Кто во что играет? - Страница 54 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Circassia
В 05.12.2021 в 12:25, Gorthauerr сказал:

@Circassia, трилогия Mass Effect конечно уникальная.

Больше ничего такого же уровня RPG про Космос так и не вышло. Андромедушка халтурная, разве что можно понадеяться на StarField (но после Fallout 4 веры особо нет),

или что CD Project RED лет через 10 возьмутся 3им IP делать КосмоОперу (если после Cyberpuk не будут теперь делать только короткие игры на 40часов от 1го лица only)...

 

Если честно, то даже не помню о чем вообще была Андромеда, хоть я его и прошел только этим летом. Я помню сюжет игр, что проходил еще в детстве, лет 15 назад. А андромеда совсем вылетела из головы. В свое время не стал его проходить, так как уже было понятно, что она кроме разочарования ничего не принесет. И решился только сейчас чисто для интереса. Такой непримичательный и копипастный сюжет, что хоть убейте, не вспомню толком. Да я и не вникался. Сюжет ужасный, локации однотипные и примитивные для 2017 года. Не могу вспомнить ни один момент который прям впечатлил бы меня, в то время как даже в первом массыче их десяток. Главный злодей в андромоде это просто посмещище. Что его внешность, что сам персонаж. Другое дело Сарен. Просто замечательный злодей. Но самое ужасное в андромеде по моему мнению, это - команда корабля. В предыдущих частях я разрывался между тем кого взять с собой на задание. Допустим в той же первой части очень хотелось и Лиару взять, и Эшли, и Тали, и Гарруса. Аленко и Рекс не особо мне были симпатичны, но мог и их иногда взять с собой. В андромеде же, ну, извините, это больше смахивает на группу каких то подростков, а не на команду в чьих руках целая галактика. Не было ни одного персонажа при котором у меня возникли бы мысли "О! вот этого я точно хочу взять с собой" Больше смахивает на персонажей из какого-то фанфика малолетней девочки, как бы грубо это не звучало) 
Насчет StarField не знаю. Поживем - увидем. Но тоже особой надежды нет. Сейчас для меня ни на что нет особой надежды. В последнее время все студии и игры только и делают, что разочаровывают меня. По пальцам можно пересчитать годные игры вышедшие за последние три года. Надеюсь только на то, что когда нибудь компании одумаются, и снова начнут делать игры для людей, которые действительно в них играют, а не чтобы угодить какой то массе. 
 

 

В 05.12.2021 в 12:25, Gorthauerr сказал:

Но если тебе нравятся RPG, из малоизвестных могу посоветовать:

1)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . RPG/RTS про Космос, в стилистике warhammer40.000. Не Mass Effect конечно, но очень Пафосная и Атмосферная.

2)про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. наверное слышал, это 18+ пародия на Mass Effect. По сравнению с оригиналом будет дешёвка конечно, но на безрачье и рыба рак.

3)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. АртХаус в хорошем смысле слова, психоделическая и очень Атмосферная.

4)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. RPG про Марс, со спутниками поджанр тот же что и у Mass Effect. Из минусов - беготня по одним и тем же локациям всю игру

5)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. очень малоизвестная и очень бюджетная Sci-Fi RPG, но вдруг понравится.

6)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . RPG и клон Total War про короля Артура и сидов/эльфов из паралельного мира. 2я сильно забагована, 1я норм.

7)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. RPG этого года на тему жизни крестьян и "народной мифологии" 19века

8)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Subverse слышал. Еще не играл, но хочу заценить в ближайщее время. Она, конечно, не сравнится с оригиналом. Пародия же. Но думаю будет интересно. Особенно, когда действительно нет других аналогов.  :smile314:
Тургор, конечно же,  играл. Еще в далеком 2013 где-то. Оставил большой след в моей памяти, и впечатлил меня. Эта игра входит в мой список любимых игр.
Сир Бранте проходил как раз совсем недавно. Тоже очень хорошая игрушка. Правда, в плане геймплея, и выборов - у меня возникли пару вопросов. Но все же, игра мне очень зашла. Лор, сюжет и персонажи замечательны. Самые разные варианты события радуют. 
А вот про остальные игры я, увы, не слышал. Но обязательно заценю, как будет время. Я вижу, у нас в целом совпадают вкусы по играм, так что думаю если тебе понравилось, то и мне зайдет. 
 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 06.12.2021 в 16:43, Circassia сказал:

Если честно, то даже не помню о чем вообще была Андромеда, хоть я его и прошел только этим летом. Я помню сюжет игр, что проходил еще в детстве, лет 15 назад. А андромеда совсем вылетела из головы. В свое время не стал его проходить, так как уже было понятно, что она кроме разочарования ничего не принесет. И решился только сейчас чисто для интереса. Такой непримичательный и копипастный сюжет, что хоть убейте, не вспомню толком. Да я и не вникался. Сюжет ужасный, локации однотипные и примитивные для 2017 года. Не могу вспомнить ни один момент который прям впечатлил бы меня, в то время как даже в первом массыче их десяток. Главный злодей в андромоде это просто посмещище. Что его внешность, что сам персонаж. Другое дело Сарен. Просто замечательный злодей. Но самое ужасное в андромеде по моему мнению, это - команда корабля. В предыдущих частях я разрывался между тем кого взять с собой на задание. Допустим в той же первой части очень хотелось и Лиару взять, и Эшли, и Тали, и Гарруса. Аленко и Рекс не особо мне были симпатичны, но мог и их иногда взять с собой. В андромеде же, ну, извините, это больше смахивает на группу каких то подростков, а не на команду в чьих руках целая галактика. Не было ни одного персонажа при котором у меня возникли бы мысли "О! вот этого я точно хочу взять с собой" Больше смахивает на персонажей из какого-то фанфика малолетней девочки, как бы грубо это не звучало) 

Полностью согласен.

На фоне трилогии Mass Effect - Andromeda убогая поделка.

Всего 2 новых расы на целую галактику (1 мирная, 1 враги) для игры про Космос это конечно позор.

У кетов совершенно убогий дизайн. И глав.злодей убогий, всё связанное с кетами убогое.

Я бы в числе главных минусов ещё назвал - дешёвость игры. Андромеда это дешёвка, не в смысле ценника в магазине, а в смысле бюджета на разработку.

Пустые планеты, пустые локации, "ММОшные квесты" по запискам, мало контента, они даже на лицах инопланетян съэкономили!

У всех азари в игре ровно 2 модельки лица - 1 у сопартийки, 1 на всю остальную расу. У всех турианцев 2(М+Ж) или 3(М+Ж+сопартийка), с саларианцами и кроганами та же история.

Это просто какой-то позор.

Сам дизайн предметов, снаряжения и т.д. в игре убогий - более "ванильный", "НЕгероический" по сравнению с трилогией. Причем это изменили по ходу разработки, в ранних видео с бета-версии дизайн был нормальный. Сопартийцы...конечно надо было постараться сделать так чтобы НИ ОДИН ИЗ НИХ не вызывал в игре симпатий, но EAware с этой задачей справились!

Напарники в лучшем случае никакие, в худшем вызывают рвотный рефлекс.

В 06.12.2021 в 16:43, Circassia сказал:

Насчет StarField не знаю. Поживем - увидем. Но тоже особой надежды нет. Сейчас для меня ни на что нет особой надежды. В последнее время все студии и игры только и делают, что разочаровывают меня. По пальцам можно пересчитать годные игры вышедшие за последние три года. Надеюсь только на то, что когда нибудь компании одумаются, и снова начнут делать игры для людей, которые действительно в них играют, а не чтобы угодить какой то массе.

Тоже полностью верно.

После "Fallout"4 я и сам уже не жду от Беседки чего-то годного.

И не только Беседки, разработчики игр всё реже и реже выдают какой-то годный, качественный продукт. особенно крупные именитые студии.

После Cyberpunk2077 на 50часов максимум, с полупустым городом, и всего 2 доступными тяночками (герою-мужику доступна ОДНА), я уже и от CD Project RED не знаю чего ждать... хотя их Ведьмак 3 был великолепен. Как-минимум, не следовало столько контента из Киберпук2077 в мусорку отправлять, было бы больше контента = была бы игра лучше.

В 06.12.2021 в 16:43, Circassia сказал:

Тургор, конечно же,  играл. Еще в далеком 2013 где-то. Оставил большой след в моей памяти, и впечатлил меня. Эта игра входит в мой список любимых игр.

Да, Тургор легендарная игра :good:

Одна из самых моих любимых.

Жаль, что Николай Дыбовский (глава ice Pick Lodge) наотрез не хочет возвращаться к своей самой удачной игре, и сделать вторую часть.

Взять бы тот же самый концепт, но: 1)новые локации и персонажи 2)больше локаций, больше игровой мир 3)больше сестер 4)больше братьев, больше сюжет - вышло бы превосходно!

Можно было бы даже какое-то подобие открытого мира, скажем серое мелководье в тумане ("Астрал", ну или что там в Частилище), по которому разбросаны островки локаций...

 

Можно бы было 3ю сторону замутить - например Магов, которые спустились в промежуток из более высокого мира, и рисуют цветом - более мощная настоящая магия...

но вот незадача, своей магией буквально и очень сильно ВЫСАСЫВАЮТ ЖИЗНЬ/цвет из мира Промежутка, быстро приближая тот к смерти... и войну этих Магов с Братьями.

Но увы, Дыбовский писал что готов заниматься чем-угодно, кроме возвращения к Тургору  :(

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Gil-galad, кстати а ты в какие RPG / Стратегии в этом году играл?

Ну кроме Pathfinder, во что новенькое?

Black Book или sir Brante  гонял? (это две которые и мне, и @Venc понравились, даже не смотря на то что Fantasy)

Ссылка на комментарий

ComPass
В 08.12.2021 в 18:57, Gorthauerr сказал:

И не только Беседки, разработчики игр всё реже и реже выдают какой-то годный, качественный продукт. особенно крупные именитые студии.

ну они же пилят его на дополнения, вот как с анно 1800 - что-либо существенное добавляют отдельно, вот прям реально они создали продукт, потом его порезали и продают. это не только юбики, даже фростпанк умудрились распилить, и третью сибирь.

19 минут назад, Gorthauerr сказал:

Black Book

в стиме пререлизку гонял, просто все эти проекты под кальку сделаны как-будто, только скины и тематику меняют - викинги, славянка, египтяне. ну а так вполне играбельно

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@ComPass погонял я Фоллаут Нью-Вегас. Хорошая игра. Плюсы: Старый добрый TES со всеми прелестями. Интересная прокачка, можно создать уникальную личность. Графика приятная, не вырвиглазная. Интересный режим прицеливания по разным частям тела. Привлекательная возможность улучшать оружие. Да и вообще микроменеджмент крафта и ремонта мне зашел. Сюжет не навязчивый, задания почему то даже не скучные. Радио и снайперки - моя слабость))

Минусы: Не очень удобный интерфейс пип-боя, но со временем привыкаешь. Русская локализация отвратительная. Роботы классно озвучены, люди - практически все ужасно. Голоса одного и того же диалога у НПС не совпадают. Видимо лучше играть с оригинальной озвучкой. Ну и баги, баги, баги... Часто игра зависает или вылетает. Я читал, что эта часть франшизы прилично забагована. В общем, из-за багов дальше играть не хочется, хотя игра затянула. 

Вывод: могу заявить, что с Фоллаут я познакомился. Если не учитывать баги и озвучку,то поставлю 9/10.

 

А наша партия в мафию творить чудеса! Я решил вернуть Mass Effect и все таки начать в него играть. Месяц назад, если бы мне сказали, что я такое напишу, я бы покрутил пальцем у виска. 

Ссылка на комментарий

Forgy
15 минут назад, ЯRopolk сказал:

Русская локализация отвратительная. Роботы классно озвучены, люди - практически все ужасно. Голоса одного и того же диалога у НПС не совпадают. Видимо лучше играть с оригинальной озвучкой.

Я даже не знаю, что там за русская озвучка. Любительская какая-то, наверн. Да, лучше с оригинальной.

Русская озвучка неплохая в 3 части

Ссылка на комментарий

Forgy
22 минуты назад, ЯRopolk сказал:

А наша партия в мафию творить чудеса! Я решил вернуть Mass Effect и все таки начать в него играть.

В первой части есть русская озвучка, но она тоже отвратительна, не порти себе впечатление, оригинал лучше.

В легендарном издании на старте нельзя было выбрать озвучку, приходилось ковыряться в инишке, но потом вроде поправили

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, Forgy сказал:

Я даже не знаю, что там за русская озвучка. Любительская какая-то, наверн. Да, лучше с оригинальной.

Русская озвучка неплохая в 3 части

"Установлен русификатор звука от COOL-GAMES (Выбирается в инстале при установке игры)" - да точно, любительская. Я даже сразу не обратил внимание. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ComPass сказал:

 

в стиме пререлизку гонял, просто все эти проекты под кальку сделаны как-будто, только скины и тематику меняют - викинги, славянка, египтяне. ну а так вполне играбельно

Перепутал может с чем то) второй игры в подобном сетинге точно нет. Это карточная ролевая игра про народное христианство.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Venc в Aiko's Choice играешь уже? 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Venc в Aiko's Choice играешь уже? 

Нет не играл ещё.

Кстати там всего три миссии. Но игра очень хорошая, лучше чем третьи десперадос.

У меня прям вау эффект был когда первый раз деда показали который хокку читал растреливая самураев.

 

Ссылка на комментарий

Chestr

@Venc когда уже пойдёшь ДС проходить, с первой по третью? :D

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Venc сказал:

Нет не играл ещё.

Кстати там всего три миссии. Но игра очень хорошая, лучше чем третьи десперадос.

У меня прям вау эффект был когда первый раз деда показали который хокку читал растреливая самураев.

 

Надо играть) 

Ссылка на комментарий

ComPass
28 минут назад, Chestr сказал:

@Venc когда уже пойдёшь ДС проходить, с первой по третью? :D

блин, меня возьмите. только третьей нет у меня

 

41 минуту назад, Venc сказал:

второй игры в подобном сетинге точно нет. Это карточная ролевая игра про народное христианство.

ну подобная точно есть, это Thea, обе части. а народное христианство это по сути язычество, там даже описание языческое. ну нет в христианстве леших и прочих нехристей) просто напомнила смесь того, во что играл и подумалось что ну любой сеттинг подставь и новая игра будет

1 час назад, ЯRopolk сказал:

Русская локализация отвратительная. Роботы классно озвучены, люди - практически все ужасно.

ну русская озвучка здесь любительская в любом случае, локализации не было вообще

 

1 час назад, ЯRopolk сказал:

Видимо лучше играть с оригинальной озвучкой.

однозначно

 

1 час назад, ЯRopolk сказал:

Ну и баги, баги, баги...

а вот тут хз. я прощел ее полностью со всеми длс, багов не было вообще.

 

1 час назад, Forgy сказал:

Русская озвучка неплохая в 3 части

третий фолаут и биошок считаю лучшими локализациями

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, ComPass сказал:

блин, меня возьмите. только третьей нет у меня

Венк не любит ДС. Будет говорить анимации там кривые и сюжет сложно понять. И боевка медленная. Хотя такую крутую боевку ещё поискать. 

И ещё чёто он говорит там. :boss:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

@Venc когда уже пойдёшь ДС проходить, с первой по третью? :D

Ну я ж играл в третью. Нет, это не мое. Слишком медленный геймплей, отсутствие лора, неинтересные декорации, неинтересные анимации.

В геймплей ради геймплея я играю только в шахматы и карты, ну еще в го пробовал.

Спортивного интереса победить вон того моба у меня нет.

 

30 минут назад, ComPass сказал:

 

 

ну подобная точно есть, это Thea, обе части. а народное христианство это по сути язычество, там даже описание языческое. ну нет в христианстве леших и прочих нехристей) просто напомнила смесь того, во что играл и подумалось что ну любой сеттинг подставь и новая игра будет

ну русская озвучка здесь любительская в любом случае, локализации не было вообще

 

А ну может, хз. В Thea не играл.

Ссылка на комментарий

ComPass
22 минуты назад, Chestr сказал:

анимации там кривые

ну анимация там крутая на самом деле, в хавеле и в трусах прям чувствуется разница в управлении танком и каким-нибудь бомжом. а отскоки какие шикарные, тот же додж.

32 минуты назад, Chestr сказал:

И боевка медленная.

ну-ну. к хавелу он не ходил наверное

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, Venc сказал:

Ну я ж играл в третью. Нет, это не мое. Слишком медленный геймплей, отсутствие лора, неинтересные декорации, неинтересные анимации.

повторюсь - геймплей серии ДС завязан на коопе. можно конечно в одну каску проходить, но втроем значительно веселее)

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, ComPass сказал:

ну анимация там крутая на самом деле, в хавеле и в трусах прям чувствуется разница в управлении танком и каким-нибудь бомжом. а отскоки какие шикарные, тот же додж.

ну-ну. к хавелу он не ходил наверное

 

12 минуты назад, Venc сказал:

Ну я ж играл в третью. Нет, это не мое. Слишком медленный геймплей, отсутствие лора, неинтересные декорации, неинтересные анимации.

В геймплей ради геймплея я играю только в шахматы и карты, ну еще в го пробовал.

Спортивного интереса победить вон того моба у меня нет.

_________
добавлено 0 минут спустя

Его не переубедить

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Chestr сказал:

Венк не любит ДС. Будет говорить анимации там кривые и сюжет сложно понять. И боевка медленная. Хотя такую крутую боевку ещё поискать. 

И ещё чёто он говорит там. :boss:

Ну мне такое нравится.

Metal Gear Rising: Revengeance

 

 

 

 

Или вот

Katana Zero

 

 

или Ghostrunner.

 

Если мы про слешеры говорим.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 минуты назад, Chestr сказал:

Его не переубедить

Да и не нужно:023:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63060

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    56

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    35

  • Александрович

    30

  • СУЛАРИУС

    29

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • Wiyama

    26

  • Хоттабыч

    26

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Dart_Evil

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...