Пофлудим за РПГ - Страница 254 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gil-galad

XD и опять @Venc всех переиграл и уничтожил. 

 

Ссылка на комментарий

 

Че все чтоль? Одиночных крутых игр ААА класса больне не будет?

Жаль.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
6 минут назад, Venc сказал:

Че все чтоль? Одиночных крутых игр ААА класса больне не будет?

Жаль.

Лень смотреть, но почему жаль? 

Ссылка на комментарий

EugeneL
24 минуты назад, Venc сказал:

 

Че все чтоль? Одиночных крутых игр ААА класса больне не будет?

Жаль.

Будет.

Надо только, чтобы кто-то из "китов" жидко обделался при попытке синтеза сингла с мультом.

Боюсь, что это Диабло 4 будет

Ссылка на комментарий

Кстати не совсем в тему. Появились артбуки Лавкрафта художника Франсуа Баранже в России. Очень круто смотрятся.

Думаю прикупить.

Сейчас выпустили "Зов Ктулху" и "первая часть Хребтов Безумия".

Хочется книгу по моему любимому "Мороку над Инсмутом"

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, qwerty2099 сказал:

Лень смотреть, но почему жаль? 

ну потому что я люблю одиночные игры, я не люблю по сети играть.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
12 минуты назад, Venc сказал:

ну потому что я люблю одиночные игры, я не люблю по сети играть.

Ну и я люблю одиночные игры, но не понимаю связи с ААА.

Ну так не будет игр ~6/10 за 100500 денек, а будут игры ~6/10 за 100 денек и как вишенка на торте вернуться игры за 50250 денек. Так можно сказать даже лучше. 

Я бы еще хотел бы попросить доказательство, что качество сильно упадет. 

Циферки денек рофельные.

Цитата

К 2010-м годам движение в сторону либо дорогостоящих и массовых AAA, либо дешевых, но нишевых инди привело к упадку игр «среднего» класса, с бюджетами большими, чем у инди, но меньшими, чем у ААА. В 2011-м глава Epic Games Клифф Блезински заявлял, что средний класс компьютерных игр «мертв», и что игры в этой категории, если они ничем не выделяются на фоне других, ждет коммерческий провал.

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
5 минут назад, qwerty2099 сказал:

Ну и я люблю одиночные игры, но не понимаю связи с ААА.

Ну так не будет игр ~6/10 за 100500 денек, а будут игры ~6/10 за 100 денек и как вишенка на торте вернуться игры за 50250 денек. Так можно сказать даже лучше. 

Я бы еще хотел бы попросить доказательство, что качество сильно упадет. 

Циферки денек рофельные.

 

Я с цитатой не совсем согласен.

Это не средний класс игр мертв, а высший класс игр выродился и стал средним. Но это станет очевидно, если появится шедевр, сравнимый по уровню с мэтрами жанра. Тогда всем станет ясно, что король-то голый

Ссылка на комментарий

Keksik
53 минуты назад, EugeneL сказал:

Я с цитатой не совсем согласен.

Это не средний класс игр мертв, а высший класс игр выродился и стал средним. Но это станет очевидно, если появится шедевр, сравнимый по уровню с мэтрами жанра. Тогда всем станет ясно, что король-то голый

Во истину так. Крупнейшие издатели, которые могут себе позволить траты на глубокие и продуманные проекты... Предпочитают клепать говно из года в год. Тупо фансервис, который окупает себя и приносит прибыль. Массовый потребитель любит жрать говно. Это факт, который никогда себя не изживёт. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

XD цитатка только к бюджетам относится же? 

7 минут назад, Keksik сказал:

позволить траты на глубокие и продуманные проекты

Можно позязя инфу о том какой процент бюджета тратился на глубину и продуманность у этих самых глубоких и продуманных проектов? 

Ссылка на комментарий

Keksik
5 минут назад, qwerty2099 сказал:

XD цитатка только к бюджетам относится же? 

Можно позязя инфу о том какой процент бюджета тратился на глубину и продуманность у этих самых глубоких и продуманных проектов? 

Всем известно, что большая часть бюджета тратится на маркетинг. Но также бюджет может  тратиться и на задержку релиза игры в угоду тому, что вдруг кому-то ещё придут в голову хорошие идеи для игры. Как есть фраза: Хорошая мысля приходит опасля. Клепать говно много таланта не надо. И при этом не заставляет напрягать мозг ради проработки интересных механик и написания сюжета. Люди годами пишут книги. Дерьмовые же книги если автор не ленивый, то пишутся за короткий промежуток времени. Толкин свой шедевр творил всю жизнь с конца войны. А тут нам в ААА проектах обещают глубокий и продуманный сюжет, который ёпт разрабатывался для игры меньше года. Найс. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
18 часов назад, Venc сказал:

Это просто консольная попсовая камера, нормуль для попсовеньких слешеров, а так для Серьезных игр делают вид от первого лица - Морровинд, Киберпанк, Деус Икс.

Это вид от 1го лица попсовая камера для попсовеньких шутеров, а для серьезных игр нужен вид от 3его лица или 3D изометрия.

3е лицо это зрелищность, 3е лицо это кинематографичность, 3е лицо это когда видишь своего персонажа и сопереживаешь ему.

1е лицо тупо для пострелушек.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, Venc сказал:

Че все чтоль? Одиночных крутых игр ААА класса больне не будет?

Жадность человеческая неискоренима.

Убить синглы и навязывать в играх принудительно элементы мультиплеера - просто ещё один способ для навязывания доната.

Когда кажется что people мало доится - и нужно доить его донатом сильнее.

17 часов назад, qwerty2099 сказал:

Лень смотреть, но почему жаль? 

Типа все крутые издатели окончательно переедут в мульт и донат.

Мультиплеер это классово верно и "прогрессивно", сингл не нужен говорят они. доись people на донат, доись большой им аленький, доись на донат и стар и млад!!!

14 часа назад, qwerty2099 сказал:

К 2010-м годам движение в сторону либо дорогостоящих и массовых AAA, либо дешевых, но нишевых инди привело к упадку игр «среднего» класса, с бюджетами большими, чем у инди, но меньшими, чем у ААА. В 2011-м глава Epic Games Клифф Блезински заявлял, что средний класс компьютерных игр «мертв», и что игры в этой категории, если они ничем не выделяются на фоне других, ждет коммерческий провал.

Это была грустная тенденция, согласен с тобой. Мне тоже игр класса В не хватает.

Вот только упадок и ААА синглов не приведет к возрождению класса В синглов, просто упадёт 2 ниши а не одна, и останется тупо индюшатина >:(

_________
добавлено 2 минуты спустя
17 часов назад, EugeneL сказал:

Надо только, чтобы кто-то из "китов" жидко обделался при попытке синтеза сингла с мультом.

Боюсь, что это Диабло 4 будет

Один обсер не поможет.

Надо, чтобы регулярно обделывались и проваливались. Но этого не будет - что-то массовый игрок да раскупит, что-то да обдонатит.

А жулики издатели только этого и ждут, у них уже предвзято-негативное отношение к синглам - потому что в синглы people не донатит, синглы не помогают им покупать новые ferrari, синглы не дают легкого заработка из воздуха - и вообще дают его меньше чем успешный лохотрон донатный мультиплеер.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Gorthauerr сказал:

Типа все крутые издатели окончательно переедут в мульт и донат.

Мультиплеер это классово верно и "прогрессивно", сингл не нужен говорят они. доись people на донат, доись большой им аленький, доись на донат и стар и млад!!!

 
 

XD. Я уже вижу как люди распланирывают геймплей.

1 часик в эту онлайн игрульку с донатиком.

1 часик в эту онлайн игрульку с донатиком.

и т.д.

Онлайн же жрет почти все свободное время и делает это специально. Неужели их моба войны и т.д ничему не научили?

И как из-за такого играть в несколько онлайн игорок?

9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Вот только упадок и ААА синглов не приведет к возрождению класса В синглов, просто упадёт 2 ниши а не одна, и останется тупо индюшатина

Да пусть они все по закрываются. Я хоть поржу над людьми, что сами себя убедят в нормальности только онлайна и донатика. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
46 минут назад, qwerty2099 сказал:
XD. Я уже вижу как люди распланирывают геймплей.

1 часик в эту онлайн игрульку с донатиком.

1 часик в эту онлайн игрульку с донатиком.

:D так у них нет цели нормальную игру сделать.

У разрабов/издателей донатных гриндилок цель другая - people НА БАБКИ РАЗВЕСТИ

(а если сразу не развести, то хотя бы в игре задержать на максимум времени для массовки. по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок", авось потом разведёшься)

48 минут назад, qwerty2099 сказал:

Онлайн же жрет почти все свободное время и делает это специально. Неужели их моба войны и т.д ничему не научили?

И как из-за такого играть в несколько онлайн игорок?

Так им плевать. У них цель одна - развести игрока на бабки, для этого навязывается затянутый гринд и различные неудобства, чтобы вынудить платить для преодоления этих неудобств.

49 минут назад, qwerty2099 сказал:
Да пусть они все по закрываются.

Ну и останемся без нормальных игор. чего в этом хорошего?

Ссылка на комментарий

KoDer666

Опять жалобы на то, что геймдев превратился в ужасный бизнес? Ну, таков капитализм, если его не регулировать, то вскоре появляются крупные монополисты, которым нужно больше денег, и жалкие независимые игроки, которые, если становятся успешными, выкупаются гигантами и вскоре их закрывают.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
58 минут назад, KoDer666 сказал:

Опять жалобы на то, что геймдев превратился в ужасный бизнес? Ну, таков капитализм, если его не регулировать, то вскоре появляются крупные монополисты, которым нужно больше денег

С регулированием грань очень тонкая, как бы при этом не сломали. и не сделали ещё хуже.

Комми в совке тоже нарегалировались, что десятки миллионов от голода умерли. В КНДР нарегулировались, что несколько млн. в 1990х от голода в "небесный коммунизм" отправились.

Социки в ЕС так нарегулировались, что работающий человек 50% налогами отдаёт и на всём экономит, а фрикам и паразитам на пособиях по 1000ойро жизнь в кайф.

Ссылка на комментарий

KoDer666
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

С регулированием грань очень тонкая, как бы при этом не сломали. и не сделали ещё хуже.

Само собой. Но ситуации, когда производители консолей платят разработчику и издателю, чтобы одна из популярных игр вышла на ПК через полтора года после релиза на консолях, явно не способствуют здоровой конкуренции.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, KoDer666 сказал:

Но ситуации, когда производители консолей платят разработчику и издателю, чтобы одна из популярных игр вышла на ПК через полтора года после релиза на консолях, явно не способствуют здоровой конкуренции.

Конкретно это далеко не самый плохой пример.

Вот вообще пофиг, выйдет ли игра сразу на РС или через пол-года, пол-года подождать вообще не проблема.

1)плохо если игра постоянный эксклюзив, и на РС вообще не выйдет

2)ещё хуже донат и навязывание мультиплеера ради доната. донат это для геймдева прям чума.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 324738

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • Gil-galad

    385

  • EugeneL

    384

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...