Пофлудим за РПГ - Страница 247 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
6 часов назад, EugeneL сказал:

Только английский, где это возможно.

Русская озвучка - она на любителя. Есть игры, где озвучка просто офигительна. Есть игры, где озвучка отбивает все желание играть.

С английской озвучкой таких проблем нет.

 

Кстати, в игры от близзов я на русском играю - там озвучка одна из лучших. Правда, в Д3 все равно косяки есть - когда во сне Лии Азмодан разговаривает со своим братом.

В русском варианте говорится: "ДумалА, что ты умнее нас всех". Ага, малолетняя-ссыкуха мастерски кидает Владых Греха. А потом еще немного отсебятины: "Но я все знаю".

В английской версии такого косяка из-за отсутствия склонения глаголов по родам.

 

Это все от того, что переводчики не играют в игры, которые они переводят.

 

P.S. счас наблюдаю, какой цирк творится с переводом Disco Elysium, очень рад, что могу играть в английскую версию.

Чё за цирк? Косячут с переводом? Игру достаточно сложно перевести имхо. Все эти французские слова, неологизмы, игра слов и т.д.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, EugeneL сказал:

Только английский, где это возможно.

Русская озвучка - она на любителя. Есть игры, где озвучка просто офигительна. Есть игры, где озвучка отбивает все желание играть.

С английской озвучкой таких проблем нет.

Ох уж эта англофилия...

Если есть русская озвучка - играю только с русской озвучкой.

Если нет русской озвучки но есть субтитры - звук в игре для меня типа акомпонемента, просто читаю текст как-будто озвучки в игре нет.

Игра без русских субтитров - мертва, игры без русского текста для меня просто нет. Играть на неродном языке = издевательство над собой.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 25.10.2020 в 19:35, qwerty2099 сказал:
Цитата

каком языке озвучки вы предпочитаете играть

В основном на русском.

Сразу видно, нормальный человек :good:

без пустых понтов.

Ссылка на комментарий

Александрович
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Играть на неродном языке = издевательство над собой.

Известен случай, когда поклонник Готики выучил немецкий. играя во вторую часть.:D

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Игра без русских субтитров - мертва, игры без русского текста для меня просто нет.

Это от уровня владения языком зависит.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
19 часов назад, EugeneL сказал:

Русская озвучка - она на любителя. Есть игры, где озвучка просто офигительна. Есть игры, где озвучка отбивает все желание играть.

С английской озвучкой таких проблем нет.

Это про озвучку на любом языке сказать можно.

_________
добавлено 2 минуты спустя
19 часов назад, EugeneL сказал:

Это все от того, что переводчики не играют в игры, которые они переводят.

У киноделов есть правило предоставлять комментарий к тексту перевода. Это не мешало бы делать и разработчикам игр. Благо бюджеты давно сравнимы.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Играть на неродном языке = издевательство над собой.

Эм... ну если ты знаешь этот язык и легко воспринимаешь его на слух, то why not?

1 час назад, Александрович сказал:

Это про озвучку на любом языке сказать можно.

ИМХО, западная и уж тем более японская школы озвучивания в среднем по больнице всё же сильнее нашей. Когда речь идёт о чём-то топовом или о кинематографе, то да - тут наши тоже могут отжечь напалмом. Но если речь о чём-то уровнем ниже, тут начинаются проблемы. Хз почему - может прослойки актёров нет, хорошо владеющих голосом, но не требующих топовых гонораров, может ещё что...

С другой стороны... ну вот например FFXV - официально озвучена на английском и русском в придачу к родному японскому. Просто если даже взять протагониста, то английский дубляж не то чтобы дико выдающийся, но добротный - оригиналу уступает, но слушать приятно. Русский - это просто нечто... хрен с ним с характером, там интонации-то не всегда можно понять по какому принципу поставлены. А ведь озвучивал Ноктиса в нашей локализации Дмитрий Череватенко - которого уже как минимум в отсутствии опыта заподозрить нельзя точно.

Про Ардина вообще молчу - насколько он шикарен в японской и английской озвучке (вот где они реально равноценны), настолько же он ужасен в русской. А ведь Коврижных тоже не первый год в озвучке работает...

1 час назад, Александрович сказал:

У киноделов есть правило предоставлять комментарий к тексту перевода. Это не мешало бы делать и разработчикам игр. Благо бюджеты давно сравнимы.

+++++++

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Александрович
24 минуты назад, Flamme сказал:

ИМХО, западная и уж тем более японская школы озвучивания в среднем по больнице всё же сильнее нашей. Когда речь идёт о чём-то топовом или о кинематографе, то да - тут наши тоже могут отжечь напалмом. Но если речь о чём-то уровнем ниже, тут начинаются проблемы. Хз почему - может прослойки актёров нет, хорошо владеющих голосом, но не требующих топовых гонораров, может ещё что...

Скорее всего денег на нормальную работу жалко.

Ссылка на комментарий

EugeneL
4 часа назад, Александрович сказал:

Это про озвучку на любом языке сказать можно.

Плохая озвучка меняет контекст и влияет на передачу смысла.

Например, игра HearthStone.

Сравни Утера в английской озвучке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И в русской: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В английской Утер говорит, как будто рубит фразу на куски. Нет ни малейшего намека на радость/доброту/сострадание. Сейчас он зарядит кувалдой по лицу и пойдет дальше.

В русской Утер говорит, как добрый дедушка. Он или рад видеть оппонента или слегка удивлен. Никакого намека на агрессию нет и в помине.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, Flamme сказал:

Эм... ну если ты знаешь этот язык и легко воспринимаешь его на слух, то why not?

Мыслишь то ты все-равно на родном языке.

Так почему бы не играть на том языке на котором мыслишь, вместо того чтобы переводить в голове?

Даже если и хорошо знаешь чужой.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Мыслишь то ты все-равно на родном языке.

Так почему бы не играть на том языке на котором мыслишь, вместо того чтобы переводить в голове?

Даже если и хорошо знаешь чужой.

Если хорошо знаешь чужой, то мыслишь непонятно на каком.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Так почему бы не играть на том языке на котором мыслишь, вместо того чтобы переводить в голове?

Чтобы не слушать убогую озвучку?

Ссылка на комментарий

EugeneL
8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Мыслишь то ты все-равно на родном языке.

Так почему бы не играть на том языке на котором мыслишь, вместо того чтобы переводить в голове?

Даже если и хорошо знаешь чужой.

Если хорошо знаешь иностранный, то на слух его как родной воспринимаешь - те же образы в сознании возникают как отклик

А если "в голове переводить" надо, то тогда лучше с переводом. Я в японские игры без перевода не играю, например. В немецкие тоже.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Venc: Игры в историческом сетинге лучше фентези!!!!!1111!!

Какие "игры в историческом сеттинге" Venc имеет в виду:

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Избигнев
В 25.10.2020 в 19:31, Flamme сказал:

Кстати - интересен такой вопрос (может он где-то и задавался, но видно где-то очень далеко) - а на каком языке озвучки вы предпочитаете играть?

Для понимания контекста: вопрос вызван разговором с одним моим коллегой на эту тему - он признаёт исключительно русскую озвучку, там где она есть. Я же, предпочитаю японскую в японских играх и английскую во всех остальных, даже если русская локализация в игре имеется. Русскую использую только тогда, когда нет возможности выбрать (как в Скайриме).

Если нормальная русская озвучка, то на русском, естественно. 

Тем более, что у нас, что в англоязычном сегменте игры одной тематики озвучивают, в основном, одни и те же люди. Видишь фантастику/фентезю - значит где-то будет рычать Кевин Ричардсон, этот чОрный Джигурда. Видишь супергероику - там точно будет скрежетать Стив Блум. И так далее. Так что не вижу особой разницы, в любом случае всех знаешь, как родных. Просто родной язык комфортнее. 

 

Ну, японщиной не интересуюсь. Хз, чего они там сипят. 

Ссылка на комментарий

@Gorthauerr

Вот кстати зацени игру - Hades. Это рогалик, но очень сюжетный, стильный.

3д вроде.

И сеттинг мне кажется для тебя - античность и загробный мир. Я поиграл, мне понравилось, сделано добротно, со знанием дела, знанием греческого мифологического сеттинга. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
42 минуты назад, Venc сказал:

Вот кстати зацени игру - Hades. Это рогалик, но очень сюжетный, стильный. 3д вроде.

И сеттинг мне кажется для тебя - античность и загробный мир. Я поиграл, мне понравилось, сделано добротно, со знанием дела, знанием греческого мифологического сеттинга. 

Спасибо конечно, но не играю я в рогалики. Да и стильным оно мне по скринам не показалось.

Ещё забавно что у них Афина негр, модные разработчики - лево "прогрессивные".

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Спасибо конечно, но не играю я в рогалики. Да и стильным оно мне по скринам не показалось.

Ещё забавно что у них Афина негр, модные разработчики - лево "прогрессивные".

Загорелая просто)

Там механика рогалика обосновывается сеттингом - принц из дома собирается сбежать, но у него каждый раз не получается, его убивают. А нормально умереть нельзя - он уже в загробном царстве.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
45 минут назад, Venc сказал:

Там механика рогалика обосновывается сеттингом - принц из дома собирается сбежать, но у него каждый раз не получается, его убивают. А нормально умереть нельзя - он уже в загробном царстве.

Хм, ну да забавно :D и все-равно рогалики не люблю, равно как и Диаблоиды. без проработанных квестов и диалогов скучно.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Хм, ну да забавно :D и все-равно рогалики не люблю, равно как и Диаблоиды. без проработанных квестов и диалогов скучно.

Там есть диалоги. Их много.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Venc сказал:

Там есть диалоги. Их много.

А квестов то нет проработанных. Сюжетных выборов, кат-сценок, городов нормальных. Не, не моё это - я RPG люблю.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Gorthauerr сказал:

А квестов то нет проработанных. Сюжетных выборов, кат-сценок, городов нормальных. Не, не моё это - я RPG люблю.

Ну это да. Геймплей как в обычном рогалике) городов пока что не видел, сюжет линейно развивается.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 325518

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...