Что вам нравится в Imperator: Rome? - Страница 2 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вам нравится в Imperator: Rome?

Рекомендованные сообщения

Razer98K
29 минут назад, Kapellan сказал:

На рынке симуляторов маляра почти нет конкуренции, что не лучшим образом сказывается на продукции.

Лично у меня нет никаких претензий к Imperator как к симулятору маляра.

Ссылка на комментарий

Getman Kir

А я от игры как раз и жду винегрета из СК и EU.

Очень люблю СK, но в игре отсутствует как таковая экономика и социальная активность. В EU на мой личный взгляд почему почти полностью игнорируют влияние отдельных личностей государства на общий курс, а так же внутренняя политика почти ни на что не влияет.  

А тут тебе и именитые семьи, для Вашего развлечения и усмирение не лояльных генералов и гражданские войны на десерт обещают.
 

Изменено пользователем Getman Kir
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

В плане покраса игра будет по хлеще чем в Европке, из за количества провинций.

Ну и как итог, изи плей для игрока и тупой покрас всего и вся.

Ссылка на комментарий

Покрас)

Ссылка на комментарий

kiriliuse

Посмотрел видео  от разрабов, крутые возможности для моддинга

Ссылка на комментарий

Kerovan

понравились ресурсы(дикие лошади например, в сарматии), т.е. экономическая составляющая. также понравилась возможность экспериментировать с расстановкой войск.

Ссылка на комментарий

Нравится, что снабжение\истощение рассчитывается от типа юнита. В Крестах такого нет и это весьма существенно, хотя от части наоборот компенсируется тем, что легкой пехотой дешево осаждать провки.

Ссылка на комментарий

Krizalis

Нравится: 

  • Захват окрестных территорий рядом с крепостью. 
  • Что можно построить несколько однотипных зданий в одном городе. 
  • Наличие губернаторов с их политикой. 
  • Менеджмент семей, что нужно следить за лояльностью членов семей и в то же время, чтоб они были не только лояльными, но ещё и скилловыми. 
  • Более продвинутая система субъектов. 
  • Торговля товарами (почему-то напоминает третьего цезаря)
  • Захват сразу провинциями, а не городами. 
  • Группы населения и некоторая потребность их менеджить.
  • Более гибкая система смены размеров дохода и расхода для определённых категорий (можно увеличить финансирование армии, а финансирование флота наоборот, снизить). 
  • Расширенные возможности для моддинга. 
  • Претензия покупается за очки и не на город, а на всю провинцию сразу. 
  • Опыт армий и их преданность полководцу. 
  • Очень много атрибутов персонажей, их болезни, гены, семьи и т.д.
  • Разнообразие боевых тактик и юнитов. 
  • Отсутствие лимита на количество полководцев.
  • Что-то ещё. 
Ссылка на комментарий

В 17.04.2019 в 09:33, Krizalis сказал:

Более продвинутая система субъектов. 

Чем у Европки?

В 17.04.2019 в 09:33, Krizalis сказал:

Более гибкая система смены размеров дохода и расхода для определённых категорий (можно увеличить финансирование армии, а финансирование флота наоборот, снизить).

Как в Европке.

В 17.04.2019 в 09:33, Krizalis сказал:

Очень много атрибутов персонажей, их болезни, гены, семьи и т.д.

Вряд ли в Крестах хуже.

В 17.04.2019 в 09:33, Krizalis сказал:

Разнообразие боевых тактик и юнитов.

Лучше, чем в Крестах?

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Evk а вы не рассматриваете вариант, что человеку всего этого хочется в одной игре, а не по отдельности в нескольких? Или не нравится ущербная боевка в европке? Что мне толку, что в крестах она норм, если в европке говно? Или кому то нравится эпоха античности? Какая бы ни была система субъектов в европке, за рим или карфаген там не поиграть.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, пюрешка сказал:

а вы не рассматриваете вариант, что человеку всего этого хочется в одной игре, а не по отдельности в нескольких?

Не очень.

6 минут назад, пюрешка сказал:

Или кому то нравится эпоха античности?

Только сеттинг - слишком мало.

7 минут назад, пюрешка сказал:

Какая бы ни была система субъектов в европке, за рим или карфаген там не поиграть.

Моды.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Очень понравилось, не просто подавление армиями восставших, а ты выбираешь для каждой армии вариант поведение ИИ, и передаешь ему эту армию.

Ну то есть смысл тебе в мирное время гонять повстанцев.

 

Ссылка на комментарий

пюрешка
32 минуты назад, Evk сказал:

Не очень.

Только сеттинг - слишком мало.

Моды.

Не очень что? Вы не допускаете возможность существования таких людей? Я лично таких знаю. Более того, предположу, что их немало. Или с чем связана такая категоричность? 

Мало кому? Вам? Ну лично мне все равно - дело ваше. Для меня, например, сеттинг многое значит - благодаря неинтересному для меня историческому периоду не играю в европку (ну и говнобоевка внесла свой вклад).

Есть огромная масса людей, которая не использует моды вообще, либо ограничивается косметическими. Я уж промолчу про то, что 99% всех некосметических модов для всех параходоигр - типичные моды "от васяна". Реально годных можно пересчитать по пальцам одной руки. Из них ни одного про античность, тем более уровня будущего императора.

Ссылка на комментарий

Нравится крупный шрифт. Наконец-то людям с неидеальным зрением можно играть не напрягаясь.

Ссылка на комментарий

Krizalis
1 час назад, Evk сказал:

Чем у Европки?

Как в Европке.

Вряд ли в Крестах хуже.

Лучше, чем в Крестах?

Не берусь судить хуже или лучше, но система жалования точно другая, чем у EU4. Например: можно за деньги увеличить боевой дух армии, но ее содержание будет на 50% дороже. Есть такое в ЕУ4? Я не припоминаю. 

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
27 минут назад, Krizalis сказал:

Не берусь судить хуже или лучше, но система жалования точно другая, чем у EU4. Например: можно за деньги увеличить боевой дух армии, но ее содержание будет на 50% дороже. Есть такое в ЕУ4? Я не припоминаю. 

В ЕУ4 есть содержания ползунком, и можно туземцев в мирное время убивать не тратя много денег.

Тут да, 3 позиции 150%, 100% и 50%. То есть можно ополовинить жалования или докинуть получив лишь 10% прироста бонусов.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, пюрешка сказал:

Не очень что? Вы не допускаете возможность существования таких людей? Я лично таких знаю. Более того, предположу, что их немало. Или с чем связана такая категоричность? 

Мало кому? Вам? Ну лично мне все равно - дело ваше. Для меня, например, сеттинг многое значит - благодаря неинтересному для меня историческому периоду не играю в европку (ну и говнобоевка внесла свой вклад).

Спокойно, не собираюсь я бегать за каждым и доказывать: "Рим - говно, ни в коем случае не покупайте". Хотя можно ещё написать, что Рим долгое время будет проигрывать Европке и Крестам в багах, балансе и контенте, как иначе может быть у новой игры?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Userius

Настройка поведения армии просто топ. Гонять мятежников, разгонять туман войны, дефить границы, блокировать порты на море. 

Удаляет из игры множество микроменеджмента на поздних этапах. 

Ссылка на комментарий

понравилось, что во время войны ии может заключить союз и призвать еще пару стран в войну (вроде, в течение года)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11393

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    5

  • DenisF

    5

  • Venc

    4

  • пюрешка

    4

  • kiriliuse

    4

  • Kapellan

    3

  • Imper

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • OliverDeBra

    2

  • Chingizid

    2

  • Messy

    2

  • SergeyRom

    2

  • Razer98K

    2

  • Krizalis

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • SteelDog

    1

  • Kerovan

    1

  • markus.tuliy

    1

  • Егор44

    1

  • Getman Kir

    1

  • atai

    1

  • Protey

    1

  • devakin

    1

  • Cicada

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cicada

Imperator: Rome моя первая игра подобного жанра. Привлек именно период Римской республики. Игровое время подходит уже к 200 часам, а я до сих пор разбираюсь в игровых механиках и тонкостях. И интерес

kiriliuse

Параходы могли бы хоть над чем-то новым постараться, а не выпускать винегрет с античным соусом.

Убо Рщик

Меня пока что карта очень заинтересовала. Причем не столько ее чисто внешний вид, сколько дробность деления провинций. Мне кажется, что это, может быть, будет одна из первых парадоксовских игр, из теч

Krizalis

Нравится:  Захват окрестных территорий рядом с крепостью.  Что можно построить несколько однотипных зданий в одном городе.  Наличие губернаторов с их политикой.  Менеджмент

Evk

Чем у Европки? Как в Европке. Вряд ли в Крестах хуже. Лучше, чем в Крестах?

OliverDeBra

Очень понравилось, не просто подавление армиями восставших, а ты выбираешь для каждой армии вариант поведение ИИ, и передаешь ему эту армию. Ну то есть смысл тебе в мирное время гонять повстанцев

SuxoiKorm

Если есть тема что вам не нравится, должна быть и обратная тема.  Какие вещи на данный момент судя по дневникам вам нравятся? Какие идеи стоило бы взять в другие серии парадоксов? Лично мне нрави

kiriliuse

Посмотрел видео  от разрабов, крутые возможности для моддинга

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...