Пофлудим за РПГ - Страница 232 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Keksik
1 час назад, Александрович сказал:

се 6 главных героев подорожали к концу сериала.

А некоторые в особенности. Ведь они уже стали постоянным лицом большого кино:))

Ссылка на комментарий

Просто хотел поделиться клипом)

 

 

Sci fi)))

Ссылка на комментарий

Keksik
В 23.07.2020 в 20:59, Venc сказал:

Sci fi)))

Наш ответ западу на все фэнтезийные притязания:)) 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
13 часа назад, Keksik сказал:

Наш ответ западу на все фэнтезийные притязания:)) 

Хороший ответ, поддержу инициативу 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
32 минуты назад, Shamilboroda сказал:

 

Вполне хороший список 

Ссылка на комментарий

Александрович
22 часа назад, Shamilboroda сказал:

 

Да как они посмели поставить Ведимака на 2-е место?:008:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 28.07.2020 в 21:31, Александрович сказал:

Да как они посмели поставить Ведимака на 2-е место?:008:

Так и посмели, все равно у каждого свои топы и мнения на игры. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
4 часа назад, Adjudicator сказал:

Так и посмели, все равно у каждого свои топы и мнения на игры. 

Полагаю, что у @Александрович это был сарказм:) 

Ребята в видео сами топ не определяли, просто выдали результат голосования в их ВК-группе.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
43 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Полагаю, что у @Александрович это был сарказм:) 

Ребята в видео сами топ не определяли, просто выдали результат голосования в их ВК-группе.

Допустим. А я это написал с целью поднятия актива темы :good:

Ссылка на комментарий

EugeneL
44 минуты назад, Adjudicator сказал:

Допустим. А я это написал с целью поднятия актива темы :good:

Лето - сезон отпусков.

Мало людей перед компом зависают, оттого и активность невысокая. Вот наступит промозлая осень, тогда пойдет жара :)

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 минуты назад, EugeneL сказал:

Лето - сезон отпусков.

Мало людей перед компом зависают, оттого и активность невысокая. Вот наступит промозлая осень, тогда пойдет жара :)

Жара это хорошо :good:

Ссылка на комментарий

Cpazmatikus
В 7/22/2020 в 8:39 PM, Venc сказал:

Я не говорю, что фэнтези хуже, я говорю, что современные тенденции таковы, что фэнтези угасает. Например Age of Wonders. Последняя игра из этого сеттинга вдруг стала ски фи. И так везде. В реалтаймовых стратегиях ски фи, пошаг ски фи, в ролевке ски фи, шутеры всегда ски фи или реал

Скорее, происходит стирание строгих границ жанров.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
В 02.08.2020 в 10:22, Shamilboroda сказал:

 

Мемы это всегда хорошо 

Ссылка на комментарий

Wiyama
В 02.08.2020 в 10:22, Shamilboroda сказал:

 

13953363365640.png

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
43 минуты назад, EugeneL сказал:

Не проще ли 2 ААА игрухи поставить и получать удовольстивие на полную?

А где эта куча ААА Fantasy RPG и Стратегий в достаточном колличестве? Их мало, да большая часть уже и пройденные.

Да и люблю я чтобы контента было побольше и поразнообразнее. Имхо, лучше средненький менеджер + средненький боевой режим (и даже плохенький менеджер + средненький боевой режим), чем хороший менеджер без боевого режима вообще. Да и Атмосфера тут годная, спасибо свою порцию удовольствия от игры я получил.

Ссылка на комментарий

EugeneL
45 минут назад, Gorthauerr сказал:

А где эта куча ААА Fantasy RPG и Стратегий в достаточном колличестве? Их мало, да большая часть уже и пройденные.

Я в половину игр из своего пенсионного списка еще даже не играл. А играл я не мало. А чего, кстати, играл? Счас тоже играю :)

Я к чему - достойных игр в свое время вышло очень много. Если ты успел пройти их все - поздравляю, у тебя очень много свободного времени, которое можно потратить в свое удовольствие. Я даже немного завидую.

45 минут назад, Gorthauerr сказал:

Имхо, лучше средненький менеджер + средненький боевой режим (и даже плохенький менеджер + средненький боевой режим), чем хороший менеджер без боевого режима вообще.

А это на любителя. Я писал, что мне нравятся менеджеры. Вот, менно менеджеры, как жанр, причем без примесей. Сеттинг менеджера может быть любым. Если меня зацепит процесс, я буду играть.

РПГ мне тоже нравятся. Фактически, это мой любимый жанр. Менеджеры я люблю погонять, когда мозгу челленджа не хватает. А РПГ я всегда люблю.

Еще, я люблю пошаговые стратегии, т.к. мое знакомство с играми на компьютере началось с этого жанра, но это уже другая тема.

Но это значит лишь то, что мне больше нравятся менеджеры. А тебе -- игры гибридных жанров. И все. Это не хорошо, и не плохо. Все люди разные

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
55 минут назад, EugeneL сказал:

Я к чему - достойных игр в свое время вышло очень много. Если ты успел пройти их все - поздравляю, у тебя очень много свободного времени

Ну а вот я считаю, что их очень мало.

Отчасти наверное более строгие требования (не люблю 2D, не люблю игры от 1го лица, не играю в ММО, не играю в игры со скучными мне сеттингами).

Да и времени средняя сингловая игра занимает 20-40 часов. Не то чтобы очень много, вон люди в EU4 и по 4000-5000 часов наигрывают.

Играю я наверное процентов 20% своего свободного времени - не во что (новья не хватает).

(с другой стороны, где-то 1/3 моего не самого большого списка купленых в Стиме игр ни разу не запускались, ещё 1/3 игрались раньше а в Стиме почти не не запускались)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

EugeneL
34 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Да и времени средняя сингловая игра занимает 20-40 часов.

Я у себя глянул.

Witcher 3 - 152 часа - пройден первый акт, в Новиграде перед Скеллиге (хотя, тут, по слухам, я лажанулся, нужно было в середине первого акта на Скеллиге гнать, так, на уровне 5-8. А нет 14-20

Enderal - 132 часа - вторжение Коарека (Coarec) только началось.

Pathfinder: Kingmaker - 141 час - я как раз закрываю 2 акт. Из 8?

Divinity Original Sin - 153 часа - я дошел до Грунгильды и разграбоенного города. Но тут статистика врет, я примерно половину наиграл в обычную версию, а потом забыл что к чему и начал с начала. Такая же судьба и ведьмака ждет, т.к. я управление начисто забыл, а новая игра трет сейв. Поставлю мод на специфику ведьмачьей жизни :)

 

В этом свете, мне непонятно, о каких 20 часах идет речь :)

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 325496

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...