Лига синглобояр, сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия 2

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

Награды за ААР прежние.
 

За ААР длиной больше 250 слов одна из следующих наград:

1) 30 престижа

2) 100 маны (любого типа)

3) +1 стаба

4) -2 коррупции

5) -2 инфляции

6) Годовой прирост рекрутов, но не меньше 6к (12к для ВД).

7) Полугодовой доход

8. 20 легитимности = 6 респ. традиций = 20 единства орды = 20 меритократии.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

Glippenio

Маньчжурия

В 1474 закончилось перемирие с Мином, откусил дорожку из крепостей и забрал жира на побережье. Создал вассала Шунь, отдал ему эту дорожку. Затем напал на Ойратов, Мин отказался его поддерживать, обкусал его по кругу, скормил часть Шуню. Завассалил Тибет. Затем вместе с японцем влетели в Корею, стряс денег и репараций с Кореи. Обмазывался домиками, прокачал полностью качество, начал прокачивать торговые идеи.Одновременно японец и бенгал начали вести переговоры за южный Китай, решил что уж лучше пусть там союзная Япония будет, чем неведомый Бенгал, поэтому в следующей войне вместе с японцем почти отрезали Мин по суше, накормил Тибет и себе взял еще жира с побережья. Москва доела Чагатай и у неё теперь вассал Яркенд, что несколько настораживает, но пока вроде тихо. От Мина начали отваливаться мелкие куски на юге и несколько провинций моему вассалу, так что вассал сейчас бузит. В мире происходит много интересного, у индусов серьезные проблемы с Тимуридом, у Польши с Австрией, какой-то скандал в Италии. А у меня еще Мина на пару сессий... ИИшек всяко приятнее пилить чем с людьми упарываться :023:

Доход в принципе неплохо поднялся, уже 45 монет. Лимит 70, больше из видимых мне людей только у Османа и Москвы. Прожал миссию на снижение инфляции, еще и пару раз ивент выстрелил на минус к ней, так что упала уже ниже 10%. Не уверен что дотянул до 250 слов, но больше писать мне не о чем :) 

За отчет пусть будет стаба.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Кастилия.
Всю сессию мы с Португалом ели ии-шек, я протащил его в Мали и помог отвоевать золото, он помог мне в Марокко. Пофармил Тунис, забрал побережье, теперь пираты не могут гадить.

На конец сессии достиг 800 развития, доход 50 монет, лимит 65.

 

За сессию произошли два очень грязных дела. Во-первых, Нео подбил Англию, Австрию, Швецию и Турка влететь в нереально опасный (сарказм) блок Польша-Бранд. Турок видимо не понимает ничего, судя по отзывам людей, играющих с ним, он пошел воевать своего единственного союзника в Европе за... Бессарабию. Турка вывели сепараткой с моей помощью, Шведа вывели на белый мир по правилам. К сожалению, грязь продолжилась и Польша-Бранд проиграли, потому что тяжело играть в соотношении 2 к 1.

Вторая грязь произошла, когда я напал на Флоренцию, выкрутив все квесты на мораль (5.3 морали!). Я затупил, и шотнул себе часть войск в Абруцци, а флорка взяла 9 воентех, против моего 8ого. Я проиграл 2 крупные битвы с 8 воентехом, но в конце-концов взял 9 тех.
Ситуация такая: флорка с доходом -90 в месяц, 6к займов, не может меня пробить с 8 техом, и разумеется она начала бы отгребать с моим 9 техом (качество и количество на моей стороне), но... тут в войну входит турок. За... ВЕНЕЦИЮ. За весь долбаный нод Венеции. Который, внимание, даже не принадлежит ФЛорке. Т.е. осману милостиво позволяют взять нод Венеции, который не принадлежит Флорке (у нее нет в нем ни одной провки), и который до этого Флорка обещала Австрии.
Самое интересное тут конечно же то, что Осман спокойно сам взял бы этот самый нод, без всякого позволения Флорки, и ему совершенно не нужно было бы воевать с Испанией. Но наш сверхразум на турке такими мелочами не занимается, поэтому воюем. И только потом до меня до ходит, что турок по правилам не имел права входить в войну: против меня участвовали Мамлюки, Флоренция и Бурга, турок создавал перелимит хуман-слотов.

 

Т.е. человек мало того, что нарушил правила и вошел в войну, в которую не имел права входить, он заруинил Испанию, он воевал ни за что (Венецию ему конечно же никто не даст, ее придется вырывать у Австрии, но это типа не важно), он портатил кучу денег и главное -- он не спас Флорку. Флорка бесповоротно труп. А человек на турке пришел на страну, которую ему построил другой игрок, и просто заруинил игру Польше, Бранду и Кастилии. Бывает, что уж там.

Ссылка на комментарий

Zeratul007

Бутуа 

Начало было спокойное , я без труда прошёл маршем к занзибару, задипломатил с ефиопом о разделе границ , торговле , и обсудил некоторые военные действия будущего. Говорят что я напрасно брал експансию в единичку , для колонии между регионами, но все же очков монарха было очень много несмотря на то что я не мог иметь много дипломатического веса, и я мог себе это позволить . 

Потом же я  перекрестился в Ибадизм , и я был опечален узнав что не могу выбрать школу на -10 урона от шока , но я мог взять на +10 шока , и это прибодрило меня немного.

Начав интервенцию в Великие Озёра, я забрал себе один стейт, а всё остальное отдал своему васалу Казембе, и я согласен с независимым мнением , что я зря сменил религию васалу и то что он только один тоже недоработка, как это решить я точно не знаю ибо проблема действительно серйозная.

Порадувало то что колониализм прокнул в жапане, что приведёт к тому что институт будет у меня где-то одновременно с колонистами,

И хотя я очень поздно внедрил ренессанс по техам я на ровне с Европой.

Меня немного критиковали за то что я взял первой идеей офенсив а не качество, народ , у меня нет нихрина лимита и нормальных генералов , а каждая осада столицы с генералом без сиджа занимает 2 года , и это очень больно, несмотря на то что я вхожу в десятку доходов мира , больше мне неочем поведать ибо мировые войны обошли меня  как и моего союзника  

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Раз даже орг не может понять, когда против него (!) нарушаются его же правила, то может это правила говно, и их нужно поменять?

Ссылка на комментарий

a.pallada

Мевар

 

Между сессиями много общался с Тимуром и остальными индуусами. Изначальный план был - заручиться поддержкой Индии и выманить Тимура (обманными обещаниями что кину союзников) на нас в одиночку.

 

Дели был готов воевать, но с его дефенс идеями я не оч был уверен в нем

Бенгалу не очень хотелось лезть в это просто так, но готов был помочь кондоттой за денежку

Виджа не хотела воевать, у нее бомбила страна и не было армии

 

С другой стороны Тимур показался адекватным и я договорился с ним о разделе Индии. Все еще взвешивал возможности но Бенгалия, внезапно для меня, согласилась разделить Виджу. Это стало последним камнем, план предательства пошел в ход)

 

В начале сессии пильнули с Бенгалом Виджу - шансов у нее не было, она быстро капнула и нам досталось по 3-4 провки на побережье каждому.

 

Тут же Тимур влетел в Дели, я кинул союзника и она осталась вдвоем с Бенгалом и быстро капнула. Разьяренный Бенгал порвал со мной союз и отказался от любых переговоров - fair enough, будем готовиться к войне.

 

Если до этого момента я все делал более-менее нормально, то тут началась полоса ошибок от неумения играть в МП. Во время перемирия не копил очки на 9й военный овертех, даже и не подумал о том как он важен а тратил их на дебильные морские идейки от качества. Ребята же, наоборот, очень хорошо подготовились и через пару лет после окончания перемирия напали всеми силами. Я, помня как войска Виджи рассыпались от моих в прошлой войне, начал не сосредоточенно (плюс ноль опыта в МП) - в первую генералку завел всю армию целиком одновременно с Тимуровой, проиграли на чуть чуть. После проигрыша не обьеденил полки и во второй генералке завел слишком рано - и был шотнут. Только после этого мы посмотрели на их воентех и поняли что будет гораздо сложнее ) Тимур выпросил у турка кондотту, я построил наемников и мы дали третью генералку. Все шло ровно, у меня рядом с битвой построились новые наемники я выделил их всех мышкой и послал в битву... Мискликом в соседнюю прову и, что хуже, выделяя я задел и главную армию которая этим щелчком отправилась в отступление из битвы. Лицо Тимура в этот момент:

 

maxresdefault.jpg

 

Бедолага связался с нубом )))

 

Так как моя страна была неплохо застроена крепостями в холмах, враги сумели оккупировать только половину Мевара пока на севере срочно строились пополнения. Все следущие генералки - их было еще штук пять мы выиграли, сначала со скрипом на кубике а потом Тимур взял девятый тех и стало полегче. На момент окончания сессии Дели полностью заковрен, варскор 50+ и шансов у Бенгала и Виджи нет.

 

Насыпьте админки плз

Изменено пользователем a.pallada
Ссылка на комментарий

орг молодец, слушает всяких нео и по их просьбе рестартит лигу, дизреспект чисто.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
14 часа назад, aleksij сказал:

орг молодец, слушает всяких нео и по их просьбе рестартит лигу, дизреспект чисто.

 

ну не тебя же слушать

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Напишу и я тут что-нибудь.

 

Со старта Англ хотел взять Бремен, ну я в этом плане ему помог. Но когда Бранд вступился, и я тоже вошел в войну, то Англ испугался (чего? лидер войны ИИ) и вывел бранд на белый...

Ну ладно, иишку пронесли, Бремен под Англом. Я хорошо покушал Фра, Каста в нее тоже влетела, и взяла на одну провку больше, чем рассчитывала (там были сложные, сложные мувы).

 

Итого поговорив-поговорив решили нападать на Пше, я пошел паладинить за Ауса. Турок вошел в эту войну, говорил что да, я буду воевать (прямо перед этим), а потом сказал, что я вам этого не говорил и т.п. В общем вышел из войны, пришлось срочно менять планы, дефаться и ждать 5 лет (Швед тоже влетел, но оверлимит союзников, и был выведен на белый). Итого Аус+Бурга+кондотта Англа воевали против оверлимитных Пше и Бранда. Война была долгой, поначалу мы чуть-чуть уступали, но при слишком агрессивных мувах отбивали захваченные крепости назад (в районе Богемии в основном). Тем временем 5 лет прошло, Швеция привала кондотту с топовым генералом, и мы начали все это хозяйство проносить. Под конец сессии обе вражеские страны в предынфрактном состоянии, неизбежное банкротство is coming.

 

На юге Флоренция соло дефалась от орд Кастилии и Португалии, при этом чутка нарушила правила, но 6 лет дефалась соло и побеждала (эпично вайпнула пришедшую "не воевать, а взять проход" Португалию и еще кучу других войск. Это привело к массовому срачику в чатике, вроде как даже го рестарту, а потом откатилось, что продолжим играть, ну и собственно поэтому я и пишу этот пост.

 

Денег мне.

Ссылка на комментарий

aragon961
В 18.02.2019 в 23:12, aleksij сказал:

орг молодец, слушает всяких нео и по их просьбе рестартит лигу, дизреспект чисто.

Не знаю, как по мне за все года на стройке именно Нео всегда и был тем, кто разбирается лучше всех по европе.

Ссылка на комментарий

Япония

Клан уэсуги добил остатки сопротивления на японских островах, но к сожалению великий лорд, который вел клан в течение долгово времени, погиб через день после объявления войны сегуну. Сын взошедший на трон подозревал что в этом были замешаны нинзя и порочная страсть к аниме, поэтому после захвата киото вся семья сегуна была казнена, дабы не позволить реставрировать клан асикага. Подавив прошедшую волну восстаний, людей которые боролись против цензуры в хентае. Лорд уэсуги объявил себя императором японии.

После было вторжение на остров рюкю и захват каратистов, захваченные мастера обучили воинов уэсуги/императора качественной службе. 

Далее последовали ряд дипломатических миссий к хану маньжуров и президенту/вождю???? мадьяса. Миссия посланная у мадьясу принесла дар в размере нескольких сундуков дукатов.

Миссия же посланная к великому хану обговорила раздел территорий китая и кореи, а также был подписан акт о взаимопомощи и сопроцветании.

В это де время японские моряки открыли и заселили гавайи. Местные женщины ходят с открытой грудью))и ведут раскрепощенную половую жизнь. Воодушевленные моряки быстро колонизировали гавайи, а после исследовательский флот отправился на восток и открыл гигантские новые земли, весь мир узнал об открытии новых земель, благодаря японским мореплавателям.

В новых землях была зеленая держава гегемон.

Была проведена дипломатическая миссия к правителю зеленой империи, был достигнут договор.

+100 админки плез

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, aragon961 сказал:

Не знаю, как по мне за все года на стройке именно Нео всегда и был тем, кто разбирается лучше всех по европе.

У меня создалось впечатление что нео играет, рассчитывая на сиюминутное удовольствие, а если его нет можно и лигу покидать или рестартить.

Ссылка на комментарий

aragon961
3 минуты назад, aleksij сказал:

У меня создалось впечатление что нео играет, рассчитывая на сиюминутное удовольствие, а если его нет можно и лигу покидать или рестартить.

Ну, когда нету адекватной конкуренции сложно играть.

Представь гроссмейстера по шахматам играющим с новичками или просто дураками, даже если и ливнет, не стоит хейтить, просто играйте себе дальше и все, не обязательно конечно делать что он говорит, новички должны и сами голову включать как свою лигу проводить.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, aragon961 сказал:

Представь гроссмейстера по шахматам играющим с новичками

 

так и есть. Нео просчитывает весь ход игры ещё на первой сессии и дальше ему становиться неинтересно играть. 

Ссылка на комментарий

AndrG

Московия

 

Практически с самого начала сессии в Европе запахло, вернее даже конкретно так подзавоняло, войной. Войной в которой планировалось бить Польшу и Бранд, "главных аналовармонгеров" первой сессии (* по мнению остальных европейцев). Ко двору Великого князя Московского потянулись гонцы из обоих противоборствующих лагерей. Все они были радушно приняты, накормлены икрой, напоены водкой, напарены в бане и перекрещены напоследок большим позолоченным пацификом. Кто-то говорил что недальновидно недооценивать Польшу как потенциального союзника против условных "осман/австрияков/и_даже_шведов", кто-то утверждал, что вот прямо сейчас срочно надо забирать всю Русинию. Но победил банальный прагматизм: всю сессию мирно развивался, наращивал жирок, а сейчас передо мной лежит завлекательно раскинув ноги беспомощная банкротная Польше-Литва, и только у меня одного нет с ней перемирия, но есть КБ на половину Литвы. Что сделать в этой ситуации пока еще окончательно не решил, вариантов несколько.

 

Сама страна всю сессию планомерно расширялась. Съел практически всё в своем регионе. Выменял у Швеции Выборг на Колу. Мирно выторговал у Тимурида Дагестан (про Самарканд тут ничего писать не буду, а то он почему-то слегка нервно воспринимает все шутки на эту тему :)). Активно перекрещиваюсь, застраиваюсь, качаю идейки (закрыл качество, взял две идеи экономики). Во всех основных владениях прокнуло процветание, доход 64 монеты (больше Англии), лимит армии 84 (топ-1), рекрутов под завязку. По деву, если считать вместе со всеми вассалами, слегка перевалил за 1000. 

 

Из интересного в мире: успешные Манчжурия и Япония, вармонгерская Кастилия, мощнейший Тимурид (без 5 минут Могол), малоколонизирующие колонизаторы, нерасставленные стейты турка (предположу, что хочет сменить культура на венецианскую).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За отчет стабу.

 

 

Ссылка на комментарий

Эфиопия
Сесия прошла мирно(почему то мамл больше не агресирует), хотя судя по его словам в конце сесии то что я его не добил мне еще доставит проблем(хз зачем но турок его добивать не дал 🤨)
На протяжении сесии я докушал иишек и строил домики, много домиков. Закрывал идеи и смотрел что в мире происходит. А происходило там много чего.
В Европе собрали коалицию против пшека который забрал Силезию и Словакию, но так как пшек имба(нет) решили пилить всей Европой Австрия и бурга и кондота от шведа и англа + субсидии от англичана🤣(воюет за хабу и дает ей деньги, а у самого только 2 колонии в гренландии и в африке в 1501 году 🤪). Почему бурга воюет против бранда и польши тоже не ясно так как сри практически целое. Англиец еще и субсидирует бургу которая у него в ТЦ качает.
В это время в Индии началась потасовка между индусами(дели, виджа и бунгал) которые решили убить Мевар с Тимурдой под слоганом мы думали тимур не зайдет( а потом мы точно так же его попилим). После того как они обосрались все дружно ливнули с лиги😁. Хотя Виджа без займов, Бенгал на косарик набрал. Дели RIP (press F for them). 
Бедную флорку пинает злой вармонгер на Италии. Ацтек процветает к нему никто не поедет. У Порты вот вот земли отвалятся в Африке да и колонит он не там где нужно, хз зачем ему Америка когда есть вкусная Африка, хотя мб боится Мадьяса
Возвращаясь к себе у меня все хорошо, с Бутуа границы оговорили(хоть я и рассчитывал на больше оказалось как есть), регион весь скушал перевариваю.
P.S. Колонизм в Японии😜

Ссылка на комментарий

Бегал (подгоревший монгал)

До сессии прилетел Мевар и начал с того что представил план утопии для наших с ним стран .... но как выяснилось позднее это всё было провокацией .....
В начале сессии я продолжил предмет аутирования прошлой ,то есть  пилил иишек и в этот раз на меня не влетела коалиция но всё таки я пострадал гораздо больше чем когда она напала .....
все Индусы разорвали союзы с Виджой и я с Мевером готовились на него влетать ,и мы влетели и очень даже удачно , однако уже приближаясь к мирному договору Тимурид нападает на Дели и тут я понял, что совершил величайшую ошибку ... Мевар меня надул и я конечно же отказался от всех предложений сделанных Тимуром и Меваром впоследствии , какими только условиями и уговорами они не просили но я от всего отказался , потому что я понимал что Тимур в индии не к добру , особенно учитывая что мы с ним были ривалами ....
Вернувшись к Дели и Видже я глубочайше извинился и вернул Видже провки для её квеста на чуток морали (всё-таки нам нужна была любая мелочь против превосходящей по качеству армию противника).
Мы трое готовились к войне но не представляли ,что будем обречены .... После пары выигранных сражений мы начали оккупации крепостей ... но тут подлетел осман в размере 20к и с этого момента мы начали проигрывать . И сколько бы я не приходил к осману и просил его убрать кондоту и пытался выяснить зачем ему это на что он отвечал - "уйди я занят" , "не сейчас" .... "а почему бы и нет ".
Когда Дели был полностью оккупирован он задал вопрос -"Капать им ??"... конечно же я понимал ,что на Дели они не остановятся и настаивал на войне до конца .... И тут закончилась сессия Виджа сказал что хотел найти замену на эту сессию но не нашёл и извинился за постоянные лаги и отставания ....Дели попрощался с нами с чистой душой, так как он полностью проиграл и играть уже не было смысла .... а я остался осмысливая то ,что совершил огромную ошибку предав Виджу ,и что в следующей сессии я пойду в запил....

 

Ссылка на комментарий

Eugeneis

Салам алейкум, правоверные братья. Туранская империя или Тимуриды, по мнению шведокуколдов. Сессия началось с совместного вторжения в Кара-Коюнлу, с последующим отторжением от нее всех ТГ Персии в мою пользу. После этого началась подготовка туранских армий ко возвращению исконно тимуридских земель в Дели, завоеванных еще великим Тимуром. Одновременно с этим дипломатическим путем была достигнута дипломатическая изоляция Делийского султаната, посредством разделения с Меваром Индии и умелых политических интриг при дворе бельгийского султана. В результате на начало вторжения Дели оказался один на один с моей армией. Сконцентрировав все силы в районе Роха, я начал вторжение. Первым делом была атакована делийская крепость, построенная в пустынях Банну. Видя приближающийся крах своего государства, султан Дели судорожно направил свою армию в атаку, однако у его жалкой армии не было и шанса перед настоящими воинами Аллаха, закаленными боями в персидских горах. Узрев же поражение своей армии, Дели направил своих послов заключать любой мир с Империей Тимура. В результате этого небольшого рейда в Индию были захвачены первые индийские провинции, которые в будущем послужат плацдармом для последующего вторжения. Данная война наглядно показала слабость индийских государств, раздираемых взаимным недоверием и неприязнью. После войны был заключен союз с Меваром с планами дальнейшего разделения Индии. В это же время, осознав угрозу, Дели, Бенгалия и Виджангаяр заключили между собой анти Меваро-Туранский альянс, призванный защитить их от дальнейшего покорения. Все следующие 7 пошли на переобустройство крепостей на границах Империи и модернизацию армий. Индийцы же в это время строили коварный план по покорению Мевара. И вот, спустя нескольких лет, они напали на него, понадеявшись на то, что правитель Турана окажется таким же подлым, как и они сами, и не станет вступаться за Мевар. Однако, этого не произошло, армии тот час же были направлены на защиту Мевара от оккупантов. Не сумев быстро взять горные крепости на тимуридско-меварской границе, отрезав тем самым союзные армии, индийский альянс был легко разгромлен в результате нескольких боев, где снова проявила себя Туранская армия, наголову превосходя индийские войска своим боевым духом, дисциплиной и техническим превосходством.

100 админки.

Ссылка на комментарий

Мадьяс
Сессия прошла довольно сносно. Благодаря большому запасу денег на наемниках запилил всех молуокских однопровинчатых миноров. Большую часть пришлось под красным флагом т.к. почти все имели 3-4 союза. Построил чутка флота чтобы легче пилить ии было. Закрыл эксплор в 3, поставил колонию сначала под индией, потом над мадагаскаром. Уже сделал туда 1й клайм. Веду последнии войны с ии-шками, в прямом эфире мирю пасай на 100 получу ещё 60 развития и чутка денег, с последним минором филлипин и малаккой (с ней пока 0 варскора, но окупация займет пару лет). Со старта довну кутай, т.к. аютия не вступает и этим надо пользоваться. В итоге в индонезии останется сунда (перемирие до 509, но т.к. я доваю кутай она вступает и я её мирю сепаратно на белый, перемирие будет +- до 507-508 разницы почти никакой, но не суть) , сиак (перемирие до 506) и пасай (перемирие будет до 516). Мне останется запилить мадагаскар , и наколонить как можно больше чтобы на лицо не было высадки (на один из больших островов/цепей островов).Нашел ключевые 8 провок и заколоню их в темпе в первую очередь. Начну строить экономику и флот. Англичанка приплывет к моменту когда я всех ии допилю и буду готов. 

Меня очень радует колониализм в японии, сильный манчжур и то что бутуа и эфиоп договорились. 

Организатор неопытен очень много ошибок. Ему насрать на мнение игроков, если вы не граничите со страной на тему которой конфликт идите на... ваше мнение не катируется.И ему советуют не брать корабля в лигу новичков, ибо это ненормально. Он придет повоюет, убьет страну, уйдет, а регион останется. И от стран с которыми он повоюет ничего не останется.А  если он договорится с тимуридом/ турком или выиграет их то будет чуть-ли не хуже. Ему никто не сможет дать отпор. Человек поучаствовал в корове, одно это уже должно намекать, на то что ему тут делать нечего. 

Республиканских традиций 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1526

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    3

  • aragon961

    2

  • Римский Орел

    2

  • aleksij

    2

  • andy

    1

  • AndrG

    1

  • a.pallada

    1

  • Maxorki

    1

  • Glippenio

    1

  • Miaras

    1

  • Eugeneis

    1

  • Hi`iaka

    1

  • Zeratul007

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Glippenio

Маньчжурия В 1474 закончилось перемирие с Мином, откусил дорожку из крепостей и забрал жира на побережье. Создал вассала Шунь, отдал ему эту дорожку. Затем напал на Ойратов, Мин отказался его под

Римский Орел

Кастилия. Всю сессию мы с Португалом ели ии-шек, я протащил его в Мали и помог отвоевать золото, он помог мне в Марокко. Пофармил Тунис, забрал побережье, теперь пираты не могут гадить. На коне

a.pallada

Мевар   Между сессиями много общался с Тимуром и остальными индуусами. Изначальный план был - заручиться поддержкой Индии и выманить Тимура (обманными обещаниями что кину союзников) на нас в

Eugeneis

Салам алейкум, правоверные братья. Туранская империя или Тимуриды, по мнению шведокуколдов. Сессия началось с совместного вторжения в Кара-Коюнлу, с последующим отторжением от нее всех ТГ Персии в мою

Zeratul007

Бутуа  Начало было спокойное , я без труда прошёл маршем к занзибару, задипломатил с ефиопом о разделе границ , торговле , и обсудил некоторые военные действия будущего. Говорят что я напрасно бр

aleksij

Япония Клан уэсуги добил остатки сопротивления на японских островах, но к сожалению великий лорд, который вел клан в течение долгово времени, погиб через день после объявления войны сегуну. Сын в

andy

так и есть. Нео просчитывает весь ход игры ещё на первой сессии и дальше ему становиться неинтересно играть. 

AndrG

Московия   Практически с самого начала сессии в Европе запахло, вернее даже конкретно так подзавоняло, войной. Войной в которой планировалось бить Польшу и Бранд, "главных аналовармонгеров"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...