Venc

Кто во что играет?

84 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Venc

Собственно сабж.

Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.

Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
JillValentine
31 минуту назад, Venc сказал:

Да, наверно.)

По постам заметно было :), я поиграл где-то два часа, дошёл до, по-моему когда метро открываешь, с первым боссом сражался точно помню. Настроение было не то, да и времени особо не было.

На меня эффект "ВАУ" она не произвела, опять же её называют лучшей игрой в жанре "Метроидвания" на сегодняшней день. Лично я считаю лучшей игрой в этом жанре "Metroid Fusion" 2002 года с Game Boy Advance, остаётся и будет оставаться лучшей на долгие годы.

Родоначальник жанра "Super Metroid" 1994 года с SNES ( Super Nintendo Entertainment System ).

Влияние "Super Metroid" оказалось настолько огромным, что вышедшая в 1997 году "Castlevania: Symphony of The Night" на первой  PlayStation, позаимствовала оттуда идею с исследованием и возвращением к уже пройденным участкам, а также целиком скопировала систему карты. (Так появился термин "Метроидвания")

@Venc Придумать такую гениальную игру в 1994 году это одно, а взять всё самое лучшее из игровой индустрии и жанра и выпустить в 2017 году "Hollow Knight" это другое!

То что "Hollow Knight" качественный продукт это безоговорочно.

P.S. @Venc Растравил ты меня своими постами :) 

P.S.S. @Venc Надеюсь ты играешь не на клавиатуре!? А то мне очень жаль твои бедненькие пальчики :(

P.S.S.S. 

1 час назад, EugeneL сказал:

А что такое "метроидвания"?

Частичный ответ в моем посте, а так Google тебе в помощь, там полно исчерпывающей информации на твой вопрос.

Поделиться сообщением

Nigmat
1 час назад, EugeneL сказал:

А что такое "метроидвания"?

Было и есть такая серия игр - Metroid. Метроидвания - это жан игры, который копируют геймплей этой игры - вид сбоку, аркада, большие уровни не кишкообразные, по ходу игры игрок открывает новые способности (двойной прыжок, оружие, ползание по стенам и т.д.). Многие уровни приходится посещать несколько раз, потому что построение уровней не кишкообразное, а нечто похоже на полуоткрытый мир.

Поделиться сообщением

JillValentine

1523044417_sibir-2-russkaya-versiya-switch-3488-940x4801.jpg.7860d2ec0cec24e4af62415d436b507f.jpg

Рассказываю наиинтереснейшую историю :)

В конце января, мне пришла смс от М-видео, где на мой счёт было зачислено 500 бонусных рублей. Чем не повод прикупить новую игру :), особых скидок на игры Nintendo не было, и здесь к себе моё внимание привлекла игра "Сибирь", 2390 минус скидка 900 плюс мои бонусные рубли получается 990 рублей, а что неплохая цена! Почитав отзывы и обзоры я понял что это как минимум шедевр, с серией игр "Сибирь" до этого момента знаком не был и так как я отдаю предпочтение играм на физических носителях, на следующий день я был уже в магазине. 

Если б не смс от М-видео, плюс скидка на саму игру, возможно я и не узнал бы о ней никогда!!!

А так у меня появился шанс познакомиться с вселенной приключенческих игр Бенуа Сокаль, спустя 18 лет после релиза оригинала!

Кто во что играет? В "Сибирь" как только появиться время :).

Поделиться сообщением

Venc
В 06.02.2020 в 14:46, JillValentine сказал:

По постам заметно было :), я поиграл где-то два часа, дошёл до, по-моему когда метро открываешь, с первым боссом сражался точно помню. Настроение было не то, да и времени особо не было.

На меня эффект "ВАУ" она не произвела, опять же её называют лучшей игрой в жанре "Метроидвания" на сегодняшней день. Лично я считаю лучшей игрой в этом жанре "Metroid Fusion" 2002 года с Game Boy Advance, остаётся и будет оставаться лучшей на долгие годы.

Родоначальник жанра "Super Metroid" 1994 года с SNES ( Super Nintendo Entertainment System ).

Влияние "Super Metroid" оказалось настолько огромным, что вышедшая в 1997 году "Castlevania: Symphony of The Night" на первой  PlayStation, позаимствовала оттуда идею с исследованием и возвращением к уже пройденным участкам, а также целиком скопировала систему карты. (Так появился термин "Метроидвания")

@Venc Придумать такую гениальную игру в 1994 году это одно, а взять всё самое лучшее из игровой индустрии и жанра и выпустить в 2017 году "Hollow Knight" это другое!

То что "Hollow Knight" качественный продукт это безоговорочно.

P.S. @Venc Растравил ты меня своими постами :) 

P.S.S. @Venc Надеюсь ты играешь не на клавиатуре!? А то мне очень жаль твои бедненькие пальчики :(

P.S.S.S. 

Частичный ответ в моем посте, а так Google тебе в помощь, там полно исчерпывающей информации на твой вопрос.

Ну Холлоу Найт не сразу раскрывается, но в игре почти слабых мест нет - интересный сюжет, загадочная атмосфера, харизматичные запоминающиеся персонажи, приятный в меру хардкорный геймплей, красивая музыка, полно контента

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • GoooGooo