Пофлудим за РПГ - Страница 164 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wadwad
12 часа назад, Александрович сказал:

 Не могу понять почему, но мне никак не удается поиграть в TES. Неоднократно ставить 3-5 части, но дальше вступления не продвигался. В чем может быть дело?

Однажды журналист брал интервью у английского лорда относительно его вкусов.

- А какие лошади вам нравятся?

- Видите ли, когда я скачу на гнедой, мне хочется пересесть на пегую, а когда я скачу на пегой, мне кажется, что на гнедой мне скакать лучше.

- А какие вина вы предпочитаете?

- Видите ли, когда я пью белые, мне кажется, что мне больше нравятся красные, а когда я пью красные, мне кажется, что мне больше нравятся белые.

- Ну а каких женщин вы предпочитаете?

- Видите ли, когда я развлекаюсь с брюнеткой...

- Спасибо, я уже понял...

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, wadwad сказал:

Однажды журналист брал интервью у английского лорда относительно его вкусов.

- А какие лошади вам нравятся?

- Видите ли, когда я скачу на гнедой, мне хочется пересесть на пегую, а когда я скачу на пегой, мне кажется, что на гнедой мне скакать лучше.

- А какие вина вы предпочитаете?

- Видите ли, когда я пью белые, мне кажется, что мне больше нравятся красные, а когда я пью красные, мне кажется, что мне больше нравятся белые.

- Ну а каких женщин вы предпочитаете?

- Видите ли, когда я развлекаюсь с брюнеткой...

- Спасибо, я уже понял...

Хороший анекдот, и в тему) 

Ссылка на комментарий

Александрович
42 минуты назад, Gorthauerr сказал:

TES годные игры. Если понравился Ведьмак 3, или Gothic 1-2-3, или Fallout New Wegas / Fallout 3 - должны понравиться и TES. стоит попробовать.

Все эти игры мне нравятся. Проходил неоднократно.

29 минут назад, simonov-89 сказал:

Да, по идее... @Александрович, может дать Древним свиткам еще шанс?) 

Сейчас дал четвёртый шанс.

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, Александрович сказал:

Сейчас дал четвёртый шанс.

Верим в успех) 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Александрович сказал:

Все эти игры мне нравятся. Проходил неоднократно.

Сейчас дал четвёртый шанс.

зачем себя насиловать. Поиграй лучше в какой нить Lionheart: Legacy of Crusader

уверен, что ты не играл.

Ссылка на комментарий

EugeneL
3 минуты назад, Venc сказал:

зачем себя насиловать. Поиграй лучше в какой нить Lionheart: Legacy of Crusader

уверен, что ты не играл.

Только это же диаблоид. Там от фолыча мало чего, а от ТЕСов вообще ничего нет

Ссылка на комментарий

Только что, EugeneL сказал:

Только это же диаблоид. Там от фолыча мало чего, а от ТЕСов вообще ничего нет

Ну тогда Arcanum of steamworks and magick obscura

 

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Venc сказал:

зачем себя насиловать.

Надо для общего развития.

4 минуты назад, Venc сказал:

Поиграй лучше в какой нить Lionheart: Legacy of Crusader

Спасибо. Возьму на заметку

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, EugeneL сказал:

Только это же диаблоид.

Нмичего против дияблойдов не имею.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Venc сказал:

Lionheart: Legacy of Crusader

уверен, что ты не играл.

Даже я играл :) Правда, в демо-версию. С диска "Игромании") 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

EugeneL
14 минуты назад, Александрович сказал:

Нмичего против дияблойдов не имею.

Хороших диаблоидов давно не выходило. Но, если не мграл - рекомендую Titan Quest и Path Of Exile, ну и дьябло, само-собой, хех.

 

Если тебе РПГ нравятся, то практически все РПГ от третьего лица, достойные упоминания, уже были перечислены, могу посоветовать партийные РПГ. Например, Pathfinder Kingmaker, Pillars Of Eternity, Dragon Age: Origins, ну и классика Baldurs Gate II, Planescape Tonment.

Ссылка на комментарий

feanya
17 часов назад, EugeneL сказал:
17 часов назад, Александрович сказал:

 

Хороших диаблоидов давно не выходило. Но, если не мграл - рекомендую Titan Quest и Path Of Exile, ну и дьябло, само-собой, хех.

я бы добавил Grim Dawn - тот же Титан Квест, только посовременней, разрабы те же, механики раскачки - аналогично, а так - Path of Exile вне конкуренции, недавние свежие релизы сезонов в Диабле и ПоЕ наглядно это показали, надеюсь Wolcen допилят до ума.

Ссылка на комментарий

EugeneL
26 минут назад, feanya сказал:

я бы добавил Grim Dawn - тот же Титан Квест, только посовременней, разрабы те же, механики раскачки - аналогично, а так - Path of Exile вне конкуренции, недавние свежие релизы сезонов в Диабле и ПоЕ наглядно это показали, надеюсь Wolcen допилят до ума.

Я его не рекомендовал, т.к. он мне не зашел. Местами ты вроде по сюжетке идешь, а тебя проходящий мимо монстр просто ваншотит. Местами можно бежать просто километры, не встретив достойных монстров. Еще, нигде не пишут, что есть скиллы, которые несовместимы (но которые можно вкачать). Например, есть скилл на ветке смерти, который задействует рукопашную атаку, но который не стакается с со скиллом рукопашной атаки воина. Там несколько другая логика, но я бы предпочел об этом знать сразу, а не узнавать экспериментально.

С моей точки зрения, Grim Dawn - классом ниже, чем те, что я рекомендовал, но тоже неплох.

Ссылка на комментарий

Только что, EugeneL сказал:

Я его не рекомендовал, т.к. он мне не зашел. Местами ты вроде по сюжетке идешь, а тебя проходящий мимо монстр просто ваншотит. Местами можно бежать просто километры, не встретив достойных монстров. Еще, нигде не пишут, что есть скиллы, которые несовместимы (но которые можно вкачать). Например, есть скилл на ветке смерти, который задействует рукопашную атаку, но который не стакается с со скиллом рукопашной атаки воина. Там несколько другая логика, но я бы предпочел об этом знать сразу, а не узнавать экспериментально.

С моей точки зрения, Grim Dawn - классом ниже, чем те, что я рекомендовал, но тоже неплох.

там как то много всего напичкано, мне из-за этого не особо понравилось. Из диаблоидов мне нравился второй диабло.

 

А вообще это не РПГ если уж честно.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 минуты назад, Venc сказал:

Из диаблоидов мне нравился второй диабло.

Я иногда в Median XL поигрываю, но там система крафта перемудреная, и мне не очень нравятся решения команды по билдам (там вообще все типа просто - берешь чара и все скиллы по вертикали на одном из "деревьев", и смотришь, что из соседних деревьев туда вписывается). Это дает гибкость по архетипам: некромант-боец ближнего боя, друид-лучник, амазонка-колдунья и т.п.. Но превращает процесс в использование 2-3 скиллов всего. 

Ссылка на комментарий

Тут кое кто в свое время говори, что Финал Фэнтези 7 это мол фэнтези.

 

А вот оказывается нет!

 

Цитата:

Несмотря на название, от фэнтези в седьмой «финалке» ничего нет — это самый настоящий киберпанк. Энергетическая корпорация «Шинра» подчинила себе большую часть мира. И умело манипулирует населением методами Оруэлла: проводит саботаж в своих же реакторах, винит во всём врагов из-за бугра и «пятую колонну», грозит очередной победоносной войной. На её стороне — все новейшие технологии и все возможные ресурсы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Nigmat

И снова СайФай побеждает! От победы к победе!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

wadwad

@Александрович 

даже странно, что любителю истории не порекомендовали такую РПГ (не совсем историческую, но с элементами), как   Expeditions: Viking 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Александрович 

Тогда нужно вспомнить ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (с той же механикой, от тех же авторов)

И Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Assasins Creed Odyssey тоже неплоха, если нравится приближенный к реальности исторический сеттинг а не другие миры.

Ссылка на комментарий

wadwad
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (с той же механикой, от тех же авторов)

Expeditions: Viking совершенно не похожа на Expeditions: Conquistador, у них общего кроме авторов и одного слова в названии и нет наверное ничего.

Конкистадры это тактика почти без элементов РПГ, но в исторической обертке, а Викинги это полноценная РПГ, которая старается быть очень исторической.   

Но если кто не играл в Конкистадоров, то игра конечно неплохая и поиграть стоит.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, Venc сказал:

А вообще это не РПГ если уж честно.

Только вот диаблойды/тактики это самые большие crpg, если "понимать" олдфагов/хардкорщиков всяких. Именно понимать, что они там пишут.

 

 

Хотя у стратегий большой потенциал в виде ролевых игор. 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Venc сказал:

А вообще это не РПГ если уж честно.

В первой дьябле есть квесты, в которых можно сделать тяжелый моральный выбор. И не все квесты сводятся к "Чходи в данж, принеси башку злого монстра".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 324745

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • Gil-galad

    385

  • EugeneL

    384

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...