Пофлудим за РПГ - Страница 162 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cpazmatikus
4 часа назад, Kervan сказал:

Катридж ахаха. Какая чудесная логика, ей-богу. Если я к примеру, куплю поддержанный автомобиль, то это пиратство что ли получается, лол?Вторичный рынок отсутствует на пека, потому что любую игру проще скачать в три клика с рутрекера, да и рынок физических дисков отмирает как таковой, так как легче осуществить взаимный обмен аккаунтами в psn. 

Просто привык к ламповым катриджам Nintendo. У PS диски? Не важно. Суть в том, что фанаты  PS любят рассказывать об ужасах пиратства. Хотя уже давно доказано, что пиратство на PC не приносит  значительного ущерба. При этом, интернет полон статей как взломать, или как сэкономить на покупке БУ игр. Пиратство или БУ - в обоих случаях разработчики недополучают прибыль.  

 

4 часа назад, Kervan сказал:

меть Wii главный признак эльфа 80 лвла и потенциального инцела. 

Wii со всеми фишками показалась интересней PS.

Изменено пользователем Cpazmatikus
Ссылка на комментарий

Kervan
4 минуты назад, Cpazmatikus сказал:

Суть в том, что фанаты  PS любят рассказывать об ужасах пиратства. Хотя уже давно доказано, что пиратство на PC не приносит  значительного ущерба. При этом, интернет полон статей как взломать, или как сэкономить на покупке БУ игр. Пиратство или БУ - в обоих случаях разработчики недополучают прибыль.  

Это все равно, что сравнивать рынок контрафакта и рыночек б/у.Вещи, увы, несоизмеримые. Большинство ААА проектов (графонистые мыльные оперы кароч), к сожалению, могут рассматривать ПК-аудиторию (особенно Восточной Европы) только как дополнительный, а не основной источник дохода (тут целый ряд факторов, включая поздний выход оригинальных консолей на рынок, их относительная дороговизна по сравнению с китайскими аналогами, пиратство, низкая платежеспособность населения, из-за чего даже стим ставит региональный прайс в несколько раз дешевле, чем в просвещенной Европе).

В общем- то, даже пример того же Ведьмака 3 показывает, что будучи практически ПК онли (за исключением версии для бокса спустя год после релиза Убийц Королей), он со значительным опережением по количеству копий продался на консолях. 

Ссылка на комментарий

Cpazmatikus
1 час назад, Kervan сказал:

Это все равно, что сравнивать рынок контрафакта и рыночек б/у.Вещи, увы, несоизмеримые. Большинство ААА проектов (графонистые мыльные оперы кароч), к сожалению, могут рассматривать ПК-аудиторию (особенно Восточной Европы) только как дополнительный, а не основной источник дохода (тут целый ряд факторов, включая поздний выход оригинальных консолей на рынок, их относительная дороговизна по сравнению с китайскими аналогами, пиратство, низкая платежеспособность населения, из-за чего даже стим ставит региональный прайс в несколько раз дешевле, чем в просвещенной Европе).

 

В любом случае, рынок бу чаще не выгоден разработчикам, и любым другим производителям чего угодно. Совершенно не важно где какой источник дохода.

 

1 час назад, Kervan сказал:

В общем- то, даже пример того же Ведьмака 3 показывает, что будучи практически ПК онли (за исключением версии для бокса спустя год после релиза Убийц Королей), он со значительным опережением по количеству копий продался на консолях. 

Так с этим никто не спорит.

Изменено пользователем Cpazmatikus
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Cpazmatikus сказал:

Просто привык к ламповым катриджам Nintendo. У PS диски? Не важно. Суть в том, что фанаты  PS любят рассказывать об ужасах пиратства. Хотя уже давно доказано, что пиратство на PC не приносит  значительного ущерба. При этом, интернет полон статей как взломать, или как сэкономить на покупке БУ игр. Пиратство или БУ - в обоих случаях разработчики недополучают прибыль.  

 

Wii со всеми фишками показалась интересней PS.

 

2 часа назад, Kervan сказал:

Это все равно, что сравнивать рынок контрафакта и рыночек б/у.Вещи, увы, несоизмеримые. Большинство ААА проектов (графонистые мыльные оперы кароч), к сожалению, могут рассматривать ПК-аудиторию (особенно Восточной Европы) только как дополнительный, а не основной источник дохода (тут целый ряд факторов, включая поздний выход оригинальных консолей на рынок, их относительная дороговизна по сравнению с китайскими аналогами, пиратство, низкая платежеспособность населения, из-за чего даже стим ставит региональный прайс в несколько раз дешевле, чем в просвещенной Европе).

В общем- то, даже пример того же Ведьмака 3 показывает, что будучи практически ПК онли (за исключением версии для бокса спустя год после релиза Убийц Королей), он со значительным опережением по количеству копий продался на консолях. 

Давайте смотреть фактам в глаза. На консолях игры дороже и лучше чем на ПК. Потому что на ПК сопрут игры, а на консоле ты вынужден их покупать.

В этом вся суть, на этом все держится.

Вот и получается, что сингловые игры плавно ушли в консоли, а на пк царствует мультиплеер.

 

Живите с этим.

 

Вот когда игры нельзя будет спереть на ПК, тогда разрабы и издатели вернутся на ПК.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL
В 22.03.2020 в 23:47, Cpazmatikus сказал:

4) Пиратство? На консоли один человек может купить игру на катридже и дать поиграть кому угодно. Конечно, это называется красивым словом "вторичный рынок" но от пиратства ничем не отличается.

Отличается тем, что не происходит тиражирование продукта. Копия на физическом носителе была и есть одна, ее можно идентифицировать по серийному номеру. В самом простом случае играет либо друг либо я. В случае с пиратством, копий игры становится много. Играю я, мой подъезд, пацаны с района, фанаты местного футбольного клуба.

 

В 22.03.2020 в 23:47, Cpazmatikus сказал:

2) Horizon это переоверхайп игра, которую сонифанаты по какой-то причине пытались сравнивать с новой Зельдой. Вспомнить хотя бы их набеги на метакритике с нулями.

Я бы, в первую очередь, задался вопросом "Почему так происходит?". На ПК изобилие игр на любой вкус и цвет - найти время, чтобы переиграть во все потенциально интересные игры, просто невозможно. А тут, на приставке выходит игра среднего уровня и хайп, сравнимый с хайпом при запуске Большого Андронного Коллайдера. 

Может, в самом деле, "Игоръ нет, одно кино", вот и хайпается все подряд

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 часов назад, Venc сказал:

На консолях игры ... лучше чем на ПК

Вспомнился анекдот.

Грузин спорит с армянином.

- ...
- И все равно! Грузины лучше, чем армяне!

- Но чем? Чем же они лучше?

- Чем армяне!

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Nigmat
4 часа назад, EugeneL сказал:

В самом простом случае играет либо друг либо я. В случае с пиратством, копий игры становится много. Играю я, мой подъезд, пацаны с района, фанаты местного футбольного клуба.

На мой взгляд, Гразматикус тут прав - так бы ты с другом купил бы по игре, а так одна на двоих. Если еще один друг захочет поиграть, что он сделает скорее - одолжит картридж, или купит игру? Т.е. пиратство остается.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, Venc сказал:

На консолях игры дороже

Да

17 часов назад, Venc сказал:

 и лучше чем на ПК. 

 

17 часов назад, Venc сказал:

Вот и получается, что сингловые игры плавно ушли в консоли, а на пк царствует мультиплеер.

Нет.

80% игр на консолях и РС идентичны.

На РС хватает синглов которые не выходят на консолях (те же игры парадоксов, в стратегии с геймпада не поиграть)

НА РС есть моды и любительские сингловые проекты.

На консолях хватает мультиплеера и ММО.

17 часов назад, Venc сказал:

Вот когда игры нельзя будет спереть на ПК, тогда разрабы и издатели вернутся на ПК.

Желание разработчиков/издателей содрать с игроков побольше денег - напрямую не корелирует с тем как доится аудитория.

Поэтому и на консольках мультиплеер с ММО процветают,

и если пиратство уничтожат - ситуация с качеством игр и дойкой игроков (микротранзакции, ММО) только ухудшится.

пиратство это сдерживающий фактор, ограничивающий борзометр.

Не будет пиратства - игроки будут ещё более бесправны и зависимы от разработчиков/издателей - те будут пользоваться.

_________
добавлено 4 минуты спустя
19 часов назад, Cpazmatikus сказал:

В любом случае, рынок бу чаще не выгоден разработчикам, и любым другим производителям чего угодно. Совершенно не важно где какой источник дохода.

Он им не чаще, он им абсолютно не выгоден. лох не доится.

Вообще это тенденция, что и вещи долговременного использования (машины, бытовая техника, смартфоны, обувь) стали делаться на запланированный износ. Если раньше произведенная бытовая техника/телевизоры могли и 20 лет служить, то сейчас 5-6 лет и ломаются. Обувь 1 год - и можно выбрасывать. Слышал, и наверное не только я, случаи когда новенькие телевизоры LG по несколько штук ломались аккурат через 2-3 недели после истечения срока гарантии...

Ссылка на комментарий

Cpazmatikus
В 3/24/2020 в 10:55 AM, EugeneL сказал:

Отличается тем, что не происходит тиражирование продукта. Копия на физическом носителе была и есть одна, ее можно идентифицировать по серийному номеру. В самом простом случае играет либо друг либо я. В случае с пиратством, копий игры становится много. Играю я, мой подъезд, пацаны с района, фанаты местного футбольного клуба.

 

Стоит учесть тот фактор, что на физических носителях выпускают те самые эксклюзивы, которые представляют собой сюжетные игры на один раз.

Особенно это справедливо для PS.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, JillValentine сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И пусть видеокарта станет щитом моим

и мышь будет продолжением руки моей,

карающей дланью и светом во тьме. 

 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
В 24.03.2020 в 12:49, Gorthauerr сказал:

Вообще это тенденция, что и вещи долговременного использования (машины, бытовая техника, смартфоны, обувь) стали делаться на запланированный износ. Если раньше произведенная бытовая техника/телевизоры могли и 20 лет служить, то сейчас 5-6 лет и ломаются. Обувь 1 год - и можно выбрасывать. Слышал, и наверное не только я, случаи когда новенькие телевизоры LG по несколько штук ломались аккурат через 2-3 недели после истечения срока гарантии...

 

Это ошибка выжившего.  Живя в современно мире и видя что старая техника до сих пор работает, складывается впечатление что "раньше делали на века". На самом деле это не так. И раньше были браки, поломки спустя год, два, десять лет. Просто это всё случилось тогда, раньше. А современные случае конечно же на слуху о поломках техники. Но пройдёт лет 20, и будем дивится чуду как техника созданная сейчас до сих пор дожила, а современная ломается. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Алeксeй сказал:

Это ошибка выжившего.  Живя в современно мире и видя что старая техника до сих пор работает, складывается впечатление что "раньше делали на века". На самом деле это не так.

Ошибка-ошибкой.

А вот ухудшение материалов в автопроме ( сталь -> алюминий -> оцинкованная жесть) в пределах одной и той же марки -- это факт. Естественно, "бегают" дольше авто с подвеской из материалов левее по цепочке.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Redbell сказал:

И пусть видеокарта станет щитом моим

и мышь будет продолжением руки моей,

карающей дланью и светом во тьме. 

Хоспидя. За что? Откуда у Милены столько целлюлита? И кто эта корова справа. Соня Блейд что-ли?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Redbell
12 минуты назад, EugeneL сказал:

 

добавлено 1 минуту спустя

Хоспидя. За что? Откуда у Милены столько целлюлита? И кто эта корова справа. Соня Блейд что-ли?

Когда мыло снял с глаз)

Ссылка на комментарий

JillValentine

Как же я обожаю фразы по типу "ПК не только для работы, но и для игр!"

Можете играться с оверпрайснутыми комплектующими сколько угодно и называть их как угодно "Игровая видеокарта, монстр, титан, убийца консоли, лол:laughingxi3:" Но ничто, ничто не повлияет на основную, исконную задачу устройства.

Персональный компьютер исторически был создан для вычислений, офисной работы и разработки, всё. Даже клавиатура всем своим громоздким видом с кучей ненужных в геймплее кнопок так и кричит нам, что ПК не создан для гейминга. Об этом кричит и само устройство системы, которое подразумевает, что ПК может сдохнуть от вируса, зависать, лагать от ненужного мусора.

В 2020 году, когда на рынке есть PlayStation, Xbox, Switch, всё ещё поддерживать ПК-гейминг и считать себя боярином, боже... Вы серьезно?! Откуда вы беретесь такие, вы что ностальгируете по косынке и саперу в нулевых, поэтому и думаете, что это игровая платформа.

Можно сказать, что и в раковину физически можно отлить! Значит, она так же подходит для этого как и сортир?! Нормальные люди знают предназначение каждой вещи и будут её использовать так, как надо. Так как это было задумано изначально.

Примерно вот так я вижу аргументы пекарей на эту тему.

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Ну запланированное устаревании это факт. 

И емнип видел в интернете, что при равной себестоимости пека для игор лучше консолей.

10 минут назад, JillValentine сказал:

Как же я обожаю фразы по типу "ПК не только для работы, но и для игр!"

 

Почему я не делаю людям больно, но страдаю? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Cpazmatikus

 

23 часа назад, JillValentine сказал:

n-ftk6OJCvg.jpg

Там новая консольная война идет. У XBox 12 терафлопс залочено, а у PS5  10 терафлопс только при разгоне с дорогим охлаждением.

Фанаты PS, ранее критиковавшие Xbox и Nintendo за низкую производительность, переобуваются на лету.

 

30 минут назад, JillValentine сказал:

Персональный компьютер исторически был создан для вычислений, офисной работы и разработки, всё. Даже клавиатура всем своим громоздким видом с кучей ненужных в геймплее кнопок так и кричит нам, что ПК не создан для гейминга. Об этом кричит и само устройство системы, которое подразумевает, что ПК может сдохнуть от вируса, зависать, лагать от ненужного мусора.

Изначальная цель могла быть какой угодно, но сейчас ПК - универсален. Каждый собирает под свои потребности. Клавиатура - универсальна, не говоря уже о мыши. Можно легко подключить геймпад, джойстик, руль и т.д. Вирусы и прочие сложности это неизбежное следствие многозадачности, но все это исправимо, а на данный момент встречается только у людей, которые на офисном Win XP сидят в "контакте." 

 

43 минуты назад, JillValentine сказал:

В 2020 году, когда на рынке есть PlayStation, Xbox, Switch, всё ещё поддерживать ПК-гейминг и считать себя боярином, боже... Вы серьезно?!

Всегда найдется человек, который будет всех убеждать, что его способ играть самый правильный, а его видеоигры самые элитные.  Мне недавно школьник доказывал, что Animal Crossing это детская игра, а взрослые люди играют только в Дум.

 

45 минут назад, JillValentine сказал:

Откуда вы беретесь такие, вы что ностальгируете по косынке и саперу в нулевых, поэтому и думаете, что это игровая платформа.

Не надо додумывать за других людей. Люди ностальгируют по косынке и саперу только если ради шутки.

 

46 минут назад, JillValentine сказал:

Можно сказать, что и в раковину физически можно отлить! Значит, она так же подходит для этого как и сортир?! Нормальные люди знают предназначение каждой вещи и будут её использовать так, как надо. Так как это было задумано изначально.

Это аналогия полностью ошибочна и служит только для изливания вашей токсичности, но не для какой-либо объективности.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Не про эльдаров. Дизлайк, отписка и страйк на канал. 

 

Ссылка на комментарий

Короч народ пишет, что это коррапченный ксенос Юват.

 

yuvath1.jpg

Ссылка на комментарий

simonov-89

Думаю, в Fallout: New Vegas аичвки повыбивать? Ну и насладиться игрой, конечно 🤔 Что-то скучно, и настроение не очень, со всеми нынешними событиями... 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 325232

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • Gil-galad

    385

  • EugeneL

    384

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...