Игра за Мексику в HOI 4 с патчем 1.6 и DLC MTG - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Мексику в HOI 4 с патчем 1.6 и DLC MTG

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, с выходом патча 1.6 c DLC MTG(Man The Guns) пытаюсь вынести США за Мексику.

В итоге столкнулся с проблемами, США как не крути выносит Мексику даже к 40-41 му

Играл по такой схеме в партиях за Мексику.

Стратегия в партии была банально  простой:

1) Максимально быстрее покончить с каудильо.

2) Далее пойти в наследие революции и идти ниже по фокусам к маршу на юг(попутно была религ. война, которую выиграл).

3) Марш на Юг до Панамы , взял до 39го(аннексия всех стран до панамского канала).

4) к сентябрю 39го было около 80 дивизий стандартного шаблона (фул пех снаряга и минимум арты.).

5)После операции в Панамском канале, США нападают.

6) На первых порах смог проатаковать Техас и дойти на востоке до Луизианы, а на Западе до Сан-Франциско.

7) К 40му США выбил все конвои и осталось -50к пех. снаряги.

8 ) Из-за того что у меня было -50к снаряги, атаковать США далее не было возможности.

9) К концу 40го США взял фокусы на буст армии и к 41му начал давить по всем фронтам .

Итог к 41му катка слита по отсутствию пех. снаряги(в основном) и низкому количеству людских ресурсов.

Кто уже в 1.6 c DLC MTG смог выбить США за Мексику ?

Буду благодарен за помощь в указании минусов в моем плане на войну против США.

Так же буду рад увидеть ваши планы о том как удачно воевать с США.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Y2J
Ссылка на комментарий

Минус один - это атака. Нужно окапываться на границе и ждать пока США сольют людей и снарягу.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, bright сказал:

Минус один - это атака. Нужно окапываться на границе и ждать пока США сольют людей и снарягу.

Думал об этом.

Есть вариация, чтобы занять южную америку и их ресурсы с фабриками и паралельно строить бункера и ждать.

Но фишка в том, что США сама не атакует в начале(когда начинает войну, если там на границе 50 див.), а начинает атаковать к началу 41го с фокусами на буст, проверено за несколько каток.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Y2J сказал:

Думал об этом.

Есть вариация, чтобы занять южную америку и их ресурсы с фабриками и паралельно строить бункера и ждать.

Но фишка в том, что США сама не атакует в начале(когда начинает войну, если там на границе 50 див.), а начинает атаковать к началу 41го с фокусами на буст, проверено за несколько каток.

Попробуйте ручное управление некоторыми войсками. Например, постройте пару мотострелковых с шириной 20 и руками котлить и добивать войска США, которые отступают. Ещё ваш вариант с атакой южной америки сомнительный. У меня там никогда не получалось нормально атаковать, джунгли, долгие переходы, низкая инфраструктура, хотя может быть я просто не правильно использую спецназ 🤔

Ссылка на комментарий

1 час назад, leonjkee сказал:

Попробуйте ручное управление некоторыми войсками. Например, постройте пару мотострелковых с шириной 20 и руками котлить и добивать войска США, которые отступают. Ещё ваш вариант с атакой южной америки сомнительный. У меня там никогда не получалось нормально атаковать, джунгли, долгие переходы, низкая инфраструктура, хотя может быть я просто не правильно использую спецназ 🤔

Мотопехоту вряд ли получится, так как нужно будет много авто, разве , что дивизий 20. 

Пока что убеждаюсь, что нужно начинать к началу 39го, но тогда дивизий в Мексики уж очень мало, и только атаковать. Максимум 50-60.

Сидел в дефе...Да у меня 300к потерь, США 3 млн, они так до 41 бадались и 41-42 бусты их начались и оборона в одном месте, бункера не помогли. К 41 у них по 8 див на клетку.

Вот буду пробовать с 50-60 пех див. на начало 39го на полном ручнике. Посмотрим , что выйдет

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Y2J сказал:

Мотопехоту вряд ли получится, так как нужно будет много авто, разве , что дивизий 20. 

Пока что убеждаюсь, что нужно начинать к началу 39го, но тогда дивизий в Мексики уж очень мало, и только атаковать. Максимум 50-60.

Сидел в дефе...Да у меня 300к потерь, США 3 млн, они так до 41 бадались и 41-42 бусты их начались и оборона в одном месте, бункера не помогли. К 41 у них по 8 див на клетку.

Вот буду пробовать с 50-60 пех див. на начало 39го на полном ручнике. Посмотрим , что выйдет

Да отлично выйдет. Я имел ввиду построить две дивизии автомобильных с шириной фронта 20. Это будет 500 авто на дивизию + 1050 оружия + 40 допки, если будет стоять разведка и сапёры в шаблоне дивизий. За счёт быстрой скорости можете котлить вражеские силы, но это если всё таки вражеские войска отступают.

 

Мне вот интересно как привести к власти Троцкого в Мексике. Там это для ачивки надо....

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, leonjkee сказал:

Да отлично выйдет. Я имел ввиду построить две дивизии автомобильных с шириной фронта 20. Это будет 500 авто на дивизию + 1050 оружия + 40 допки, если будет стоять разведка и сапёры в шаблоне дивизий. За счёт быстрой скорости можете котлить вражеские силы, но это если всё таки вражеские войска отступают.

 

Мне вот интересно как привести к власти Троцкого в Мексике. Там это для ачивки надо....

Сначала нужно США вынести, чтобы забрать их инфраструктуру, а потом начать войну с СССР, выиграть войну и сделать СССР марионеткой, когда Троцкий у руля Мексики(сам вот упоролся в эту ачивку). Но без победы над США не реально.

+ к тому же за победу над США так же ачивка есть).

А Троцкий там по фокусам делаеться, начать с наследие революции и вниз , сделать Мексику комунистической, по тригеру выбрать пригласить Троцкого в правительство и когда Мексика коммун. там отдельный фокус вроде комм. революция и там лидером станет Троцкий.

Изменено пользователем Y2J
Ссылка на комментарий

Краскор

В 39-м в СССР началась война и мне на Мексику пришло сообщение что Троцкий возвращается в СССР и внизу "Ой, Троцкий же у нас тут".

Получилось два Троцких. При этом фокус у СССР Родина революции про разгром троцкистов остался. СССР остался в комминтерне, а Мексика в 4 интернационале. 

Ссылка на комментарий

В 06.03.2019 в 15:10, Краскор сказал:

В 39-м в СССР началась война и мне на Мексику пришло сообщение что Троцкий возвращается в СССР и внизу "Ой, Троцкий же у нас тут".

Получилось два Троцких. При этом фокус у СССР Родина революции про разгром троцкистов остался. СССР остался в комминтерне, а Мексика в 4 интернационале. 

Я что-то с этим троцким так и не догнал, вроде прошёл по правой ветке, вроде коммунизм, создал альянс, который позже стал 4-ым интернационалом. Главой какой-то чувак. Судя по Вашему сообщению, думал, что надо ждать события с покушением на троцкого, но потом где-то в 40 просто появилось сообщение, что его убили и всё...

 

РАЗОБРАЛСЯ! Нужно принять коммунизм через идею "Революционная партия", тогда произойдёт событие с прибытием троцкого....

Хотя нет, один фиг не понял, он стал только генералом...как сделать его лидером партии? 

Изменено пользователем leonjkee
Нашёл решение
Ссылка на комментарий

В 07.03.2019 в 22:04, leonjkee сказал:

Я что-то с этим троцким так и не догнал, вроде прошёл по правой ветке, вроде коммунизм, создал альянс, который позже стал 4-ым интернационалом. Главой какой-то чувак. Судя по Вашему сообщению, думал, что надо ждать события с покушением на троцкого, но потом где-то в 40 просто появилось сообщение, что его убили и всё...

 

РАЗОБРАЛСЯ! Нужно принять коммунизм через идею "Революционная партия", тогда произойдёт событие с прибытием троцкого....

Хотя нет, один фиг не понял, он стал только генералом...как сделать его лидером партии? 

Ставишь его главой армии, потом будет по фокусу приглашаешь его во власть ( ивент на руководителя правительства) и все, Троцкий у власти )

Ссылка на комментарий

Краскор
В 08.03.2019 в 00:04, leonjkee сказал:

Я что-то с этим троцким так и не догнал, вроде прошёл по правой ветке, вроде коммунизм, создал альянс, который позже стал 4-ым интернационалом. Главой какой-то чувак. Судя по Вашему сообщению, думал, что надо ждать события с покушением на троцкого, но потом где-то в 40 просто появилось сообщение, что его убили и всё...

 

РАЗОБРАЛСЯ! Нужно принять коммунизм через идею "Революционная партия", тогда произойдёт событие с прибытием троцкого....

Хотя нет, один фиг не понял, он стал только генералом...как сделать его лидером партии? 

 

Есть событие приход Троцкого, оно немного случайно. Может и не выпасть. После этого нужно исполнить фокус - "коммунистическая революция", тогда он будет,а МКП переименуется в Мексиканскую партию рабочих и крестьян. Если использовать фокус до прихода Троцкого, то он даже не приедет.

Ссылка на комментарий

Попробовал поиграть за Мексиканскую Советскую республику во главе с Троцким с прицелом на ачивку про марионетку СССР. Интересно конечно получилось, но ачивку я не выполнил. В июле 1941 года начал войну с США имея 96 полноценных дивизий и еще 24 дивизий бомжей для защиты побережья. США сразу вступили в союзники и бодался я с ними до 15 мая 1950. Мои потери 1.17м, потери США 18.8м. Получил по мирному договору США, Канаду, Австралию, Индонезию, ЮАР и Египет, все остальное отошло Оси. Я конечно теперь жирненький и класненький, но строить еще лет 5-6 флот для вторжения в Европу как то не хочется, пока на этом и закончил.

Ссылка на комментарий

В 31.03.2019 в 18:59, Dirol сказал:

Попробовал поиграть за Мексиканскую Советскую республику во главе с Троцким с прицелом на ачивку про марионетку СССР. Интересно конечно получилось, но ачивку я не выполнил. В июле 1941 года начал войну с США имея 96 полноценных дивизий и еще 24 дивизий бомжей для защиты побережья. США сразу вступили в союзники и бодался я с ними до 15 мая 1950. Мои потери 1.17м, потери США 18.8м. Получил по мирному договору США, Канаду, Австралию, Индонезию, ЮАР и Египет, все остальное отошло Оси. Я конечно теперь жирненький и класненький, но строить еще лет 5-6 флот для вторжения в Европу как то не хочется, пока на этом и закончил.

Там скорее всего нужно стать фашистом вступить в Ось и делать высадку на Дальний Восток и при мир. конф. сделать марионетку СССР, ачивка ваша. 

Сам вот жду фиксы уж очень АСАШАЙ имбовый в MTG. Думаю нерф США не за горами. И вот после думаю будет попроще воевать против США.

Ссылка на комментарий

В 31.03.2019 в 22:59, Dirol сказал:

Попробовал поиграть за Мексиканскую Советскую республику во главе с Троцким с прицелом на ачивку про марионетку СССР. Интересно конечно получилось, но ачивку я не выполнил. В июле 1941 года начал войну с США имея 96 полноценных дивизий и еще 24 дивизий бомжей для защиты побережья. США сразу вступили в союзники и бодался я с ними до 15 мая 1950. Мои потери 1.17м, потери США 18.8м. Получил по мирному договору США, Канаду, Австралию, Индонезию, ЮАР и Египет, все остальное отошло Оси. Я конечно теперь жирненький и класненький, но строить еще лет 5-6 флот для вторжения в Европу как то не хочется, пока на этом и закончил.

На самом деле простая ачивка, США для ее получения не нужны вообще. С Троцким во главе нужно дождаться, когда Германия объявит войну СССР нужно начать исследовать фокус Smash the Bureaucrats (на марионетку СССР), затем сразу объявляешь войну СССР и запрашиваешь проход от Германии. На мирной конференции делаешь марионетку из одной провинции. Достижение получено.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12072

Лучшие авторы в этой теме

  • Y2J

    5

  • leonjkee

    3

  • Краскор

    2

  • bright

    2

  • fabiys

    1

  • Dirol

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...