Бездействующий Кабмин - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бездействующий Кабмин

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

— У вас есть 55 центов?
— Ты что думаешь, я сражаюсь с мелочью в кармане?

 

Много слов красивых и разных можно было бы написать в предисловии, но, пожалуй, обращусь сначала к Конституции Форума:

Цитата

 

Статья 24. Задачи и полномочия членов Правительства:

• контроль за исполнением Законов и Конституции;

• опубликование решений Правительства;

• реализация Законов и Конституции форума;

• предложение и обсуждение законопроектов и поправок в Конституцию;

• наказание участников форума, нарушивших Законы и Конституцию;

• исполнение указов Премьер-Министра, Вице-президента, Президента;

• выполнение технических просьб участников форума, в рамках своих полномочий;

• иные обязанности предусмотренные законодательством форума.

 

И сразу перейду к разбору полётов:

1. Министр @Січовик:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Скриншоты взяты из обсуждения этой жалобы:

Спойлер

h2bF9j0.jpg

Спойлер

jK4sP79.jpg

Спойлер

EQVblUe.jpg

Господин министр! Понимаете, вы можете написать в заявке хоть: "ничего делать не буду! голосуйте за меня!", но это не освободит вас от Конституции и Законов. В ваши прямые обязанности входит рассмотрение жалоб пользователей и наказание участников форума за нарушение КФ/ЗФ, выполнение технических просьб участников форума и вообще - прочитайте КФ. Вы же законодательством заниматься решили. Впрочем, законотворчества от вас не было замечено. Что до 4 февраля вы отсутствовали на этом фронте, что после до ныне.

 

2. Министр @Адмирал. Здесь совершенно нет слов. Можете сами зайти и ознакомиться с активностью министра по ссылке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сообщений на полстранички.

 

А теперь обращаюсь к двум министрам разом: Понимаете, вы не можете просто так взять и не откликнуться на просьбу пользователя, не можете просто так взять и проигнорировать:

Спойлер

FYTdLRA.jpg

Спойлер

gSrtzn9.jpg

Это называется БЕЗДЕЙСТВИЕ. И оно тянется с самого вашего избрания. Хотите ещё? Пожалуйста:

Прямое бездействие раз:

Спойлер

S3tbnp9.jpg

Спойлер

Gyr0QKM.jpg

Спойлер

uaQINfC.jpg

Прямое бездействие два:

Спойлер

6Ac5ASq.png

 

Вы скажете:

Странгелове! По первым двум министрам всё понятно. Три выговора за бездействие и всё. Но как же Дон Андрон и  Алексей? На них ведь тоже распространяются последние две порции!

Отвечаю:

Так и есть. Если бы не нюансы:

1. Министр @Дон Андрон. Можно сказать, что он такой же заложник ситуации, что я и. Он в своё время спас бездельников всех этих, когда переварил 46 жалоб. За что я ему объявил благодарность. И он занимается жалобами. Он обсуждает их в комментариях, он выдаёт предупреждения, он отвечает пользователям.

2. Премьер-министр @Алeксeй. На него в полной мере распространяются последние 2 указанных мною бездействия, как бы он не писал:

Спойлер

XYDFnxr.jpg

Но рассмотрение жалоб по просьбе  пользователя и правка в согласии с регламентом правил полит. раздела - это не "тот самый конфликт" по расследованию, в который он не хочет вмешиваться. А значит прямой отказ от исполнения своих должностных обязанностей. Да, можно так же и про Алексея сказать, что он заложник ситуации как и Дон Андрон, ведь он отвечал пользователям, он рассматривал жалобы, он комментировал их и выдавал преды. Но! Но - было сформулировано в начале абзаца.

 

Что же мы имеем в сухом остатке? А вот что: бездействие Кабмина.

У меня есть несколько вариантов развития событий. От лояльного к деспотическому:

  • Адмирал, Алексей и Січовик уходят в отставку сами, дабы сохранить возможность в дальнейшем баллотироваться на выборные модераторские должности. Дона Андрона, как заложника ситуации - понять и простить :) 
  • Адмиралу и Cічовику выдаются 3 выговора за бездействие, Алексею и Дону Андрону 1 выговор за бездействие. Адмирал, Алексей и Січовик снимаются с постов министров со всеми вытекающими обстоятельствами.

 

Окончательное решение мною будет принято завтра.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
18 минут назад, Guboz сказал:

Я скозал!

:)

Объяснение своей позиции предоставил. Вы тоже предоставили объяснение своей. Спасибо за фидбек!

Ссылка на комментарий

enot1980

@Dr. Strangelove можно поинтересоваться как выглядит регламент установления правил на раздел ? Вы меня простите , но про этот регламент первый раз слышу . 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Иначе попробовал бы сам , будучи локальным ( теперь  бывшим) локальным модером  политики, исправить эти правила согласно регламенту .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
9 минут назад, enot1980 сказал:

@Dr. Strangelove можно поинтересоваться как выглядит регламент установления правил на раздел ? Вы меня простите , но про этот регламент первый раз слышу . 

Конечно. Он прям в правилах полит. раздела и написан. Как необходимо эти самые правила вводить и где писать :) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Конечно. Он прям в правилах полит. раздела и написан. Как необходимо эти самые правила вводить и где писать :) 

Все таки с грядущими довыборами кабмина, прошу пересмотреть предупреждения от ПМ Алексея. Пока опять не будет поздно

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

@Dr. Strangelove  Если ты честный фраер то проведи расследование. Когда я был забанен на меня ВП Ристо гнал по беспределу. Его слова и угрозы в ВК это не правда.Пусть представит доказательства.. Когда я типа угражал. Моя Еленушка потвердит.

 

Ристо вроде  к ментам обратился. Пока не беспокоят.:)

Ссылка на комментарий

лекс

@Dr. Strangelove

Ну и что ты этим добьёшься?

Всегда работало 1-2 супермодератора. А ты ещё и законопроект придумал.  Можно подумать, что в министры прям очередь выстроилась. А из тех кто выстроился много ли готовы работать? Троллить-то оно хорошо когда другие работают, а если таковых нет, то это беда. Вот Патик сорвался и что вы добились? Человек который работал покинул Кабмин.

Перевыборы министров? Судя по возможным кандидатам, это ещё веселее будет. Ждём. 

После таких вот правлений как твоё, обычно, начинается закручивание гаек. Потому как бардак не нужен никому.

  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 2
  • popcorn 1
Ссылка на комментарий

GoooGooo
18 минут назад, Eclairius сказал:

Все же Страник в качестве Федора больше всех устраивал, вам не кажется? 🤔 По крайней мере один сидел постоянно в РАД.

 

П.С. Таки да, не на долго же хватило. @Pan paniscus Kanzi, нужно было тотализатор открывать и по данному факту.

Там можно поставить в любой момент на любого пользователя.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, лекс сказал:

@Dr. Strangelove

Ну и что ты этим добьёшься?

Всегда работало 1-2 супермодератора. А ты ещё и законопроект придумал.  Можно подумать, что в министры прям очередь выстроилась. А из тех кто выстроился много ли готовы работать? Троллить-то оно хорошо когда другие работают, а если таковых нет, то это беда. Вот Патик сорвался и что вы добились? Человек который работал покинул Кабмин.

Перевыборы министров? Судя по возможным кандидатам, это ещё веселее будет. Ждём. 

После таких вот правлений как твоё, обычно, начинается закручивание гаек. Потому как бардак не нужен никому.

А что он теряет? Эти министры не работают, если почему-то не появится новых, которые возьмутся за дело, то ровно то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

А что он теряет? Эти министры не работают, если почему-то не появится новых, которые возьмутся за дело, то ровно то на то и выйдет.

Он, ничего если не считать перманентных выборов, когда из супермодераторов только ФСБ и ВП.

Ты не уловил основную мысль. Сколько выборов не проводи, но:

Цитата

Можно подумать, что в министры прям очередь выстроилась. А из тех кто выстроился много ли готовы работать? Троллить-то оно хорошо когда другие работают, а если таковых нет, то это беда. 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

Он, ничего если не считать перманентных выборов, когда из супермодераторов только ФСБ и ВП.

Ты не уловил основную мысль. Сколько выборов не проводи, но:

 

Кто это написал в цитате?

 

 

А по теме: я готов работать в должности министра и супермодератора, не покладая рук, без страха и согласно законодательству форума, например

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Dima-Stranik сказал:

На мою депортацию как сучка бегать не надо было. Статус вернули всё остальное в процессе и заметь я никого не просил. Почётного тоже вернут не сцы молец.:017:

 

Сейчас всех возвращают. Муба, Инферна... ты

 

Оттепель, просить не обязательно

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, лекс сказал:

Можно подумать, что в министры прям очередь выстроилась. А из тех кто выстроился много ли готовы работать? Троллить-то оно хорошо когда другие работают, а если таковых нет, то это беда. 

Нет - значит нет. Это не повод оставлять в министрах людей, не выполняющих своих должностных обязанностей.

 

Насчёт  тех кто готовы работать - вон автор выше, например, пишет что готов

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Просить удел слабых.

@Pan paniscus Kanzi похоже у нас новый фаворит для заезда. В любом случае очень многообещающий кандидат.

Ссылка на комментарий

Kassatka
5 часов назад, Dr. Strangelove сказал:

Окончательное решение мною будет принято завтра.

Но ведь Алексей писал

В 22.02.2019 в 14:00, Алeксeй сказал:

Меня не будет в онлайне до понедельника, всем удачи.

Может всё же дадите возможность оправдаться, уйти в отставку или др. в понедельник, а не завтра в воскресение?

Кстати, Инферна первый раз призывала только Дон Андрона, а во второй раз Дон Андрона, Адмирала и Министра (третий раз был уже после 22.02.2018 14:00). А по вызову @Министр Премьер-министр вызывается?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
i

Оффтоп перенесён сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
15 часов назад, Dima-Stranik сказал:

Если ты честный фраер то проведи расследование.

Провёл расследование. Все пруфы выше, Дима. Всё как положено. Обоснованно.

Могу лишь поинтересоваться у тебя как нынешний ВП у бывшего ВП: сам бы как поступил, если бы твои министры ничего не делали?

Очень не хватает хороших кадровых министров. В прошлом созыве Генри Пяст отлично справлялся, например.

 

14 часа назад, лекс сказал:

Ну и что ты этим добьёшься?

Всегда работало 1-2 супермодератора.

Отлично, Лекс. Из 6 супермодераторов работает 1-2 и это "норма"? Это не норма. Это бардак.

14 часа назад, лекс сказал:

Перевыборы министров?

До тех пор, пока не будет собран компетентный и работающий кабмин. Ваша эта "пусть сидят и ничего не делают" как раз и приводит к бардаку, а не наоборот.

 

13 часа назад, Kassatka сказал:

Может всё же дадите возможность оправдаться, уйти в отставку или др. в понедельник, а не завтра в воскресение?

Правы. Вторые довыборы в министры 29 созыва завершатся вечером понедельника. До вечера понедельника и подождём.

 

У меня нет цели разводить деспотию и наказывать. Моя цель собрать работающий кабмин.

Свои мысли я изложил, обосновал. Пользователи согласны с этим. Это не только лично моё, это ещё и мнение общественности, недоумевающей, что вообще такое происходит и почему кабмин бездействует.

Ссылка на комментарий

enot1980
9 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

 

 

У меня нет цели разводить деспотию и наказывать. Моя цель собрать работающий кабмин .

Удачи тебе в этом  нелегком деле .

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
28 минут назад, enot1980 сказал:

Удачи тебе в этом  нелегком деле .

Спасибо. Это действительно нелегко. Но кто-то должен взяться за это и начать искоренять порочную практику.

Ссылка на комментарий

лекс
15 часов назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Кто это написал в цитате?

Читай над цитатой пару сообщений выше.

 

Цитата

А по теме: я готов работать в должности министра и супермодератора, не покладая рук, без страха и согласно законодательству форума, например

Важно чтобы ты к этому был готов получив портфель министра, т.к. все к этому готовы до момента назначения.

 

15 часов назад, GoooGooo сказал:

Нет - значит нет. Это не повод оставлять в министрах людей, не выполняющих своих должностных обязанностей.

Да я не против если из супермодераторов будет только один ВП.

Не важно сколько их важно чтобы работа выполнялась.

 

Цитата

Насчёт  тех кто готовы работать - вон автор выше, например, пишет что готов

Цитата

Важно чтобы ты к этому был готов получив портфель министра, т.к. все к этому готовы до момента назначения.

 

1 час назад, Dr. Strangelove сказал:

Отлично, Лекс. Из 6 супермодераторов работает 1-2 и это "норма"? Это не норма. Это бардак.

Девятый год я тут на форуме и никогда не видел иначе.

Попытки что-то поменять проводились разными людьми в разное время и не один раз. Итог нулевой.

 

Цитата

До тех пор, пока не будет собран компетентный и работающий кабмин. Ваша эта "пусть сидят и ничего не делают" как раз и приводит к бардаку, а не наоборот.

Как показывает опыт, достаточно одного-двух активных супермодераторов, чтобы навести порядок.

Обычно это ВП и (или) ПМ. Реже кто-то их министров. В последнем случае, важно чтобы ВП либо не мешал, либо занимался своими прямыми обязанностями, а не троллил бы и не проводил бы революционные изменения, в т.ч. в Кабмине.

А тут получилось, что активный министр был затролен, по попустительству ВП людьми приближенными к ВП и в итоге отправлен в на нары. затролили? Так работайте сами не жалуйтесь. Такое ощущение, что расчищается Кабмин для новоприбывших из числа возвращённых.

Другой активный министр, глядя на опыт посаженного, по всей видимости, занял выжидающую позицию.

Один из министров давно уже не был активным.

Ещё один, тоже не особо активен и утверждает что не особо стремился в модераторы.

А тут ещё и ВП законопроект продвигает о троллинге министров должностных нарушениях.

Ситуация то вполне предсказуемая.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
5 минут назад, лекс сказал:

Как показывает опыт, достаточно одного-двух активных супермодераторов, чтобы навести порядок.

Зачем тогда 6? :) 

5 минут назад, лекс сказал:

Обычно это ВП и (или) ПМ. Реже кто-то их министров.

+

5 минут назад, лекс сказал:

В последнем случае, важно чтобы ВП либо не мешал, либо занимался своими прямыми обязанностями, а не троллил бы

Занимаюсь своими прямыми обязанностями. Рассматриваю обращения пользователей.

И вот незадача то по поводу такой схемы:

22 часа назад, Eclairius сказал:

Тем же чем и всегда - ради ничьего не деланья, т.к. привыкли что все делает ВП, собственно потому на форуме такой бардак, ибо когда министры бедокурят - хотя бы еще можно покопротивлятся, а когда уже ВП - то как говорится: "копротивление - бесполезно". Жаль что Патика сместили, он хоть иногда и перегибал палку, но все же хоть что-то да делал, в отличии от этих вот всех.

Чего делать то? :) Замкнутый круг. Порочная практика с "ВП разгребает всё, пока министры где-то в стороне".

Откуда:

9 минут назад, лекс сказал:

не проводил бы революционные изменения, в т.ч. в Кабмине

Изменения в Кабмине назрели. Вы предлагаете и далее закрывать глаза на сложившееся? Можете называть это революцией - ваше право.

Но на деле это делегирование полномочий и распределение зон ответственности. Иначе получается, что во всём всегда "виноват" ВП, а министры кочуют из созыва в созыв хорошими ребятами. Попустительство, безразличие, отсутствие своей позиции. Какие хорошие качества культивируются на форуме.

14 минуты назад, лекс сказал:

Другой активный министр, глядя на опыт посаженного, по всей видимости, занял выжидающую позицию.

Извиняюсь, а в чём заключается выжидающая позиция? В том, чтобы не видеть нарушений? :)) В том, чтобы не мочь пояснить свою позицию, а просто отмахнуться? Неужели мочь взять ответственность за решение своё - это сверхсила?

Кто ничего не делает - ничего не получает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6354

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Strangelove

    11

  • Иммануил_Кант

    8

  • лекс

    8

  • Адмирал

    4

  • GoooGooo

    3

  • enot1980

    2

  • Eclairius

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • inferno★hime

    1

  • Kassatka

    1

  • Brenn

    1

  • Guboz

    1

  • Nikkirche

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

— У вас есть 55 центов? — Ты что думаешь, я сражаюсь с мелочью в кармане?   Много слов красивых и разных можно было бы написать в предисловии, но, пожалуй, обращусь сначала к Конституции Ф

лекс

@Dr. Strangelove Ну и что ты этим добьёшься? Всегда работало 1-2 супермодератора. А ты ещё и законопроект придумал.  Можно подумать, что в министры прям очередь выстроилась. А из тех кто выс

лекс

Он, ничего если не считать перманентных выборов, когда из супермодераторов только ФСБ и ВП. Ты не уловил основную мысль. Сколько выборов не проводи, но:  

Dr. Strangelove

Все сроки и отсрочки прошли. Итоговое решение:   Министр @Адмирал. Выносится 4 выговора по статье Бездействие Кодекса Модератора. Факты нарушений: Учитывается так же "активно

Адмирал

Искренне желаю найти модераторов, желающих активно работать на текущем форум. 

Dima-Stranik

@Dr. Strangelove  Если ты честный фраер то проведи расследование. Когда я был забанен на меня ВП Ристо гнал по беспределу. Его слова и угрозы в ВК это не правда.Пусть представит доказательства.. Когда

Dr. Strangelove

Вот это да...

Адмирал

Ах тыж цисгендерный сексист! 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...