Лига "Ветер с моря", сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Ветер с моря", сессия 7

Рекомендованные сообщения

Metelb89
Спойлер

12.thumb.jpg.2c154a3846789c40308bb724327f74ae.jpg

 

Спойлер

За Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

 

 

 

 

Бенгалия.

 

Практически сразу после начала сессии у меня было два союзника Юэ и Пенджаб «договорились о оборонительном союзе»

 

На начало прошлой сессии до меня все таки достучался стиви «мамлюк» я договорился с ним и йеменом: что я не буду дефать тимура и виджу, а они обязуется не дефать дели, а по итогу когда я исполнил свои обязательства йемен закинул союз дели и отказался не дефать его. В прошлой сессии йемен напал на виджу (отказ йемена разорвать союз с пенджабм «Дели» вынудил меня засоюзить виджу) мы повоевали с ним и проиграли, этого было ему мало и он напал еще и на меня в этой сессии, к нему у меня нет претензий так как я договаривался с стиви и считаю его гарантом сделки. Кстати когда я уличил стиви в недобросовестном исполнении договора, он пытался отмазываться типа «я чё я нечё это все йемен у него своя голова на плечах»

Только по факту я узнаю что мамлюк запретил дефать моему союзнику ЮЭ меня под угрозой входа мамлюка, а также было запрещено дефать меня Пенджабу под теме же угрозами (да мы с Пенджабом теперь союзники) Все действия йемена-мамлюка это слаженный механизм блока, а в блоке всегда есть лидер и стиви как лидер блока показал себя хорошо но АБСОЛЮТНО не добросовестно.

Короче повоевали с йеменом, он проигрывал на -1, потом нанял 50 сверх лимит и был немного вайпнут на 100-150к не помню. Потом он нанял 100 сверх лимит и начал выигрывать и я капнул.

Вот скрины:

 

2.jpg.f1a9ddad3aff44b428a3eca1c1f417e6.jpg

3.jpg.75fc9059ba2aa5a951073352b845417f.jpg

Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

Metelb89

 

1.jpg.409258c47b8f575c9cea4c4e201e162a.jpg

4.jpg.a975d2cc9d64ece3ea05a2320a7b28f3.jpg

 

В время войны с йеменом напал кхмер, он отлетал как собака но 2 моих бывших союзника (которых вынудил мамлюк не вступятся за меня, а именно разорвать союзы когда напал йемен) вступили в войну за кхмера, каждый думая что моей стране хана, но война с кхмером показала обратное, качество на высоком уровне дело в том что только к 16 теху мой бонус 25% урона артилерии с дальних рядов полностью себя показал, такой бонус увеличивает урон от пушек практически на 50% плюс 10% КА артиллерии делают свое дело. Решив не драться на 2 фронта я предложил выйти Пенджабу за 1 стейт и он согласился, а у ЮЭ вообще нет ко мне претензий, он хочет земли кхмера но креатив не дает ему это сделать а тут он пошел за 2 стейта которые кхмер ему пообещал. Короче лютый трешь и дичь или плати дань креативу или пляши под его дудку, данников у него столько что креатив физически не сможет их отдефать но все боятся нападать, ЭТО ФИАСКО.

 

Вот скрины войны с кхмером и ЮЭ:  

_________
добавлено 1 минуту спустя

6.jpg

Изменено пользователем Metelb89
Ссылка на комментарий

Metelb89
Ссылка на комментарий

Грузия

На начало сессии у Грузии было много нерешённых задач, связанных с внутренними проблемами. Необходимо было строить мануфактуры, повысить ранг державы, решить проблемы с торговлей и т.д. Примерно в течение 15 лет они все были решены.

В этой сессии стал ВД.

После внедрения института всемирной торговли, предложил институт России. Поскольку одна провинция столичного стейта России находится в Швеции, с распространением возникли проблемы. Распространение института не хотело завершаться до тех пор, пока все провинции стейта его не примут, а в Шведской провинции (Выборг) институт не распространялся. Отменить распространение невозможно. Россия попросила субсидиями компенсировать ей затраты на распространение знаний, которые на самом деле не распространялись. Дал субсидии. Только вот распространение со временем завершилось, а субсидии то отменить забыл. Так до сих пор и утекают. Досадно.

В один прекрасный момент грузинский царь ни с того ни с сего стал императором СРИ. Вот зачем мне это нужно?

Жадный султан Мамелюков решил отрезать от Грузии часть провинций персидского ТУ. На вопросы о том, зачем он так жадничает и делает пакости союзнику, Мамелюк врал про какие-то договорённости с Пенджабом для защиты от России или вовсе нёс какую-то ахинею. Стало понятно, что дело нечисто, и видимо, он уже не считает Грузию партнёром. И действительно, Мамелюки продали Японии одну провинцию на побережье Чёрного моря и Япония стала шпионить в Грузии и формировать претензии на крымские земли. Мамелюки, Йемен и Пенджаб разорвали союз с Грузией. Тогда я почти полностью сменил соперников и заключил союзы с Австрией и Пруссией. Единственным союзником, который остался у Грузии с начала сессии, оказалась Россия.

Всё дальнейшее можно описать одним коротким выражением:

Руин лиги

Я раньше слышал выражение "лига скатилась в фаночку". А теперь ещё и увидел всё это в действии.

От скуки и самолюбия игрок на Японии, Креатив, сошёл с ума. Решил Японец, что неплохо бы ему создать Украину в её современных границах. Видимо такие вещи и называются "фанкой". Если я не прав, прошу знающих людей поправить меня.

Причина такого решения игрока, по моему мнению, состоит в неверной расстановке приоритетов. Креатив, это стример. Для него приоритетной задачей является запись прикольных стримов и повышение количества просмотров. Если ради этого надо заруинить лигу и сотворить какую либо идиотию, не вопрос. Лига будет заруинена, а идиотия сотворена. Зато появится прикольное видео, где Япония создала Украину. Был бы Креатив не украинцем, а например испанцем или итальянцем, он наверное с такой же лёгкостью побежал бы создавать Испанию или Италию. Стрим, подписчики и аудитория для стримера гораздо важнее, чем сама игра.

В этой связи играть дальше никакого желания нет. "Фанка", это не моё. Тем более, что для участия в лиге мне нужно просыпаться в 3 ночи и играть до утра. Идти на такие жертвы, для того чтобы "фаниться" и развлекать скучающего стримера, это перебор.

В общем, напала Япония на Грузию. В союзе с Грузией в войну вступила Австрия и Россия. Ещё один союзник, Пруссия, сначала вступила в войну, но спустя год, вышла из войны на "белый мир". На Австрию сразу после этого напали отдельно Франция и Пруссия.

То, что я новичок в игре, сразу же сказалось. Забыл взять икону на дисцу и рекрутов. Забыл объединить ударки, сформированные для боя в условиях гор. В итоге получилось всего половина фронта и соответственно уничтожение пары армий в первый период войны. Тем не менее, союзникам удалось остановить наступление японской армады и заблокировать среди крепостей разбитые основные силы врага. На этом сессия кончилась.

На следующую сессию, я конечно приду, поскольку не хочу подводить союзников. Но никакого желания дальше участвовать в лиге уже нет. Хочется играть в геополитическую стратегию, моделируя поведение страны в разных условиях, вести политику, дипломатию, отыгрывать интересы страны с учётом интересов и сил союзников и противников. А отбиваться от идиота, который не знает чем ему заняться и творит реальную дикость, совершенно нет интереса.

Возьму на себя смелость предсказать, что следующая сессия будет последней, поскольку то же самое чувствует большинство игроков.

За ААР прошу денег. 

Ссылка на комментарий


Отчет от Англии №7
Собирался всю сессию воевать с Нидерландами за трейд в Ламанше. Собственно так оно все и вышло.
Пробовал договорится со всеми соседями, идя на территориальные уступки. Предложил Шведу вернуть Копенгаген и Норвегию за помощь в войне. Тот человек сначала меня заверил, что после получения данных провинций у него будут интересы развития своей страны на север Германии, потом он передумал и решил просто воевать с Англией за Нидерланды, вот сидит и 20 лет воюет.
Потом пробовал договорится с Пруссией, на раздел самих Нидерландов и нейтралитет в европейских делах, обещал не торговать в Любеке и не ходить в агрессивные войны против него, но тоже чего-то не зашло
Шли 3-ех сторонние переговоры с Австрией, чтобы она покинула этот сумасшедший северный блок и на моей стороне выступила против Пруссии. Пробовал Австрию замирить с Францией, последняя даже была согласна на не самые лучшие условия. Т.е. Франция согласилась передать Австрии стейт Швейцарии взамен на Эльзас, и не проводить агрессивной политики в сторону Австрии. Но Австрии это не понравилось, он твердил мне что Грендальфа на Пруссии кидать не будет, собственно в итоге кинули его.
Француз, который получил торговые компании у меня, которого я всеми силами поддерживал на протяжении всей лиги, решил передоговориться со всеми. Ему отдали без боя половину Нидерландов и Австрии. Типа дальше ему не интересно воевать на севере. Ничего нового короче, надо было его раньше кинуть просто, и сам бы уже сидел с интегрироваными  Нидерами и Пруссо-Францией под боком. Союзы ему не нужны, опять наел АЕ на пол мира, ну пусть воюет сам, тоже пофиг.
Вот такие дела. Что-то я сделал не так, мб не умею договариваться или еще там что-то. Короче все вокруг просто гадят, без малейшей выгоды для себя.
Просто вот игроки на Швеции и Пруссии сидят и руинят свои страны. Никто из них ничего не может сделать в войне, и если даже Пруссия хоть как-то расширяется в Австрию, которую она успешно кинула, то Швед просто сидит в войне, не хочет провинций в Норвегии и Дании, просто сидит в войне и всё. Т.к. кругом одни друзьяшки у него.
По самой войне рассказывать и нечего. напал на Нидерланды в 1605 году, сразу заблокировал все порты, в войне, за 20 лет потерял не более 10 линейных кораблей, получил монополию в Ламанше и, если бы хотел, то в Любеке, но сознательно туда не отправлял флот в большом объёме, чтобы потом не оправдывались товарищи, мол за трейд они воюют. Они валяют дурака, в тупик зашла их игра, вот и воюют, потому что больше нет с кем.
Во время войны активно застраивал всю страну мануфактурами, налаживал торговые связи с азиатами, доход вырос в 2 раза, до 700 монет. Закрываю плутократию, скоро возрастет лимит флота, дострою торговые корабли. Скушал Конго, Маджапахит. Собирался воевать с оставшимися иишками в Америке и Африке, но под конец сессии не хотелось сидеть со сверхрасширением. Страна развивается в отличие от Швеции и Нидерландов, они просто сидят в войне и ждут потусторонней помощи. Мб ждут Японца, мб Француза, которые тоже могут повоевать со мной.
Смотрел я на это чудо, и вот просто хотелось прожать анкондишенл и ливнуть с этого дерьма куда подальше. Рассадка и вправду говно.
Денег давай.
 

Ссылка на комментарий

StevieG123

Мамлюки

По сессии из интересного было только глобал трейд , на который теплилась надежда , но после того как я увидел 250 монет в ла манше я смирился и решил не парится с ним

Продал провку Креативу = Украина це Япония

Покидал в Емен деньгами чтобы он застроился мануфактурами

Попилил иишек до которых смог дотянуться 

Попросил Юэ дать повоевать емену с бенгалом 1х1 не хотел нарушать свои договоренности( хотя какая разница Метель все равно меня обвиняет во всех грехах)

Постакал абсолютизм = но максимально криво в конце принял партикуляристов забыв что уже принимал их в итоге средняя автономия по стране 50+ кайф просто 

повоевал с австрией которая напала со словами ты самый слабый из соседей, было забавно когда мой лимит в 4 раза вышел был 

после этого сидел мирно придумывал куда еще деть деньги ) вся страна под мануфактурами , теперь надо строить домики на лимит 

По качеству страна в помойке , соседи берут квантити и я уже не смогу закидывать  врагов трупами верблюдов , тяжелые времена для Султаната наступают

Создал хорватию для найма нормальных войск с вменяемыми пипсами осталось только это протестить )))

Дайте Денег на домики хз какие но пусть будут 

 

Изменено пользователем StevieG123
Ссылка на комментарий

Ellizium2000

ЮЭ

Времени писать полноценный отчет нету, а рекруты уж очень нужны, а потому коротенько!

К 6 сессии Мин закончился и встал вопрос куда расти дальше, собственно выбор был небольшой: Кхмер или Маньчжур, между сессиями договорился с японцем, что он отдает мне Маньчжура, в обмен на отрезание от этих земель России и Бенгал предложил разделить земли Кхмера. Пожадничал и полез в обе стороны, за что поплатился лишними ненужными войнами, потерянным временем, деньгами и рекрутами. Но по итогам 6 сессии убил Маньчжура на радость всем кто упорно твердил мне, что я его должен пилить. Правда особого профита от этого не получил.

К начал 7 сессии имел союз с Бенгалом и общие договоренности о разделе Кхмера. Правда за время прошлой войны с Кхмером Бенгал несколько раз проигрывал ему битвы  1на1 битвы и это заронило некоторые сомнения в Бенгале. Плюс в первой половине сессии у него было несколько войн против с соседями, в том числе Мамелюк попросил не вступаться за Бенгал в его войне с Йеменом. Вобщем у меня сложилось впечатление что вокруг Бенгала одни его враги и из союзов только я, а сам Метель с межсессионной дипломатии хранил молчание в отношении меня. А с другой стороны Кхмер который подбивает Мадьяс воевать против меня и Япония обещающая заступиться за данника в случае объявления войны ему. Я заколебался в правильности выбранной стороны. Плюс предложения Кхмера о совместном попиле Бенгалии, обещания стейтов в моих ТЦ и ЮЭ перекочевало в блок противников Бенгала. После окончания перемирия вступил в войну на стороне Кхмера и до окончания сессии доблестно но бестолково воевал. После войны получил один из двух обещанных мне стейтов от Кхмера и жду передачи второго стейта.

По самой войне: китайцы воевали доблестно но бестолково, как и в 6 сессии вечно забываю в каком из отрядов у меня пушки, как только надо вести больше 4-х отрядов кого-нибудь или забуду, или поведу не туда или марш забуду включить, то замержить потрепанные полки. как итог: огромные потери, пару лишних вайпов и проигранные на пустом месте сражения. Вобщем учиться и учиться еще водить солдатиков, ну да надеюсь дальше будет лучше получаться.

За отчет просьба рекрутов.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Японская экспансия.

 

Продолжаю мутировать. Наконец нашёл себе цель - собрать Украину в современных границах. Купил провку у Мамлюка и напал в конце сессии за Молдавию. Привёл 300к из 400, оказалось достаточно, но впритык тк встал вопрос снабжения, ибо ближайшие "свои" провы в Басре у Йемена. 

Из-за долгого отстутствия практики  тупанул и после взятия 2 крепости пополнил первую, чем загнал 200к себе в капкан, который уже пол года не может захлопнуться. По ставил строить новую армаду для новой атаки.

 

Время перед атакой чем только не занимался, кидал кхмеру деньги за стишки, наблюдал за войнами в Европе, кинул кондотту тому же кхмеру для войны с Бенгалией. Скучна крч. Доход и армия топ 1.

 

 

Стабу

 

 

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Мароко - Карфаген

 

Грусть -- именно это определение начинает вертеться в моём сознании от любого упоминания этой лиги. Все соседи обмазалтсь союзами и в лучших традициях "про-поцанчиков" воюют в далёких пердях ради минимальных рисков. Что Мамлюк с Йеменом в Индии (хотя там выгода очевидна), что Япония с Грузией ради Украины. Что поражает больше всего, так это то, что в Европе все стопали Франкоиберию, потому что на тот момент он был кандидат №1, а Японии, страдающей полной хернёй в степях Прчерноморья, только помогают (тот же Мамлюк продал провку ради КБ). Тенденция последних лиг показывает, что МП ЕУ4 скатывается по наклонно не только усилиями разрабов, но и самими игроками в том числе. 

 

Говоря о партии в целом, наблюдается затишье, т.е. наступил довольно интересный период:

  • на 15-м админтехе стали доступны университеты
  • на 17м  админтехе появилась первая эффективность развития
  • на 18м появлились домики на +1 строительный слот. 

Именно сейчас страны с большим количеством денег на застройку могут резко рвануть вперёд за счёт стаканья модификатора на скудку на развитие и вливания большого количества очков монарха от хороших советников в "индустриализацию" страны, а воевать в этот период могут себе позволить лишь гегемоны.

 

За ААР денег.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1435

Лучшие авторы в этой теме

  • Metelb89

    3

  • KreativMan

    1

  • Zak Preston

    1

  • Ellizium2000

    1

  • StevieG123

    1

  • Caesar

    1

  • Paul_US

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Paul_US

Грузия На начало сессии у Грузии было много нерешённых задач, связанных с внутренними проблемами. Необходимо было строить мануфактуры, повысить ранг державы, решить проблемы с торговлей и т.д. Пр

Caesar

Отчет от Англии №7 Собирался всю сессию воевать с Нидерландами за трейд в Ламанше. Собственно так оно все и вышло. Пробовал договорится со всеми соседями, идя на территориальные уступки. Предложил

KreativMan

Японская экспансия.   Продолжаю мутировать. Наконец нашёл себе цель - собрать Украину в современных границах. Купил провку у Мамлюка и напал в конце сессии за Молдавию. Привёл 300к из 400, о

Metelb89

StevieG123

Мамлюки По сессии из интересного было только глобал трейд , на который теплилась надежда , но после того как я увидел 250 монет в ла манше я смирился и решил не парится с ним Продал провку К

Ellizium2000

ЮЭ Времени писать полноценный отчет нету, а рекруты уж очень нужны, а потому коротенько! К 6 сессии Мин закончился и встал вопрос куда расти дальше, собственно выбор был небольшой: Кхмер или

Zak Preston

Мароко - Карфаген   Грусть -- именно это определение начинает вертеться в моём сознании от любого упоминания этой лиги. Все соседи обмазалтсь союзами и в лучших традициях "про-поцанчиков" во

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...