Пофлудим за РПГ - Страница 163 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

Депортировали хлебушка:D

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Kapellan вообще внезапно. Прям я аж был застигнут врасплох. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Пришла пора снова поиграть в "Готику" :smile5: 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, simonov-89 сказал:

Пришла пора снова поиграть в "Готику" :smile5: 

Зачем?

У меня еще не все фоллауты пройдены.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Venc сказал:

Зачем?

У меня еще не все фоллауты пройдены.

Это тоже достойно. А какие не пройдены? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Это тоже достойно. А какие не пройдены? 

Фоллаут 2 в детстве. Потом я начал играть в Нью Вегас. Не прошел. Потом в 4-ый фоллаут начал играть. Бросил.

Щас прошел первый Фолллаут. Переигрываю второй фоллаут (сейчас в Нью Рино, самая любимая локация во втором Фоллауте) Потом нужно пройти Фоллаут 1.5, Фоллаут Невада, Фоллаут Сонора, потом нужно закончить Фоллаут Нью Вегас.

Вот такой план.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Venc сказал:

Фоллаут 2 в детстве. Потом я начал играть в Нью Вегас. Не прошел. Потом в 4-ый фоллаут начал играть. Бросил.

Щас прошел первый Фолллаут. Переигрываю второй фоллаут (сейчас в Нью Рино, самая любимая локация во втором Фоллауте) Потом нужно пройти Фоллаут 1.5, Фоллаут Невада, Фоллаут Сонора, потом нужно закончить Фоллаут Нью Вегас.

Вот такой план.

Может, моды на потом отложить? Нью Вегас ТОП. 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, simonov-89 сказал:

Может, моды на потом отложить? Нью Вегас ТОП. 

Там моды как игры фактически. А мне стилистически первый и второй фоллаут заходит. Я привык к его стилю.

 

А Нью Вегас я до конца не вкурил.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Venc сказал:

Там моды как игры фактически. А мне стилистически первый и второй фоллаут заходит. Я привык к его стилю.

 

А Нью Вегас я до конца не вкурил.

Понятно) 

Ссылка на комментарий

Александрович

Хочу поделиться своей проблемой. Не могу понять почему, но мне никак не удается поиграть в TES. Неоднократно ставить 3-5 части, но дальше вступления не продвигался. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

EugeneL
5 часов назад, Александрович сказал:

Хочу поделиться своей проблемой. Не могу понять почему, но мне никак не удается поиграть в TES. Неоднократно ставить 3-5 части, но дальше вступления не продвигался. В чем может быть дело?

Может, потому, что в ТЕС никто за ручку не водит по главному квесту? Надо вникнуть в проблемы мира, узнать его ЛОР, познакомиться с персонажами.

Например, в ТЕС-3 единственный квест, который дают в начале - отнести документы полуголому наркоману в другой город. Денег на билет туда нет, тропы сторожат бандиты.

В ТЕС-4 на наших глазах убивают императора Сиродила. Повсюду открываются порталы в местный филиал Ада. Что делать непонятно?

ТЕС-5 невыгодно отличается, но там главный квест не интересный. Намного интереснее свернуть по дороге, заняться проблемами мирового значения - подготовить нападение на импераора, подмять под себя всю теневую жизнь в Скацриме и т.п.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, EugeneL сказал:

Может, потому, что в ТЕС никто за ручку не водит по главному квесту?

В фоллауте (говорю о классических частях) аналогичная ситуация, но он пошел на ура.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

А что случается то? 

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Александрович сказал:

Хочу поделиться своей проблемой. Не могу понять почему, но мне никак не удается поиграть в TES. Неоднократно ставить 3-5 части, но дальше вступления не продвигался. В чем может быть дело?

 

3 часа назад, EugeneL сказал:

Может, потому, что в ТЕС никто за ручку не водит по главному квесту? Надо вникнуть в проблемы мира, узнать его ЛОР, познакомиться с персонажами.

Например, в ТЕС-3 единственный квест, который дают в начале - отнести документы полуголому наркоману в другой город. Денег на билет туда нет, тропы сторожат бандиты.

В ТЕС-4 на наших глазах убивают императора Сиродила. Повсюду открываются порталы в местный филиал Ада. Что делать непонятно?

ТЕС-5 невыгодно отличается, но там главный квест не интересный. Намного интереснее свернуть по дороге, заняться проблемами мирового значения - подготовить нападение на импераора, подмять под себя всю теневую жизнь в Скацриме и т.п.

 

1 час назад, Александрович сказал:

В фоллауте (говорю о классических частях) аналогичная ситуация, но он пошел на ура.

Я в принципе понимаю, я тоже в ТЕС играл и мне например Скайрим не зашел. А Фоллаут мне заходит и сейчас.

 

Мне кажется еще дело в повествовании.

 

В ТЕС большие пространства - ты ходишь по этим просторам, туда, пошел, сюда пошел, процесс более медитативный что ли.

 

А в Фоллауте и вообще в изометрии все более сконцентрировано.

Локация, на ней сконцентрированы квесты, прошел, следующая локация с высокой концентрацией квестов и информации и т.д.

 

То есть постоянно новая информация и новые приключения. А в ТЕСе длинные паузы.

 

А может тебе просто эльфы надоели Тесовские, все это фэнтези, такое тоже бывает.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Venc сказал:

Я в принципе понимаю, я тоже в ТЕС играл и мне например Скайрим не зашел. А Фоллаут мне заходит и сейчас.

Загвоздка в том, что у меня так с третьей по пятую части.

 

1 час назад, Venc сказал:

В ТЕС большие пространства - ты ходишь по этим просторам, туда, пошел, сюда пошел, процесс более медитативный что ли.

Мне подобное нравится.

1 час назад, Venc сказал:

А может тебе просто эльфы надоели Тесовские, все это фэнтези, такое тоже бывает.

Как они могут надоесть, если я не продвигался дальше получения первого квеста?

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Александрович сказал:

Как они могут надоесть, если я не продвигался дальше получения первого квеста?

В ТЕС-4 и 5 я тоже не смог пройти даже первый квест.

 

В Морровинде получилось - доставка документов полуголому бичу оказалась не такой уж и простой. и с неожиданным продолжением

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Александрович сказал:

Мне подобное нравится.

В ТЕС мне нравится, что сам выбираешь темп повествования. Хочешь по основному квесту иди, хочешь побочные делай.

Если идти по первому главному квесту, то сложность овышается так, что в принципе, на каждом новом этапе до уровня 15-го, немного не дотягиваешь, чтобы комфортно идти по квесту. 

С побочными как повезет. Есть проходняк с левеллингом, есть квесты с суровыми монстрами.

 

Правда, под конец все равно каток наинается. Только моды выручают

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Venc сказал:

А в Фоллауте и вообще в изометрии все более сконцентрировано.

Локация, на ней сконцентрированы квесты, прошел, следующая локация с высокой концентрацией квестов и информации и т.д.

Не уверен. Когда я загонялся по фолычу, я 30% времени смотрел на то, как ГГ по экрану бегает и на экран загрузки.

Сейчас Фолаут в Неваде гоняю - все на ультра скоростях, как-то даже коротко получается - на пару вечеров. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Александрович сказал:

Загвоздка в том, что у меня так с третьей по пятую части.

Как они могут надоесть, если я не продвигался дальше получения первого квеста?

Может просто не свезло?

TES годные игры. Если понравился Ведьмак 3, или Gothic 1-2-3, или Fallout New Wegas / Fallout 3 - должны понравиться и TES. стоит попробовать.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Может просто не свезло?

TES годные игры. Если понравился Ведьмак 3, или Gothic 1-2-3, или Fallout New Wegas / Fallout 3 - должны понравиться и TES. стоит попробовать.

Да, по идее... @Александрович, может дать Древним свиткам еще шанс?) 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Ну я например сейчас не могу в банерлорд поиграть, а вот в варбанд могу.

Просто игра не такая.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 324696

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • Gil-galad

    385

  • EugeneL

    384

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...