Кто во что играет? - Страница 46 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
20 часов назад, Venc сказал:

Играю в Инквизитор. Скорее грызу из упрямства.

Писец там тягомотные подземелия. И я еще только в первом акте. И все ради сюжета.

А может оно того не стоит?

Графон устарел на 20 лет, если ещё и геймплей что-то среднее между Диаблой и Балдуром (а не клрн Балдура), может ну его?

17 часов назад, Venc сказал:

Но геймплей не особо - бродишь в темных подземельях, постоянно возвращаясь с хабаром, так как инвентарь переполнен.

Как Диабло / Диабло II, только за вычетом портальных свитков?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

А может оно того не стоит?

Графон устарел на 20 лет, если ещё и геймплей что-то среднее между Диаблой и Балдуром (а не клрн Балдура), может ну его?

Да если бы графон, там геймплкйные механики тупо недоработаны. Много этажные подземелия тёмные как в жопе негра без возможности быстрого возврата. Хотя есть возможность быстрого перемещения, но это инвентарная вещь редкая и дорогая.

Плюс нет отдельного ящика инвентаря. Все вещи с собой чувак носит. Нельзя передать компаньонам вещи.

Очень сыровато. Вытягивает сеттинг и сюжет. Сеттинг лучше чем в Тирани например, такое мощное темное фэнтези похожее на реальное средневековье.

Ссылка на комментарий

MCreeper

Persona 5. "Сдулся" в начале третьего данжа, что, впрочем, мой рекорд среди азиатских гриндилок. Добил, неожиданно, не гринд, а диалоги. Персонажи там разговаривают Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и не инак. А ещё их отлично описывает вот это видео:

Спойлер

 

Самое главное - получив на руки тетрадь смерти-лайт, забили на конспирацию и чуть не в открытую ею хвастаются. :Cherna-facepalm: Как их аж до пятого босса не "повязали" - тайна великая есть.

То-ли в предыдущих играх ставил высокую сложность, то-ли именно тут именно гриндить не нужно. И данжи хотя-бы притворяются, что они данжи, а не пачка пустых корридоров. Зато МЕДВЕДЬ КОТЯРА не затыкается даже вне данжей. :wall:

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 23.08.2021 в 12:55, Venc сказал:

Да если бы графон, там геймплкйные механики тупо недоработаны. Много этажные подземелия тёмные как в жопе негра без возможности быстрого возврата.

Понятно.

Но графика тоже имеет значение. Будь игра в нормальном 3D с кат-сценками она бы была в 10 раз лучше, чем с картинкой образца 20 летней давности (как в тех самых BG и Диабло)

Данжи... блин, ненавижу данжи. когда их много, и когда из них строится вся игра.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Venc в BlackThorn Arena не играл кстати?

Стала отчасти понятна причина харкора в игре - разработчики китайцы.

(А Китай это ММО. а ММО это харкор, чтобы высасывать из рядовых китайцев побольше доната. а харкор вошёл в привычку)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

прохожу Unavowed. игра дейва гилберта. люблю игры от Wadjet Eye

 

Ссылка на комментарий

В 26.08.2021 в 12:55, Gorthauerr сказал:

Понятно.

Но графика тоже имеет значение. Будь игра в нормальном 3D с кат-сценками она бы была в 10 раз лучше, чем с картинкой образца 20 летней давности (как в тех самых BG и Диабло)

Данжи... блин, ненавижу данжи. когда их много, и когда из них строится вся игра.

Ты все равно в эту игру не будешь играть, поэтому это для тебя не будет спойлером.

 

Как решить моральную дилемму.

Во время борьбы с демоном колдун случайно вызвал из пустоты Сущность. Выглядит мерзковато.

Чтоб Сущность вернулась откуда прибыла - ей необходимо съесть много человеческого мяса.

После битвы с демоном - осталось много трупов людей.

Так что делать. Кормить Сущность человеческим мясом чтоб она вернулась откуда прибыла или просто убить ее?

Они ж в принципе не виновата, что сюда прилетела, это косяк колдуна.

Но кормить мясом тоже такое решение - на телах останутся следы зубов Сущности, как родственникам убитых все это объяснять.

Че делать короч.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, Venc сказал:

Как решить моральную дилемму.

Во время борьбы с демоном колдун случайно вызвал из пустоты Сущность. Выглядит мерзковато.

Чтоб Сущность вернулась откуда прибыла - ей необходимо съесть много человеческого мяса.

После битвы с демоном - осталось много трупов людей.

Так что делать. Кормить Сущность человеческим мясом чтоб она вернулась откуда прибыла или просто убить ее?

Они ж в принципе не виновата, что сюда прилетела, это косяк колдуна.

Но кормить мясом тоже такое решение - на телах останутся следы зубов Сущности, как родственникам убитых все это объяснять.

Че делать короч.

Убить сущность.

Если сущность 1)выглядит мерзковато 2)требует кормежки человеческим мясом -> значит она и есть мерзость.

Можно с чистой совестью с этой бесовщиной бороться.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

Убить сущность.

Если сущность 1)выглядит мерзковато 2)требует кормежки человеческим мясом -> значит она и есть мерзость.

Можно с чистой совестью с этой бесовщиной бороться.

А я мясо ему скормил))) Меня правда шеф заругал потом, но я подумал, Сущность то реально не виновата. Ну ест она людей, ну у всех всякие диеты бывают.

Может он мертвечиной онли питается, вон был такой персонаж в одной игре - Cultist Simulator.

Еще я с прицелом на будущее, надеюсь в будущем Сущность мне поможет, мало ли.

Даже в потусторонних вселенных должны быть свои ребята!))

 

Второй вопрос. Один чувак очень сильно мерз, видимо что то хроническое и никак не мог согреться.

В итоге он прочитал заклинание, его физическое тело умерло от холода, а сам он переродился в огненного элементаля, но сам это не понял, просто полыхает огнем, занырнул в канализацию, вода нагревается, я воду спустил - он появился из воды, орет, что очень страдает, так как постоянно горит.

Просит его убить. В принципе по хорошему он и так должен был умереть от холода, но заклинание его спасло.

 

Но есть вариант. Его можно отправить в план огненных элементалей, чтоб он там жил вечно.

 

Так что с ним делать? Убить чтоб он наконец то упокоился на том свете или отправить его на абсолютно чуждый для него огненный план, где он может окончательно рехнутся (но с другой стороны вполне способен и адаптироваться к новой жизни).

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Venc сказал:

 Сущность то реально не виновата. Ну ест она людей, ну у всех всякие диеты бывают.

Ну да, "совсем не уиновата" xD  подумаешь, бес какой-то выглядит примерзейше (как бес) и человечиной питается. бывает

19 часов назад, Venc сказал:

Еще я с прицелом на будущее, надеюсь в будущем Сущность мне поможет, мало ли.

Вряд ли... кабы во всех RPG да все сайд-квесты так прорабатывали, чтобы в будущем последствия от каждого решения!

 

19 часов назад, Venc сказал:

Второй вопрос. Один чувак очень сильно мерз, видимо что то хроническое и никак не мог согреться.

В итоге он прочитал заклинание, его физическое тело умерло от холода, а сам он переродился в огненного элементаля, но сам это не понял, просто полыхает огнем, занырнул в канализацию, вода нагревается, я воду спустил - он появился из воды, орет, что очень страдает, так как постоянно горит.

Просит его убить. В принципе по хорошему он и так должен был умереть от холода, но заклинание его спасло.

 

Но есть вариант. Его можно отправить в план огненных элементалей, чтоб он там жил вечно.

 

Так что с ним делать? Убить чтоб он наконец то упокоился на том свете или отправить его на абсолютно чуждый для него огненный план, где он может окончательно рехнутся (но с другой стороны вполне способен и адаптироваться к новой жизни).

Если чувак страдает, и от бытия горящим элементалем ему мучительно больно - лучше убить. Эфтанайзия, так сказать.

Если не страдает и ему не больно - лучше на план огненных элементалей отправить.

Надо же, в Инквизиторе сайдики продуманные есть. И много времени там сайдами занимаешься, или 90% игрового времени данжи чистить?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Надо же, в Инквизиторе сайдики продуманные есть. И много времени там сайдами занимаешься, или 90% игрового времени данжи чистить?

Это не Инквизитор, а Unavowed. point and click + нелинейная рпг.

Там сюжет интересный, но это пиксельная 2д игра (правда с хорошо прорисованными портретами) на английском.

 

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

 

Вряд ли... кабы во всех RPG да все сайд-квесты так прорабатывали, чтобы в будущем последствия от каждого решения!

 

В этой игре скорее всего будут последствия.

 

Там еще забавно - можно на разные дела разных компаньонов брать. Один огненный маг + бухгалтер, вторая - 400 летний джинн с мечом, распознающая правду, третий - bestower, такой медиум который может с духами умерших говорить, при этом у него есть привязанный к нему дух (что то типа Beyond: Two Souls), четвертого я не открыл.

От выбора компаньонов меняется прохождение.

Сеттинг - городское фэнтези (см. книгу Ночной Дозор Лукьяненко, у нас тут спец группа которая расследует аномальную активность в Нью-Йорке)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Venc сказал:

Это не Инквизитор, а Unavowed. point and click + нелинейная рпг.

Там сюжет интересный, но это пиксельная 2д игра (правда с хорошо прорисованными портретами) на английском.

Сеттинг - городское фэнтези (см. книгу Ночной Дозор Лукьяненко, у нас тут спец группа которая расследует аномальную активность в Нью-Йорке)

Погуглил скрины. Да, очень артхаусно, но совсем не моё.

Что пиксель-арт (хоть и не такой грошёвый как в большинстве проектов), что сеттинг США 20го века.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Venc, будешь играть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Venc, будешь играть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это немцы против немцев? Нет скорее всего. Не мой сеттинг.

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Venc сказал:

Это немцы против немцев? Нет скорее всего. Не мой сеттинг.

 

 

Я хрен знает, но думал что ты любишь игры, как Коммандос)

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, simonov-89 сказал:

Я хрен знает, но думал что ты любишь игры, как Коммандос)

тут сеттинг специфический. немцы против немцев - предатели короч.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, simonov-89 сказал:

Я хрен знает, но думал что ты любишь игры, как Коммандос)

Хотя я глянул, вроде неплохая игра! Надо заценить! Ну чтож поиграем за предателей, тем более конец войны.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Disclipes III вот решил попробовать добить (в версии Reincarnation, если считать с дефолтной в 4й раз к ней наверное возвращаюсь).

Стиль и музыка Атмосферные, но зря они бойцов легионов расчеловечили. Где в Disclipes II были демонические люди - теперь унылые каменюки какие-то.

Из плюсов, то что в кампании у легионов тоже есть лекарь и это делает их играбельной фракцией (а по уму, могли просто дать легионам и гномам своего штатного лекаря)

Ссылка на комментарий

Chestr

В черную книгу до сих пор, сегодня вечером возможно добью. :relax:

Ссылка на комментарий

vallball

Решил перепройти Депонию. До этого проходил трилогию, но без 4-й части. Теперь пройду всё. Моя аватарка оттуда:)

Плюс играю в Shadowrun. Первую часть прошёл, теперь играю во вторую. Обожаю пошаг. Привет Саурону:043:

Ещё начинал пару раз Battle Brothers. В принципе, ничего. Только надо заново начать.

И установлена Warhammer 40,000 - Gladius - Relics of War. Сыграл одну карту за Некронов на среднем уровне. Потом усложню уровень и сыграю за другую расу. Но тут единственная возможность реиграбельности для меня, скорее всего, только повышение уровня. Думаю, максимум пару-тройку каток - и всё...

Изменено пользователем vallball
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,360
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61257

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    55

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    33

  • Александрович

    30

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • СУЛАРИУС

    27

  • Хоттабыч

    26

  • Wiyama

    24

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Dart_Evil

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...