Darkest Dungeon 2 - Аркады, платформеры, головоломки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Darkest Dungeon 2

Рекомендованные сообщения

Deadwalk

dd2-1515x797-1515x797-99019f35739d.png?h

 

Разработчик: Red Hook Studios Inc. ( Vancouver, Canada )
Издатель: Red Hook Studios Inc.
Дата выхода: 27 октября 2021(ранний доступ)
Жанр: Инди, roguelike/RPG.
Платформы: ПК и Консоли.

Русская локализация: есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Описание

Darkest Dungeon II — это лихая поездка с элементами roguelike, в которую отправятся обречённые. Собирайте отряд, снаряжайте дилижанс и пускайтесь по гибнущим землям в своей последней попытке предотвратить апокалипсис. Но помните, что самая большая опасность, с которой вы столкнётесь, может исходить изнутри...

 

В roguelike даже неудачи помогают вам двигаться дальше

Каждая экспедиция занимает менее 5 часов, а по мере прохождения будут открываться новые способности героев, предметы и улучшения дилижансов — всё это пригодится вам в следующем приключении!

 

Взаимодействие героев

В ходе своего странствия герои будут сближаться друг с другом, обретая столь необходимую синергию в бою, или же действовать друг другу на нервы, пока все дружно не скажут «приехали». Управляйте их стрессом и взаимодействием, чтобы команда протянула до самого конца.

 

Примите свою тёмную сторону

Узнайте трагическую предысторию каждого из героев и раскройте их потенциал.

 

Кошмарные локации

От пылающего Скопища (Sprawl) до заражённого Фетора (Foetor) — в дороге вам предстоит испытать на прочность не только стратегическое мастерство, но и выносливость.

 

И это ещё не всё...

  • Дайте героям отдохнуть от усталости и потрясений — загляните в трактир, где можно снять стресс и разобраться в их отношениях, придавшись
  • развлечениям и приятному времяпровождению.
  • Раскройте и прочувствуйте трагические истории происхождения героев.
  • Стильное и динамичное развитие художественного оформления Darkest Dungeon.
  • Возвращение системы повествования и актёра английской озвучки Уэйна Джуна!
  • Захватывающие улучшения пошаговых боёв из Darkest Dungeon.

 

Спойлер

Минимальные системные требования:

ОС: Windows 10;

процессор: AMD Athlon X4 / Intel Core i5 4460;

оперативная память: 8 ГБ;

видеокарта: NVIDIA GTX 950 / AMD R7 370;

DirectX: 10;

место на диске: 6 ГБ.

Рекомендованные системные требования:

ОС: Windows 10;

процессор: i7 6700k;

оперативная память: 16 ГБ;

видеокарта: NVIDIA GTX 950 2GB / AMD R7 370 4 ГБ;

DirectX: 10;

место на диске: 10 ГБ.

Спойлер

screenshot.darkest-dungeon-2.3841x2160.2screenshot.darkest-dungeon-2.3841x2160.2screenshot.darkest-dungeon-2.3841x2160.2screenshot.darkest-dungeon-2.3841x2160.2screenshot.darkest-dungeon-2.3841x2160.2

Спойлер

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Cyanide

Аллилуйя! Вот уж чего буду ждать с нетерпением. И даже куплю неглядя

Ссылка на комментарий

Gundar
В 27.02.2019 в 14:05, Deadwalk сказал:

если раньше мы делали не большие вылазки в окрестности, то теперь нас ждет полноценное путешествие по карте.

Вот это то, что я и хотел от игры. Ну что же.. гуд. Ждем-с.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Даже не заметил, что игра вышла в ранний доступ. Всё из-за того, что она стала эксклюзивом Epic Games Store.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 часов назад, Chestr сказал:

@Ярополк будешь брать? :burzhuy:

Нет. Слишком высокие системные требования :(

Ссылка на комментарий

Chestr
5 часов назад, Ярополк сказал:

Нет. Слишком высокие системные требования :(

Тогда сначала комп надо брать. :burzhuy:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Chestr сказал:

Тогда сначала комп надо брать. :burzhuy:

Возьмешь тут с такими ценами... Я уже устал вентиляторы в кулерах смазывать. Пыхтит как старый жигуль. Скоро мой 10-летний ветерен откнинет ноги :31080:

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Ярополк сказал:

Возьмешь тут с такими ценами... Я уже устал вентиляторы в кулерах смазывать. Пыхтит как старый жигуль. Скоро мой 10-летний ветерен откнинет ноги :31080:

Ну как откинет, тогда по любому новый брать придётся. :D

Ссылка на комментарий

Devin
В 29.10.2021 в 11:13, Ярополк сказал:

Возьмешь тут с такими ценами... Я уже устал вентиляторы в кулерах смазывать. Пыхтит как старый жигуль. Скоро мой 10-летний ветерен откнинет ноги :31080:

борись, как борюсь я.

Спойлер

 

пару лет назад у меня сдохла звуковая карта года так ~2003, это была тяжелая для меня утрата, правда, я не понял, зачем ей пользовался, ведь дырочка для звука обнаружилась и в мониторе, и в материнской плате. 

Недавно обновил блок питания и выяснил, что старый был настолько стар, что не давал заявленной мощности, если такое возможно - жесткие диски периодически отключались, со скрипом работал даже внешний usb-диск.

 

 

мне удалось запустить игру на i3 win 7, играть можно, гонки на катафалке не тормозят, бои тоже, но над оптимизацией тут не работали совершенно. Низкий фпс в роликах и менюшках. Игра по функционалу и графике очень простенькая, а тормозит, как тотал вар вархаммер 4. 

 

 

p.s без менеджмента в поселении мне играть совсем скучно, по-моему, даже Iratus был в этом плане интереснее. Чем компенсировали отсутствие поселения?

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

В 29.10.2021 в 03:13, Ярополк сказал:

Нет. Слишком высокие системные требования :(

старых полно хороших игр. А вообще сейчас купишь железо - оно будет тебе долго служить, игры почти не растут. Но конечно когда видеокарты подешевеют.

Ссылка на комментарий

Devin
2 часа назад, EugeneL сказал:

какой?

вырезали менеджмент поселения, упростили менеджмент отряда. Буду рад, если кто-то расскажет, чем это заменили, но никто не признаётся. Я сам играл совсем недолго.

 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
5 часов назад, Devin сказал:

вырезали менеджмент поселения, упростили менеджмент отряда. Буду рад, если кто-то расскажет, чем это заменили, но никто не признаётся. Я сам играл совсем недолго.

 

Жесть какая-то :(

Буду первый допроходить, значит

 

@Devin Нашел обзор но, судя по комментам, он не полный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Devin

@EugeneL 

на самом деле лучше посмотреть обзор)

мне первым попался такой: 

 

 

у нас теперь есть ролевые элементы, которые придуманы не ради забавы, а для усложнения игрового процесса) 

 

 

комментарий с ютуба к обзору. Чувак накатал много текста, не дадим его каменту пропасть, а то вдруг ютуб удалят:

Спойлер

 

...По поводу отношений и срача все довольно просто, на самом деле, хотя это вроде нигде напрямую не сказано - если стресс от 0 до 3, то эффекты на отношения преимущественно позитивные (а может, и всегда, я не могу припомнить случаев, чтобы были негативные взаимодействия), а вот на 7-9 стресса уже только уже отношения идут только в минус. В промежутке от 4 до 6, по ощущениям, плюсы в отношения бывают, но довольно редко, чаще либо никак, либо в минус. Если стабильно держать стресс на малых значениях, отношения довольно стремительно пойдут в гору, а потом уже положительные аффиксы между персами будут и дальше помогать подлечивать, держать стресс в порядке и т.д., то есть если будет хороший старт, то это уже половина победы) Тут надо сказать, что если играть очень осторожно, то можно и из самый жопы пачку вытащить и спасти, но это долго и муторно, имхо чаще легче просто рестартить, хотя иногда безумные камбеки случаются. В целом, конечно, ввиду этого получается очень "сноубольно" - если что-то пойдет не так, то зачастую пойдет не так все и сразу, но и обратное справедливо. Поэтому формируется очень простая мета: если в пачке есть докторша или воитель, то качаешь им груповые баффы в первой же таверне - они понижают стресс всей группе (у алхимика -1 стресс каждые 3 хода на всю группу, у воителя -1 стресс с 50% шансом на каждога перса в группе, но зато каждый ход. Имхо у алхимика кнопка полезнее, ибо стабильно снимает, а не как карта ляжет). Если алхимик/воитель не вывозит, можно брать обоих или в добавок шута - он в целом очень сильный персонаж, особенно в пачках, играющих от комбо - у него есть немного "экстренного" стресс-контроля. Альтернатива - закупать весь опиум и использовать при необходимости. В плане баланса на самом деле все не слишком плохо - гору можно пройти и на самом первом забеге - у меня по крайней мере вышло! Хотя есть несколько нюансов: имхо оккультист на данный момент слабоват. Новая беглянка тоже какая-то странная, по крайней мере со старта ей очень тяжело пользоваться. Намного проще взять разбойника - из него можно добиться результатов не хуже, и намного проще имхо. Но мб я еще к ней не привык. Остальные персы все очень хорошо работают. Касательно баланса противников, имхо в целом все довольно неплохо - если не знать как против них играть, все могут надавать люлей, но если разобраться, то все вполне проходимо. Хотя лично на моем опыте Фанатики очень мерзопакостные твари - довольно рандомные, и если быстро не справиться с одним-двумя, то они начнут друг друг адски баффать (особенно шаман, эта тварь всегда должна быть приоритетом-1). Финальный босс, кстати, мне показался довольно простым, но их будет больше потом, как я понял, и остальные, наверное, будут прогрессирующе сложнее. Как в ДД1 задания в самом темнейшем начинались от относительно простого и постепенно становились сложнее. А прогресс профиля просто вносит больше разнообразия имхо - далеко не все разблокированные предметы и квирки - улучшения, пхахах. Ну и, наверное, последнее - касательно рандома. Его в игре ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в первой. Ну или правильнее сказать, что его намного проще контроллировать. Все атаки базово всегда попадают, ну будет рандомных промахов и т.д., а если есть шанс не попасть, то это сразу видно по токенам на твоих персах/противниках. Таким образом, можно использовать более слабые атаки особенно если они бьют по площади, чтобы избавиться от брони/уворотов на противниках. А вообще, так же как и в первой игре, могу порекомендовать одну вещь - не бойтесь ошибок и экспериминтируйте! Хотите попробовать связку скиллов, попробуйте, рискните, самое главное в этой игре - это исследование пределов, как и в первой. Насколько сильно вы можете разбаффать разбойника, например? У меня получалось при правильном раскладе наносить им по 60 урона за раунд с доп ходом шута - хотя это нужно долго подготавливать (при этом, я уверен, что можно и больше). А получится ли пройти босса? А сможем ли мы пройти третью волну культистов перед таверной? В целом подобные вещи относительно рисковы, но если получится их преодолеть, то частенько отсыпят много очков мастерства для прокачки, а это имхо ключ к успеху. Вообще рекомендую всегда пытаться третью волну культистов перед таверной проходить, даже если триньку предлагают бесполезную, чисто из-за лишних очков.


 

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

EugeneL

@Devin А на первый ДД ты какие моды можешь порекомендовать?

Я ставил Ламию, Невольника, Души-Близнецы и Seraph от какого-то  автора

Ссылка на комментарий

Devin

@EugeneL 

ставил в основном косметические. Новые классы почти не добавлял. Видел несколько эффектно нарисованных классов, но боялся нарушить баланс)

И вот эти тоже прикольные:D

647-1529539727-2083707976.png

 

хотя мод на увеличение ростера до 100 у меня стоял, игре не вредит)

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:
Создатели Darkest Dungeon 2 из студии Red Hook объявили о выходе игры из раннего доступа в феврале 2023 года.

В это же время разработчики планируют релиз проекта в Steam. Сообщается, что на консолях игра появится несколько позже.

Также авторы обновили дорожную карту, отметив, что объём контента останется прежним, но будет добавляться «по мере необходимости» для «максимального влияния на качество игры».

Грядущие обновления будут включать улучшение артефактов, новую систему прогрессии, новых героев и боссов, новый путь, изменённую систему отношений между напарниками, питомцев и многое другое.

Кроме того, вместо создания нового региона разработчики сосредоточатся на работе с уже имеющимися регионами, расширяя их окружение. Команда, ответственная за персонажей, займётся мини-боссами, которые будут появляться в любое время и в любом месте.

Напомним, что Darkest Dungeon 2 вышла в ранний доступ в октябре прошлого года только в Epic Games Store.
Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
Пару недель назад студия Red Hook анонсировала крупное обновление The Altar of Hope для мрачного рогалика Darkest Dungeon II. А теперь тому, что ждёт игроков, посвятили особый трейлер.

The Altar of Hope станет одним из крупнейших обновлений игры, и в нём будут полностью переработаны фундаментальные основы. Появится система прогрессии, позволяющая прокачивать героев на Алтаре Надежды, пользуясь для этого особыми свечами.

Из-за глобальности новшеств разработчики полностью сбросят прогресс игроков: текущие экспедиции, уровень Надежды, разблокированные герои и предметы. Но для ускорения знакомства с новшествами всем выдадут по 20 свечей Надежды.

Новые свечи игроки смогут добывать в экспедициях, выполняя миссии, побеждая зло и продвигаясь по локациям. Самую щедрую награду принесут бои с боссами, но и более незначительные достижения будут окупаться.

В обновлении появится новый персонаж, Охотник за головами. В отличие от прочих героев он путешествует от таверны к таверне, и взять его в группу можно лишь если повезёт с ним встретиться. Будучи наёмником, он не обращает внимания на мелкие ссоры в отряде, но он точно так же уязвим к стрессу, как и прочие.

В настоящее время Darkest Dungeon II находится в раннем доступе Epic Games Store. Её релиз должен состояться в феврале 2023 года.
Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:
Red Hook выпустила свежее обновление для мрачного рогалика Darkest Dungeon II с масштабной переработкой системы отношений между героями.

Разработчики постарались улучшить систему, сделав её более понятной. Игра будет лучше демонстрировать, какие именно действия расстраивают тех или иных героев. Саму шкалу отношений разбили на 5 делений, каждое из которых имеет свою пометку. А ещё сиквел добавили испытаний решительности из первой части.

Кроме того, теперь отношения будут формироваться только во время отдыха в таверне и длиться на протяжении следующего региона. Негативные отношения «проклинают» навыки героев, накладывая на них негативный эффект. Положительные отношения, напротив, «благословляют» навыки, делая их более мощными. Черты характера персонажей, влияющие на отношения и стресс, также стали более эффективными.

Вместе с этим разработчики добавили в Darkest Dungeon II несколько новых предметов, увеличили вместимость базового инвентаря, обновили выбор магазинов, почистили награды от разных безделушек и внесли ещё ряд дополнительных правок. Полный патчноут можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В настоящее время Darkest Dungeon II находится в раннем доступе Epic Games Store. Её релиз должен состояться в феврале 2023 года.
Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:
Студия Red Hook назвала дату релиза тактического рогалика Darkest Dungeon II. Игра покинет ранний доступ Steam 8 мая 2023 года. В этот же день она появится в продаже в Epic Games Store.

Премьера Darkest Dungeon II состоялась в октябре 2021 года. В релизной версии нас ждёт пять обширных регионов, 12 играбельных персонажей, пять финальных боссов и база с постоянными улучшениями.

Поклонники оригинальной игры могут познакомиться с новшествами сиквела благодаря бесплатной демоверсии: она стала доступна в рамках фестиваля «Играм быть». Игрокам в ней доступен один регион с четырьмя героями, которых можно отправить в экспедицию или в город, или на фермы.

Каждая игровая экспедиция занимает от получаса до нескольких часов. Впрочем, в демоверсии прогресс между ними не сохраняется.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2963

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Возьмешь тут с такими ценами... Я уже устал вентиляторы в кулерах смазывать. Пыхтит как старый жигуль. Скоро мой 10-летний ветерен откнинет ноги 

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Создатели мрачного ролевого рогалика Darkest Dungeon 2 собираются выпустить в середине этого месяца первое контентное обновление. Оно будет

Deadwalk

Разработчик: Red Hook Studios Inc. ( Vancouver, Canada ) Издатель: Red Hook Studios Inc. Дата выхода: 27 октября 2021(ранний доступ) Жанр: Инди, roguelike/RPG. Платформы: ПК и Консоли. Русская ло

Gundar

Вот это то, что я и хотел от игры. Ну что же.. гуд. Ждем-с.

Chestr

Ну как откинет, тогда по любому новый брать придётся. 

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Создатели Darkest Dungeon 2 из студии Red Hook объявили о выходе игры из раннего доступа в феврале 2023 года. В это же время разработ

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Red Hook выпустила свежее обновление для мрачного рогалика Darkest Dungeon II с масштабной переработкой системы отношений между героями.

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Студия Red Hook назвала дату релиза тактического рогалика Darkest Dungeon II. Игра покинет ранний доступ Steam 8 мая 2023 года. В этот же де

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...