Кто во что играет? - Страница 13 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Chestr
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А кто подскажет. Много лет назад видел как парень играет в игру типа героев 3, но вроде как с открытым миром? Никто не знает такую игру?

Может эта серия? Disciples

 

_________
добавлено 0 минут спустя

В лохматые года весьма популярна была

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Chestr сказал:

Может эта серия? Disciples

 

_________
добавлено 0 минут спустя

В лохматые года весьма популярна была

Надо будет глянуть. Игра точно до 2005 года (преподаватель по информатике рубился, а мы со спины смотрели). 

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

А кто подскажет. Много лет назад видел как парень играет в игру типа героев 3, но вроде как с открытым миром? Никто не знает такую игру?

А в чем открытость выражалась?

Ссылка на комментарий

BigMek
11 час назад, Venc сказал:

Энкейсд это клон Фоллаута, уже прогресс шагнул дальше, игрокам нужно погружение, вид сверху несколько устарел, щас рулит вид от первого лица, ты как бы срастаешься с ГГ.

Давайте не будем тут за всех игроков говорить, че им нужно)) Щас вот осилил РДР2 и при виде от третьего лица как то ощутил сращивание с героем на пару порядков повыше, чем в Метро. А вот к примеру в Фар Крае 5 сращиваться со слюнявым немым идиотом вид от первого лица ни на грамм желание не повышает.
Сращивание с героем дает его проработка и интересная история, а не то, сверху или сбоку ты на него смотришь, да хоть из задницы.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

У меня до сих, случайное переключение на вид от 1-го лица в Скайриме или в Маунте, вызывает приступ паники. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 часов назад, EugeneL сказал:

А в чем открытость выражалась?

Фигурка рыцаря передвигалась по карте в любые направления, какие-то города пропускал, какие-то штурмовал. Ну и по миникарте мир был большой

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Надо будет глянуть. Игра точно до 2005 года (преподаватель по информатике рубился, а мы со спины смотрели). 

2001 вроде, если вторая часть. Первая вроде бы 1999 :) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, BigMek сказал:

Давайте не будем тут за всех игроков говорить, че им нужно)) Щас вот осилил РДР2 и при виде от третьего лица как то ощутил сращивание с героем на пару порядков повыше, чем в Метро. А вот к примеру в Фар Крае 5 сращиваться со слюнявым немым идиотом вид от первого лица ни на грамм желание не повышает.
Сращивание с героем дает его проработка и интересная история, а не то, сверху или сбоку ты на него смотришь, да хоть из задницы.

Нет, это неверно. Сыграй в хорроры, ты увидишь, что с видом от первого лица играть страшнее. Сейчас вообще тенденция к возврату к первому лицу - киберпанк строго от первого лица, резидент ивл будет от первого лица.

Ссылка на комментарий

Devin
44 минуты назад, Venc сказал:

Нет, это неверно. Сыграй в хорроры, ты увидишь, что с видом от первого лица играть страшнее. Сейчас вообще тенденция к возврату к первому лицу - киберпанк строго от первого лица, резидент ивл будет от первого лица.

хорроры - это очень специфический жанр, чтобы ставить его в пример.

от 1 лица играют в стрелялки  - так удобнее. От 3 - ближний бой. Махач от 1-го лица вообще выглядит как-то глупо.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Devin сказал:

хорроры - это очень специфический жанр, чтобы ставить его в пример.

от 1 лица играют в стрелялки  - так удобнее. От 3 - ближний бой. Махач от 1-го лица вообще выглядит как-то глупо.

Все правильно, махача будет меньше, фэнтези же вымирает.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Фигурка рыцаря передвигалась по карте в любые направления, какие-то города пропускал, какие-то штурмовал. Ну и по миникарте мир был большой

King's Bounty. Самая первая из 80х. :)

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
3 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Фигурка рыцаря передвигалась по карте в любые направления, какие-то города пропускал, какие-то штурмовал. Ну и по миникарте мир был большой

 

Ну, есть такие варианты

 

Спойлер

Disciples 2 - Empire Gameplay - YouTube

 

Disciples II: Gallean's Return - Lutris

 

Disciples II: The Rise of the Elves GAME MOD D2RotE: Lazy Mod v ...

 

Возможно, у информатика комп был старый, и он играл в прелшественника

 

Спойлер

540de4c8a5796aba63c28ba6c0fb00d4b6e7261d

 

Disciples: Sacred Lands Gold on GOG.com

 

Disciples: Sacred Lands – Hints and Tips « Old PC Gaming

 

А еще и другие игры были...

 

Спойлер

ss_1a5268d80ec1e9ff2a7e1f1d0da2bfd51e0c8

 

Snap170_1.jpg

 

Age of Wonders 3 appeals to different play styles, including ...

 

 

Есть какие-то ассоциации со стилем?

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Эх, какая же Age of Wonders была ламповая игрушка... Я с ней познакомился даже раньше, чем с героями. Кстати, третья часть довольно занимательная, но там такая примитивно-угловатая графика, бррр...

Ссылка на комментарий

Devin
57 минут назад, Ярополк сказал:

Эх, какая же Age of Wonders была ламповая игрушка... Я с ней познакомился даже раньше, чем с героями. Кстати, третья часть довольно занимательная, но там такая примитивно-угловатая графика, бррр...

да, 2д графика Age of wonders 2 была хоть и технически несовершенна, но эстетически прекрасна) Воительницы-на-пегасах, например, приятный юнит. В planetfall они попытались делать красиво, получилось лучше, чем AoW3, но всё еще недостаточно)

Ссылка на комментарий

Keksik
22 часа назад, Nigmat сказал:

Про экшены от первого лица? Ну тут да, не задалось с этим у нас. Но синловый геймдев в РФ возрождается, и может быть скоро он станет крутым - предпосылки для этого есть. Есть талантливые и умелые люди, есть большие деньги, есть непаханное поле для инди-энтузиастов.

А учитывая что именно сингл задаёт планку качества, то на горизонте не плохие перспективы. Главное чтобы это всё не похерили. Хотя игра по вселенной Pathfinder думаю уже поставила паровоз на рельсы. У игры не было большого бюджета, но получился вполне себе годный и играбельный продукт.

Ссылка на комментарий

Keksik
20 часов назад, Gorthauerr сказал:

Он с 2008года.

Кризис называется ЖАДНОСТЬ (зачем делать нормальные сингловые игры, если можно сделать донатную ММОшку и доить лохов people?!)

Ты немного не прав:) Этот кризис начался гораздо раньше... Если интересно, то напиши и я постараюсь найти подробную инфу на эту тему.

Ссылка на комментарий

Keksik
18 часов назад, Venc сказал:

И Сталкер это приятный мир в котором можно долго лазить, короч как Скайрим. Ну может не совсем как Скайрим, но все таки.

Далеко не скайрим. Не сравнивай святое с мирским. 

 

18 часов назад, Venc сказал:

щас рулит вид от первого лица

Далеко не так:)) В мире рулит от третьего лица. Достаточно посмотреть на количество проектов где разработчики решаются делать игру от первого. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, Venc сказал:

Сейчас вообще тенденция к возврату к первому лицу - киберпанк строго от первого лица, резидент ивл будет от первого лица.

Очень плохая тенденция. ухудшения игр, опримитивливания.

4 часа назад, Devin сказал:

от 1 лица играют в стрелялки  - так удобнее. От 3 - ближний бой. Махач от 1-го лица вообще выглядит как-то глупо.

Да, 1е лицо только для стрелялок и подходит.

А ещё не подходит для RPG. RPG должно быть кинематогарфичным, в RPG обязательно нужно видеть своего персонажа. 1е лицо only ставит на возможной RPG крест.

3 часа назад, Ярополк сказал:

Эх, какая же Age of Wonders была ламповая игрушка... Я с ней познакомился даже раньше, чем с героями.

:)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

35 минут назад, Keksik сказал:

Далеко не скайрим. Не сравнивай святое с мирским. 

Мне лично скайрим не особо зашел. Скучноватый.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,360
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61244

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    55

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    33

  • Александрович

    30

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • СУЛАРИУС

    27

  • Хоттабыч

    26

  • Wiyama

    24

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Dart_Evil

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...