Кто во что играет? - Страница 20 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
23 часа назад, Chestr сказал:

Сейчас хочу найти какую-нибудь игру которая реально зацепит, в которую будет хотется постоянно играть, типа ведьмака 1,2,3 на релизе, моровинда или Обливиона, фолаута 2, готики, Rome TW, medieval TW. Пока чето не получается, берёшь игру и не вставляет, приходится старые переигрывать, как-то больше удовольствия приносят

Ты  же их уже перечислил xD 

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Ты  же их уже перечислил xD 

Ну не все, меня ещё офигенно затягивали football manager все части, герои меча и магии 2-5 части, цивилизации и соответственно ЕУ 3-4.

Вот теперь все😀

Сегодня буду пробовать Tyranny, надеюсь на неё.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Chestr сказал:

Ну не все, меня ещё офигенно затягивали football manager все части, герои меча и магии 2-5 части, цивилизации и соответственно ЕУ 3-4.

Вот теперь все😀

Сегодня буду пробовать Tyranny, надеюсь на неё.

Тирания хороша, плюсов в ней явно больше. 

Ссылка на комментарий

Играю в Metal Gear Rising: Revengeance. Эпичность боев зашкаливает (с катаной против танка или гигантского военного робота)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, Venc сказал:

Эпичность боев зашкаливает (с катаной против танка или гигантского военного робота)

Значит и степень насилия над логикой и реализмом тоже зашкаливает :D

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Значит и степень насилия над логикой и реализмом тоже зашкаливает :D

Ну как сказать.

Катана это вообще традиционное оружие классического киберпанка.

Например в Deus Ex  был энергетический меч. В новой Cyberpunk 2077 тоже будет катана, которой можно шинковать врагов.

 

А в данной игре ты играешь за прокачанного киборга который орудует такой специальной катаной которая может металл рубить.

 

В этом сеттинге боевой киборг с соответствующими модификациями легко валит танк просто в силу скорости. И вообще сеттинг проработанный это ж Metal gear

 

Вот например глав герой летит на миссию.

 

зацени самолетик. 17.30.

 

 

То есть сеттинг предельно серьезный.

Одни разговоры с коллегами чего стоят - беседуют на темы от "Производство нефти в деталях" до "Особенности французской кухни в Алжире".

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL

 

В 21.08.2020 в 10:00, Chestr сказал:

Сейчас хочу найти какую-нибудь игру которая реально зацепит, в которую будет хотется постоянно играть, типа ведьмака 1,2,3 на релизе, моровинда или Обливиона, фолаута 2, готики, Rome TW, medieval TW. Пока чето не получается, берёшь игру и не вставляет, приходится старые переигрывать, как-то больше удовольствия приносят

Я себе моды ставлю. Некоторые меняют игру до неузнаваемости или игры сами в себе.

Кстати, еще тотал вары по Вархаммеру и Китаю есть.

 

В 22.08.2020 в 09:39, Chestr сказал:

Сегодня буду пробовать Tyranny, надеюсь на неё.

Мне Тирания не понравилась. Сразу после пролога (или еще даже в нем, точно не помню) можно найти* персонажей, которых ИИ не может сконтрить. Вся игра сводится к тому, что уберперс использует навык, остальные занимаются избиением младенца. Я понимаю, что все игры с прокачкой приходят к подобному, и действительно мало игр держат в напряжении до конца, но не в первой же главе, блин.

 

P.S. я немного не прав с "можно найти" - они находятся сами по себе, их невозможно пропустить.

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, EugeneL сказал:

себе моды ставлю. Некоторые меняют игру до неузнаваемости или игры сами в себе.

Кстати, еще тотал вары по Вархаммеру и Китаю есть.

Не люблю моды, очень редко их ставлю. А TW новые мне не особо заходят, а уж по Вархаммеру тем более.

В тиранию отыграл часов 5, пока нормально, всех подряд не валю легко, но я не особо далеко ушел ещё, читать шибко много приходится

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, Chestr сказал:

Не люблю моды, очень редко их ставлю. А TW новые мне не особо заходят, а уж по Вархаммеру тем более.

В тиранию отыграл часов 5, пока нормально, всех подряд не валю легко, но я не особо далеко ушел ещё, читать шибко много приходится

Каким классом играешь? 

Ссылка на комментарий

Chestr
20 минут назад, simonov-89 сказал:

Каким классом играешь? 

Да сделал что-то типа вора, упор в ловкость с парным оружием и хитроумие с знаниями высокими, люблю когда в диалогах можно много вариантов активных иметь. Гайды никакие не смотрел не читал, чисто своего перса сделал. Пока нормально идёт

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, Chestr сказал:

Да сделал что-то типа вора, упор в ловкость с парным оружием и хитроумие с знаниями высокими, люблю когда в диалогах можно много вариантов активных иметь. Гайды никакие не смотрел не читал, чисто своего перса сделал. Пока нормально идёт

Угу, мне это в РПГ тоже вкатывает. 

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, о японских играх... Не так давно через эмулятор Sega Genesis в очередной раз запускал Shining in the Darkness, где нужно бродить по упоминавшимся выше «данженам» небольшой, но весёлой компанией. Собственно, там на белый свет выходишь только чтобы подремонтироваться и закупиться всяким шмотом, а так, как крот, всё время в подземельях мечом и магией мочишь разных подземных гадов, разновидностей которых там куда больше, чем в большинстве современных бродилок, наверное. Ну, и бои нравятся, они там классические пошаговые. С тех самых пор и люблю всякие пещеры, шахты и прочие подземные места, поэтому, наверное, и Обливион в своё время зашёл.

 

А из других жанров: конечно, логистические песочницы! Как-то детям показывал Simutrans и Factorio. Факторию к моей радости заценили, так что теперь периодически вместе там строим фабрики и отбиваемся от кусак. Отличная игра - логическое мышление развивает на ура: там же постоянно думать нужно, что, куда и как ставить и с чем соединять, чтобы наладить вменяемую схему производства.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@tomcat "Факторио" многие нахваливают) 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, simonov-89 сказал:

@tomcat "Факторио" многие нахваливают) 

Есть ещё похожая игра в 3D - Satisfactory. Но для меня там масштаб маловат, а без обширной транспортной логистики мне грустно :) И игра ещё в глубокой разработке, так что подождём.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 24.08.2020 в 05:12, tomcat сказал:

 Собственно, там на белый свет выходишь только чтобы подремонтироваться и закупиться всяким шмотом, а так, как крот, всё время в подземельях мечом и магией мочишь разных подземных гадов,

Какая унылость!

Терпеть не могу в RPG данжены, на поверхности как-то повеселее - особенно если с кат-сценками и анимированными диалогами.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Gorthauerr сказал:

Какая унылость!

Тут уж каждому своё. Кому-то экшн подавай, а я, например, люблю периодически повтыкать в монитор во время реальных велогонок и при игре в веломенджер, когда 90% игрового времени там вообще ничего не происходит - едут себе и едут :) Примерно так же в ETS2 или более старой GTS, где ты просто возишь грузы. Ну, или вот логистические цепочки поналаживать в разных специфических игрушках типа W&R: SR, Factorio, Simutrans, Cities in Motion, Voxel Tycoon и других, коих в последнее время вышло уже немало любителям на радость. Собственно, песочница без сюжета и постепенное развитие - вот, пожалуй, мои любимые фишки в играх.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 минуту назад, tomcat сказал:

Тут уж каждому своё.

Это да, тут верно.

Но данжены не люблю. Точнее, когда данженов в игре 10-20% игрового времени -> норм. Когда же данженами занимаешься 50%, или того хуже 95% игры -> это уныло.

5 минут назад, tomcat сказал:

песочница без сюжета 

А по-моему песочница без сюжета быстрей надоедает, чем песочница с сюжетом.

Ну а игры без полноценных квестов и их постановки (состоящие из одной боевки) ещё быстрее надоедают.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Gorthauerr сказал:

А по-моему песочница без сюжета быстрей надоедает, чем песочница с сюжетом.

Опять же - кому как :) В песочнице без сюжета фишка в чём - ты сам себе цели ставишь. Например, вырастить вот эту деревеньку до 100 тысяч жителей - и вперёд, к достижению цели всеми подручными способами. И вот от количества этих способов, читай, механик, во многом зависит интерес. Вот, например, спрайтовый Симутранс, в котором есть весь мыслимый и немыслимый транспорт - комбинируй, как душе угодно. Или в Soviet Republic выбираешь, какую страну хочешь видеть: промышленную, сельскохозяйственную, импортозависимую или наоборот с развитым экпортом. Да, какой-то минимальный сюжет пожалуйста - главное, чтобы он не сковывал и давал возможность ставить собственные цели: в этом всё и удовольствие для меня.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Песочницы без сюжета предпочтительнее, на мой взгляд) Ничто не отвлекает) 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, tomcat сказал:

Опять же - кому как :) В песочнице без сюжета фишка в чём - ты сам себе цели ставишь. Например, вырастить вот эту деревеньку до 100 тысяч жителей - и вперёд, к достижению цели всеми подручными способами. И вот от количества этих способов, читай, механик, во многом зависит интерес. Вот, например, спрайтовый Симутранс, в котором есть весь мыслимый и немыслимый транспорт - комбинируй, как душе угодно. Или в Soviet Republic выбираешь, какую страну хочешь видеть: промышленную, сельскохозяйственную, импортозависимую или наоборот с развитым экпортом. Да, какой-то минимальный сюжет пожалуйста - главное, чтобы он не сковывал и давал возможность ставить собственные цели: в этом всё и удовольствие для меня.

Ну построишь ты такую экономику, а зачем? В Европе ты знаешь историю, там есть сюжет фаетически. А играть за абстрактную несуществующую страну, стремясь к своим выдуманным целям это все нереалистично выглядит.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,360
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61258

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    55

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    33

  • Александрович

    30

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • СУЛАРИУС

    27

  • Хоттабыч

    26

  • Wiyama

    24

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Dart_Evil

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...