Dawn of Man - от Каменного до Железного века - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dawn of Man - от Каменного до Железного века

Рекомендованные сообщения

1 марта в релиз вышел симулятор выживания и градостроительства Dawn of Man. В игре мы возьмем под управление поселение первобытных людей, которое проведем от Каменного до Железного Века. Этот период охватывает более 10000 лет, что ярко показано в игре. В первом взгляде более подробно.

Ссылка на Стим: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОСОБЕННОСТИ РЕПАКА:
- За основу взятf steam версия
- Ничего не вырезано/не кадировано
- Пропатчено до версии 1.1.1
- Установлен русификатор от Светлана Албычева (Vargie) (Группа перевода Dawn of Man)
- Время установки 20 секунд на HDD (Зависит от компьютера)
Repack от xatab

 

 

 

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Определенно это 9.5 из 10
Это не просто банишед, а банальный каменный век без прикрас. От животного до стоунхенджа.
Реиграбельность есть в сценариях.
Легко играется, без напряга. Стройка своей стоянки, охота на зверей и простейший сбор ресурсов, защита от рейдеров. Вчера делал костяные копья, завтра сеешь поля и строишь вышки с воротами. Жаль животные быстро кончаются.

Быстрый старт:
1) Желательно чтобы рядом была вода, тогда не страшно исчезновение животных/мяса на раннем этапе, а ягоды не посушить на зиму).
2) Охота 2 отряда по 2 охотника и на 2 зверя отлично работает, особенно если копье лучше деревянного. Пумы страшны не будут и карманов хватит.
3) Надо заметить, что люди сами бежать вообще не хотят - таким микроконтролем можно много наверстать.
4) Очень здорово экономить знания на ранних этапах, а покупать их у торгашей. В целом выгодно даже не имея кремния, покупать его у торговца за 2 ед. а продавать рубило за 5 ед. или кремнивое копье за 10 ед. Впрочем есть постоянно спавнивающиеся палки и из них деревянные копья также по 5 ед.
5) Много сушилок - это путь к успеху.

Не хватает/бесит:
1) Камера неудобная - ждем возможности моддинга.
2) Микроконтроля во многих областях: Например, почему надо есть именно свежее валеное мясо, а не ягоды, которым чуть-чуть осталось. Или охотники например вообще на автоматики вверх неэффективности. Гнать надо добычу, ближе к своему дому и не надо за ней бежать 10 км. раз попасть не могут ещё и не у всех будет комплект копье/лук + рубило/нож и его не поменять за 10 то км, при этом раз ножа нет они идут домой, а из дома какой-то старик идет собирать мяско со скоростью черепахи - УЖАС!!!!))))
2а) Особо радует смерть от голода, ибо в приоритете он чинил крышу дома)
3) Первый торговец заспавнился в 200 метрах от стоянки и вместо знаний притащил бобовых, зерновых, соломы и хлеба в первое же лето игры самой ранней эры.

Много недостатков не дают игрой насладится все-таки, но играть можно, кто готов с этим мириться.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Милонег

Хорошая игра в условиях, когда стратегий на подобную тематику  и эпоху почти нет. Но ряд минусов (лично для меня) не дают долго играть в нее.

 

Партии слишком быстрые, за пару часов откроете все технологии и по сути дальше играть уже не будете в большинстве случаев, найти цели для продолжения очень трудно. Эпохи проработаны плохо, вообще не замечаешь как переходишь с одного этапа на другой. В плане цивилизации ваше население почти не меняется. Одежда, инструменты и все. Вся линейка знаний заточена почти полностью на производство. Развития военки, хотя налетчики реализованы, нет; религии, хотя именно в этот период идет самая бурная трансформация мировоззрения человека и его взаимодействие с миром, тоже почти нет; никакого социального отражения жизни.

 

Очень простая и маленькая игра. Но своя атмосфера имеется и потраченные часы свое удовольствие принесут. Буду надеяться, что Ancient Cities все-таки выйдет и даст больше погружения в Древний мир.

Ссылка на комментарий

Kassatka

Старенький обзорчик от декабря. Сохраню здесь, чтоб не потерять.

 

PS: Там оказывается плейлист на целых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от некоего Antik'а.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

В 14.03.2019 в 16:34, Милонег сказал:

Хорошая игра в условиях, когда стратегий на подобную тематику  и эпоху почти нет. Но ряд минусов (лично для меня) не дают долго играть в нее.

 

Партии слишком быстрые, за пару часов откроете все технологии и по сути дальше играть уже не будете в большинстве случаев, найти цели для продолжения очень трудно. Эпохи проработаны плохо, вообще не замечаешь как переходишь с одного этапа на другой. В плане цивилизации ваше население почти не меняется. Одежда, инструменты и все. Вся линейка знаний заточена почти полностью на производство. Развития военки, хотя налетчики реализованы, нет; религии, хотя именно в этот период идет самая бурная трансформация мировоззрения человека и его взаимодействие с миром, тоже почти нет; никакого социального отражения жизни.

 

Очень простая и маленькая игра. Но своя атмосфера имеется и потраченные часы свое удовольствие принесут. Буду надеяться, что Ancient Cities все-таки выйдет и даст больше погружения в Древний мир.


Я наиграл 26 часов и еще не открыл все технологии....

Ссылка на комментарий

В 14.03.2019 в 17:07, Kassatka сказал:

Старенький обзорчик от декабря. Сохраню здесь, чтоб не потерять.

 

PS: Там оказывается плейлист на целых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от некоего Antik'а.

Хороший стример стратежек - рекомендую.

Ссылка на комментарий

Неплохая игрушка, но очень простая и мало контента в ней. Подожду развития.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Не плохая игра, тем более с учётом ширпотреба который выходит.

Но контента хватает лишь на первых парах.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
58 минут назад, Alana сказал:

Подожду развития.

А что планируется дальнейшее развитие? Разработчики что то говорили о планах на будущее? Мне тоже понравилась, атмосферненько, особенно в первые две эпохи, пока поселение не разрослось.

Ссылка на комментарий

Я не слышала, но новые патчи, возможно, будут. Если будут, тогда стоит поиграть. Пока игра сыровата. Нужно больше технологий, больше возможностей, те же собаки могли бы участвовать в охоте, на лошадях можно было бы ездить верхом, можно было бы ввести социальное расслоение в неолите и позже, вождей. Я бы ввела изготовление загонов, плотов, сетей. 
В общем, есть куда расти. но не знаю, пойдут ли разработчики на это.

 

А есть похожие игры, где можно было бы строить цивилизацию с древних людей?

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Alana сказал:

Я не слышала, но новые патчи, возможно, будут. Если будут, тогда стоит поиграть. Пока игра сыровата. Нужно больше технологий, больше возможностей, те же собаки могли бы участвовать в охоте, на лошадях можно было бы ездить верхом, можно было бы ввести социальное расслоение в неолите и позже, вождей. Я бы ввела изготовление загонов, плотов, сетей. 
В общем, есть куда расти. но не знаю, пойдут ли разработчики на это.

 

А есть похожие игры, где можно было бы строить цивилизацию с древних людей?


Готовой пока нету, но ожидается игра Ancient Cities

Ссылка на комментарий

И с ней тоже все непонятно.

Ссылка на комментарий

Игра все же обновляется, сейчас тестируют 1.07. Хотя изменения пока минимальные.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Если за игрой еще кому то интересно следить, как мне, то там делают патч 1.2. Потихоньку добавляют новые сооружения, новое снаряжение, так фиксы, оптимизации и дополнения по мелочи. Вообще сейчас потихоньку на вырисовывается путь от охотников-собирателей с мамонтами, до условного "кельтского" племени.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 15.06.2019 в 12:16, ivan_911 сказал:

Если за игрой еще кому то интересно следить, как мне, то там делают патч 1.2. Потихоньку добавляют новые сооружения, новое снаряжение, так фиксы, оптимизации и дополнения по мелочи. Вообще сейчас потихоньку на вырисовывается путь от охотников-собирателей с мамонтами, до условного "кельтского" племени.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это хорошо, но все-таки игру надо разнообразить, а в 1.1 и в 1.2 я увидел только 2 вещи: пару домиков, усложнили систему боя. Надо серьёзно поработать над наличием соперников, добавлением толка от достижений к ранней игре.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Прикольная тема.

(и слегка угловатая графика даёт надежду, что сабж не весит 30-60Gb как по последней говнокодинговой моде)

Плохо только что нет русика. Если бы был русик, нужно бы было ознакомиться.

 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Прикольная тема.

(и слегка угловатая графика даёт надежду, что сабж не весит 30-60Gb как по последней говнокодинговой моде)

Плохо только что нет русика. Если бы был русик, нужно бы было ознакомиться.

 

Есть же любительский русификатор, причем хороший без косяков, потому что текста в игре немного, а озвучки нет вообще. Так что все нормально с переводом.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

А тем временем, если кому интересно, игра потихоньку продолжает развиваться и дополняться. Вышла версия 1,5.

 

Что нового:
- плуг
- стоянка для транспорта
- новый внешний вид для различного возраста (включая подростков и стариков)
- улучшения возможностей моддинга
- несколько других мелких изменений

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6038

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mentor3

1 марта в релиз вышел симулятор выживания и градостроительства Dawn of Man. В игре мы возьмем под управление поселение первобытных людей, которое проведем от Каменного до Железного Века. Этот период о

Убо Рщик

Если за игрой еще кому то интересно следить, как мне, то там делают патч 1.2. Потихоньку добавляют новые сооружения, новое снаряжение, так фиксы, оптимизации и дополнения по мелочи. Вообще сейчас поти

andy

игра понравилась, но реиграбельности нету

Kassatka

Старенький обзорчик от декабря. Сохраню здесь, чтоб не потерять.   PS: Там оказывается плейлист на целых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от некоего Antik'а.

eros

Я наиграл 26 часов и еще не открыл все технологии....

Убо Рщик

Есть же любительский русификатор, причем хороший без косяков, потому что текста в игре немного, а озвучки нет вообще. Так что все нормально с переводом.

Убо Рщик

А тем временем, если кому интересно, игра потихоньку продолжает развиваться и дополняться. Вышла версия 1,5.   Что нового: - плуг - стоянка для транспорта - новый внешний вид для разли

Forgy

да, типичный Banished, и мне нравится. три дня игры пролетели незаметно) к сожалению, переигрывать уже не особо интересно, разве что попробовать разные сценарии. возможностей маловато, хотелось б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...