Предупреждения за русофобию были незаконны?! - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предупреждения за русофобию были незаконны?!

Рекомендованные сообщения

@GoooGooo Очень сложно быть с ним незнакомым при том, что он написан в шапке темы. Может, "набросить" зашли Вы?

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
23 часа назад, Eclairius сказал:

 

В начале статьи 13 четко видно, что наведено положение которое конкретизирует что же именно относится к "противозаконной информации". Так, в данной статье законодателями зафиксировано следующее:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скриншот-подтверждения на будущее (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

По-моему всё прописано очень даже чётко и ясно. 
Распространение информации в любом виде, признанной незаконной законодательством РФ.

Если бы было указано "Распространение информации, внесённой в федеральный список экстремистских материалов", тогда да.

Но в данном случае предусматривается законодательство во всём его полном объёме.

А значит нельзя распространять информацию, которая запрещена как административным, так и уголовным кодексом, а это предусматривает запрет на публичную демонстрацию нацистской символики, запрет на оскорбление чувств верующих, запрет на унижение по этническому, национальному и конфессиональному признаку, запрет на реабилитацию нацизма и отрицание холокоста, запрет на распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, запрет на надругательство над государственными символами Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Elfray сказал:

@GoooGooo Очень сложно быть с ним незнакомым при том, что он написан в шапке темы. Может, "набросить" зашли Вы?

И где Вы видите в шапке текст закона о русофобии?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, GoooGooo сказал:

И где Вы видите в шапке текст закона о русофобии?

Очевидно под спойлером "Скриншо-подтверждения на будущее". Смотрите место, где про "информацию, запрещенную на территории РФ". Дальше попробуйте сложить 2 и 2... 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Elfray сказал:

Очевидно под спойлером "Скриншо-подтверждения на будущее". Смотрите место, где про "информацию, запрещенную на территории РФ". Дальше попробуйте сложить 2 и 2... 

Что и требовалось доказать. Там нет текста закона о русофобии, очевиидно Вы не понимаете о чём идёт речь.

 

Ссылка на комментарий

Русофобия - проявление нацизма. Нацизм - подпадает под категорию "информации, запрещенной на территории РФ". Так что там есть про русофобию. 

Ссылка на комментарий

саса
В 21.02.2019 в 20:49, Eclairius сказал:

Верховный Совет (@Platon, @alexis, @Алeксeй, @Eclairius, @Dr. Strangelove), или @Совет Президента, или @Strateg, по возможности, прошу вас обратить внимание на данный факт, оценить его, и дать окончательное свое решение по нему, признав предупреждения выданные пользователям за русофобию законными, или напротив незаконными.

Жовтоблакитные  ребятки! Вы рамсы не попутали?  Сначала перерегистрируйте Строечку в домен уа,, а уже потом обсуждайте преды за русофобию. А пока Строечка подчиняется законам Российской Федерации - нравится вам это или нет.

Ссылка на комментарий

Злo
13 часа назад, Elfray сказал:

Русофобия - проявление нацизма

Большинство предупреждений по этой причине выдавались за вполне адекватную осуждающую реакцию на действия властей РФ по отношению к иным государствам и спорным территориям или на оценки существующий в РФ политический строй. В некотором смысле проявлениями нацизма скорее будут попытки наказать за "русофобию" по таким причинам, ведь это простая оценка действий, для кого-то менее справедливая, для кого-то более

Присутствие данной причины для предупреждения в условиях отсутствия наказания за другие этнофобии только дискредитирует форум перед иностранными гостями и российскими пользователями, имеющими значительно иные взгляды от администрации форума (исключая техническую поддержку и президента) времён введения данной статьи

Ссылка на комментарий

GoooGooo
17 часов назад, Elfray сказал:

@GoooGooo Очень сложно быть с ним незнакомым при том, что он написан в шапке темы. Может, "набросить" зашли Вы?

Люди быстрее всего учатся на собственной шкуре.

 

Уважаемый  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выдайте пожалуйста предупреждение за русофобию автору процитированного сообщения. Я русский и автор позволил себе сделать в мой адрес уничижительное высказывание.

17 часов назад, Elfray сказал:

"набросить" зашли Вы?

Все признаки русофобии, согласно действующей законодательной норме, на лицо.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, DmitriyM сказал:

Большинство предупреждений по этой причине выдавались за вполне адекватную осуждающую реакцию на действия властей РФ по отношению к иным государствам и спорным территориям или на оценки существующий в РФ политический строй. В некотором смысле проявлениями нацизма скорее будут попытки наказать за "русофобию" по таким причинам, ведь это простая оценка действий, для кого-то менее справедливая, для кого-то более

Присутствие данной причины для предупреждения в условиях отсутствия наказания за другие этнофобии только дискредитирует форум перед иностранными гостями и российскими пользователями, имеющими значительно иные взгляды от администрации форума (исключая техническую поддержку и президента) времён введения данной статьи

Не, комрад. Политкорректное осуждение действий властей какой-либо страны, включая РФ, не может являться нарушением. За "русофобию" карают тех людей, которые позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес именно народа, населяющего территорию РФ, его культуры и истории. Люди, соблюдающие элементарные правила приличия при общении, и не позволяющие себе резких высказываний в адрес других, предупреждений не получают и никаких ограничительных мер к ним не применяют. 
Окей, не нравится термин - можно заменить на оскорбление и нацизм. Легче станет? 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Elfray , проблема не в том что такая статья как "русофобия" присутствует на форуме, проблема в том в каком виде статья о "русофобии" присутствует на форуме, а она очень занятная. 

6 минут назад, Elfray сказал:

Люди, соблюдающие элементарные правила приличия при общении, и не позволяющие себе резких высказываний в адрес других, предупреждений не получают и никаких ограничительных мер к ним не применяют. 

Вот именно, те люди которые ноют о том что эфемерный авторитет и величие бедной и несчастной России-Матушки оскорбляют всякие супостаты, сами при этом почему-то не гнушаются оскорблять своих оппонентов из других стран по данному признаку, или их государства или народы проживающие в них. А знаете почему? Потому-что оскорбляющий "Россию-Матушку" благополучно получит, как выяснилось, незаконное предупреждение за русофобию, а так называемый "ура-патриот" останется безнаказанным, собственно потому "ура-патриоты" и беснуются. И если вы считаете что это правильная тенденция, то мне вас очень жаль. Это шовинизм чистейшей воды, который собственно и приводит к нацизму, рассадником которого форум постепенно становится благодаря одной партии. И как это не однократно было доказано и что является общеизвестным фактом - сегодняшний "антинацисты / антифашисты" как раз таки являются теми же "нацистами / фашистами" что и ССовцы в 40-х, просто под другой оберткой.

 

Самое забавное то, что тот кто ввел эту срань на форум даже не удосужился её правильно отобразить дабы она имела законные основания к её применению (а мы ведь здесь играем в законы и требуем соблюдение буквы закона, не так ли @Patik, @ROTOR, @WolfRus?), хотя опять таки СТАТЬЯ 13 ЗФ №1 и ЕЁ РЕДАКЦИИ по сути принадлежат одному и тому же человеку. Правда мы уже прекрасно видели какому - пропихивающий через Парламент всякий шлак в виде "обсуждение тех или иных действий модератора", или выдающий предупреждение "за мягкий призыв к выдаче предупреждения". Топ цитаты в общем :D.

 

Кстати, благодарю всех "ура-патриотов" и "трехцветных". Вы прекрасно показали то, что все же не нужно пересматривать абзац о русофобии и расширять его, дабы посмотреть как вы славно будете показывать свое неумение общаться и сливаться при первом же случае. Поскольку абзац о русофобии не законен и захламляет собой попросту 13 статью, от данного ненужно абзаца все же стоит просто избавиться. Тогда и вам работы будет больше (а то супостаты не дремлят, так и хотят обидеть Россию-Матушку! АЖ ТРИСЁТ!1!!), и нам будет любо-весело понаблюдать за цирком.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Elfray , и еще одно - посмотрите на реакцию "трехцветных ура-патриотов" на тот факт, что русофобия да, была незаконна, но как бы речи изначально о её отмены как таковой не было - в Парламенте предлагалось расширить данную норму, узаконить её дабы сделать всех равными и собственно что? Они словили от этого самый настоящий батхёрт, ибо "как так то?" - им не нужно что бы их наказывали за их шовинистические взгляды, им надо что бы не обижали бедную Россию-Матушку. А это обычное лицемерие и двойные стандарты, чем собственно такие "ура-патриоты" всегда славились на форуме ;).

 

Т.е. они не хотят быть равными. Один человек тоже когда-то не хотел быть равным и указывал что н-ная нация является титульной и превосходящей. Результат я думаю вам известен.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
19 часов назад, Elfray сказал:

@GoooGooo Очень сложно быть с ним незнакомым при том, что он написан в шапке темы. Может, "набросить" зашли Вы?

 

1 час назад, GoooGooo сказал:

Люди быстрее всего учатся на собственной шкуре.

Уважаемый  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выдайте пожалуйста предупреждение за русофобию автору процитированного сообщения. Я русский и автор позволил себе сделать в мой адрес уничижительное высказывание.

Все признаки русофобии, согласно действующей законодательной норме, на лицо.

 

Цитата

Русофобия - запрещено высказываться уничижительно либо оскорбительно о русском народе, русских и России.

 

А вот и. Прямо в теме обсуждения. По Закону действительно такое сообщение можно трактовать как "русофобию". Заметил, что министр  @Дон Андрон в теме этой выражает благосклонность словам Каки15. Кому как не ему рассмотреть эту жалобу? Так сказать, продемонстрировать применение или же не применение "противозаконки по русофобии" на практике в конкретно этом случае. Показательно, с объяснением. Это сняло бы многие вопросы.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, Eclairius сказал:

@Elfray , и еще одно - посмотрите на реакцию "трехцветных ура-патриотов" на тот факт, что русофобия да, была незаконна, но как бы речи изначально о её отмены как таковой не было - в Парламенте предлагалось расширить данную норму, узаконить её дабы сделать всех равными и собственно что? Они словили от этого самый настоящий батхёрт, ибо "как так то?" - им не нужно что бы их наказывали за их шовинистические взгляды, им надо что бы не обижали бедную Россию-Матушку. А это обычное лицемерие и двойные стандарты, чем собственно такие "ура-патриоты" всегда славились на форуме ;).

 

Т.е. они не хотят быть равными. Один человек тоже когда-то не хотел быть равным и указывал что н-ная нация является титульной и превосходящей. Результат я думаю вам известен.

Как показывает практика, те кто больше всех кричат о неравенстве и дискриминации вовсе не хотят равноправия. Они хотят чтоб у них появилась возможность дискриминировать и банить. Для этого например расширяют "русофобию" до "этнофобии", чтоб можно было протаскивать свои фобии и ненависть, под видом законных действий. 

 

И я как то сходу не припомню, чтоб "русофобия" применялась к жовто-блакытными. А вот к "трёхцветным", как Вы нас называете, не раз.

Ссылка на комментарий

Kassatka
2 часа назад, Elfray сказал:

Окей, не нравится термин - можно заменить на оскорбление и нацизм. Легче станет?

Да, легче станет и гораздо. Любой вариант, только чтоб там не звучало особое отношение именно к русских и России.

Наказывать надо одинаково как за плохие высказывания в адрес русского народа, так и за плохие высказывания в адрес любого другого народа.

Посмотрите на свои российские законы и Конституцию России. Посмотрите на то, как устанавливают правила на куче других форумов и иных сайтах. Везде запрещают межнациональную вражду, независимо относительно какого народа плохие высказывания.

18 часов назад, саса сказал:

Жовтоблакитные  ребятки! Вы рамсы не попутали?  Сначала перерегистрируйте Строечку в домен уа,, а уже потом обсуждайте преды за русофобию. А пока Строечка подчиняется законам Российской Федерации - нравится вам это или нет.

Где в законах РФ фигурирует понятие "русофобия" (которое по сути избирательное)?

41 минуту назад, GoooGooo сказал:

Для этого например расширяют "русофобию" до "этнофобии", чтоб можно было протаскивать свои фобии и ненависть, под видом законных действий.

Меня лично вполне устраивает полное отсутствие как нормы "русофобия", так и "этнофобия", как это было до 2018 года. Я был модератором и помню как выдавал преды за "противозаконную информацию", мотивируя тем, что в сообщении содержится разжигание межнациональной вражды, что запрещено законодательством России. А всё, что запрещено законодательством России относится к "противозаконной информации".

Вот что меня действительно не устраивает, когда отдельные вице-президенты разъясняют всему модераторскому составу, что украинского народа и нации не существует, что он типа выдуманных народов эльфов и гномов, следовательно оскорблять украинский народ можно, а относиться по-особенному нужно к русским, кавказцам и евреям. Но это как бы временное явление, в таких случаях приходится терпеть этот троллинг и ждать смены ВП, как ни прискорбно бы это звучало.

Но ведь если пункт о русофобии убрать, так это вызовет вой с той стороны, кто привык этим пунктом пользоваться. Вот и предлагаем в итоге не отменить этот пункт, а расширить и добиться равноправия. Ведь наличие ответственности за разжигание национальной вражды (а также религиозной и др.) - это вообще-то нормальный стандартный пункт всякого сайта как российского так и других стран. Нужно просто прописать и желательно кратко, понятно и справедливо.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

GoooGooo
18 минут назад, Kassatka сказал:

Да, легче станет и гораздо. Любой вариант, только чтоб там не звучало особое отношение именно к русских и России.

Наказывать надо одинаково как за плохие высказывания в адрес русского народа, так и за плохие высказывания в адрес любого другого народа.

Посмотрите на свои российские законы и Конституцию России. Посмотрите на то, как устанавливают правила на куче других форумов и иных сайтах. Везде запрещают межнациональную вражду, независимо относительно какого народа плохие высказывания.

Где в законах РФ фигурирует понятие "русофобия" (которое по сути избирательное)?

Меня лично вполне устраивает полное отсутствие как нормы "русофобия", так и "этнофобия", как это было до 2018 года. Я был модератором и помню как выдавал преды за "противозаконную информацию", мотивируя тем, что в сообщении содержится разжигание межнациональной вражды, что запрещено законодательством России. А всё, что запрещено законодательством России относится к "противозаконной информации".

Вот что меня действительно не устраивает, когда отдельные вице-президенты разъясняют всему модераторскому составу, что украинского народа и нации не существует, что он типа выдуманных народов эльфов и гномов, следовательно оскорблять украинский народ можно, а относиться по-особенному нужно к русским, кавказцам и евреям. Но это как бы временное явление, в таких случаях приходится терпеть этот троллинг и ждать смены ВП, как ни прискорбно бы это звучало.

Но ведь если пункт о русофобии убрать, так это вызовет вой с той стороны, кто привык этим пунктом пользоваться. Вот и предлагаем в итоге не отменить этот пункт, а расширить и добиться равноправия. Ведь наличие ответственности за разжигание национальной вражды (а также религиозной и др.) - это вообще-то нормальный стандартный пункт всякого сайта как российского так и других стран. Нужно просто прописать и желательно кратко, понятно и справедливо.

Я с Вами согласен, ни "русофобия" и тем более ее расширение до "этнофобии" не нужны. Есть дискриминация, есть разжигание меж.нац розни которые полностью покрывают подобные нарушения.

 

"Русофобия" была введена в законодательство и введена, как справедливо заметил @Eclairius , неправомочно, как инструмент политической борьбы на форуме. Поэтому и сформулирована так, что под нее можно подогнать все что угодно. 

Естественно начнется вой, со стороны тех, кто привык себя ставить выше законов форума, как и тех, кто не понимает что такое форумный закон "русофобия". Но на первых внимания не стоит обращать, их цель не жить по одним правилам для всех, но им нужна возможность банить оппонентов, а вторым стоит дать испытать на себе как работает "русофобия", тогда они быстро поймут, что к чему. 

 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Блин, так теперь что, нельзя использовать слова ляхи, хохлы, змагары, бульбаши, макаронники, фрицы, лягушатники, чаехлебы, пиндосы? Как можно запретить то, что уже прочно вошло в великий и могучий? 

Ссылка на комментарий

@Kassatka Согласен. Чтобы закон был равен для всех - следует применять например формулировки из законов РФ. Не самыми глупыми людьми написаны. Но здесь на форуме определенная специфика все же есть, и не дипломированные юристы здешние законы пишут. Я бы все же делал на это скидку, предъявляя подобные претензии к администрации форума.

Согласен нужно перефразировать так, чтобы любые нападки на любую национальность, народность и страну пресекались одинаково. Я просто полагаю, что, выдавая предупреждения за русофобию, модераторы именно межнациональную рознь и имеют в своем виду, о чем пытаюсь донести мысль уже который пост.
И да, из личного опыта - ненависти к России и русским несравнимо больше в этом мире, чем к Украине и украинцам или любой другой нации. По ненависти, вызываемой в людях, с нами только американцы посоперничать могут. Поэтому и предупреждений за русофобию выдают больше. Просто нарушений по статье разжигания межнациональной розни в наш адрес больше, вот они и обзавелись своим термином. Но это мое предположение. Я в политических срачиках на форуме не участвую, а сюда впрягся потому, что считаю необходимым отстаивать культуру общения.
 

П.с: Ну и да, дорогие мои, а к чему мы придем, вот так друг-друга кусая постоянно? К нарушающей уже любые пределы здравого смысла толерантности западного образца? Не нравятся предупреждения за русофобию? Ну так ведите себя нормально. Если оскорбляют вашу национальность и вашу страну - отстаивайте свои права. Помните, ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Невозможно написать закон на все случаи жизни. Да и надо ли оно нам? Если мои друзья из Харькова называют меня "москалем" - это нормально. Ровно также я называю их хохлами. И это не значит, что мы хотим друг-друга оскорбить. Просто это нормальное подтрунивание друг над другом представителей тесно связанных народов. Ура-патриоты, кричащие "мочи укропов!" мне не нравятся возможно даже больше, чем украинцам. Потому что они мою страну позорят. 

Давайте не доводить все же до меж расовых отношений образца соединительных штатов. 

Будьте добрее и проще. :sun:

Изменено пользователем Elfray
Ссылка на комментарий

В 22.02.2019 в 22:05, саса сказал:

Жовтоблакитные  ребятки! Вы рамсы не попутали?  Сначала перерегистрируйте Строечку в домен уа,, а уже потом обсуждайте преды за русофобию. А пока Строечка подчиняется законам Российской Федерации - нравится вам это или нет.

 

КАКА, ты случайно не знаешь диму страника?

Ссылка на комментарий

Volchenock
В 23.02.2019 в 05:05, саса сказал:

Жовтоблакитные  ребятки! Вы рамсы не попутали?  Сначала перерегистрируйте Строечку в домен уа,, а уже потом обсуждайте преды за русофобию. А пока Строечка подчиняется законам Российской Федерации - нравится вам это или нет.

Стройка подчиняется законам Федеративной республики Германия. Доброе утро.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4448

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    7

  • Elfray

    6

  • ROTOR

    5

  • Eclairius

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • inferno★hime

    3

  • Brenn

    3

  • Dr. Strangelove

    2

  • Volchenock

    2

  • andy

    1

  • лекс

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • саса

    1

  • Kassatka

    1

  • Злo

    1

  • Angry Humanist

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Уважаемые дамы и господа, подготавливая законопроект №2919 в Парламенте, заметил такую забавную не состыковку в положении статьи 13 Закона форума №1 "О правилах поведения на Стратегиуме" касающейся вс

саса

Жовтоблакитные  ребятки! Вы рамсы не попутали?  Сначала перерегистрируйте Строечку в домен уа,, а уже потом обсуждайте преды за русофобию. А пока Строечка подчиняется законам Российской Федерации - нр

лекс

@Eclairius Где-то на это я обращал внимание, но как и большинство замечаний от меня. это осталось не услышанным.

inferno★hime

"Фашистов воспевая — помни гад, про 9 мая!" (с) ава Ротора   Нет, не будет никакого миротворца, не ударяйся в крайности. Мы хотим чтобы на форуме не было оскорблений по этническому приз

Kassatka

Да, легче станет и гораздо. Любой вариант, только чтоб там не звучало особое отношение именно к русских и России. Наказывать надо одинаково как за плохие высказывания в адрес русского народа, так

Eclairius

i Upd. Нашел законопроекты, относительно статьи 13 ЗФ №1, которые были приняты Парламентом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .  

Eclairius

@Elfray , проблема не в том что такая статья как "русофобия" присутствует на форуме, проблема в том в каком виде статья о "русофобии" присутствует на форуме, а она очень занятная.  Вот именно,

Dr. Strangelove

А вот и. Прямо в теме обсуждения. По Закону действительно такое сообщение можно трактовать как "русофобию". Заметил, что министр  @Дон Андрон в теме этой выражает благосклонность словам Каки15. Кому к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...