Почему антисоветчики — русофобы? - Страница 10 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему антисоветчики — русофобы?

Рекомендованные сообщения

Virus25rus
6 минут назад, nelsonV сказал:

ну я знаю, что конкретно вы его не изучали. 

 

Это, конечно, замечательно, что я не изучал марксизм. Но это как бы не отрицает тот факт, что марксизм не считают научным методом и те люди, которые с ним знакомы. 

 

6 минут назад, nelsonV сказал:

мне ваши страхи неинтересны.

 

Ну да, марксистам плевать на народ. Собственно, история 20 века нам это наглядно продемонстрировала. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
24 минуты назад, Virus25rus сказал:

Но это как бы не отрицает тот факт, что марксизм не считают научным методом и те люди, которые с ним знакомы. 

не говорите за других людей. Откуда вам знать какие люди знакомы с марксизмом, а какие нет, вы сами с ним не знакомы.

_________
добавлено 0 минут спустя
24 минуты назад, Virus25rus сказал:

Ну да, марксистам плевать на народ

на народ? А вы-то тут при чем? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
24 минуты назад, Virus25rus сказал:

Собственно, история 20 века нам это наглядно продемонстрировала. 

она началась с того, что империалисты развязали две мировых бойни. (Не считая русско-японской). 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 час назад, nelsonV сказал:

не говорите за других людей. Откуда вам знать какие люди знакомы с марксизмом, а какие нет, вы сами с ним не знакомы.

 

Продолжайте верить, что все, кто знаком с марксизмом, являются марксистами. 

 

1 час назад, nelsonV сказал:
на народ? А вы-то тут при чем?
 
она началась с того, что империалисты развязали две мировых бойни. (Не считая русско-японской). 

 

То же самое говорили коммунисты, когда загоняли крестьян в колхозы, полагаю. 

 

Даже если мы предположим, что ВМВ была развязана не СССР и Германией, а "империалистами", то жертвы, пожалуй, все равно будут уступать жертвам социалистических экспериментов. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 часа назад, Virus25rus сказал:

Капиталистическая Россия - наследница социалистической России. 

Это условность. Что общего между РСФСР и кап. Россией кроме территории? Ничего

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Что общего между РСФСР и кап. Россией кроме территории?

Люди.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Александрович сказал:

Люди.

Нет.

Люди РСФСР знали, что есть украинцы, казахи, узбеки, люди РФ знают только хохлов и чурок. Люди РСФСР сами кидались задерживать преступников, люди РФ не помогут даже полиции. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий

Александрович
44 минуты назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Нет.

Люди РСФСР знали, что есть украинцы, казахи, узбеки, люди РФ знают только хохлов и чурок. Люди РСФСР сами кидались задерживать преступников, люди РФ не помогут даже полиции. Ну и так далее.

И раньше и сейчас люди разные.

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 часа назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

люди РФ не помогут даже полиции

это не так, помогают и полиции и друг другу.

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, Virus25rus сказал:

То же самое говорили коммунисты, когда загоняли крестьян в колхозы, полагаю. 

 

колхозы дали крупнотоварное сельское хозяйство. 

Колхозы в России существуют и сейчас и дают продукт.

 

8 часов назад, Virus25rus сказал:

Даже если мы предположим, что ВМВ была развязана не СССР и Германией, а "империалистами", то жертвы, пожалуй, все равно будут уступать жертвам социалистических экспериментов. 

Спросите об этом у евреев. 

 

8 часов назад, Virus25rus сказал:

Продолжайте верить, что все, кто знаком с марксизмом, являются марксистами. 

 

я просто знаю, что ВЫ незнакомы с марксизмом. А говорить что кто-то критикует марксизм и при этом он знает этот маркизм, можно только если сам знаешь марксизм. Иначе откуда вы знаете, знает он марксизм или нет

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
4 часа назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Люди РСФСР знали, что есть украинцы, казахи, узбеки, люди РФ знают только хохлов и чурок.

а в переписи люди в РФ что указывают? 

Хохлами и в СССР украинцев называли (и не только украинцев). Да и  название "чурки" тоже еще в период СССР применялось. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
31 минуту назад, nelsonV сказал:

колхозы дали крупнотоварное сельское хозяйство. 

Колхозы в России существуют и сейчас и дают продукт.

 

А чуть позже колхозы дали импорт зерна из Канады и США. 

Сейчас в РФ агрохолдинги. Это отнюдь не то же самое, что и колхозы. 

 

31 минуту назад, nelsonV сказал:

Спросите об этом у евреев. 

 

6 млн - это чуть больше одного голода в Поволжье.

 

31 минуту назад, nelsonV сказал:

я просто знаю, что ВЫ незнакомы с марксизмом. А говорить что кто-то критикует марксизм и при этом он знает этот маркизм, можно только если сам знаешь марксизм. Иначе откуда вы знаете, знает он марксизм или нет

 

В принципе, замечание разумное, но необязательно знать марксизм, чтобы, к примеру, посмотреть дебаты марксиста с каким-либо из своих противников. Если марксист не в состоянии защитить свою позицию, то это видно и без знаний о марксизме. И да, я все же знаком с некоторыми тезисами из марксизма. И если какой-то из критиков марксизма рассматривает известный мне тезис, то разве я не могу оценить его познания в марксизме хотя бы в рамках этого тезиса?

Ну и да, я рассуждаю с позиции банальной статистики. Статистике плевать, знаю ли я марксизм: всегда будут люди, которые прочитают Маркса, и не согласятся с ним. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
23 минуты назад, Virus25rus сказал:

 Сейчас в РФ агрохолдинги. Это отнюдь не то же самое, что и колхозы. 

 

сейчас в РФ все есть: и агрохолдинги и колхозы.

Да и агрохолдинги - наследники тех же колхозов, сменишвих организационно-правовую форму, а не голожопых крестьян с 1 десятиной земли, которую они вспахивали вручную или на лошадке и у которых по сути натуральное хозяйство. Кстати крестьяне сеяли в основном одну рожь (кроме белорусов) и ели ржаной хлеб. А вот сейчас я ржаной хлеб в магазинах не вижу. 

 

23 минуты назад, Virus25rus сказал:

6 млн - это чуть больше одного голода в Поволжье.

 

А голод в поволжье это, видимо, намеренное причинение смерти? Ну так давайте поговорим о том как нацисты заставляли людей голодать. Причем намеренно доводили до голода. Блокада Ленинграда, например. 

 

 

23 минуты назад, Virus25rus сказал:

А чуть позже колхозы дали импорт зерна из Канады и США. 

 

как минимум они дали стране рынок зерна. А импорт зерна шел фуражного. За нефтедолллары. Которые были результатом индустриализации. РФ и сейчас зерно закупает, вы в курсе? 

 

Кстати, РИ конечно зерно не закупала, но и городского населения в РИ было с гулькин нос. А голод был регулярным. 

 

23 минуты назад, Virus25rus сказал:

В принципе, замечание разумное, но необязательно знать марксизм, чтобы, к примеру, посмотреть дебаты марксиста с каким-либо из своих противников.

трумарксисты в дебаты не вступают.

23 минуты назад, Virus25rus сказал:

Если марксист не в состоянии защитить свою позицию

трумарксист защищает свою позицию практикой, а не болтологией.

 

23 минуты назад, Virus25rus сказал:

И да, я все же знаком с некоторыми тезисами из марксизма.

сомневаюсь.

В принципе я не намерен вступать с вами в дискуссии.

 

Как вы выразились выше, КМПВ, мы вас просто расстреляем как врага революции. Это шутка, а может и нет. Хи-хи.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

В 11.03.2019 в 18:10, Virus25rus сказал:

Даже если мы предположим, что ВМВ была развязана не СССР и Германией, а "империалистами", то жертвы, пожалуй, все равно будут уступать жертвам социалистических экспериментов. 

Эм, предположим ? Т.е на самом деле ты думаешь, что войну развязал СССР с Рейхом ? Понятно все с тобой тогда.

В 12.03.2019 в 03:12, nelsonV сказал:

трумарксист защищает свою позицию практикой, а не болтологией.

Хреновенько как-то защитили на самом деле )

Ссылка на комментарий

nelsonV
9 часов назад, wmz сказал:

Хреновенько как-то защитили на самом деле )

смотря кто и когда. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 12.03.2019 в 10:12, nelsonV сказал:

сейчас в РФ все есть: и агрохолдинги и колхозы.

Да и агрохолдинги - наследники тех же колхозов, сменишвих организационно-правовую форму, а не голожопых крестьян с 1 десятиной земли, которую они вспахивали вручную или на лошадке и у которых по сути натуральное хозяйство. Кстати крестьяне сеяли в основном одну рожь (кроме белорусов) и ели ржаной хлеб. А вот сейчас я ржаной хлеб в магазинах не вижу. 

 

Да, припоминаю колхоз имени Ленина. Который на самом деле не колхоз, правда. Короче говоря, современные колхозы отличаются от советских. Как минимум тем, что существуют в рамках кап. отношений.

Агрохолдинги, конечно, не являются наследниками крестьян. Но тем не менее они близки тем же американским фермерам, у которых много земли, на которой пашут наемные работники. 

Ну так 100 лет прошло. Неудивительно, что сейчас хлеб лучше. 

 

В 12.03.2019 в 10:12, nelsonV сказал:

А голод в поволжье это, видимо, намеренное причинение смерти? Ну так давайте поговорим о том как нацисты заставляли людей голодать. Причем намеренно доводили до голода. Блокада Ленинграда, например. 

 

Намеренные действия привели к голоду в Поволжье. 

Да, но вот только нацисты привели к голоду среди врагов. 

 

В 12.03.2019 в 10:12, nelsonV сказал:

как минимум они дали стране рынок зерна. А импорт зерна шел фуражного. За нефтедолллары. Которые были результатом индустриализации. РФ и сейчас зерно закупает, вы в курсе? 

 

А кто установил, что зерно фуражное? В том ведь и суть, что американское зерно лучше отечественного. Там куда проще выращивать различные с/х культуры. Ну и да, на самом деле не очень-то важно, фуражное зерно там или нет. Сам факт: социалистическое государство зависит от поставок зерна из кап. стран.

Чтобы качать нефть масштабная индустриализация не нужна.

Вот только экспорт зерна из РФ куда больше импорта. 

 

В 12.03.2019 в 10:12, nelsonV сказал:

Кстати, РИ конечно зерно не закупала, но и городского населения в РИ было с гулькин нос. А голод был регулярным. 

 

И РИ наверняка покупала зерно. Но, опять-таки, экспорт был больше импорта. 

Да, городского населения было мало. Действительно, в с/х было задействовано куда больше людей. С/х было отсталым, реформы Столыпина только претворялись в жизнь. Однако же с/х не стало сильно производительнее, учитывая, что была проведена механизация, были освоены новые земли и так далее. Собственно, в 1960 производительность с/х была лишь в раза 2 выше по сравнению с 1913. 
Ну и да, голод в РИ - это недоедание, а голод в СССР - это массовые смерти. Самый страшный голод РИ унес порядка 300-400 тысяч жизней. Причем основная масса погибших - это эпидемии, а не голодная смерть. А потом мы видим голода 20-х, 30-х, 40-х и их масштабы. Спустя около полувека.

 

В 12.03.2019 в 10:12, nelsonV сказал:

трумарксист защищает свою позицию практикой, а не болтологией.

 

Практика уже сказала свое слово в отношении трумарксистов в 20 веке. Разве что только можно сказать, что те марксисты не были тру.

 

В 12.03.2019 в 10:12, nelsonV сказал:

Как вы выразились выше, КМПВ, мы вас просто расстреляем как врага революции. Это шутка, а может и нет. Хи-хи.

 

Скорее всего, в случае революции я сам побегу расстреливать врагов революции. Что-что, а живым коммунистом быть лучше чем мертвым антикоммунистом. 

 

В 13.03.2019 в 11:06, wmz сказал:

Эм, предположим ? Т.е на самом деле ты думаешь, что войну развязал СССР с Рейхом ? Понятно все с тобой тогда.

 

Тут достаточно вспомнить такой маловажный факт, как подъем нацистов на антикоммунистических настроениях. Собственно, и запад закрывал глаза на приход к власти нацистов лишь потому, что видел в них противовес СССР, который в это время активно готовился к войне, развивая тяж. пром. и ВПК. 

Ссылка на комментарий

Ordox

@Triumph1  А Антифашисты это Италофобы или Испанофобы?
А все конттеррористы это Арабофобы?
 

Ссылка на комментарий

Александрович
В 23.04.2019 в 19:31, Ordox сказал:

@Triumph1  А Антифашисты это Италофобы или Испанофобы?
А все конттеррористы это Арабофобы?
 

Когда казалось, что дно достигнуто, кто-то постучал снизу.

Ссылка на комментарий

Volchenock
В 03.05.2019 в 17:49, Александрович сказал:

Когда казалось, что дно достигнуто, кто-то постучал снизу.

Не стучи.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 18.02.2019 в 03:29, Triumph1 сказал:

За ответом далеко ходить не надо. 

согласен : причина идиотском сравнении советчины - с русской нацией. Хотя по сути дела налицо дикая обида окраин, что им давали троекратный ломоть хлеба - вместо капиталистического уничтожения таких нытиков Западом ( одеяла с корью, пришел- увидел- всех убил,  да и просто грешное сюсюканье с такими наравных). Виноваты так виноваты: запад не дал ни одному племени миллионов аборигенов государственности - поэтому там нет такой сейчас темы на форумах. А наши оказались глупцами.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 15.09.2019 в 14:20, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как же они теперь - без категории высшего снабжения... выживают?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72439

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    38

  • romarchi

    32

  • Иммануил_Кант

    30

  • nelsonV

    30

  • Triumph1

    19

  • UBooT

    15

  • Alex2411

    14

  • Arceritium

    14

  • Gorthauerr

    13

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    12

  • MaslovRG

    11

  • Virus25rus

    11

  • Redbell

    11

  • Henry Piast

    11

  • wmz

    10

  • had

    10

  • muborevich

    10

  • Venc

    10

  • Avros

    9

  • Die_Zerber

    7

  • GoooGooo

    7

  • Александрович

    6

  • jahrxenos

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Triumph1

За ответом далеко ходить не надо. Просто задумайтесь — люди на полном серьёзе заявляющие о себе, как о националистах или патриотах клеймят и зачёркивают величайших русских (по культуре, языку, граждан

Avros

Вы потомок белоэмигрантов, просравших империю, сбежавших за бугор и пытающихся гадить оттуда СССР? Ну тогда с вами всё понятно. Если же ваши предки жили в СССР, то в не зависимости от того, что в

Gorthauerr

С точностью наоборот. Советский значит русофоб. Антисоветчик значит честный человек.

Volchenock

Прошла зима настало лето, спасибо партии за это.

Henry Piast

А у советов коллективизация, раскулачивание, а также геноцид по классовому и национальному признаку. 

nelsonV

геноцид по классовому не проводится, читайте определение геноцида. никогда не было.   то, что я одобряю.

Volchenock

А соучастников депортаций народов в Среднюю Азию и оккупации Восточной Европы ты готов простить? _________ добавлено 2 минуты спустя Ога, давай еще раз    Вот смотри СССР, а

belogvardeec

господа, критиковать всегда легче. Поэтому всякие @romarchi и @Avros ставят себя в позицию прокурора на допросе, а вы в роли оправдывающихся. Со стороны это всегда будет смотреться как они возят вас р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...