Предложение: "Писательская эстафета" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложение: "Писательская эстафета"

Как Вам идея ?  

19 голосов

  1. 1. Как Вам идея ?

    • Поддерживаю
      18
    • Не нравится
      1


Рекомендованные сообщения

Okean0807

Сегодня, читая темы раздела "Альтернативная история" меня вдруг осенило, если у нас есть столько людей, которые интересуются историей и альтернативным её направлением, то почему бы нам не попробовать написать рассказ на одну из тем ? Суть идеи такова:

1. В специальной теме люди разбиваются на группы по интересам, при этом число участников групп не имеет ограничений.

2. Один участник может участвовать в нескольких группах, но при этом он должен учитывать свои силы и время.

3. Определяется порядок, по которому участники будут писать. Жребий был бы справедливым выходом в этом случае.

4. Первый участник задаёт тему и понеслась...

Думаю, было бы правильно, ограничить текст рассказа и текст абзаца определённым количеством символов или слов. Word кажется считает число написанных симоволов. Ограничение нужно сделать таким, чтобы данный рассказ не надоел читателям и его не надоело писать, для этого же нужно ограничивать абзацы.

Кстати, ограничиаться только жанрами истории или альтернативы тоже не стоит. Ведь есть ещё фантастика и фэнтези. К примеру поклонники фэнтези имеют возможность поразмышлять на тему своих любимых игр, к примеру War Kraft или Mount & Blade.

Ну вот...что то в этом роде)

Жду откликов !

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тогда надо попробовать за персов. Я предлагал что-нибудь про футбол. Кто за?

Я абсолютно не разбираюсь в футболе к сожалению. :023: Так что я не смогу наверное.

Ссылка на комментарий

Я абсолютно не разбираюсь в футболе к сожалению. :023: Так что я не смогу наверное.

Тогда какую тему предложишь?

Ссылка на комментарий

Тогда какую тему предложишь?

Не знаю? :unsure: Можно по истории что нибудь небольшое для начала. Какой нибудь эпизод.

Ссылка на комментарий

abyrvalg
Не знаю? :unsure: Можно по истории что нибудь небольшое для начала. Какой нибудь эпизод.
Лучше из древней. За Ленина с Броневичком или Кия с Truwar и Sinehouse могут и запинать, а зачем это в первый раз?
Ссылка на комментарий

prinigo
тему лучше перенести в форумные игры.
Ты прав) Об этом я не подумал...


 i 

Тема переносится в раздел Форумные игры
 
Ссылка на комментарий

Isaac New

Слоупок из соу слоу...

А по теме: тут даже целую ФРПГ делали, только вместо прошлого выбрали будущее. Да и "три кубка" пересекалось по идейной составляющей с этим предложением. Но в итоге всё слетело из-за малого количества участников

Ссылка на комментарий

Слоупок из соу слоу...

А по теме: тут даже целую ФРПГ делали, только вместо прошлого выбрали будущее. Да и "три кубка" пересекалось по идейной составляющей с этим предложением. Но в итоге всё слетело из-за малого количества участников

Я же и говорю нужно определится сколько будет человек и потом искать эпизод. это может быть для пробы что угодно, скажем штурм какойто крепости как видят её разные участники, а потом вставки гилд мастера начало и конец его 100% как итог и раздача в параллельной теме, направления действия.

Ссылка на комментарий

А может для первого раза что попроще попробовать? Просто какую-нибудь незамысловатую историю, можно какой-нибудь детективчик.

Ссылка на комментарий

А может для первого раза что попроще попробовать? Просто какую-нибудь незамысловатую историю, можно какой-нибудь детективчик.

Без вопросов, а можно подумать и так!

Можно выбрать основную канву и писать отдельными рассказами, но потом сложив получим большое описание чего то.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Без вопросов, а можно подумать и так!

Можно выбрать основную канву и писать отдельными рассказами, но потом сложив получим большое описание чего то.

Отдельными рассказами выйдет все-таки немного не то.

Ссылка на комментарий

Что-то, я вижу, умерла тема. Может попробуем все-таки устроить ролевую игру?

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл

Если идея еще не умерла - я с удовольствием поучаствую.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Ну дык, начинай).Народ подтянется.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Ну дык, начинай).Народ подтянется.

Хорошо. Сейчас напишу альтернативу, пришедшую сегодня. Вкратце - альтернативная история+альтернативная география. Британия - полуостров, Скандинавия - остров. Заселенный славянами. Сойдёт?

Вообще, предлагаю так. Я пишу рассказ - вы его комментируете и выносите мне вотум доверия\недоверия. Если рассказ получился хорошим - я выношу следующую тему для написания.

Ну и, конечно, по желанию можно дописать за меня альтернативу.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

А я предлагаю немного по-другому. Допустим, берем одну конкретную тему. Один человек пишет одну часть рассказа, другой - другую. Как бы не знаешь, что дальше с героем будет :)

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
А я предлагаю немного по-другому. Допустим, берем одну конкретную тему. Один человек пишет одну часть рассказа, другой - другую. Как бы не знаешь, что дальше с героем будет :)

Хорошо.

Ссылка на комментарий

Насчет темы...как я понял, вы хотите что-то историческое, раз речь идет о славянах в Скандинавии. Историческое для первого раза, наверное, будет достаточно сложно, поэтому я предлагаю состряпать рассказ о сербе, который жил в небольшом поселке при городе Валево, и обстоятельства вынудили его поехать в Великобританию на заработки, поскольку в Сербии у него оставалась маленькая сестра, которая была тяжело больна...

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Вы полгода будете обсуждать, выкладывайте кусок текста а там посмотрим.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Вы полгода будете обсуждать, выкладывайте кусок текста а там посмотрим.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9366

Лучшие авторы в этой теме

  • KaPZeN

    14

  • Zom

    11

  • Михаил Пселл

    4

  • Okean0807

    2

  • Олег Добрый

    2

  • abyrvalg

    2

  • prinigo

    1

  • Isaac New

    1

  • DuelAnt

    1

  • PaVLY

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...