Кто во что играет? - Страница 32 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
7 часов назад, Ярополк сказал:

 Движок Unity мой ПК тяжело переваривает. Загрузки долгие, играть не комфортно.

Unity вообще говно движок.

Он очень тяжелый, причем жрёт ресурсы вообще непонятно за что (даже в играх с очень скромной и бюджетной графикой - РоЕ, Tyrany).

Плохо что он так популярен у разработчиков, стал эдаким "флагманом инди" - потому что прожорлив без меры (при весьма посредственной выдаваемой картинке).

Unity образец говнокодинга (того, как кодить НЕ надо).

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Devin сказал:

это когда  у тебя куча войск, но тебе лень нападать и ты строишь крепость :madness:

а точнее, для нападения сил может быть недостаточно, а в обороне тебя поддержит гарнизон провинции.

Глянул игру, в целом забавно. За Ктулху можно играть. А есть какие то существенные различия в механике игры за нации? Есть ли у наций уникальные механики, как например в тотал вар Вархаммер?

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Unity вообще говно движок.

Он очень тяжелый, причем жрёт ресурсы вообще непонятно за что (даже в играх с очень скромной и бюджетной графикой - РоЕ, Tyrany).

Плохо что он так популярен у разработчиков, стал эдаким "флагманом инди" - потому что прожорлив без меры (при весьма посредственной выдаваемой картинке).

Unity образец говнокодинга (того, как кодить НЕ надо).

Ну если норм комп то юнити в принципе идёт нормально, говнокодинг не заметен

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Venc сказал:

 А есть какие то существенные различия в механике игры за нации? Есть ли у наций уникальные механики, как например в тотал вар Вархаммер?

Проработка конечно не такого уровня как в Warhammer Total War (все очень бюджетно), но есть.

Есть например нации поднимающие нежить. Есть морские (в море с ними трудно бороться сухопутным).

Есть нации с иммуном к холоду/огню, чьё Божество может кастануть на мир глобальное заклинание проклинающее ентот мир холодом/жарой - другим дебаффы, а твоим хоть бы хны

Есть нации радикально изменяющиеся от одной эпохи к другой. Много чего есть, но всё очень и очень бюджетно реализовано.

Ссылка на комментарий

Devin
7 минут назад, Venc сказал:

Глянул игру, в целом забавно. За Ктулху можно играть. А есть какие то существенные различия в механике игры за нации? Есть ли у наций уникальные механики, как например в тотал вар Вархаммер?

одни - летают, другие живут под водой, 3-и нежить, 4-е демоны, излучающие огонь, 5-е просто великаны итд. И у всех свой набор магических героев.

 

нынешняя ваха тотал вар по количеству отрядов уже ничуть не отстаёт, но в ней урезана стратегическая часть и весь интерес в самих боях.

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
40 минут назад, Venc сказал:

Ну если норм комп то юнити в принципе идёт нормально, говнокодинг не заметен

Ты хотел сказать если ТОП комп и ставить игры на SSD ?

Может оно итак, но уже на среднем игровом компе (предТОП образца 5летней давности) очень даже заметен.

 

Одно дело собирать ТОПовый комп для всяких кинематографичных ААА с "картинка - конфетка",

другое дело для дешевеньких инди с "ну картинка очень так себе, но картинка же в игре не главное!" :D

А на среднем или бюджетном компе Unity на все 100% даёт понять что оно говно движок.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Проработка конечно не такого уровня как в Warhammer Total War (все очень бюджетно), но есть.

Есть например нации поднимающие нежить. Есть морские (в море с ними трудно бороться сухопутным).

Есть нации с иммуном к холоду/огню, чьё Божество может кастануть на мир глобальное заклинание проклинающее ентот мир холодом/жарой - другим дебаффы, а твоим хоть бы хны

Есть нации радикально изменяющиеся от одной эпохи к другой. Много чего есть, но всё очень и очень бюджетно реализовано.

 

1 минуту назад, Devin сказал:

одни - летают, другие живут под водой, 3-и нежить, 4-е демоны, излучающие огонь, 5-е просто великаны итд. И у всех свой набор магических героев.

 

Норм. А то читаю сейчас Чайна Мьевилля и захотелось сыграть в какую нибудь эпическую наркоманческую вселенную. Жалко что мало таких игр. В основном эльфы да эльфы.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ты хотел сказать если ТОП комп и ставить игры на SSD ?

Может оно итак, но уже на среднем игровом компе (предТОП образца 5летней давности) очень даже заметен.

 

Одно дело собирать ТОПовый комп для всяких кинематографичных ААА с "картинка - конфетка",

другое дело для дешевеньких инди с "ну картинка очень так себе, но картинка же в игре не главное!" :D

А на среднем или бюджетном компе Unity на все 100% даёт понять что оно говно движок.

Ну у меня средний комп, я за топ компами не гонюсь и игры на Unity у меня нормально шли.

Ссылка на комментарий

Devin

топовые компы с юнити тоже не дружат, хоть четырежды у тебя рейд ссд - подвисания при обращении к элементам меню, сжирание неадекватного кол-ва оперативки...

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Devin сказал:

одни - летают, другие живут под водой, 3-и нежить, 4-е демоны, излучающие огонь, 5-е просто великаны итд. И у всех свой набор магических героев.

 

нынешняя ваха тотал вар по количеству отрядов уже ничуть не отстаёт, но в ней урезана стратегическая часть и весь интерес в самих боях.

 

Я бы на месте разрабы добавил бы ещё одну эпоху - викторианская. Чтоб кроме магии ещё б артиллерия нормальная была 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
41 минуту назад, Venc сказал:

Ну у меня средний комп, я за топ компами не гонюсь и игры на Unity у меня нормально шли.

Так на среднем компе Unity идёт плохо. Хуже чем Ведьмак 3 или Assasins Creed Odissey (что совсем не нормально, при куда худшей картинке и без OpenWorld`a)

 

Ссылка на комментарий

Devin
1 минуту назад, Venc сказал:

Я бы на месте разрабы добавил бы ещё одну эпоху - викторианская. Чтоб кроме магии ещё б артиллерия нормальная была 

насчет артиллерии хз, там есть эпоха позднего средневековья, но без артиллерии, и очень не хватает возможности отключить магию совсем, т.к. на поздних этапах творится хаос

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Devin сказал:

насчет артиллерии хз, там есть эпоха позднего средневековья, но без артиллерии, и очень не хватает возможности отключить магию совсем, т.к. на поздних этапах творится хаос

Странно что нет кораблей - вмф.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
16 часов назад, Gorthauerr сказал:

Так на среднем компе Unity идёт плохо. Хуже чем Ведьмак 3 или Assasins Creed Odissey

Действительно, в Ведьмака я играл, пусть на минималках, но все играть вполне можно, а в скромный по внешности Пазфиндер - тяжко. Даже старенький Скайрим я считаю гораздо более мощной игрой по требовательности к ПК (так кажется со стороны), а он у меня почти летает. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 часов назад, Ярополк сказал:

Действительно, в Ведьмака я играл, пусть на минималках, но все играть вполне можно, а в скромный по внешности Пазфиндер - тяжко. Даже старенький Скайрим я считаю гораздо более мощной игрой по требовательности к ПК (так кажется со стороны), а он у меня почти летает. 

Вот именно. Unity говно движок, как не крути.

Я вообще в Ведьмака 3 на высоких играл - никаких лагов, игра просто летала в-сравнении с любым бюджетным проходняком на Unity.

При том что по хорошему, в РоЕ или Tyrany казалось бы просто НЕЧЕМУ ТОРМОЗИТЬ - ни OpenWorld`a, ни киношной картинки, ничего. всё очень дёшево и бюджетно.

Однако 2D`шные поделки на Unity тормозят безбожно (не говоря уже о BattleTech), там где Ведьмак 3 / АС Odissey, и конечно же Scyrim с OpenWorld`ом и куда более приятной картинкой - летают.

Ссылка на комментарий

В 27.11.2020 в 11:03, Gorthauerr сказал:

Вот именно. Unity говно движок, как не крути.

Я вообще в Ведьмака 3 на высоких играл - никаких лагов, игра просто летала в-сравнении с любым бюджетным проходняком на Unity.

При том что по хорошему, в РоЕ или Tyrany казалось бы просто НЕЧЕМУ ТОРМОЗИТЬ - ни OpenWorld`a, ни киношной картинки, ничего. всё очень дёшево и бюджетно.

Однако 2D`шные поделки на Unity тормозят безбожно (не говоря уже о BattleTech), там где Ведьмак 3 / АС Odissey, и конечно же Scyrim с OpenWorld`ом и куда более приятной картинкой - летают.

в Battletech надо просто сохранения удалять, игра будет быстрее загружаться.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
18 часов назад, Venc сказал:

в Battletech надо просто сохранения удалять, игра будет быстрее загружаться.

Она долго грузится с самого начала (дольше чем игры с игровым миром куда больше и детализированней, и графикой получше),

т.е. удаление сейвов может только уменьшить проблему но не решить её совсем. Проблема в том, что Unity говно движок. яркий пример говнокодинга.

Ссылка на комментарий

Прошел eversion. Забавная игруха, но очень короткая.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

До выхода Киберпанка осталось всего ничего, надо Ведьмака быстрее проходить. Издаём боевой клич и вперёд:008:

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 02.12.2020 в 22:52, Noobozadrot сказал:

До выхода Киберпанка осталось всего ничего, надо Ведьмака быстрее проходить. Издаём боевой клич и вперёд:008:

Ну и как, прошел?) 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Ну и как, прошел?) 

Не успел:108196:

Если так подумать, спешить куда-то и не надо.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, Noobozadrot сказал:

Не успел:108196:

Не мудрено :D там 200-300 часов на полное прохождение

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,360
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61215

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    55

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    33

  • Александрович

    30

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • СУЛАРИУС

    27

  • Хоттабыч

    26

  • Wiyama

    24

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Dart_Evil

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...