Как призывать вассалов в войну при Феодализме? - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как призывать вассалов в войну при Феодализме?

Рекомендованные сообщения

AnanasVader

Никак не мог понять как перейти от племенного строя к феодализму, понял, теперь не пойму почему не могу призывать вассалов в войны. Только собирать часть их ополчения. Ни где ничего не нашел про эту механику. Так и должно быть? Размер призываемого ополчения увеличивать через законы? Или стоит наращивать размер гвардии?

Ссылка на комментарий

Sniperok

Их нельзя призывать при феодализме. Твой вассал, по сути, отдает тебе часть своей армии, часть золота - в остальном он независим от тебя. Если не ошибаюсь, если у вас с ним есть альянс - он тогда может вписаться за тебя. Или ты вступаешь на его стороне в войне - тогда он будет с полным своим войском на твоей стороне.

При крестовых походах и тд, как правило, все вассалы всегда сами подключаются к них и страна выдает максимальнео кол-во своих воинов, но управляешь войском вассалов все-равно не ты.

 

Ополчение можно увеличивать через законы, но тогда уменьшается кол-во денег, которые он дает, тут уж думай сам,что тебе нужнее, лично я ставлю закон, который чуть левее (больше ополчения) для феодалов и чуть правее (больше золота) для городов. Гвардию обьязательно наращивай. Первое время это просто солидная прибавка к твоему ополчению,которая сразу с высоким боевым духом (можешь нахаляву подрезать только поднятое ополчение врага, если сам обьявил войну). Со временем, у меня оно заменило вообще ополчение полностью. Поднимаю ополчение только против очень крупного врага.

Ссылка на комментарий

AnanasVader
17 часов назад, Sniperok сказал:

Их нельзя призывать при феодализме. Твой вассал, по сути, отдает тебе часть своей армии, часть золота - в остальном он независим от тебя. Если не ошибаюсь, если у вас с ним есть альянс - он тогда может вписаться за тебя. Или ты вступаешь на его стороне в войне - тогда он будет с полным своим войском на твоей стороне.

При крестовых походах и тд, как правило, все вассалы всегда сами подключаются к них и страна выдает максимальнео кол-во своих воинов, но управляешь войском вассалов все-равно не ты.

 

Ополчение можно увеличивать через законы, но тогда уменьшается кол-во денег, которые он дает, тут уж думай сам,что тебе нужнее, лично я ставлю закон, который чуть левее (больше ополчения) для феодалов и чуть правее (больше золота) для городов. Гвардию обьязательно наращивай. Первое время это просто солидная прибавка к твоему ополчению,которая сразу с высоким боевым духом (можешь нахаляву подрезать только поднятое ополчение врага, если сам обьявил войну). Со временем, у меня оно заменило вообще ополчение полностью. Поднимаю ополчение только против очень крупного врага.

Большое спасибо👌

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8703

Лучшие авторы в этой теме

  • AnanasVader

    2

  • Sniperok

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...