Изменение столичного графства внутри герцогства. - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменение столичного графства внутри герцогства.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Столкнулся с неприятной мелочью, видимо, настолько незначительной, что никто не писал о ней на форуме. По крайней мере, я не нашёл.

 

Суть: После установки Holy Fury появилось немалое количество новых графств, а вслед за ними и герцогств. Обнаружил, что у некоторых из новых герцогств сбита провинция, установленная как центральная. То есть, при центрировании карты на столичное графство проблемного герцогства экран улетает на провинцию (часто центральную) совершенно другого герцогства. Собственно, она и указана во всплывающем окне при наведении на значок центрирования. Эта проблема наблюдается с самого старта новой игры, также и в старых сохранениях, а значит, проблема заключается в ещё ничем не изменённых игровых файлах.

 

Причина: Внутри landed_title.txt ожидаемо обнаруживается, что в переменной capital у этих герцогств проставлен числовой код неверного округа. Высматриваем в history/provinces номер подходящего графства, заменяем ошибочное значение на правильное и... ничего не происходит. Центрирование по-прежнему ссылается на старый адрес..

 

Вопрос:  А что делать-то? Чистка кэша не помогает. По-видимому, следует изменить что-то ещё, а я и не знаю.

Изменено пользователем Lopata93
Ссылка на комментарий

Alariko

Приведите, пожалуйста, примеры, где так есть. Я у себя посмотрю, отпишу. 

Ссылка на комментарий

В общем, я даже разобрался. Может, кому-то будет интересно. Я буду использовать названия из последнего русификатора на форуме. Применяю названия на 769 год, но они вроде и не меняются.

 

Из того,  что я сейчас вспомнил, проблемы были в d_tioharad (рус. Варенд) и d_mzab (рус. Мзаб).

d_tioharad (рус. Варенд), по всей видимости, должен был иметь столицу в c_smaland (рус. Веренд), то есть, номер 298 - Smaland. Вместо этого, в landed_title (а также и в landed_title русификатора), он имеет номер 291 - Aland, что соответствует Аландским островам, которые относятся вообще к другому герцогству.

d_mzab (рус. Мзаб), само собой, должен иметь столицу в c_mzab (рус. Гардайя), то есть, номер 829 - Mzab. Вместо этого, в landed_title (а также и в landed_title русификатора) он имеет номер 822 - Bejaija, то есть, Беджайя. А она, напомню, вообще является столичным графством герцогства Кабилия (d_kabylia).

 

В общем, лечится это ручным исправлением номера в landed_titles в папке с игрой и в landed_titles в папке с русификатором. Менять нужно оба, как я понял, иначе не сработает. Любопытно, но в обоих герцогствах номер столичного графства съехал на 7 позиций вниз от правильного, совпадение ли?

 

Выводы: файлы переводы выполнены корректно, ошибки были скопированы из корневых файлов, так что, по-видимому, это вина самих разработчиков. Но я заметил любопытный момент на примере этих двух герцогств. Дело в том, что помимо ошибочного указания столичных графств в landed_titles, указанные выше герцогства вообще не имеют текстовых файлов в директории \history\titles. То есть, в файлах игры существуют d_tioharad.tga и d_mzab.tga, но подчистую отсутствуют d_tioharad.txt и d_mzab.txt. Но я не знаю, как именно это связано с некорректными записями в landed_titles. Даже если текстовых файлов для герцогства не сделали из-за недосмотра, то маловероятно, что это могло повлиять на ручное заполнение landed_titles. Он же не автоматически заполнялся разработчиками, верно? Так что вряд ли это какая-то цепная реакция, скорее всего просто косяк ручного заполнения на этапе разработки.

 

В 14.03.2019 в 14:26, Alarih94 сказал:

Приведите, пожалуйста, примеры, где так есть. Я у себя посмотрю, отпишу. 

А вас я прошу посмотреть у себя, вдруг это только в моём случае какая-то фигня приключилась из-за некорректной установки или вроде того. Но, учитывая, что файлы русификатора, сделанного с лицензионной версии, содержат те же ошибки, что и файлы самой игры, то эти проблемы должны встречаться у всех. Расскажите, пожалуйста, какие графства у этих герцогств  в вашем случае прописаны столичными. С номером из \history\provinces, желательно. Думаю, в вашем landed_titles содержится такая же недоработка.

Изменено пользователем Lopata93
Ссылка на комментарий

В общем, это ошибки от самих разработчиков. Либо я устанавливаю какую-то левую версию игры :)

Достаточно исправить в русификаторе, проставив нужные числовые значения. Если играете без него, то landed_titles можно исправлять в самой игре.

Вообще, я так понял, всем плевать, что у некоторых герцогств неправильно проставлены столичные графства. Даже если они за них играют, просто не замечают. А ошибка тем временем кочует из версии в версию. При этом, на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  номера проставлены верно. Подозрительно всё это 🤨

З.Ы.

Покопался ещё. Кажется, 298-я провинция была частью d_smaland, а потом на каком-то этапе разработки стала де-юре частью нового герцогства d_tioharad. Только вот кто-то что-то перепутал и перенёс соотнесение этой провинции уже на герцогство, потому в итоге это вылилось в то, что d_tioharad столичной провинцией имеет графство из d_smaland. В списке landed_titles d_tioharad стоит на последнем месте среди всех шведских герцогств, возможно, его лепили в последнюю очередь, и сами разработчики не обратили внимания на косяк.

Изменено пользователем Lopata93
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 02.09.2019 в 18:52, Lopata93 сказал:

В общем, это ошибки от самих разработчиков. Либо я устанавливаю какую-то левую версию игры :)

Достаточно исправить в русификаторе, проставив нужные числовые значения. Если играете без него, то landed_titles можно исправлять в самой игре.

Вообще, я так понял, всем плевать, что у некоторых герцогств неправильно проставлены столичные графства. Даже если они за них играют, просто не замечают. А ошибка тем временем кочует из версии в версию. При этом, на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  номера проставлены верно. Подозрительно всё это 🤨

З.Ы.

Покопался ещё. Кажется, 298-я провинция была частью d_smaland, а потом на каком-то этапе разработки стала де-юре частью нового герцогства d_tioharad. Только вот кто-то что-то перепутал и перенёс соотнесение этой провинции уже на герцогство, потому в итоге это вылилось в то, что d_tioharad столичной провинцией имеет графство из d_smaland. В списке landed_titles d_tioharad стоит на последнем месте среди всех шведских герцогств, возможно, его лепили в последнюю очередь, и сами разработчики не обратили внимания на косяк.

Не, там принадлежность провинция к герцогству нормально. Ошибку они сделали только в номере столицы)) Но там не особо далеко камера улетает, так что не страшно))

Там для d_tioharad не 291, а 298 должно быть.. ну и так далее.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...