Пофлудим за РПГ - Страница 79 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
13 минуты назад, Nigmat сказал:


А я не хочу оказаться на месте героев цикла "Второй Аппокалипсис" Скотта Бэккера. Поздравляю, ты согласился, что фентези не "эскапистский жанр".:laughingxi3:

 

Второй апокалипсис это космоопера? Ты просто инопланетян упоминал.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, Kapellan сказал:

Понятно. Тогда сойдёмся на том, что НФ эскаптисткий жанр.

Нет не сойдёмся :D

Утилитарный нф никак не может быть эскаписким. Это нонсенс. Смекаете?

 

@Venc смотрите, сила науки и чистого разума побеждает этих любителей принцесс в розовых платьях и страшно волшебной магии. Один уже сливается, признал что не в состоянии поддерживать диалог. Кидает какие то бессодержательные сообщения.

Осталось попячить Капеллана и фанатики эскапизма будут разбиты

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, GoooGooo сказал:
12 минуты назад, Kapellan сказал:

 

Нет не сойдёмся :D

Утилитарный нф никак не может быть эскаписким. Это нонсенс. Смекаете?

Он эскапиский. Это его основа😉

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Это один из китов на которых фэнтези держится. Эксапизм.

Эскапизм присущ любой литературе, абсолютно. Выше я уже приводил это.

Только что, Venc сказал:

Еще использование архетипов.

это один из признаков плохой литературы, корни его восходят еще к Гомеру, другое дело, что для своего времени это было нормольно, но сейчас это уже неприятное клише, равно как и попаданство - в произведениях Верна, Дефо это было ново и интересно, сейчас это признак слабой проработки мира/завязки автором, хотя и сейчас, наверное, можно встретить адекватно расписанное попаданство

 

Только что, Venc сказал:

Ты хотел бы убежать в мир скажем Лавкрафта, чтоб тебя космический осьминог сожрал?

Лавкрафт бежал сам, что самое удивительное, особенно остро это ощущается в поздних работах, уже после самоубийства Говарда, эскаписткая литература это не та, куда хочет сбежать читатель, это та, где бежит автор

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Nigmat
8 минут назад, Venc сказал:

Ты наверно считаешь, что к фэнтези, там же иллитиды, так?)))

Да считаю что ближе к фентези. Наличие непознаваемоего в мире легко уживается с фентези. И начисто рушит сайфай. Ты так не думаешь?

 

9 минут назад, Venc сказал:

Второй апокалипсис это космоопера? Ты просто инопланетян упоминал.

Как все просто. Бластеры - значит НФ. Инопланетсяне - значит космоопера.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 минут назад, Kapellan сказал:

Он эскапиский. Это его основа😉

Капеллан, надеюсь Вы крепче Вашего товарища и можете осилить сообщение, где я подробно описывал почему фентези это эскапизм, а нф нет? И надеюсь Вас хватит на то чтоб ответить на нее аргументированно.

 

@Venc эскапизм, чистый эскапизм.

Мы, любители НФ привыкли к тому, что для того чтоб решить проблемму надо приложить усилия, использовать свои знания, навыки.

А у них, фентазеров, все по щучьему веленью. Поэтому при столкновении с серьезным оппонентом, когда надо аргументировать свое мнение, а "ахалай-махалай" ирл не работает, они сливаются. Эскаписты...

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Nigmat
7 минут назад, GoooGooo сказал:

Один уже сливается, признал что не в состоянии поддерживать диалог. Кидает какие то бессодержательные сообщения.

Демагогия - все на что способны  сторонники тру НФ? Не удивлен.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, GoooGooo сказал:

Капеллан, надеюсь Вы крепче Вашего товарища и можете осилить сообщение, где я подробно описывал почему фентези это эскапизм, а ей нет? И надеюсь Вас хватит на то чтоб ответить на нее аргументированно.

Ответ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, GoooGooo сказал:

@Venc смотрите, сила науки и чистого разума побеждает этих любителей принцесс в розовых платьях и страшно волшебной магии. Один уже сливается, признал что не в состоянии поддерживать диалог. Кидает какие то бессодержательные сообщения.

 

Возможно это связано с тем, что читатели НФ более привычны к стройным цепочкам силлогизмов,  им легко выстраивать гармоничные умозаключения (для них это естественно, жанр их приучает), читатели же фэнтези более эмоциональны и хаотичны, часто противоречат самим себе, путаются в своих доводах.

 

Ну собственно ты уже написал,я тормознул)

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Nigmat сказал:

Да считаю что ближе к фентези. Наличие непознаваемоего в мире легко уживается с фентези. И начисто рушит сайфай. Ты так не думаешь?

Я считаю, что это не фэнтези. Фэнтези это в основном порождения Толкиена.

 

произведения Лавкрафта - космический хоррор. Своеобразно написанный.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Ответ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там мы не продвинулись дальше того что никакого "твердого НФ" нет.

 

Или ссылка на другое сообщение? У меня не центрируется на нужном, просто открывает всю страницу. Если так, повторите его пожалуйста.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Nigmat сказал:

Как все просто. Бластеры - значит НФ. Инопланетсяне - значит космоопера.

Так я ж спрашиваю, я ж не знаю.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, GoooGooo сказал:
9 минут назад, Kapellan сказал:

 

Там мы не продвинулись дальше того что никакого "твердого НФ" нет.

 

Или ссылка на другое сообщение? У меня не центрируется на нужном, просто открывает всю страницу. Если так, повторите его пожалуйста.

1 час назад, Kapellan сказал:

Сову не жалко?) Ей же больно!

То о чем ты говоришь, называется МС и к жанрам это никак не привязано. Можно гонять злодеев фаерболами и снимать пышногрудых красоток, можно нОгебать пси-силами и кадрить инопланетянок, а можно на коленке собрать тру пушку/робота/корабль/костюм(нужно подчеркнуть) до принципа которого никто кроме гг разумеется не догадался и собирать гарем из всего что под руку подвернулось.

 

Ссылка на комментарий

Nigmat
Только что, Venc сказал:

Я считаю, что это не фэнтези. Фэнтези это в основном порождения Толкиена.

 

произведения Лавкрафта - космический хоррор. Своеобразно написанный.


Вот пример умения читать от Венка, который, цитирую:

2 минуты назад, Venc сказал:

читатели НФ более привычны к стройным цепочкам силлогизмов,  им легко выстраивать гармоничные умозаключения (для них это естественно, жанр их приучает)


Вопрос был такой. Добавил жирно подчеркивание, чтобы следить было удобнее:

22 минуты назад, Venc сказал:
34 минуты назад, Nigmat сказал:


И вопрос встречный.  К какому же жанру - Сайфай или Фентези, произведения Лавкрафта ближе?

Ты наверно считаешь, что к фэнтези, там же иллитиды, так?)))

на что, я прямо ответил:

8 минут назад, Nigmat сказал:

Да считаю что ближе к фентези.


И тут Венка заклинило, и он думает, что я произведения Лавкрафта назвал фентези.

1 минуту назад, Venc сказал:

Я считаю, что это не фэнтези. Фэнтези это в основном порождения Толкиена.

 

произведения Лавкрафта - космический хоррор. Своеобразно написанный.


напомню, этот человек один жанр (Киберпанк) назвал жанром НФ
Где же умение ясно мыслить, а? Чтобы строить силлогизмы, сперва надо уметь читать(.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Kapellan сказал:

 

Капелан, ну как так можно? Я Вам на это уже отвечал. Более того Вы комментировали мой ответ.

Или настоящая цель этого топа, побить укроветку, поэтому ходите по кругу, ради объемов?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, GoooGooo сказал:

Капелан, ну как так можно? Я Вам на это уже отвечал. Более того Вы комментировали мой ответ.

Или настоящая цель этого топа, побить укроветку, поэтому ходите по кругу, ради объемов?

Тогда ты сидел на другом стуле и свято отслеживал жанры, а потом резко переобулся и начал примазывать всё до кучи. Так что определись.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Nigmat сказал:

 

Где же умение ясно мыслить, а?

Ну что ж поделать! Я видимо слишком много играл в Morrowind! Хе хе)

 

5 минут назад, Nigmat сказал:

 

напомню, этот человек один жанр (Киберпанк) назвал жанром НФ
Где же умение ясно мыслить, а?

На днях читал Алмазный век. Это нанопанк. Там полно описания технических устройств и принципов их работы. Чем не НФ? При этом лоулайф все как положено.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, Nigmat сказал:


Вот пример умения читать от Венка, который, цитирую:


Вопрос был такой. Добавил жирно подчеркивание, чтобы следить было удобнее:

на что, я прямо ответил:


И тут Венка заклинило, и он думает, что я произведения Лавкрафта назвал фентези.


напомню, этот человек один жанр (Киберпанк) назвал жанром НФ
Где же умение ясно мыслить, а? Чтобы строить силлогизмы, сперва надо уметь читать(.

@Venc Вы понимаете, что хотел сказать аффтар своим сообщением? Я - нет, в нем нет никакого смысла.

 

Мб он представляет себя волшебником и этот произвольный порядок слов без содержания, в его фантазиях ужасное заклинание, которым он надеется призвать демонов?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, Kapellan сказал:

Тогда ты сидел на другом стуле и свято отслеживал жанры, а потом резко переобулся и начал примазывать всё до кучи. Так что определись.

Какой стул, какое переобувание, мы внезапно от обсуждения фантастики перешли к понятиям?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Nigmat
Только что, Venc сказал:

На днях читал Алмазный век. Это нанопанк. Там полно описания технических устройств и принципов их работы. Чем не НФ? При этом лоулайф все как положено.

На днях читал Властелин Колец. Это биопанк. Там полно описания генетических экспериментов и гибриды орков и людей выведены. Чем не НФ? При это лоулайф все как положено.

Прости, не удержался.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 324750

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • Gil-galad

    385

  • EugeneL

    384

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...