Кто во что играет? - Страница 5 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JillValentine
31 минуту назад, Venc сказал:

Да, наверно.)

По постам заметно было :), я поиграл где-то два часа, дошёл до, по-моему когда метро открываешь, с первым боссом сражался точно помню. Настроение было не то, да и времени особо не было.

На меня эффект "ВАУ" она не произвела, опять же её называют лучшей игрой в жанре "Метроидвания" на сегодняшней день. Лично я считаю лучшей игрой в этом жанре "Metroid Fusion" 2002 года с Game Boy Advance, остаётся и будет оставаться лучшей на долгие годы.

Родоначальник жанра "Super Metroid" 1994 года с SNES ( Super Nintendo Entertainment System ).

Влияние "Super Metroid" оказалось настолько огромным, что вышедшая в 1997 году "Castlevania: Symphony of The Night" на первой  PlayStation, позаимствовала оттуда идею с исследованием и возвращением к уже пройденным участкам, а также целиком скопировала систему карты. (Так появился термин "Метроидвания")

@Venc Придумать такую гениальную игру в 1994 году это одно, а взять всё самое лучшее из игровой индустрии и жанра и выпустить в 2017 году "Hollow Knight" это другое!

То что "Hollow Knight" качественный продукт это безоговорочно.

P.S. @Venc Растравил ты меня своими постами :) 

P.S.S. @Venc Надеюсь ты играешь не на клавиатуре!? А то мне очень жаль твои бедненькие пальчики :(

P.S.S.S. 

1 час назад, EugeneL сказал:

А что такое "метроидвания"?

Частичный ответ в моем посте, а так Google тебе в помощь, там полно исчерпывающей информации на твой вопрос.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, EugeneL сказал:

А что такое "метроидвания"?

Было и есть такая серия игр - Metroid. Метроидвания - это жан игры, который копируют геймплей этой игры - вид сбоку, аркада, большие уровни не кишкообразные, по ходу игры игрок открывает новые способности (двойной прыжок, оружие, ползание по стенам и т.д.). Многие уровни приходится посещать несколько раз, потому что построение уровней не кишкообразное, а нечто похоже на полуоткрытый мир.

Ссылка на комментарий

JillValentine

1523044417_sibir-2-russkaya-versiya-switch-3488-940x4801.jpg.7860d2ec0cec24e4af62415d436b507f.jpg

Рассказываю наиинтереснейшую историю :)

В конце января, мне пришла смс от М-видео, где на мой счёт было зачислено 500 бонусных рублей. Чем не повод прикупить новую игру :), особых скидок на игры Nintendo не было, и здесь к себе моё внимание привлекла игра "Сибирь", 2390 минус скидка 900 плюс мои бонусные рубли получается 990 рублей, а что неплохая цена! Почитав отзывы и обзоры я понял что это как минимум шедевр, с серией игр "Сибирь" до этого момента знаком не был и так как я отдаю предпочтение играм на физических носителях, на следующий день я был уже в магазине. 

Если б не смс от М-видео, плюс скидка на саму игру, возможно я и не узнал бы о ней никогда!!!

А так у меня появился шанс познакомиться с вселенной приключенческих игр Бенуа Сокаль, спустя 18 лет после релиза оригинала!

Кто во что играет? В "Сибирь" как только появиться время :).

 

 

Ссылка на комментарий

В 06.02.2020 в 14:46, JillValentine сказал:

По постам заметно было :), я поиграл где-то два часа, дошёл до, по-моему когда метро открываешь, с первым боссом сражался точно помню. Настроение было не то, да и времени особо не было.

На меня эффект "ВАУ" она не произвела, опять же её называют лучшей игрой в жанре "Метроидвания" на сегодняшней день. Лично я считаю лучшей игрой в этом жанре "Metroid Fusion" 2002 года с Game Boy Advance, остаётся и будет оставаться лучшей на долгие годы.

Родоначальник жанра "Super Metroid" 1994 года с SNES ( Super Nintendo Entertainment System ).

Влияние "Super Metroid" оказалось настолько огромным, что вышедшая в 1997 году "Castlevania: Symphony of The Night" на первой  PlayStation, позаимствовала оттуда идею с исследованием и возвращением к уже пройденным участкам, а также целиком скопировала систему карты. (Так появился термин "Метроидвания")

@Venc Придумать такую гениальную игру в 1994 году это одно, а взять всё самое лучшее из игровой индустрии и жанра и выпустить в 2017 году "Hollow Knight" это другое!

То что "Hollow Knight" качественный продукт это безоговорочно.

P.S. @Venc Растравил ты меня своими постами :) 

P.S.S. @Venc Надеюсь ты играешь не на клавиатуре!? А то мне очень жаль твои бедненькие пальчики :(

P.S.S.S. 

Частичный ответ в моем посте, а так Google тебе в помощь, там полно исчерпывающей информации на твой вопрос.

Ну Холлоу Найт не сразу раскрывается, но в игре почти слабых мест нет - интересный сюжет, загадочная атмосфера, харизматичные запоминающиеся персонажи, приятный в меру хардкорный геймплей, красивая музыка, полно контента

Ссылка на комментарий

Играю сейчас в Blackwell Epiphany надо допройти последнюю игру из серии. Ещё скачал Darkwood. Атмосфера игра доставляет. Я ее скачал потому что она немного напоминает один из первых уровней старой культовой игры Sanitarium. Ну ещё наверно цвет из иных миров Лавкрафта.

Ссылка на комментарий

Прошел Первый фоллаут, второй фоллаут, фоллаут 1.5 мод. Сейчас играю в ролевую игру Dex в мире киберпанк

 Ещё скачал второй Resident Evil remake тоже надо попробовать.

Ссылка на комментарий

simonov-89
20 часов назад, Venc сказал:

Прошел Первый фоллаут, второй фоллаут, фоллаут 1.5 мод. Сейчас играю в ролевую игру Dex в мире киберпанк

 Ещё скачал второй Resident Evil remake тоже надо попробовать.

В "Готику" xD  

Ссылка на комментарий

romarchi
20 часов назад, Venc сказал:

Прошел Первый фоллаут, второй фоллаут, фоллаут 1.5 мод.

А как же Невада? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, romarchi сказал:

А как же Невада? 

я вдумчиво прошел 3 фоллаута подряд и немного подустал от сеттинга и игровых механик.

Невада скачана, пройду позже.

В Резидент еще вчера играл - крутяк.

 

1 час назад, simonov-89 сказал:

В "Готику" xD  

Не, фэнтези это... не мое.

Ссылка на комментарий

Сейчас играю в RDR 2. Неторопливо и с наслаждением прохожу каждую главу.

Изменено пользователем SneViAl
Ссылка на комментарий

В настоящий момент играю в Deus Ex, Resident Evil 2 remake, Blind Prophet. Чередую.

Ссылка на комментарий

simonov-89

А я опять "Готику" прохожу) Ну и "Крусейдер Кингс", по тихой. Сегодня вот отоварился на распродаже. Все - таки попробую в "Императора" поиграть - больно уж мне прельстива та эпоха. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
2 часа назад, Venc сказал:

В настоящий момент играю в Deus Ex

Вчера впервые прошел mankind divided. Помнится когда игра вышла, то получила свою долю негативной критики, но мне вот вполне понравилась, только музыка не такая атмосферная как в human revolution, которую я теперь опять начал проходить уже который раз заново. А слышно что нибудь про следующую часть? Очевидный намек на трилогию очевиден, но как то ничего не слышно про третью часть, особенно на фоне киберполяков.

Изменено пользователем Убо Рщик
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Убо Рщик сказал:

Вчера впервые прошел mankind divided. Помнится когда игра вышла, то получила свою долю негативной критики, но мне вот вполне понравилась, только музыка такая атмосферная как в human revolution, которую я теперь опять начал проходить уже который раз заново. А слышно что нибудь про следующую часть? Очевидный намек на трилогию очевиден, но как то ничего не слышно про третью часть, особенно на фоне киберполяков.

про следующую часть ничего не слышно - у mankind divided были небольшие продажи насколько я помню.

Вообще стелс экшены не особо популярные жанры - Thief и Dishonored 2 тоже не особо популярные игры.

 

Так что будущее Деус Экс туманно.

Но сейчас центр внимания на киберпанк 2077.

 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
12 минуты назад, Venc сказал:

Так что будущее Деус Экс туманно.

Но сейчас центр внимания на киберпанк 2077.

 

 

Если у поляков все удастся, то может и Деус экс оживет на фоне интереса ко всяким этим кибер аугментациям. С другой стороны, если Киберпанк выйдет настолько хорошим насколько его любят нахваливать, а лично я в это чет не особо верю, то разрабы Деуса могут решить, что и стараться не стоит с ним конкурировать ибо все равно сравнение будет не в пользу третьей части. В любом случае я бы хотел третью часть и продолжение истории Адама Дженсена.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Убо Рщик сказал:

Вчера впервые прошел mankind divided. Помнится когда игра вышла, то получила свою долю негативной критики, но мне вот вполне понравилась, только музыка не такая атмосферная как в human revolution, которую я теперь опять начал проходить уже который раз заново. А слышно что нибудь про следующую часть? Очевидный намек на трилогию очевиден, но как то ничего не слышно про третью часть, особенно на фоне киберполяков.

Я бы не сказал, что Mankind Divided сильно хуже Human Revolution.

Геймплейно оно практически такое же,  сюжетно, как мне показалось, меньше. Ставится несколько интересных морально-нравственных вопросов (например, как в квесте с личностью маньяка, "подселенного" хрупкой девушке). Что не очень понравилось - главный антагонист. Какой-то он слишком топорный. Первое впечатление создается, как будто он бунтарь, головорезе и крутой парень, но в финале его действия, когда Адам Дженсен встречает его в небоскребе, какие-то странные.

 

Кстати, если попроходить сценарии, то становится понятно, что издатель решил попытался сделать ставку на много маленьких приключений из мира Deus Ex, которые продавались бы отдельно. К счастью, идея не взлетела.

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
5 минут назад, EugeneL сказал:

Что не очень понравилось - главный антагонист. Какой-то он слишком топорный. Первое впечатление создается, как будто он бунтарь, головорезе и крутой парень, но в финале его действия, когда Адам Дженсен встречает его в небоскребе, какие-то странные.

 

Возможно часть сюжета с Марченко не дошла до релиза по каким то причинам и по этому персонаж остался в значительной степени не раскрытым. Лайт версия Лето из Катлеты.

Ссылка на комментарий

Прошел Deus Ex за Гелиоса. Самая каноничная концовка.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Счас гоняю Безымянного по Сигилу. Пока за воина. Может, следующее прохождение за мага будет

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, EugeneL сказал:

Счас гоняю Безымянного по Сигилу. Пока за воина. Может, следующее прохождение за мага будет

А почему за воина. Ты раньше проходил игру?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,360
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61228

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    55

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    33

  • Александрович

    30

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • СУЛАРИУС

    27

  • Хоттабыч

    26

  • Wiyama

    24

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Dart_Evil

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...