Расследование предпринимательской деятельности Dima-Stranik - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Расследование предпринимательской деятельности Dima-Stranik

Рекомендованные сообщения

Кастилиус
2 часа назад, Eclairius сказал:

Потому у тем с локализацией больше всего посещаемости чем у тех-же самых модификаций? Темы локализаций по посещаемости в любом разделе вторые после тем с ознакомительными сборками к играм парадоксов... Вот так третьесортность. Если вам локализация не нужна это не значит что большинству посетителей, который собственно в большинстве своем за ней приходят на форум, не нужна. Не нужно ставить свои потребности превыше потребностей большинства ;). Вы уже как-то раз высказались, что префектами должны быть только граждане Российской Федерации. Могли бы на этом и остановиться :D.

 

Как бы я не хотел, но к сожалению, выкладывать скриншот этого пользователя с подобной аватаркой на другом ресурсе (в том числе в ВК), как и предоставление прямой ссылки к такому пользователю на другом ресурсе - является прямым нарушением законов форума и подпадает под разглашение личных данных, а я нарушать правила поведения на форуме все же не хочу. Но вы прекрасно можете удостовериться у какого пользователя аватарка с символикой третьего рейха при помощи гугла - вбейте в нем "мод третий рейх 2" там первая и вторая ссылка ведут на сторонний форум, ну и собственно сможете ознакомиться с аватаркой и тем кому она принадлежит. Ну или найдите группу посвященную данной модификации в ВК. Там у одного пользователя тоже прекрасная аватарка (а опознать и идентифицировать кому она именно принадлежит не составит большого труда), хоть это и не основной аккаунт, но все же.

 

А ознакомительные версии не нарушают авторское право? :D С каких это пор, если эти ознакомительные версии прямо не предоставляются разработчиками? То что есть нарушение авторских прав и всегда оное было - это факт. Просто одно дело когда нарушают авторское право, а другое дело когда нарушают авторское право, так еще и хотят на этом заработать. Чувствуете разницу? Создай Страник свою игру с 0 и продавай её, в том числе через форум - не было бы никаких проблем, все были бы только за.

 

А теперь опять вопрос - каким образом удаление Добро своих сборок с яндекс / гугл диска повлияло на активность? Я отвечу - НИКАКИМ. Скачать с торента и залить эту же сборку на тот же яндекс или гугл диск не составляет никакого труда (если вам так страшно качать с торрента, и кстати именно заливкой сборки с торента на гугл диск я сейчас и занимаюсь ;)). И я вам уже говорил - уход Добро, который и вовсе не был активен на форуме в период выхода последних DLC к CK2, никак не повлияло на актуальность версии ознакомительной сборки игры - её прекрасно обновили и поддерживали в актуальном состоянии и без него. Не один Добро выкладывает сборки, просто он первым начал это делать. Но посетителям без разницы от кого сборка - главное что бы она была актуальной и без технических проблем. Собственно такой и была сборка для версий 2.8.1.1~2.8.3.3 от @e479 (а может и ранние сборки, уже не помню кто выкладывал 2.6.*, но вроде бы не Добро), так что я не совсем понимаю что вы пытаетесь доказать сравнивая последствия, которых нет, от ухода Добро и удаления им своих сборок, с последствиями от возможного ухода мододелов или перехода ими на платную основу доступа к своим модификациям или переводам. 

В таком случае, если будет предусмотрено удаление мода Третий Рейх, то в таком случае будет просто необходимо удалить пиратские копии с форума. Всех игр. Да-да.

 

И потом, какое дело до ВК? У нас на форуме этой аватрки нет, так в чем же проблема? То что вы там увидели, должно остаться лишь в вашей голове, и не должно вырываться на всеобщее обозрение, потому что Стратегиум не зависит никак от ВК, на самом то деле.

 

П.С. большинство не способно или не хочет изучать английский язык.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

В общем, итог такой:

1. Делать мод платным - весьма сомнительное решение. Проблемы могут возникнуть как у самого модмейкера (за нарушение авторского права), так и у администрации форума (за покровительство такой коммерции).

2. Тема исправлена, ссылки удалены. Если Дима-Страник переделает установщик, зальёт в открытый доступ мод бесплатно, чтобы все могли скачать и поиграть, и укажет реквизиты для добровольных пожертвований - всё будет ок.

3. Расстреливать пользователя-модмейкера как спам-бота - нонсенс. Ждём появления Платона с ВС или Стратега по этому вопросу.

@Strateg @Platon @Dima-Stranik

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

В общем, итог такой:

1. Делать мод платным - весьма сомнительное решение. Проблемы могут возникнуть как у самого модмейкера (за нарушение авторского права), так и у администрации форума (за покровительство такой коммерции).

2. Тема исправлена, ссылки удалены. Если Дима-Страник переделает установщик, зальёт в открытый доступ мод бесплатно, чтобы все могли скачать и поиграть, и укажет реквизиты для добровольных пожертвований - всё будет ок.

3. Расстреливать пользователя-модмейкера как спам-бота - нонсенс. Ждём появления Платона с ВС или Стратега по этому вопросу.

@Strateg @Platon @Dima-Stranik

Я заходил в тему  и вот , что

Ахтунг! Мод находится в разработке о выходе финальной версии я сообщу дополнительно.

 

 

Изменено сегодня, 16:00:46 пользователем Dima-Stranik

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, enot1980 сказал:

Я заходил в тему  и вот , что

Ахтунг! Мод находится в разработке о выходе финальной версии я сообщу дополнительно.

 

 

Изменено сегодня, 16:00:46 пользователем Dima-Stranik

Да, я в курсе этого изменения:

2 часа назад, Dr. Strangelove сказал:

Уточнение. Тема отредактирована. Страник, как я понял, решил переделать установщик и сделать как было всегда на форуме: бесплатно выложить мод и указать реквизиты для пожертвований.

Ссылка на комментарий

В 01.03.2019 в 12:50, Dima-Stranik сказал:

Мод находится в разработке о выходе финальной версии я сообщу дополнительно.

 

2b0f0d99903ec1521b5d9cd94d58a629.png

 

 

так он вышел или в разработке? если в разработке, то что ты продавал?:drink:

 

 

на другом форуме тоже была попытка продажи

 

Спойлер

6adc5acb1a73ab13aad5c16e3a612665.png

 

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
2 часа назад, andy сказал:

так он вышел или в разработке? если в разработке, то что ты продавал?:drink:

 

на другом форуме тоже была попытка продажи

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пруф (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Что мешает продавать незаконченный продукт, присыпав его красивыми историями о том, как в будущем все будет круто? Сейчас так все делают, от EA до разрабов инди-проектов 😁

Ссылка на комментарий

Alterus
34 минуты назад, Helga Lancaster сказал:

от EA

Не стал бы упоминать лишний раз имя открывших портал в ад.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
3 минуты назад, Alterus сказал:

Не стал бы упоминать лишний раз имя открывших портал в ад.

Куда открывается портал именем Димы? 🙂
Тема, конечно, высосана из пальца, но делать все равно нечего. Если кто-то спиратит этот мод и выложит в свободный доступ, он нарушит законы строечки?

Ссылка на комментарий

Alterus
8 минут назад, Helga Lancaster сказал:

Тема, конечно, высосана из пальца, но делать все равно нечего. Если кто-то спиратит этот мод и выложит в свободный доступ, он нарушит законы строечки?

Нет, конечно. Ну и Дима уже шапку темы, насколько я понимаю, отредактировал, теперь вновь перешли к добровольным пожертвованиям, как и раньше.

Ссылка на комментарий

elmorte

Прошу прощения за поздний ответ. Редко тут бываю.

К Диме Страннику не имею притензий, т.к. без понятия кто это такой. 

По истории отношений с форумом, очень все было "задорно и весело" в один период. Причем благодаря мне монетизация на форуме пошла на новый уровень. Каюсь, грешен, научил Платона деньги на партнерках зарабатывать (не говоря уже о помощи в процессе переезда на новый движок). Обещанный процент не получил :). И даже был временно изгнан, за нежелание стать вассалом. Притом, прекрасно знаю, сколько зарабатывается на партнерских ссылках с форума и из группы ВК. Но! Все имеют право зарабатывать, эксплуатируя результат своего труда. Стратегиум - это огромная площадка, да, есть и наша заслуга в его популярности, и, несмотря на то что процент активной аудитории меньше 6% (у меня есть замечательный эксель файл со всей базой данных по всем юзерам строечки на 16 год, новый лень собирать), сюдой все равно заходят "залетные" десятки тысяч юзеров с количеством сообщений 1-5 и делают профит с рекламы. 

Если Дима странник - админ или создал какой-то мод и хочет его продавать - пусть продает. Владельцы стройки делают рекламу и партнерские ссылки - пусть делают, это их право, причем святое. Если кто-то хочет зарабатывать без разрешения администрации - админы вправе перекрыть кран, несмотря на то, как на это посмотрят окружающие. В общем я за то, чтобы все, кто могут оценить и поддержать творчество отдельных личностей, без ущерба для себя донатили/покупали, а все талантливые люди могли получать профит со своих творений.

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 01.03.2019 в 19:56, Александрович сказал:

Автор темы не хочет потребовать удалить ссылки на покупку игр в Steam?

А мысль кстати хорошая.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3640

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Strangelove

    7

  • Eclairius

    7

  • Кастилиус

    5

  • JLRomik

    5

  • andy

    4

  • war_dog

    3

  • Helga Lancaster

    3

  • Flamand

    3

  • Diplomate

    2

  • Alterus

    2

  • NoOneName

    2

  • Henry Piast

    2

  • ROTOR

    1

  • elmorte

    1

  • Александрович

    1

  • enot1980

    1

  • Brenn

    1

  • GoooGooo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

andy

Расследование предпринимательской деятельности Dima-Stranik     Сегодня случилось то, чего все очень долго ждали. Известный мододел форума @Dima-Stranik выпустил мод под названием

Brenn

Дмитрия нужно понять и простить, ящитаю. Иначе откуда брать средства на покупку чудесных напитков, способствующих приходу Музы, которая помогает творить великолепные моды о Великой Германии, сделанные

Eclairius

О, в очередной раз "старичком и заслуженным ветераном" форума было пробито днище? @Platon, @alexis, может давайте вернем Странику "Почетного гражданина" форума? Он ведь так много всего сделал для фору

Helga Lancaster

Меня вряд ли можно заподозрить в симпатиях к Диме или третьему рейху, но я не вижу смысла сжигать мододелов, даже тех, кто просит вознаграждения. Мод к одной из игр, которой посвящен форум и это явно

Eclairius

О, а вот и первый БД-шник выступающий за защиту сего чуда пожаловал. Вы наверное уже даже купили модификацию? А если нет, то как так? Как вы можете не поддержать такого бравого разработчика, который з

Diplomate

Я уже несколько лет не следил за политотой Стратегиума, но по такому поводу можно и отписаться. Не думал, что Дима дойдет до такого. У него много негативных моментов за спиной, но теперь он переш

Кастилиус

локализация не столь важна, как качественный мод. Достаточно знать английский язык, впрочем, у некоторых здесь, видимо, с ним бооольшие проблемы, несмотря на "ликбез" по стране в последние десятилетия

elmorte

Прошу прощения за поздний ответ. Редко тут бываю. К Диме Страннику не имею притензий, т.к. без понятия кто это такой.  По истории отношений с форумом, очень все было "задорно и весело" в оди

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...