Пофлудим за РПГ - Страница 39 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
7 часов назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Ну так мы тоже придумываем ориентируясь на окружающую нас действительность. Никто же не ожидал, что Жюль Верн придумает Звездные войны.

Так что компиляция сюжетов из сотен тысяч книг - не вижу в этом ничего плохого. Наоборот: игрок получит то что ожидает, а не непонятную НЕХ.

Как ты себе это представляешь? Усредненный сюжет? Без интересных деталей? А интересные детали сюжета это всегда отход от скучной усредненности.

 

Т.е. сюжет можно сделать, но он не будет интересным.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Nigmat сказал:

Я в упор не понимаю че за разговоры идут о новомодных нейросетях, на которые непомерные надежды возлагают.

Да это типичная человеческая психология. Появляется какое то новое явление. И все. Хайп. Людям кажется, что это нечто решит все вопросы.

Биткоин появился - все супервалюта, наступление эры независимой экономики, появилась ядерная бомба - все конец войн, начали делать ракет - все, через десять лет полетим к Альфе Центавра.

Та же самая байда с нейросетью.

Ссылка на комментарий

Cyanide
3 часа назад, qwerty2099 сказал:

Дока всё таки не рпиджи. 

Как игра, то хоть происходила?

1 вс 1 онли мид. Одинаковые герои? 

Или разные? 

 

 

Полноценные 5 на 5 уже, герои разные, но ограничения были и существенные, по набору итемов и набор доступных героев был неполный. Поначалу ИИ выглядел вполне прилично, но потом игроки немножко попотев обнаружили его слабые стороны и достаточно легко победили. Но там хоть и бывшие, но про-дотеры играли высокого уровня. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

подробности на английском

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 часа назад, Kapellan сказал:

Ты что-то явно не так понимаешь. Если условная нейросеть навострилась водить войска в ЕУ4, то это не значит, что алгоритм познал суть военных действий. Он знает как эффективно водить войска по провинциям, где атаковать а где нет, когда лучше объявлять войну и прочие нюансы игровой механики. Всё. Это уже даже для других игр парадоходов не задействуешь.

Вы сами придумали тезис и сами с ним спорите. Я нигде не писал что если нейросеть создаёт алгоритм для обработки конкретной задачи, то она будет эффективна вообще где угодно и для чего угодно.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Вы сами придумали тезис и сами с ним спорите. Я нигде не писал что если нейросеть создаёт алгоритм для обработки конкретной задачи, то она будет эффективна вообще где угодно и для чего угодно.

А, пардон - перечитал и понял что неправильно понял -)

По сабжу - скорее всего в текущие игры нельзя. Но тут скорее дело в имеющемся инструментарии, нежели в необходимости интегрировать саму нейросеть.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 часа назад, qwerty2099 сказал:

ИИ всё равно будет ограничен геймплеем и будет ловиться на одмнои и том же приеме. Просто потому, что этот прием будет самым лучшем и выгодным. Как там в гайдах hi mars по патчайндеру. 

Еще можно по игрокам в дивинити проехать, но это потом. 

Конечно какие то тактики заведомо эффективнее остальных. Вопрос в том, что в алгоритмах ИИ чаще всего есть огромные дыры, в случае ЕУ например свезти все войска на один остров, где их можно запереть малыми силами и так он проигрывает противнику который в разы слабее. Самообучающиеся сети могли бы оперативно исправлять подобные дырки в алгоритме.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Venc сказал:

Как ты себе это представляешь? Усредненный сюжет? Без интересных деталей? А интересные детали сюжета это всегда отход от скучной усредненности.

 

Т.е. сюжет можно сделать, но он не будет интересным.

Как бы даже в школе учат как писать сочинения: вступление, основная часть, заключение. Фанфики, рассказы по рассказам, пользуются спросом уже сейчас, а кульминации в сценариях для игр не сказать, что прям уж неожиданность. Никто не говорит, что нейросеть должна заменить писателей, это книги писателей станут основой для алгоритмов нейросетей. Книги, которых ни ты ни я никогда не прочтем, просто физически не успеем. А нейросеть может, так как будет работать по принципу программных переводчиков - чем больше база, тем больше возможностей.

1 час назад, Venc сказал:

Да это типичная человеческая психология. Появляется какое то новое явление. И все. Хайп. Людям кажется, что это нечто решит все вопросы.

Биткоин появился - все супервалюта, наступление эры независимой экономики, появилась ядерная бомба - все конец войн, начали делать ракет - все, через десять лет полетим к Альфе Центавра.

Та же самая байда с нейросетью.

Вообще типичная человеческая природа - это страх перед всем новым и непонятным. Самолеты уже давно могут взлетать, лететь и садиться без участия человека, но профессия пилота никуда не исчезает. Потому что человеческой природе типично не верить во что-то новое. Это ты пример типичной человеческой природы :)

Изменено пользователем Pan paniscus Kanzi
Ссылка на комментарий

Kapellan
12 минуты назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Фанфики, рассказы по рассказам, пользуются спросом уже сейчас

Кстати, непоследняя причина популярности фиков в том, что оригинальные произведения чем дальше тем менее оригинальные. Какие-то интересные концепции редкость. Зачастую качественное переиначивание известных вещей в интересном конкретному читателю мире заходит куда лучше.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Хм, забавная беседа у вас получилась. Так вот, если я правильно уловил нить разговора, то мне таки есть что сказать. Как мне кажется, никаких нейросетей и суперпродвинутых ИИ в играх на постоянной основе не будет, скорее всего, никогда. Потому что любому геймдевелоперу известно, что сделать крутой ИИ, который будет раскатывать игрока на раз-два, вообще не проблема, даже на сегодняшний день без всяких там нейросетей и прочих свистелок-перделок. Главная проблема в том, чтобы грамотно и в меру "отупить" ИИ, и это гораздо труднее и справляются с этим далеко не все. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Yohan сказал:

Главная проблема в том, чтобы грамотно и в меру "отупить" ИИ, и это гораздо труднее и справляются с этим далеко не все. 

Параходы в хои видать не справляются именно с отупением, никак меру не нащупают -)

Ссылка на комментарий

Cyanide

Во! Я ж говорил :) Это заговор против прогресса! 

Ссылка на комментарий

Cyanide

@Kapellan  зацени чего нашел

 

симфоническая музыка сочиненная ИИ, без участия в творческом процессе жалких кожаных мешков :D

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Cyanide сказал:

 

симфоническая музыка сочиненная ИИ, без участия в творческом процессе жалких кожаных мешков :D

Ну, это не лунная соната/танго смерти, но музон вполне приятный.

Ссылка на комментарий

Cyanide
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Ну, это не лунная соната/танго смерти, но музон вполне приятный.

 

Ну да. А учитывая, что это только первые шаги - это всё. На композиторах скоро можно будет экономить :D

Кстати, не читал Пелевина, "iphuck10" ?

Ссылка на комментарий

Nikkirche
1 минуту назад, Cyanide сказал:

На композиторах скоро можно будет экономить

*На второсортных . ИМХО шильдик музыка от hansa zimmera даёт некую популярность.

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, Kapellan сказал:

Ну, это не лунная соната/танго смерти, но музон вполне приятный.

Слушаю и понимаю что это на уровне средней неоклассики .

Ссылка на комментарий

Cyanide
Только что, Nikkirche сказал:

*На второсортных . ИМХО шильдик музыка от hansa zimmera даёт некую популярность.

 

Я, честно говоря, от старины Ханса это уже могу и не отличить, скажем, первую композицию. Так сказать, музыкальный тест тьюринга уже пройден

Ссылка на комментарий

Nikkirche
9 минут назад, Cyanide сказал:

Я, честно говоря, от старины Ханса это уже могу и не отличить, скажем, первую композицию. Так сказать, музыкальный тест тьюринга уже пройден

Не согласен , ханс запоминается , а это просто так на один раз послушать (Когда выдаст что -то на уровне Main title Morrorwinda или оста Гладиатора можно будет поговорить

+Маркетинг 

Ссылка на комментарий

Cyanide
Только что, Nikkirche сказал:

Не согласен , ханс запоминается , а это просто так на один раз послушать (Когда выдаст что -то на уровне Main title Morrorwinda или оста Гладиатора можно будет поговорить

+Маркетинг 

 

Ну, оно же еще не сочиняло ничего серьезного, OST к чему-нибудь большому. Отдельно взятый ост к Гладиатору без просмотра фильма тоже теряет некоторую часть своей "силы", наверное. Поглядим. В шахматах комп долго скучно играл, эффективно, но очень скучно. Пока в прошлом году не пришел AlphaGo. Все отметили, что его манера чем-то неуловимо похожа на человеческую, только "на анаболиках". 10 партий что Гугл выложил, потом долго разбирали гроссмейстеры

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Cyanide сказал:

 

Я, честно говоря, от старины Ханса это уже могу и не отличить, скажем, первую композицию. Так сказать, музыкальный тест тьюринга уже пройден

Как же так? У Циммера очень сочные композиции.

 

Музыка математична по своей природе, она довольно просто формализируется. То что сочинил иишка пойдет в качестве фоновой музыки, не более. Задачи такого уровня иишка давно решает, ничего сложного в этом нет. 

 

Если послушать композицию иишки, там банальные мелодические и гармонические ходы, нет никакой оригинальности в тембральных, структурных, или ритмических решениях. Все гладко, согласовано и механично. Давайте рассмотрим композицию Циммера выше, абсолютно иная картина. Со старта есть конфликт: нелепая, рваная тема виолончели, которая тембрально контрастирует с остальными инструментами. Изначально есть конфликт, который решается по ходу развития композиции, нелепая тема виолончели становится частью глобальной картины, где она смотрится органично, по ходу развития ставятся и разрешаются новые вопросы.

 

Именно на это ИИ пока не способен. Ставить и разрешать вопросы. Его композиция банальна, в ней нет ни конфликта ни его разрешения. Он может только совершать рутинные преобразования. Когда ИИ сам начится ставить задачи и искать их решения - тогда возможно он сможет заменить композиторов, благо музыка в грубом приближении не самая сложная вещь для алгоритмизации. Но тогда он сможет создавать и решать математические теоремы и можно будет говорить о полноценном интеллекте. А пока это не более чем реле, на аналоговой телефонной подстанции.

Ссылка на комментарий

Согласен с goo goo. У меня такое же впечатление. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 часов назад, GoooGooo сказал:

 

Именно на это ИИ пока не способен. Ставить и разрешать вопросы. Его композиция банальна, в ней нет ни конфликта ни его разрешения. Он может только совершать рутинные преобразования. Когда ИИ сам начится ставить задачи и искать их решения - тогда возможно он сможет заменить композиторов, благо музыка в грубом приближении не самая сложная вещь для алгоритмизации. Но тогда он сможет создавать и решать математические теоремы и можно будет говорить о полноценном интеллекте. А пока это не более чем реле, на аналоговой телефонной подстанции.

Вообще мимо. Загрузите в него побольше материала в духе циммера и он сделает результат в духе циммера. Вот кардинально нового он создать ничего не может, но оно и не требуется. А ставить и разрешать вопросы это уже не ИИ в современном понимании, а искусственная личность. И вот если с нею играться, то можно доиграться до взятия постов и телеграфов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 324791

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • Gil-galad

    385

  • EugeneL

    384

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...