Магистратура Исторического форума - Страница 20 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
romarchi
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Нужно понимать, что 4-5 дней- это тот срок, когда загадка еще интересна и согласно правилу 1 на нее будет дано 3-4 подсказки. Достаточно, чтобы либо разгадать, либо идти дальше

Да когда как... Некоторые загадки и по две недели могут вызывать активный интерес. 

Главное понимать другое - мы лишь предлагаем вариации. Решают пользователи. Решат пользователи - 5 дней. Ну Ок.

Ссылка на комментарий

UBooT
10 минут назад, wadesf сказал:

продолжайте принимать прописанные таблетки

А ты передай своему кардиологу, что тебе надо купить монитор по-меньше, чтоб картинки выглядели по-больше...

Ссылка на комментарий

enot1980

Может   сделать 7( семь) дней  сроком  для разгадки загадок?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, romarchi сказал:

Да когда как... Некоторые загадки и по две недели могут вызывать активный интерес. 

Главное понимать другое - мы лишь предлагаем вариации. Решают пользователи. Решат пользователи - 5 дней. Ну Ок.

Ну запиливай опросник)

Ссылка на комментарий

romarchi
12 минуты назад, wadesf сказал:

вот-вот, правильно, лучше ещё что-то нарисовать, всем же в историческом нужно новые медальки

Это вы тут за весь исторический уже высказываетесь? Решаете что ему нужно...

Кстати, а кому же конкретно, по вашему нужны эти новые медальки? Не озвучите поименно?

 

10 минут назад, wadesf сказал:

а вы не заметили. что вы настолько болезненно реагируете всегда. что у вас первейший аргумент, как у маленького ребёнка. "а вот ты..., а ты на себя посмотри...".   

Болезненно - это сугубо в ваших фантазиях. Мне на ваши посты - параллельно.

Но фиксируем одно - даже на простой вопрос, вы не в состоянии ответить четко и конкретно.

Где то я такое уже видел... А... у Ротора)))

Ссылка на комментарий

7 минут назад, romarchi сказал:

Болезненно - это сугубо в ваших фантазиях. Мне на ваши посты - параллельно.

Но фиксируем одно - даже на простой вопрос, вы не в состоянии ответить четко и конкретно.

Где то я такое уже видел... А... у Ротора)))

Вы настолько плохой модератор, что даже не замечаете, что половина оффтопа на историческом форуме это ваши сообщения, а большая часть остального оффтопа спровоцирована вашим поведением

Но вы же полагаете, что вам модераторство дано, не для того, чтобы пример остальным показывать и раздел развивать, а совсем для других целей, чтобы компенсировать))) 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, wadesf сказал:

Вы настолько плохой модератор, что даже не замечаете, что половина оффтопа на историческом форуме это ваши сообщения, а большая часть остального оффтопа спровоцирована вашим поведением

Но вы же полагаете, что вам модераторство дано, не для того, чтобы пример остальным показывать и раздел развивать, а совсем для других целей, чтобы компенсировать))) 

Серьёзно))) Вы на глаз прикинули?))) Или статистику собрали?)))

Да, да... я тут компенсирую))) На вас видимо))))

 

Давайте я опишу текущую ситуацию, строго по фактам.

В обсуждение по Клубу пришел некто. Ему этот клуб не нужен. Но он, имеет таки что сказать. У него есть важное для всех слово. Он жаждет чтоб его слушали. 

И что же он вещает массам - что люди собравшиеся обсудить за Клуб - дети играющиеся с нарисованными медальками, а так же просто страдающие комплексом неполноценности. А он один во фраке, стоит выше всего этого. 

Теперь вопрос - кто же это тут компенсирует? Не подскажите?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, romarchi сказал:

В обсуждение по Клубу пришел некто. Ему этот клуб не нужен. Но он, имеет таки что сказать. У него есть важное для всех слово. Он жаждет чтоб его слушали. 

Вы как обычно врёте и манипулируете словами.

Общался я с вашим коллегой по его приглашению дабы хоть чем-то ему попытаться помочь.

Но вы же, по вашей дурацкой и болезненной привычке,  влезете везде, чтобы нафлудить и наоффтопить, поиграть словами и поорать на весь форум "слив! слив! мама посмотри. ещё один слился, похвали же меня!"

Продолжайте рисовать медальки и компенсировать...

_________
добавлено 2 минуты спустя
27 минут назад, UBooT сказал:

А ты передай своему кардиологу, что тебе надо купить монитор по-меньше, чтоб картинки выглядели по-больше...

вам стоит подучить родной язык, поменьше и побольше пишутся слитно

Ссылка на комментарий

Zdrajca
i

Прошу не оффтопить. Не перекрывайте важные и нужные сообщения своим ничем. В дальнейшем сообщения, не относящиеся к компетенции Магистратуры будут отправлены в мусорку. 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Александрович @GoooGooo @BigMek@AndrG @Berdian @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft

@Evil Gnome @Обеликс из Галлии @Daniel13@Disa_ @лекс  @Gronep @Frozzolly @Flamme @Pshechka @Behond

@feanya

 

Кто за Историческое лобби в парламенте Стратегиума ? Голосуйте за СДС, вместе будем инициировать и проводить законы, которые НУЖНЫ нашему разделу. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

 

i

Уважаемые государства Стратегиума 

@СДС @ПГиМ @SPQS и @GoooGooo (СССР)

Приглашаю вас разместить свою агитацию в магистратуре Исторического Форума и поучаствовать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Alex2411

Кликнул по ссылке на свой пост в приёмной, а его перекинули в исторический со всеми остальными. Ну, я и стал читать дальше, отсюда вниз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Знаете, уважаемые магистры, это... хм... как бы помягче... в общем, это ни разу не исторический. Посчитайте ради интереса, сколько раз пользователь danik1986 задавал "оппонентам" один и тот же вопрос. Терпеливо, спокойно, вежливо, простой и понятный вопрос. В ответ сплошная демагогия, и это ещё очень мягко сказано. Это не обсуждение темы и не конструктивный обмен мнениями, это просто словесный мусор, совершенно бесполезный. В этом не то что участвовать, это даже читать - пустая трата времени. Три страницы - ноль информативности.
Собственно, я к чему: в такой исторический посетители не придут. Я не знаю, какие сейчас в вашем распоряжении есть средства и инструменты управления разделом, не знаю ваших планов на будущее, но если исторический не избавить от подобного хлама, то раздел не спасут ни клубы, ни загадки, ни конкурсы, как не спасли до сих пор.

 

"Критикуя - предлагай"? Да, знаю. Предлагал уже давно и много чего разного. В т.ч. радикальный способ, решающий сразу все разногласия и учитывающий пожелания обеих сторон: создать дубль исторического. Т.е. в одном разделе сделать два подфорума совершенно идентичной структуры. Подчёркиваю - идентичной. Но с разными локальными правилами. В первом правила - как есть, мягкие и пушистые. Во втором, дублирующем - жёсткие, с полным перечнем известных запретов, ограничений и режимом "только чтение" для нарушителей. Всё, проблема решена.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 часов назад, Alex2411 сказал:

Т.е. в одном разделе сделать два подфорума совершенно идентичной структуры. Подчёркиваю - идентичной. Но с разными локальными правилами. В первом правила - как есть, мягкие и пушистые. Во втором, дублирующем - жёсткие, с полным перечнем известных запретов, ограничений и режимом "только чтение" для нарушителей. Всё, проблема решена.

Так, спасибо. Планов много, но и мешанины в голове немало. Пару месяцев на утряску и усадку пройдет в любом случае. Потому и важны предложения вроде вашего, знать бы еще  как раздел разделить на две части. Пока это еще вне моего понимания.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

romarchi
В 13.10.2019 в 01:23, Alex2411 сказал:

 

Знаете, уважаемые магистры, это... хм... как бы помягче... в общем, это ни разу не исторический. Посчитайте ради интереса, сколько раз пользователь danik1986 задавал "оппонентам" один и тот же вопрос. Терпеливо, спокойно, вежливо, простой и понятный вопрос. В ответ сплошная демагогия, и это ещё очень мягко сказано.

Согласен... 

 

В 13.10.2019 в 01:23, Alex2411 сказал:

Я не знаю, какие сейчас в вашем распоряжении есть средства и инструменты управления разделом, не знаю ваших планов на будущее, но если исторический не избавить от подобного хлама, то раздел не спасут ни клубы, ни загадки, ни конкурсы, как не спасли до сих пор.

Инструментарий сильно ограниченный. Прерывать потоки мысли тех, кто имеет что сказать - мы не можем. Только если мыслители уходят в откровенный оффтоп или срач.

 

В 13.10.2019 в 01:23, Alex2411 сказал:

"Критикуя - предлагай"? Да, знаю. Предлагал уже давно и много чего разного. В т.ч. радикальный способ, решающий сразу все разногласия и учитывающий пожелания обеих сторон: создать дубль исторического. Т.е. в одном разделе сделать два подфорума совершенно идентичной структуры. Подчёркиваю - идентичной. Но с разными локальными правилами. В первом правила - как есть, мягкие и пушистые. Во втором, дублирующем - жёсткие, с полным перечнем известных запретов, ограничений и режимом "только чтение" для нарушителей. Всё, проблема решена.

А вот это уже интересно. 

И к этому можно притянуть идею исторического клуба. Правда тогда его надо оформлять как подраздел. С жесткими локальными правилами. Где потоки мысли уходят в соответствующие разделы собственно исторического раздела. А в клубе остается только годные диспуты. Равно и наоборот можно - хорошие и грамотные беседы из просто истории - в клуб.

 

@Zdrajca  Что скажешь?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
24 минуты назад, romarchi сказал:

@Zdrajca  Что скажешь?

 

Именно так как ты сказал, коллега. 

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Zdrajca сказал:

 

Именно так как ты сказал, коллега. 

Тогда и тянуть не стоит...

Накидаю правила локального подраздела "Исторический клуб". Совместно с пользователями согласуем и подадим заявку Алексису...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, romarchi сказал:

Тогда и тянуть не стоит...

Накидаю правила локального подраздела "Исторический клуб". Совместно с пользователями согласуем и подадим заявку Алексису...

Да. Туда же можно газету/альманах закинуть, которую мы у себя в государстве обсуждали.

Ссылка на комментарий

Alex2411
6 часов назад, romarchi сказал:

И к этому можно притянуть идею исторического клуба.

 

Да. На это я и намекал, когда недавно предлагал взять для клуба уже готовые локальные правила (слегка доработав напильником).
Примерно идентичными подразделы желательно сделать для того, чтобы посетители с запретом писать в "жёсткий" раздел тем не менее не были ограничены в возможности высказаться по теме и не кричали о "свободе слова" и т.п.. Условно говоря, меню одинаковое, но "зал для курящих" доступен всем, а "для некурящих" только оным. Более того, тот исторический, который сейчас есть, останется фактически нетронутым, просто добавится ещё один подраздел, так что воплей о "вытеснении" тоже не будет, ибо никого никуда не вытесняют.
Касаемо "жёстких" локальных правил. Все нарушения пунктов правил, выходящие за рамки общефорумных "законов", никакими "предами" наказывать не нужно, максимальное наказание - режим чтения в "жёстком" подразделе. Просто и эффективно. Опять же, это момент политический, т.к. за троллинг, за демагогию, за провокационные набросы, за умышленную ложь и т.д., ненаказуемые по здешним "законам", не будет никакого наказания и в историческом, будет лишь разграничение на размещение этого мусора. По сути, локальные запреты - это даже не правила, а условия исключения из клуба.

 

6 часов назад, romarchi сказал:

Где потоки мысли уходят в соответствующие разделы собственно исторического раздела. А в клубе остается только годные диспуты. Равно и наоборот можно - хорошие и грамотные беседы из просто истории - в клуб.

 

Как вариант: можно сделать этакий буферный "карантин", просто отдельный маленький подраздельчик вообще без какой-либо разбивки и все новые ветки на любые исторические темы создавать только там. А магистры уже по своему усмотрению, исходя из информативности, востребованности и качества обсуждения, потом будут переносить эти ветки в соответствующие подразделы. Такая мера позволит упорядочить существующий ныне хаос и избавит исторический от многочисленных провокационных набросов и бессмысленных тем-однодневок.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
i

Выражаем официальную благодарность @Хоттабыч за активное участие в выпусках археологического вестника. 

 

i

Выражаем официальную благодарность @Aurelius36 и @Berdian за активное участие и за поднятие интереса к конкурсу «Исторические загадки»

 

i

Официальная благодарность @Avros @danik1986 @WolfRus за познавательные и интересные дискуссии в разделе “история 20 века»

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Berdian
8 часов назад, Zdrajca сказал:

Выражаем официальную благодарность @Aurelius36 и @Berdian за активное участие и за поднятие интереса к конкурсу «Исторические загадки»

@AndrG еще

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65174

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Дон Андрон

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...