Пофлудим за РПГ - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Truvor
Такое чувство что с РПГшки с каждой новой игрой становятся тупее что ли,с красивой графикой,но искорявленные какие то.

Жанр постепенно отмирает, печальная тенденция.

Ссылка на комментарий

Такое чувство что с РПГшки с каждой новой игрой становятся тупее что ли,с красивой графикой,но искорявленные какие то.

Это веяние времени, ничего не поделаешь... Рублюсь на работе в Adom (текстовая RPG) и получаю большее удовольствие :)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Жанр постепенно отмирает, печальная тенденция.

Посредством Ведьмака недавнего отмирает? :blink:

А морровинды с обливионами никогда на РПГ и не тянули.

Ссылка на комментарий

Truvor
А морровинды с обливионами никогда на РПГ и не тянули.

:blink: мде.. что только не услышишь на просторах стратегиума.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
:blink: мде.. что только не услышишь на просторах стратегиума.

Ролевая игра подрузумевает отыгрыш роли. В ТЕС я возможности отыгрыша не заметил.

Себе то можно много нафантазировать, но игра возможности отыграть роль не дает. ГТА4 вон большее РПГ, там моральных выборов больше :D

Ссылка на комментарий

Посредством Ведьмака недавнего отмирает? :blink:

А морровинды с обливионами никогда на РПГ и не тянули.

А если вспомнить Арену и Daggerfall то и Морровинд кажется необыкновенной похабщиной. Но Я лично считаю Морру классикой жанра ТЕС.

А Обла да - дермицо, да прочие бетседовские нынешние игры новаторством не блещет, мне кажется.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А если вспомнить Арену и Daggerfall то и Морровинд кажется необыкновенной похабщиной. Но Я лично считаю Морру классикой жанра ТЕС.

А Обла да - дермицо, да прочие бетседовские нынешние игры новаторством не блещет, мне кажется.

То Морровинда в серию не играл, поэтому не сужу.

Ну и я ж не говорю, что игры говно. Они просто не РПГ. Морровинд вполне интересен, а Обливион с модом ООО тоже вполне играбелен.

Ссылка на комментарий

Truvor
Ролевая игра подрузумевает отыгрыш роли. В ТЕС я возможности отыгрыша не заметил.

Себе то можно много нафантазировать, но игра возможности отыграть роль не дает. ГТА4 вон большее РПГ, там моральных выборов больше :D

Если не заметили значит вы и не играли. Или вы думаете, что РПГ, это обязательно вид а-ля диабло, с мочиловом огромного количества монстров?

Кстати вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

LeonXBB
Ролевая игра подрузумевает отыгрыш роли. В ТЕС я возможности отыгрыша не заметил.

Себе то можно много нафантазировать, но игра возможности отыграть роль не дает. ГТА4 вон большее РПГ, там моральных выборов больше :D

Помню, гте-то там можно играть в театре. вроде актёр заболел, и ты заменяеш..

Ссылка на комментарий

Terranoid
Если не заметили значит вы и не играли. Или вы думаете, что РПГ, это обязательно вид а-ля диабло, с мочиловом огромного количества монстров?

Кстати вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отыгрыш роли, при чем тут толпы монстров ?

Neverwinter Nights - вот РПГ с широким выборов отогрыши роли - плохим, хорошим и прочая, прочая.

Помню, гте-то там можно играть в театре. вроде актёр заболел, и ты заменяеш..

Ты вообще ничего не понял. Иди почитай чего тебе на лето задали - полезнее будет.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

То Морровинда в серию не играл, поэтому не сужу.

Ну и я ж не говорю, что игры говно. Они просто не РПГ. Морровинд вполне интересен, а Обливион с модом ООО тоже вполне играбелен.

Я моды в принципе не люблю. И АДДоны тоже. Даже и фирменные. Только в двух играх я играл МОДы и АДДоны - Сталкер и Маунд.

А Даггер великолепнейшая вещь!!!! Просто на сегодня такого масштаба игр нет и быть не может. Там территория была больше Британии по километрам считая. И немеряно подземелий и прочих радостей. А так же возможность стать Оборотнем. :)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Если не заметили значит вы и не играли. Или вы думаете, что РПГ, это обязательно вид а-ля диабло, с мочиловом огромного количества монстров?

Кстати вот <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Спасибки большие :lol:

РПГ - это Плэйнэскейп, Фаллаут, Врата. Из более современных - Невервинтер Найтс 2, Ведьмак, Дракон Эйдж. 

А вот ни дьябло, ни обливион РПГ никак не являются.

Ссылка на комментарий

Спасибки большие :lol:

РПГ - это Плэйнэскейп, Фаллаут, Врата. Из более современных - Невервинтер Найтс 2, Ведьмак, Дракон Эйдж. 

А вот ни дьябло, ни обливион РПГ никак не являются.

Врата да это конечно вещь!! Айсвенд Дали тоже. А вот Планескейп мне не понравился не знаю почему. Невервинтер конечно тоже ничего. Там кстати и модик неплохой был по моему проклятие Левора. Но это помоему ещё в первом Невервинторе. А второй я несколько раз Монахом проходил было весело. :)

Кстати и Готика 1 мной безмерно почитаема. А вот остальные уже не то. Про 3 и 4 вообще молчу. Неожидано порадовал Ризен.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Truvor
В ролевой игре игрок управляет одним персонажем или группой персонажей, каждый из которых описан набором численных характеристик, отвечающих его свойствам и умениям; примерами таких характеристик могут быть хит-поинты (англ. hit points, HP) и уровни. Эти характеристики подвержены изменениям; одной из целей игрока является повышение возможностей игровых персонажей за счёт улучшения их числовых параметров, обычно называемое «повышением уровня» и производимое чаще всего за счет набора специальных очков опыта. Игровой процесс, как правило, строится на обследовании игрового мира, боях с разного рода противниками и выполнении заданий-квестов, вознаграждающихся тем или иным образом.

Чего этого нет в морре?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Неожидано порадовал Ризен.

Интересен, но полная калька, что меня расстроило.

Чего этого нет в морре?

Это не описание РПГ. Это описание какого-нить роглайка.

Снова - ролевая игра подразумевает отыгрыш роли. Нет отыгрыша - нет ролевой игры. А есть только циферки, уровни и файерболы.

Ссылка на комментарий

SCORE
Спасибки большие :lol:

РПГ - это Плэйнэскейп, Фаллаут, Врата. Из более современных - Невервинтер Найтс 2, Ведьмак, Дракон Эйдж. 

А вот ни дьябло, ни обливион РПГ никак не являются.

ЗнатокЪ РПГ :lol:

Еще скажи Fallout 3 и Fallout New Vegas - не РПГ и там ну совсем нет моральных выборов.

Ссылка на комментарий

Strangerr

а кто вам сказал, что в той же дьябле нет отыгрыша роли? Очень даже есть, просто выбор этой самой роли сильно ограничен. Но тоже самое можно сказать и про Ведьмака... Это вообще вопрос фантазии игрока и его подхода к игре. При желании можно найтри отыгрыш роли вообще в каком нибудь контрстрайке, легко. И так же легко можно играть в фоллаут просто убивая всех по пути...

Ссылка на комментарий

Truvor
а кто вам сказал, что в той же дьябле нет отыгрыша роли? Очень даже есть, просто выбор этой самой роли сильно ограничен. Но тоже самое можно сказать и про Ведьмака... Это вообще вопрос фантазии игрока и его подхода к игре. При желании можно найтри отыгрыш роли вообще в каком нибудь контрстрайке, легко. И так же легко можно играть в фоллаут просто убивая всех по пути...

Просто у человека своеобразное представление о жанре РПГ

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Это вообще вопрос фантазии игрока и его подхода к игре.

Именно. Самому себе можно много чего фантазировать. Но возможность для отыгрыша должна давать игра. И по наличию/отсуствию этой возможности и надо определять принадлежность к ролевой игре. Потому как "я крутой варвар, шинкую врагов и забираю артефакт" и "я хитрый вор, я прокрадываюсь мимо врагов и ворую артефакт" отыгрышем не являются. 

Ссылка на комментарий

Truvor
Именно. Самому себе можно много чего фантазировать. Но возможность для отыгрыша должна давать игра. И по наличию/отсуствию этой возможности и надо определять принадлежность к ролевой игре. Потому как "я крутой варвар, шинкую врагов и забираю артефакт" и "я хитрый вор, я прокрадываюсь мимо врагов и ворую артефакт" отыгрышем не являются. 

А что же по вашему является отыгрышем роли?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,351
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 321398

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • Gil-galad

    385

  • EugeneL

    382

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...