Магистратура Исторического форума - Страница 2 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Nikkirche
4 часа назад, Александрович сказал:

упоминание ныне здравствующих политических деятелей.

Предлагаю заменить на 

Цитата

Упоминание активных политических деятелей.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, Александрович сказал:

Магистрат исторических форумов Стратегиума

 

Действующие магистры: @Александрович @romarchi 

 

Действующие локальные модераторы:

 

i

Правила исторических форумов стратегиума

Статья 5. В ИФ запрещается подтверждать свои утверждения ссылками на труды различных псевдоисториков (Напимер В. Суворов, М. Задорнов, В. Бебик, В. Чудинов, А. Скляров и др.). Нарушение этого запрета расценивается как провокация (Статья 2 Закона 1).Обсуждение псевдоисториков возможно в специально отведённых для этого темах.

 

 

 

 

 

ЧТО!?! :o

Вы хотите запретить ссылаться на известных людей?

ЗАПРЕТИТЬ КАРЛ! :Cherna-facepalm:

А как вы разделяете историков от  псевдоисториков?

Наличием диплома?

 

Вы это на полном серьезе написали?!? xD

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, ROTOR сказал:

А как вы разделяете историков от  псевдоисториков?

Наличием диплома?

 

Вы это на полном серьезе написали?!? xD

Сами историки, без нас, уже давно отделили себя от псевдоисториков. И определили последних. Вы один видимо, об этом не в курсе.

Ссылка на комментарий

Nikkirche
2 минуты назад, ROTOR сказал:

А как вы разделяете историков от  псевдоисториков?

По наличии однозначной критике в Исторической среде.

 

Ссылка на комментарий

Александрович
14 минуты назад, Москит сказал:

А у Вас статья подразумевает автоматическое применение санкций.

Только в случае ответов в стиле "я никому не обязан ничего подтверждать", "тебе надо - ты и ищи" и других эвфемизмов отправки в пешее эротическое путешествие.

 

19 минут назад, Москит сказал:

Ст. 2, в части литературы. Помимо псевдоисториков, есть ещё историки устаревшие, ставшие неполиткорректными (Г. Чайлд с его исследованием арийской расы как пример), а также весьма предвзятые (советские историки как пример). Что делать со ссылками на них?

Агрументированно оспаривать, если есть возражения. Даже в очень старых работах попадается ценная информация. По неполиткорректности я вообще никакой проблемы не вижу. Мы не фейсбук, забывший за цитаты из декларации независимости США.

24 минуты назад, Москит сказал:

Ст. 3, тут про 5 лет. 2013 год - современность и политота, 2003 - тоже. Может, отсечь по распаду СССР? А то даже октябрь'93 (25 лет) - политота ещё какая.

При желании и первобытных людей можно в политоту превратить, что с успехом делали и делают. Но это не повод не обсуждать темы. 5 лет достаточно большой срок, чтобы появилась дополнительная информация и какая-никакая историография.

27 минут назад, Москит сказал:

Ст. 5, список псевдоисториков тогда надо формировать какой-то, которым оперировать, иначе будет волюнтаризм и социалистическая целесообразность.

Дельное замечание. Поработаю в этом направлении.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, romarchi сказал:

Сами историки, без нас, уже давно отделили себя от псевдоисториков. И определили последних. Вы один видимо, об этом не в курсе.

 

Да вы что ? Серьезно?

Я где то уже слышал когда историки и ученые мужи САМИ себя отделили от историков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но никогда не думал что :Cherna-facepalm:мракобесие может возникнуть в наше время на интернет форуме.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
5 минут назад, ROTOR сказал:

Никто этого делать не будет. Люди просто вообще не будут заходить в этот раздел.

Можно любое дело довести до абсурда.

Например есть тема древняя Греция, ну казалось бы что еще нужно. А оказывается есть желающие создать например тему тактика армии древней Греции, тактика флота древней Греции, политика древней Греции и так до бесконечности. Я могу понять историков в реальной жизни,чем больше они будут создавать тем тем больше получать денег и титулов, но тут то зачем это делать?

Да ладно? Что тогда в разделе делают темы кулинарии или имён правителей? Эти обсуждения куда как менее историчны, чем дискуссия об особенностях некоего реально происходившего исторического конфликта.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Nikkirche сказал:

По наличии однозначной критике в Исторической среде.

 

 

Можете расшифровать как это выглядит? 

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Да вы что ? Серьезно?

Я где то уже слышал когда историки и ученые мужи САМИ себя отделили от историков.

У вас логическая ошибка: историки отделили себя от...... историков. Не знаю, где это вы уже могли слышать...

 

3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Но никогда не думал что :Cherna-facepalm:мракобесие может возникнуть в наше время на интернет форуме.

Как интересно это слышать... от вас)))

Ссылка на комментарий

Nikkirche
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Можете расшифровать как это выглядит

Сравните процент историков поддерживающих Резуна и критикующих.

Обычно это так работает.

Ссылка на комментарий

Александрович
23 минуты назад, лекс сказал:

Процитирую современного форумного классика: "Смекаете?"

К счастью, не все современные классики.:)

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Да ладно? Что тогда в разделе делают темы кулинарии или имён правителей? Эти обсуждения куда как менее историчны, чем дискуссия об особенностях некоего реально происходившего исторического конфликта.

 

Да в этом разделе в большинство тем люди вообще не заходят.

По нескольку десятков комментариев за годы.  Я говорю о том что дробить на мелкие подгруппы ненужно.

Это же не архив.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, romarchi сказал:

 

Как интересно это слышать... от вас)))

 

Вы наверное не правильно трактуете это слово.

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, Александрович сказал:

1. Только в случае ответов в стиле "я никому не обязан ничего подтверждать", "тебе надо - ты и ищи" и других эвфемизмов отправки в пешее эротическое путешествие.

2. Агрументированно оспаривать, если есть возражения. Даже в очень старых работах попадается ценная информация. По неполиткорректности я вообще никакой проблемы не вижу. Мы не фейсбук, забывший за цитаты из декларации независимости США.

3. При желании и первобытных людей можно в политоту превратить, что с успехом делали и делают. Но это не повод не обсуждать темы. 5 лет достаточно большой срок, чтобы появилась дополнительная информация и какая-никакая историография.

4. Дельное замечание. Поработаю в этом направлении.

1. Тогда, возможно, именно на второй части статьи сконцентрировать внимание, как вариант:

При общении в ИФ крайне желательно приводить подтверждения озвученным тезисам, за исключением общеизвестных фактов. Систематический (более 5 раз в неделю) отказ пользователя подтвердить свои тезисы ссылками на источники и литературу приравнивается к провокации/флуду.

2. Ок.

3. Вам виднее, но 5 лет...

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Да в этом разделе в большинство тем люди вообще не заходят.

По нескольку десятков комментариев за годы.  Я говорю о том что дробить на мелкие подгруппы ненужно.

Это же не архив.

Простите, но либо я не так сформулировал, либо вы превратно поняли. Я НЕ предлагал создавать отдельные подразделы под каждое более-менее крупное обсуждения. Я предложил не наказывать участников форума за создание дублирующих тем, а просто эти темы объединять.

Ссылка на комментарий

ROTOR
22 минуты назад, Москит сказал:

Про пилумы теперь в той теме.

Здесь про вазы, пожалуйста, про политический заказ на создание их лживой истории. Про вазы, не про трубки из видео и клоунов.

 

А можно я пожалуйста в теме Новая хронология будут писать об этой теме?

Я вот еще что хотел спросить по теме Новая хронология.

А сплавы медной трубы из ведео в шапке темы, это чистая медь? И похожа она на медь древнего Египта?

Кстати.

Я напомню вам вашу фразу.

ЕМНИП, метали в щит, чтобы энергия пилума отвела щит в сторону или просто сделала его использование неудобным из-за массы пилума.

Когда вы приведет доказательства своим словам?

И когда вы мне ответите на этот вопрос, я отвечу на ваш.

romarchi ;)

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, ROTOR сказал:

 

А можно я пожалуйста в теме Новая хронология будут писать об этой теме?

Я вот еще что хотел спросить по теме Новая хронология.

А сплавы медной трубы из ведео в шапке темы, это чистая медь? И похожа она на медь древнего Египта?

Кстати.

Я напомню вам вашу фразу.

ЕМНИП, метали в щит, чтобы энергия пилума отвела щит в сторону или просто сделала его использование неудобным из-за массы пилума.

Когда вы приведет доказательства своим словам?

И когда вы мне ответите на этот вопрос, я отвечу на ваш.

romarchi ;)

Предупреждение, пока устное. Не флудить.

Разговор за пилумы перенес в раздел Древний мир. Хотите сие обсудить, обсуждайте там.

Ссылка на комментарий

Александрович
17 минут назад, ROTOR сказал:

ЧТО!?! :o

Вы хотите запретить ссылаться на известных людей?

ЗАПРЕТИТЬ КАРЛ! :Cherna-facepalm:

А почему вы приравниваете известных людей к шарлатанам?

 

21 минуту назад, Nikkirche сказал:

Предлагаю заменить на 

Цитата

Упоминание активных политических деятелей.

Это синонимы.

Ссылка на комментарий

ROTOR
11 минуту назад, romarchi сказал:

Предупреждение, пока устное. Не флудить.

Разговор за пилумы перенес в раздел Древний мир. Хотите сие обсудить, обсуждайте там.

 

Я в теме новая Хронология обсуждаю новую хронологию.

Или вы хотите мне в теме новая хронология запретить обсуждать что-то?

Прошу уточнить какие темы вы запрещаете обсуждать в теме Новая Хронология?

И что  вы расцениваете тут как флуд?

@Александрович Прошу и вас  сказать мне об этом.

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Александрович сказал:

А почему вы приравниваете известных людей к шарлатанам?

 

Видите ли в чем дело. Я веду спор вы же решили  узаконить позицию не пущать и этого не может быть потому что этого не может быть никогда!

Вы решил просто ЗАПРЕТИТЬ людям выражать свои мысли на исторические темы?

Вы хоть понимаете, что это днище полное?

_________
добавлено 3 минуты спустя
18 минут назад, Nikkirche сказал:

Сравните процент историков поддерживающих Резуна и критикующих.

Обычно это так работает.

 

В свое время процент тех кто считал что земля стоит на трех китах был близок 100% 

А  может давайте сжигать на кострах всех кто против мнения большинства?

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

Я в теме новая Хронология обсуждаю новую хронологию.

 

Как это:

Я напомню вам вашу фразу.

ЕМНИП, метали в щит, чтобы энергия пилума отвела щит в сторону или просто сделала его использование неудобным из-за массы пилума.

 

Относится к теме Н.Хронологии?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65130

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Хоттабыч

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...