Пофлудим за РПГ - Страница 42 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
5 минут назад, Venc сказал:

Не я лучше пойду в сай фай поиграю, вон на меня Гортхауэрр уже обиделся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь живи с этим:D

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Nigmat сказал:


Сказать почему? Из-за таких как ты - которые чморят фентези и его фанатов. Авторы знают, что если они начнут касаться секса, то голоса со стороны параши крикливых ненавистников фентези запишут ее в литературу "только для озабоченных неудачников". Но есть те кто плевал на мнение таких "соловьев". Есть книжка для D&D "Book of Erotic Fantasy" которая описывает сексуальную жизнь миров D&D. Отзыв не мой:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Очень занятная книжица. Book of Erotic Fantasy рассматривает эротические моменты в фентезийном мире игровой системы D20. Подробно, для все возможных рас и классов персонажей. Как изменятся навыки женщины некроманты при беременности, какие бонусы имеет девушка-файтер при атаке обнаженной, чем возбужденный сатир опаснее сатира удовлетворенного, как размножаются орки, какие градации существуют у суккубов и инкубов, почему гномы тщательно скрывают свое тело? Ответы на эти и множество других вопросов тут. Все рассмотено детальнейше, никто не забыт. Скилы, навыки, параметры подробно расписаны для игр с разной игровой механикой в пределах d20.

 

Да никто не чмырит, просто жанр дико вторичен. Это развитие сказок и былин всяких. С типовым сюжетом про спасителя мира.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 минуты назад, Nigmat сказал:

Есть книжка для D&D "Book of Erotic Fantasy"

А на русском этого добра нету конечно же?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Сам ты обиделся. Но чуши можно бы и поменьше нести.

Какой чуши. Про то что эльфы этакие сыны леса со свирелями и арфами? Переработка всяких образов лесных духов и нимф из саг, сказок, былин.

Ссылка на комментарий

Nigmat
Только что, Gorthauerr сказал:

А на русском этого добра нету конечно же?

Полгода назад искал - не было:(.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Kapellan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь живи с этим:D

А я стар ворс не особо люблю для меня это тоже фэнтези только в космоантураже.

_________
добавлено 0 минут спустя

Тоже все эти мечи и лыцари.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Шутка минутка.

А вы знаете, что из-за таких эльфоненавистников как Venc на нетфликсе в The Dragon Prince эльфов заменили на кунари из dragon age.

Спойлер

5l4e01.png

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Сам ты обиделся. Но чуши можно бы и поменьше нести.

Я так визуально посмотрел игру спелфорс. Мне понравились пейзажи. Симпатичные. Вот может один из плюсов фэнтези мира там неплохая дикая природа.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Venc сказал:

А я стар ворс не особо люблю для меня это тоже фэнтези только в космоантураже.

О, уже и Стар Ворз - фентези. А что же тогда остаётся у Сай-фай? Покажи утверждённый тобой список.

Ссылка на комментарий

Nigmat
10 минут назад, Venc сказал:

Да никто не чмырит, просто жанр дико вторичен. Это развитие сказок и былин всяких. С типовым сюжетом про спасителя мира.


Я не считаю сказки и былины чем-то плохим и постыдным, так что мимо. Кстати, а что за сказки и былины, где герой спасает мир в твоем понимании? Кроме того, фентези берет от былин и сказок лишь половину максимум. Другую половину оно берет от героического эпоса, просто эпоса и саг.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

О, уже и Стар Ворз - фентези. А что же тогда остаётся у Сай-фай? Покажи утверждённый тобой список.

Лем, Стругацкие, Хайнлайн.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nigmat
6 минут назад, Venc сказал:

Лем, Стругацкие, Хайнлайн.


Вот тут ты зря, потому что я в курсе Хайнлайна (он лучший из приведенных, Лем - худший). Вот из википедии:

Идея Мира как мифа (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  World as Myth) принадлежит Хайнлайну и была развита им в книге «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ». Согласно ей, мифы и вымышленные миры существуют как несчётное множество Вселенных, параллельно с нашей. Точнее, число вымышленных вселенных составляет 10 314 424 798 490 535 546 171 949 056 или {\displaystyle ((6)^{6})^{6}}((6)^{6})^{6}. В этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Хайнлайна — это лишь одна из огромного числа Вселенных, которые составляют мир как миф.

Вывод - согласно вселенной Хайнлайна эльфы и магия существуют и они ничем не хуже бластеров с пиу-пиу.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
25 минут назад, Venc сказал:

А я стар ворс не особо люблю для меня это тоже фэнтези только в космоантураже.

Star Wars, особенно 2я (Энакиновская) трилогия - это Величайшая Вершина развития мирового кинематографа. Лучшее кино в Истории.

Один из 2х лучших сеттингов мирового масс.культа, наряду с Warhammer40000.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Nigmat сказал:


Вывод - согласно вселенной Хайнлайна эльфы и магия существуют и они ничем не хуже бластеров с пиу-пиу.

Не надо мне заливать. Этих писателей я читал почти все книги, поэтому троллинг не прокатил)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Star Wars, особенно 2я (Энакиновская) трилогия - это Величайшая Вершина развития мирового кинематографа. Лучшее кино в Истории.

Один из 2х лучших сеттингов мирового масс.культа, наряду с Warhammer40000.

Это фэнтези короче. Сай фай это фильмы типа Интерстеллар или Чужой.

Ссылка на комментарий

Nigmat
Только что, Venc сказал:

Не надо мне заливать. Этих писателей я читал почти все книги, поэтому троллинг не прокатил)


Теперь это я тролль? Офигеть не встать, обокрал вора.

Ссылка на комментарий

Только что, Nigmat сказал:


Теперь это я тролль? Офигеть не встать, обокрал вора.

Ну это троллинг или ты не в теме. У Хайнлайна есть странные книги, но в основном это сай фай. Фэнтези у него точно нет. Есть странные специфические рассказы типа странная история джонатана хога или Роман осмеяние справедливости

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 минут назад, Gorthauerr сказал:

Star Wars, особенно 2я (Энакиновская) трилогия - это Величайшая Вершина развития мирового кинематографа. Лучшее кино в Истории.

Лучшее кино в истории для меня Терминатор 2.

Ссылка на комментарий

Nigmat
12 минуты назад, Venc сказал:

Фэнтези у него точно нет.


Что ты сказал? Ты хочешь что бы я нарезал как твоего дружка? У Хайнлайна не было одного рассказика, где главгерой мочит драконов с помощь артефактов, и получает руку принцессы? Или скажешь, что он не зашкварился об фентези, а просто пародировал?

 

14 минуты назад, Venc сказал:

Ну это троллинг или ты не в теме.


Сказал человек, у которого все знание о фентези - это дремучие пропагандистские мифы

Ссылка на комментарий

Nikkirche
22 минуты назад, Nigmat сказал:

Теперь это я тролль?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÑоизоÑел ÑÑоллинг

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Nikkirche сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

DvU8LwtX0AUZswj.jpg

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Nigmat сказал:


Что ты сказал? Ты хочешь что бы я нарезал как твоего дружка? У Хайнлайна не было одного рассказика, где главгерой мочит драконов с помощь артефактов, и получает руку принцессы? Или скажешь, что он не зашкварился об фентези, а просто пародировал?

Был какой то роман про чувака который хорошо владеет саблей, но назвать это фэнтези - это зашквар.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Nigmat сказал:


 

Сказал человек, у которого все знание о фентези - это дремучие пропагандистские мифы

Какие мифы? Я достоверную магию только в биошоке видел. Все. Чё то не помню в фэнтэзи ярких глубоких сеттингов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,351
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 321440

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • Gil-galad

    385

  • EugeneL

    382

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...