Наши пишущие инструменты. - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наши пишущие инструменты.

Рекомендованные сообщения

Александрович

Не секрет, что людям необходимо писать. Письмо не такое древнее умение как обра камня, но насчитывает не одно тысячелетие.

Вот чем пользуюсь я (фото из интернета)

1.jpg

Pilot MR Retro Pop - моя любимая любимая ручка.

 

11440-Petrol.jpg

Lamy Safari Petrol

 

1.jpg

Caran d'ache 849

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Не люблю писать от руки и не придаю этому процессу сакрального значения, так что...

Спойлер

PHOTO_20190302_203728.thumb.jpg.8daf7d04ee1fe89a2481744f76362da6.jpg

 

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Alterus

Мы люди простые - то, что под рукой, тем и пишем :023:

Ссылка на комментарий

Disa_

 

4 часа назад, Александрович сказал:

1.jpg

типа ок, погуглил, тыщу стоит, чем бы дитя не тешилось...

нищебродам не понять, пишу в основном обьяснительные и заявления на отпуск ручкой рублей за десять

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Helga Lancaster сказал:

Не люблю писать от руки и не придаю этому процессу сакрального значения, так что...

Не худший вариант, но перьевую могут из-за него прописать.

3 часа назад, Alterus сказал:

Мы люди простые - то, что под рукой, тем и пишем

А чем именно?

42 минуты назад, Disa_ сказал:

 

нищебродам не понять,

Странный вывод

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, Александрович сказал:

А чем именно?

Если не считать клавиатуру ноутбука и экран телефона, то шариковой ручкой с чернилами различных оттенков синего цвета. У меня на столе где-то дюжина ручек лежит.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Disa_
3 минуты назад, Александрович сказал:

Странный вывод

чего ж странный?

зачем мне ручка за тыщу, обьяснитльные писать раз в пол года?

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Alterus сказал:

У меня на столе где-то дюжина ручек лежит.

Каких марок, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, Александрович сказал:

Каких марок, если не секрет?

Никогда не интересовался.

Ссылка на комментарий

Александрович
Только что, Disa_ сказал:

зачем мне ручка за тыщу, обьяснитльные писать раз в пол года?

Если раз в пол года то особо незачем. если писать много, то

1) Писать одно удовольствие.

2) Рука практически не устает. Чего о шариковых не скажешь. 

3) Профилактика туннельного синдрома.

3) Экономическая выгода. Заправка чернилами получается значительно выгоднее покупки сменных стержней.

Ссылка на комментарий

Disa_

хз честно говоря зачем и кому необходимо писать много в наше время

опять же хз кому и зачем необходимо читать рукописный текст

реконструкторы какие-нибудь?

тогда уж гусиное перо и чернильница, там есть обрядность, обрезка, заточка

Ссылка на комментарий

Александрович
10 минут назад, Disa_ сказал:

хз честно говоря зачем и кому необходимо писать много в наше время

опять же хз кому и зачем необходимо читать рукописный текст

реконструкторы какие-нибудь?

Медики, студенты и школьники, педагоги, офисные сотрудники, журналисты...

 

13 минуты назад, Disa_ сказал:

тогда уж гусиное перо и чернильница, там есть обрядность, обрезка, заточка

Так и вижу реконструктора Второй мировой с гусиным пером:D

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
20 часов назад, Александрович сказал:

Если раз в пол года то особо незачем. если писать много, то

1) Писать одно удовольствие.

2) Рука практически не устает. Чего о шариковых не скажешь. 

3) Профилактика туннельного синдрома.

3) Экономическая выгода. Заправка чернилами получается значительно выгоднее покупки сменных стержней.

 

При всем уважении, я еще не встречала людей с фетишем касательно пишущих инструментов. Нахожу это очень милым, если честно 😊

1. ИМХО, удовольствие можно испытывать от того, что ты пишешь, а не как и чем. Jedem das Seine / suum cuique.

2. Пишу с сильным нажимом, рука устает где-то на 10й строчке, если без перерывов. Вне зависимости, пишу ли дешевой китайской ручкой по вторичной бумаге, дорогой коллекционной по пергаменту или гвоздем по чьей-то машине. Идеальный вариант: ты диктуешь, а кто-то записывает.

3. Есть много других способов его заработать, например, опираться на локоть, когда пишешь. Или заработать бурсит во время физических упражнений.

4. Не задумывалась о подобной экономии. Можно полюбопытствовать, чем ты занимаешься в реале в контексте рукописи? В тебе столько вдохновения : )

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Александрович
23 минуты назад, Helga Lancaster сказал:

1. ИМХО, удовольствие можно испытывать от того, что ты пишешь, а не как и чем. Jedem das Seinesuum cuique.

2. Пишу с сильным нажимом, рука устает где-то на 10й строчке, если без перерывов. Вне зависимости, пишу ли дешевой китайской ручкой по вторичной бумаге, дорогой коллекционной по пергаменту или гвоздем по чьей-то машине.

Первое связано со вторым. При письме перьевой ручкой, капиллярной ручкой или роллером можно писать совсем без нажима от чего рука устает значительно меньше. К тому же  при письме перьевыми ручками дополнительные ощущения дает само перо. Но тут уже много от индивидуальной силы тактильных ощущений зависит.

34 минуты назад, Helga Lancaster сказал:

 Можно полюбопытствовать, чем ты занимаешься в реале в контексте рукописи?

Выписки из текстов и черновая подготовка текстов, перед набором.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
9 минут назад, Александрович сказал:

Выписки из текстов и черновая подготовка текстов, перед набором.

 

А, ну тогда понятно, почему такое отношение. У тебя, наверное, очень красивый каллиграфический почерк 👍

Моя дружба с сабжем основательно подпорчена в студенческие годы, когда приходилось поспевать за тараторящими лекторами, так что через неделю расшифровка собственных конспектов превращалась в историю с розеттским камнем. Жаль, что никто не научил меня стенографии 😅

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Helga Lancaster сказал:

А, ну тогда понятно, почему такое отношение. У тебя, наверное, очень красивый каллиграфический почерк 👍

Весьма паршивый. Собственно только записанное перьями понятно для других людей. Остальное понимаю лишь я.

Ссылка на комментарий

Александрович

JINHAO-992-0-5.jpg

Неплохой вариант бюджетной перьевой ручки jinhao 992. Главный недостаток хрупкость пластика, но для рцчки за 100 рублей это простительно.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

BigMek
В 03.03.2019 в 02:22, Александрович сказал:

Не секрет, что людям необходимо писать. Письмо не такое древнее умение как обра камня, но насчитывает не одно тысячелетие.

Вот чем пользуюсь я (фото из интернета)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Pilot MR Retro Pop - моя любимая любимая ручка.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Lamy Safari Petrol

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Caran d'ache 849


Жестко конечно:D
Сам пишу дешманскими ручками по 10р, благо все письмо сводится к пометкам, записям на запоминательных бумажках и подписям в документах
Дома валяется еще со студенчества ручка поприличнее, но все опознавательные знаки давно стерлись:)

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

@Александрович , раз уж мы начали тему про ручки, то что ты можешь рассказать про по-настоящему крутые, статусные ручки? Так, что ты достаешь такой агрегат из широких штанин и все понимают, что ты - очень респектабельная персона с понтами? Мои познания в этом вопросе вообще никакие 😅

Ссылка на комментарий

Александрович
14 часа назад, BigMek сказал:

Жестко конечно

Тут как посмотреть. Все-таки расчитаны они на длительное использование. Lamy Safary, вообще разрабатывалась для старшекласников (в Германии в школах пользуются перьевыми ручками). В итоге получилось нечто неубиваемое.

 

54 минуты назад, Helga Lancaster сказал:

раз уж мы начали тему про ручки, то что ты можешь рассказать про по-настоящему крутые, статусные ручки? Так, что ты достаешь такой агрегат из широких штанин и все понимают, что ты - очень респектабельная персона с понтами? Мои познания в этом вопросе вообще никакие 

Применительно к России это ручки Parker (серий sonnet, premier, duofold) Monblanc и Montegrappa. Остальные производители известны в относительно узких кругах. Даже Pilot, несмотря на широкую известность как производитель качественной канцелярии, весьма редок. Если у человека platinum, Sailor, или Pelikan, то он скорее не понтуется, а фанатеет.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5843

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    13

  • Helga Lancaster

    4

  • Alterus

    3

  • Disa_

    3

  • Zdrajca

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • BigMek

    1

  • Almar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Мы люди простые - то, что под рукой, тем и пишем 

Helga Lancaster

Не люблю писать от руки и не придаю этому процессу сакрального значения, так что...  

Александрович

Если раз в пол года то особо незачем. если писать много, то 1) Писать одно удовольствие. 2) Рука практически не устает. Чего о шариковых не скажешь.  3) Профилактика туннельного синдром

Александрович

Первое связано со вторым. При письме перьевой ручкой, капиллярной ручкой или роллером можно писать совсем без нажима от чего рука устает значительно меньше. К тому же  при письме перьевыми ручками доп

Александрович

Тут как посмотреть. Все-таки расчитаны они на длительное использование. Lamy Safary, вообще разрабатывалась для старшекласников (в Германии в школах пользуются перьевыми ручками). В итоге получилось н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...