Реклама "пересядь" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реклама "пересядь"

Рекомендованные сообщения

Alex1998

Не совсем ясна причина такой тотальной ненависти. И дураку ведь понятно, что имелся в виду переносный смысл. Приведу похожий пример: в такой игре, как Дота 2 часто употребляется глагол "сосать" в значении "быть униженным", "терпеть неудачу", "терпеть поражение" вне связи с каким-либо сексуальным подтекстом. Так и в этой рекламе, я считаю, авторы просто предлагали женщинам в большей степени лидировать в жизни, используя такую метафору.

Ссылка на комментарий

Disa_

дети не поймут зачем тетеньке надо садится дяде на лицо

f50d6d3b5c32d9090d660bb56464663c.jpg

Ссылка на комментарий

Triumph1
12 часа назад, Alex1998 сказал:

Не совсем ясна причина такой тотальной ненависти. И дураку ведь понятно, что имелся в виду переносный смысл. Приведу похожий пример: в такой игре, как Дота 2 часто употребляется глагол "сосать" в значении "быть униженным", "терпеть неудачу", "терпеть поражение" вне связи с каким-либо сексуальным подтекстом. Так и в этой рекламе, я считаю, авторы просто предлагали женщинам в большей степени лидировать в жизни, используя такую метафору.

Как вам может быть не ясна? Оглянитесь вокруг, вы живете в патриархальном, чисто сексистском обществе, где травят жертв изнасилований, декриминализируют домашнее насилие и всей страной оправдывают насильников. Какая ещё может быть реакция на такие лозунги? Конечно же ненависть. Но главное, это не их реакция, главное это реакция женщин, главное чтобы им заходило и нравилось. А среди женщин реклама вызывает положительный отклик, так что всё норм.

Изменено пользователем Triumph1
Ссылка на комментарий

nelsonV
В 17.02.2019 в 03:39, Triumph1 сказал:

травят жертв изнасилований, декриминализируют домашнее насилие и всей страной оправдывают насильников

Извините, но такого я не вижу. Насильников сажают. Никто их не оправдывает. 

Ссылка на комментарий

Triumph1
3 часа назад, nelsonV сказал:

Извините, но такого я не вижу. Насильников сажают. Никто их не оправдывает. 

Плохо смотрите. Сычева, Шурыгина, metoo, янебоюсьсказать и т.д. и т.п..

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, Triumph1 сказал:

Плохо смотрите. Сычева, Шурыгина, metoo, янебоюсьсказать и т.д. и т.п..

ой мля... Телевидение не показатель. Оно вообще не имеет отношения к реальности. Его функция показывать черное белым, а белое черным. Ну скажите, того, кто изнасиловал Шурыгину, посадили? Посадили. И других сажают. Собака лает, а караван идет. 

Ссылка на комментарий

Triumph1
2 часа назад, nelsonV сказал:

ой мля... Телевидение не показатель. Оно вообще не имеет отношения к реальности. Его функция показывать черное белым, а белое черным. Ну скажите, того, кто изнасиловал Шурыгину, посадили? Посадили. И других сажают. Собака лает, а караван идет. 

Ну государство сажает, тем не менее реакция общественности на упомянутые мной примеры более чем показательна. А я только об общественных настроениях и говорил. Государство конечно в какой-то мере соответствует общественному настроению, но не полностью и не прямо, думаю это понятно.

Ссылка на комментарий

Disa_

реакция на мужскую незащищенность от обвинений в преступлениях на сексуальной почве

вероятность оправдаться минимальна

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 часа назад, Triumph1 сказал:

Ну государство сажает, тем не менее реакция общественности на упомянутые мной примеры более чем показательна. А я только об общественных настроениях и говорил. Государство конечно в какой-то мере соответствует общественному настроению, но не полностью и не прямо, думаю это понятно.

ТВ это ни разу не реакция общественности. Общественности строго говоря вообще пофиг, есть органы, они этим занимаются.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Disa_ сказал:

реакция на мужскую незащищенность от обвинений в преступлениях на сексуальной почве

вероятность оправдаться минимальна

 

А ты не совершай преступлений, и бояться нечего.

Ссылка на комментарий

Александрович

Лучше всего о рекламе, из-за которой рибок оскандалился на весь, сказал её создатель. 

Цитата

Не вел раньше соц сети, но так как теперь стал публичным человеком, надо наверное начать.

Да, я тот самый Александр Голофаст, который придумал кампанию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и хочу объяснить зачем все это.

Задача была показать не просто «сильную, независимую, уверенную в себе женщину», которая готова менять мир, помогая всем вокруг. Это как раз рекламный штамп, сладкая патока для тех, кто до сих пор смотрит Sex And The City (кстати, глобальными креативами с этими штампами завешана вся Москва аж с 16 января - но их естественно никто не замечал). Важно было показать женщину, которой НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ и которая делает то, что хочет. Женщину эпохи Girls, Insecure и The Marvelous Mrs. Maisel. И главная такая женщина в России - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Именно поэтому было принципиально важно использовать не только ее цитаты, но и образ: сделать с ней фотосессию, снять видео, подчеркнуть, что Залина нам нужна не ради текстов - она реально символ времени, которое здесь только наступает.

Ну а чтобы продемонстрировать, что она не в одиночестве, мы решили позвать девчонок, которые занимаются единоборствами и были готовы подписаться под цитатами Залины. Анжелика и Юстына, спасибо вам! Вы офигенные и очень смелые. Одно дело, ломать стереотипы в спортивном зале, другое дело - не побояться выйти и сказать об этом на всю страну. Также в кампании приняла участие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - у нее была своя собственная повестка и свои слоганы, в чем-то даже более воинственные, но ее контент до сих пор не опубликовали. Хотя он тоже крутой. Спасибо тебе, что поддержала нас и всю идею!

И еще: все забыли, но в рамках этого спецпроекта вышел большой фичер на «Батеньке» о женщинах в ММА - почитайте, он дает глубину понимания затеи. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну а теперь о самом главном😃 Зачем я настоял и убедил всех использовать цитату про лицо?

Сначала мой любимый комментарий из тысячи, пришедших в личку за последние 3 дня, а потом поясню сам:

«Я честно скажу мне кампания не нравится, но то что она такая смелая - это охуенно) как раз то, чего не хватает. Расшевелить закостенелую совковкую пидорашку c её зоновскими понятиями».

Все верно. У нас очень закостенелое общество, и даже не та часть, которая включит сегодня «Вести недели с Киселёвым», а наоборот - в особенности псевдоинтеллектуальная, современная, условно фейсбучная аудитория. Потому что если посмотреть в глобальном контексте, все мы занимаемся невероятной ерундой, наш рынок микроскопический и никому не нужный, здесь не рождаются тренды и не происходит ничего культурно значимого, и единственное, что остаётся людям, которые здесь работают и живут - ДИКО СЕРЬЕЗНО К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ. Иначе просто потеряется смысл существования. Поэтому такие штуки как фраза про лицо - они бьют в самое больное. В ощущение собственной важности. «Это же недопустимо! У меня есть экспертное мнение, чувство вкуса - и я должен его обязательно высказать!». Например, в Америке эту кампанию просто бы никто не заметил - кто-то бы посмеялся, кто-то бы пролистнул дальше. Потому что там миллион всего ещё происходит и люди понимают, что нормально абсолютно все. Здесь же с серьезными лицами будут спорить 4 дня о том, можно ли шутить в рекламе про кунилингус, потому что каждый знает глубоко внутри, что делает абсолютно полную хуйню, которая вообще никому не важна. И как бы ты ни бился в истерике, как все вульгарно и похабно, тренды здесь и во всем мире будут такие, как в США 2 года назад. И если кто забыл в 2017 Америку взорвала Cardi B (кстати, новый амбассадор Reebok) с песней Bodak Yellow, в которой в частности была такая фраза:

’My pussy feel like a lake. He wanna swim with his face’.

Ну вот, теперь тренд докатился и до России - и с этим ничего не поделаешь, хоть ещё тысячу экспертов опроси и постов в фейсбуке напиши. Женщина может быть любой! Такой как Карди, такой как Залина. И больше это не маргиналы, это мейнстрим. До России он дошёл только пару дней назад. Приятно быть проводником чего-то нового😎

Так как руководству Reebok и Adidas в России такие люди не нужны - с 11 февраля открыт к предложениям о новой работе. Замечаю тренды до того, как они становятся модными, ломаю стереотипы, «расшатываю совковую пидорашку»🤟 За CV и портфолио обращайтесь в личные сообщения.

Пикантная деталь. Первый комментарий к записи оставила графиня леруа-мерлен Панина.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Henry Piast
В 17.02.2019 в 00:39, Triumph1 сказал:

вы живете в патриархальном

Рассмешил:laughingxi3:, настолько матриархальное общество как в России(Кавказ не в счёт) ещё поискать надо.

Ссылка на комментарий

Triumph1
3 минуты назад, Henry Piast сказал:

Рассмешил:laughingxi3:, настолько матриархальное общество как в России(Кавказ не в счёт) ещё поискать надо.

Вам Кавказ на всю Россию нужен? Хорошо.

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, nelsonV сказал:

Реклама с намеком на кунилингус? 👍

С удвоенным н нужно писать это слово.

Да, с намеком. Но этот намек используется как метафора социальных процессов. В отличие от какой-нибудь рекламы пылесоса "сосу за копейки", в которой намек используется просто как смешная по мнению автора шутка, намекающая на минет (я бы не назвал такую рекламу угнетающей, просто в ней намек непонятно для чего используется).

Ссылка на комментарий

Triumph1
2 минуты назад, Alex1998 сказал:

просто в ней намек непонятно для чего используется

Серьёзно непонятно? Серьёзно считаете это шуткой? Всё просто - бьют на подсознание мужиков.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
Только что, Triumph1 сказал:

Вам Кавказ на всю Россию нужен?

Ну как сказать, поддержка традиций, приверженность религии, а также национальное единение это хорошо и прекрасно. 

Ссылка на комментарий

Triumph1
5 минут назад, Henry Piast сказал:

Ну как сказать, поддержка традиций, приверженность религии, а также национальное единение это хорошо и прекрасно.  

А по-моему это ужасно.

Ссылка на комментарий

Александрович

С рекламой всё предельно банально. Был классический попил бюджета.

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, Henry Piast сказал:

Ну как сказать, поддержка традиций, приверженность религии, а также национальное единение это хорошо и прекрасно. 

Каких традиций? Что женщина - не человек, а лишь придаток к мужчине? Или что зоофилия - это норма?

Вера в сказки про то, что бородатый дядька сотворил все сущее несколько тысяч лет назад, в бессмертие души и т.п. вещи, давно опровергнутые наукой? Все это - хорошо и прекрасно?

Ссылка на комментарий

Henry Piast
Только что, Triumph1 сказал:

А по-моему это ужасно.

Почему, абсолютный хаос лучше?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3033

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    16

  • Triumph1

    14

  • Alex1998

    10

  • Henry Piast

    8

  • Dr. Strangelove

    3

  • Александрович

    2

  • Disa_

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Triumph1

Как вам может быть не ясна? Оглянитесь вокруг, вы живете в патриархальном, чисто сексистском обществе, где травят жертв изнасилований, декриминализируют домашнее насилие и всей страной оправдывают нас

Alex1998

Каких традиций? Что женщина - не человек, а лишь придаток к мужчине? Или что зоофилия - это норма? Вера в сказки про то, что бородатый дядька сотворил все сущее несколько тысяч лет назад, в бессм

Alex1998

Не совсем ясна причина такой тотальной ненависти. И дураку ведь понятно, что имелся в виду переносный смысл. Приведу похожий пример: в такой игре, как Дота 2 часто употребляется глагол "сосать" в знач

Disa_

дети не поймут зачем тетеньке надо садится дяде на лицо

Disa_

реакция на мужскую незащищенность от обвинений в преступлениях на сексуальной почве вероятность оправдаться минимальна  

Александрович

Лучше всего о рекламе, из-за которой рибок оскандалился на весь, сказал её создатель.  Пикантная деталь. Первый комментарий к записи оставила графиня леруа-мерлен Панина.

Henry Piast

Ну как сказать, поддержка традиций, приверженность религии, а также национальное единение это хорошо и прекрасно. 

Alex1998

Никто не говорил, что все люди одинаковые, но по крайней мере между белыми никакой существенной биологической разницы нет, все спокойно друг с другом уживаются. Насчет негров другой, конечно, раз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...