиума. Вернее саму таблицу то я доделал, но выложить забыл. Сегодня - завтра тогда выложу, если найду ту тему то в нее

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на прошлогоднюю тему с турниром.

3 часа назад, Berdian сказал:

Может имеет смысл дать возможность предсказать, что финишируют менее 10 гонщиков?

Можно, почему бы и нет. Сейчас иду добавлять в правила. Хуже от этого точно никому не будет, поэтому со всеми наверно не надо этот момент согласовывать :)

Пункт 2 правил начисления очков теперь будет звучать так:

1. За точно предсказанное место, занятое гонщиком в первой десятке на финише (учитывая отложенные штрафы, назначенные во время Гран-При), участник получает 4 очка, а за точно предсказанного победителя 5 очков. Максимальное количество очков, которое можно заработать с предсказания финиша - 41 очко. Также можно сделать ставку, что до финиша доберутся менее 10 гонщиков. В этом случае в своём прогнозе вместо фамилии гонщика надо указать напротив очкового места слово "нет". За каждое правильно предсказанное "нет" участник получит 4 очка.

Пример формы такого прогноза:

Поул: Фамилия гонщика, 2-й: Фамилия гонщика, 3-й: Фамилия гонщика.

Финиш:

1. Фамилия гонщика

2. Фамилия гонщика

3. Фамилия гонщика

4. Фамилия гонщика

5. Фамилия гонщика

6. Фамилия гонщика

7. Фамилия гонщика

8. Фамилия гонщика

9. Нет

10. Нет

Быстрый круг: Фамилия гонщика

Сходы: Фамилия гонщика, Фамилия гонщика, Фамилия гонщика, Фамилия гонщика (можно указать до 4-х гонщиков, но не обязательно).

Изменено пользователем SQR

Поделиться сообщением

Rybinsk

Я что-то не припомню, когда последний раз доезжало меньше десяти?

Поделиться сообщением

SQR
13 минуты назад, Rybinsk сказал:

Я тоже, но хуже от такого дополнения в правила точно не будет. К тому же такое дополнение хорошо сочетается с пунктом 7 правил начисления очков. 

До начала сезона хотелось бы максимально "залатать" дыры в правилах прошлого турнира.

А лично Вы против такого дополнения?

Поделиться сообщением

Berdian
1 час назад, Rybinsk сказал:

ЕМНИП, в 2005 как-то раз вообще стартовало шестеро ;)

Поделиться сообщением

Rybinsk
28 минут назад, SQR сказал:

Я тоже, но хуже от такого дополнения в правила точно не будет. К тому же такое дополнение хорошо сочетается с пунктом 7 правил начисления очков. 

До начала сезона хотелось бы максимально "залатать" дыры в правилах прошлого турнира.

А лично Вы против такого дополнения?

Не против, я к тому что это очень редкий случай, вроде-бы Джанкарло Физикелла в девяностых выиграл гонку в дождь и тогда приехало меньше 10-ти машин к финишу.

8 минут назад, Berdian сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 54 1:31:18,2 10 2 4 6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 54 +0,945 8 3 10 8 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 54 +6,348 6 4 2 5 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 54 +8,096 5 5 14 10 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 54 +8,642 4 6 13 16 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 54 +16,054 3 7 6 4 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 54 +38,526 2 8 5 7 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 54 +45,927 1 9 3 14 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 53 Авария   10 18 21 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 53 +1 круг   Сход 1 2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 47 Топливная система   Сход 11 17 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 33 Авария   Сход 19 19 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 31 Разворот   Сход 7 1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 27 Авария   Сход 9 3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 25 Авария   Сход 17 15 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 25 Авария   Сход 15 20 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 18 Столкновение   Сход 16 12 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 18 Подвеска   Сход 20 18 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 16 Разворот   Сход 12 9 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 8 Двигатель

Поделиться сообщением

Igrok23

Буду участвовать🏁 Конкурс очень понравился:-).

Хочу уточнить по пункту 9. Допустим: условный Ферстаппен занял 8-ое место, но создал несколько аварийных ситуаций, после гран-при произошли рассмотрения комиссии, в итоге было решено добавить штраф Ферстаппену в 10 секунд, соответственно он переместился на 10-е место. Но кто ставил его 8-м получает 4 очка а кто ставил 10-м все равно 1 . Если же по ходу гран-при быстренько все рассмотрели и официально решили добавить 10 секунд и он сместился на 10-е место, то кто ставил его 8-м  получает 1 очко а кто ставил 10-м - 4 очка.

Всё верно?

Поделиться сообщением

SQR
Только что, Igrok23 сказал:

Хочу уточнить по пункту 9. Допустим: условный Ферстаппен занял 8-ое место, но создал несколько аварийных ситуаций, после гран-при произошли рассмотрения комиссии, в итоге было решено добавить штраф Ферстаппену в 10 секунд, соответственно он переместился на 10-е место. Но кто ставил его 8-м получает 4 очка а кто ставил 10-м все равно 1 . Если же по ходу гран-при быстренько все рассмотрели и официально решили добавить 10 секунд и он сместился на 10-е место, то кто ставил его 8-м  получает 1 очко а кто ставил 10-м - 4 очка.

Всё верно?

Любые аварийные ситуации попадают под следствие во время проведения Гран-При, а вот результат уже может быть оглашён после финиша, но в любом случае это подпадает под понятие отложенного штрафа. Если я увижу, что следствие, открытое во время Гран-При ещё не окончено, я не буду спешить подводить итоги Гран-При в нашем турнире до оглашения результата разбирательства. Поэтому по любому из Ваших примеров 4 очка получит тот, кто ставил Макса на 10-е место и соответственно 1 очко, если ставили его на 8-е место.

Пункт 9 правил начисления очков немного о другом: Если допустим тот же Макс приехал на финише (без видимых косяков) на 8 место, а после гонки вдруг выясняется, что он превысил лимит по топливу на 100 грамм (условно) и его решают дисквалифицировать, т.е. вообще вычёркивают из итогового протокола (остаётся вообще без какого-либо места), вот такое у нас в турнире считаться не будет. Участник получит свои 4 очка, если он точно предсказал Макса на 8 месте.

Почему я вообще добавил пункт 9 в правила: по топливу хотя бы быстро выяснения происходят, а вдруг будет дисквалификация за что-то другое по технической части, что после будут опротестовывать в судах ещё несколько месяцев. Цель пункта 9 избавить нас от долгих разбирательств, чтобы наш турнир от них не зависел. 

Поделиться сообщением

Igrok23
5 минут назад, SQR сказал:

Любые аварийные ситуации попадают под следствие во время проведения Гран-При, а вот результат уже может быть оглашён после финиша, но в любом случае это подпадает под понятие отложенного штрафа. Если я увижу, что следствие, открытое во время Гран-При ещё не окончено, я не буду спешить подводить итоги Гран-При в нашем турнире до оглашения результата разбирательства. Поэтому по любому из Ваших примеров 4 очка получит тот, кто ставил Макса на 10-е место и соответственно 1 очко, если ставили его на 8-е место.

Пункт 9 правил начисления очков немного о другом: Если допустим тот же Макс приехал на финише (без видимых косяков) на 8 место, а после гонки вдруг выясняется, что он превысил лимит по топливу на 100 грамм (условно) и его решают дисквалифицировать, т.е. вообще вычёркивают из итогового протокола (остаётся вообще без какого-либо места), вот такое у нас в турнире считаться не будет. Участник получит свои 4 очка, если он точно предсказал Макса на 8 месте.

Почему я вообще добавил пункт 9 в правила: по топливу хотя бы быстро выяснения происходят, а вдруг будет дисквалификация за что-то другое по технической части, что после будут опротестовывать в судах ещё несколько месяцев. Цель пункта 9 избавить нас от долгих разбирательств, чтобы наш турнир от них не зависел. 

Теперь понятно, да думаю это правильное решение, даст турниру ясность, а долгие разбирательства это скучно

Поделиться сообщением

fursh
В 14.02.2019 в 12:30, SQR сказал:

Если после финиша гонки какого-нибудь гонщика(ов) дисквалифицируют, то в нашем конкурсе/турнире это не будет считаться.

А если штрафанули, что привело к смене позиций

Поделиться сообщением

SQR
Только что, fursh сказал:

А если штрафанули, что привело к смене позиций

Если гонщика именно дисквалифицировали после гонки со сдвигом позиций на финише остальных, то это НЕ будет учитываться в нашем турнире согласно пункта 9 правил начисления очков.

Если гонщика именно оштрафовали (например накинули сколько-то там секунд к итоговому времени гонщика) по разбирательству открытому во время гонки, даже если его вердикт был оглашён после гонки, и это всё привело к сдвигу позиций на финише остальных, то это БУДЕТ учитываться в нашем турнире. Т.к. подпадает под формулировку "учитывая отложенные штрафы, назначенные во время Гран-При" в пунктах 3, 4, 5 правил начисления очков.

@fursh , так Вас записывать в участники турнира? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон