Магия - дно или почему тру пацаны должны играть в Арканум за технократов. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магия - дно или почему тру пацаны должны играть в Арканум за технократов.

Опрос  

23 голоса

  1. 1. Че вам больше нравится в РПГ?

    • Кидать фаэрболы
      14
    • Шмалять из ракетницы
      5
    • Мне пофиг, я по стелсу люблю, бэкстебом.
      4


Рекомендованные сообщения

Помнится, ещё играя в Heretic, ловил себя на мысли, что магическим назвать это оружие, конечно, можно, вот только по факту это всё те же плазма-ганы с разной степенью эффективности. Но выглядело забавно:)

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, tomcat сказал:

Помнится, ещё играя в Heretic, ловил себя на мысли, что магическим назвать это оружие, конечно, можно, вот только по факту это всё те же плазма-ганы с разной степенью эффективности. Но выглядело забавно:)

Да ну, там вообще классные пухи были) До сих пор не понял, чем они по факту являлись) 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, simonov-89 сказал:

Да ну, там вообще классные пухи были) До сих пор не понял, чем они по факту являлись) 

Ну сама-то игра хороша, я до сих пор её запускаю периодически вместе с древними Думом и Вольфом. А скоро наконец поиграю в полную версию Хексена, через 25 лет:D Она у меня была только в виде демки когда-то, с одним уровнем всего, и вот сбылась мечта детства!

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, tomcat сказал:

Ну сама-то игра хороша, я до сих пор её запускаю периодически вместе с древними Думом и Вольфом. А скоро наконец поиграю в полную версию Хексена, через 25 лет:D Она у меня была только в виде демки когда-то, с одним уровнем всего, и вот сбылась мечта детства!

Долга мечта осуществлялась) С модами какими, или в ванилу? 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, simonov-89 сказал:

Долга мечта осуществлялась) С модами какими, или в ванилу? 

Не-не, обычный ванильный Hexen. Уж не знаю, оригинальны мы были с друзьями, но, кроме демки, долгое время нам ничего не попадалось, а поиграть хотелось ))

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, tomcat сказал:

Не-не, обычный ванильный Hexen. Уж не знаю, оригинальны мы были с друзьями, но, кроме демки, долгое время нам ничего не попадалось, а поиграть хотелось ))

Она давно в Стиме есть, за копейки)  

Ссылка на комментарий

В 09.08.2020 в 17:24, tomcat сказал:

Ну сама-то игра хороша, я до сих пор её запускаю периодически вместе с древними Думом и Вольфом. А скоро наконец поиграю в полную версию Хексена, через 25 лет:D Она у меня была только в виде демки когда-то, с одним уровнем всего, и вот сбылась мечта детства!

Есть еще одна игр типа Хексена, только современная.

 

с соответствующим сеттингом и магическим оружием.

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Devin
В 09.08.2020 в 11:32, feanya сказал:

помню запорол свое прохождение за мага, дизентегрировав ключевого противника, в результате чего с него не упал, емнип, ключ. Уже в самом конце, у эльфов.

это потому что магия - дно.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Devin сказал:

это потому что магия - дно.

Сказал как батя. Прям не поспоришь)

Ссылка на комментарий

Дoбро

Игра Арканум запала в душу. Пусть, проходя десятый раз игру, передо мной не стоял вопрос что лучше или проще, магия или механика. Вообще, реально было сделать отыгрышь за персонажа максимально разными путями. Магия, техника или тупо холодным оружием, либо метательным. Несомненно магия удобный вариант, куда специфичнее , совмещать прохождение за мага, как и механика.

Жаль, несмотря на механику, взаимодействие механики и магии не полностью её реализовали. Троечникам тупо не хватило финансов.

Возвращаемся к игре, механика для меня показалась самой простой. Находишь схему, под неё находишь предметы и вуаля... Куда сложнее за мага с проклятыми предметами. 

От чего возникает вопрос, что сложнее или легче - это отсутствие баланса. Как в магии баланса не было, как и у механики. Не любой предмет, допустим сможешь сделать на коленке. Тот же автоматом можно быть сделать без верстака.

 

Кстати, почему в игре не было лошадей?

Ссылка на комментарий

Devin
10 минут назад, Дoбро сказал:

Жаль, несмотря на механику, взаимодействие механики и магии не полностью её реализовали

 

ну и по мне глупо упарываться в чистую механику, когда магия может открыть массу возможностей) что такое магия - энергия, берущаяся из ниоткуда. Зарядил эту энергию вместо пороха или пара, и получил соответственно плазмомёт или дирижабль, который не падает)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Devin сказал:

 

ну и по мне глупо упарываться в чистую механику, когда магия может открыть массу возможностей) что такое магия - энергия, берущаяся из ниоткуда. Зарядил эту энергию вместо пороха или пара, и получил соответственно плазмомёт или дирижабль, который не падает)

техника интереснее выглядит, чем магия (например оружие, у технического всякие движущиеся части, а магическое - просто посох). Магия если и интересна, то только техномагия.

Я допускаю, что ее можно интересно сделать. Но такое не делают.

Ссылка на комментарий

Devin
13 минуты назад, Venc сказал:

Я допускаю, что ее можно интересно сделать. Но такое не делают.

Сделать интересно можно. Мне тоже не нравится, когда фаерболами из пальца шмаляют, и терпеть не могу волшебные палочки) Но вот всё, что можно было бы связать с мистикой - ритуалы, эзотерика, демонология, ведьмы, религия, джедайская сила - могло бы быть интересным, особенно если всё это объяснить с использованием вумных терминов, какие обычно применяются для описания квантовых процессов. И не просто объяснить, а вписать в игровую систему мироустройства. Но всё это большой труд.

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Venc сказал:

Есть еще одна игр типа Хексена, только современная.

Спасибо, выглядит бодро, хотя и малость кислотно. Нарыл ещё Dusk, чуть более старую.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 13.08.2020 в 02:56, Venc сказал:

Есть еще одна игр типа Хексена, только современная.

 

с соответствующим сеттингом и магическим оружием.

 

 

Так я в нее и не решился поиграть, хотя и купил. Лучше бы ремейки Хексена и Еретика запилили) 

Ссылка на комментарий

Vladian

Прочитав название темы, захотел написать об этом, хотя содержимое темы немного смущает, ведь про сам Арканум тут почти никто не говорил. :023:

 

Помню, как проходил Арканум именно магом, причем самая эффективная тактика заключалась в том, чтобы прокачать как можно раньше магию призыва огра, который потом почти всю игру будет достаточно легко убивать за тебя всех врагов. И если не ошибаюсь (давненько играл), там можно было потом, прокачав силу воли и интеллект, призвать сразу парочку огров для пущего эффекта. При этом использовал на них различные усиления из других школ магии. Еще параллельно применял касты на урон и лечение из школы темной и светлой некромантии, а также полезные касты из школы времени (в частности, ускорение). В итоге прошел всю игру без какого-либо напряга. :017:

 

Вообще, список доступных заклинаний в Аркануме внушает уважение и желание опробовать все и сразу, но увы: изучить все школы магии за одно прохождение было невозможно, так что приходилось ограничивать свои аппетиты. ;)

 

В 09.08.2020 в 16:59, tomcat сказал:

Помнится, ещё играя в Heretic, ловил себя на мысли, что магическим назвать это оружие, конечно, можно, вот только по факту это всё те же плазма-ганы с разной степенью эффективности. Но выглядело забавно:)

 

В 09.08.2020 в 21:24, tomcat сказал:

Ну сама-то игра хороша, я до сих пор её запускаю периодически вместе с древними Думом и Вольфом. А скоро наконец поиграю в полную версию Хексена, через 25 лет:D Она у меня была только в виде демки когда-то, с одним уровнем всего, и вот сбылась мечта детства!

В детстве я и отец играли вместе и в Херетик, и в Хексен. Первый прошли полностью, но во втором застряли и бросили... В целом, классные игрушки: самобытные и обладающие чарующим фэнтези-стилем. Все это было для меня в новинку и приятно радовало. ^_^

Ссылка на комментарий

В 12.07.2021 в 18:36, Vladian сказал:

Прочитав название темы, захотел написать об этом, хотя содержимое темы немного смущает, ведь про сам Арканум тут почти никто не говорил. :023:

 

Помню, как проходил Арканум именно магом, причем самая эффективная тактика заключалась в том, чтобы прокачать как можно раньше магию призыва огра, который потом почти всю игру будет достаточно легко убивать за тебя всех врагов. И если не ошибаюсь (давненько играл), там можно было потом, прокачав силу воли и интеллект, призвать сразу парочку огров для пущего эффекта. При этом использовал на них различные усиления из других школ магии. Еще параллельно применял касты на урон и лечение из школы темной и светлой некромантии, а также полезные касты из школы времени (в частности, ускорение). В итоге прошел всю игру без какого-либо напряга. :017:

 

Вообще, список доступных заклинаний в Аркануме внушает уважение и желание опробовать все и сразу, но увы: изучить все школы магии за одно прохождение было невозможно, так что приходилось ограничивать свои аппетиты. ;)

 

Кстати нашёл такую игру, называется инквизитор. Зацени.

Ссылка на комментарий

Vladian
4 минуты назад, Venc сказал:

Кстати нашёл такую игру, называется инквизитор. Зацени.

Посмотрел сейчас в инете, что о ней пишут: вроде неплохо. Чем-то похоже на Диабло. Когда будет время и желание поиграть во что-то подобное, тогда может быть и заценю. Спасибо за наводку! :thank-you:

Ссылка на комментарий

В 14.07.2021 в 19:20, Vladian сказал:

Посмотрел сейчас в инете, что о ней пишут: вроде неплохо. Чем-то похоже на Диабло. Когда будет время и желание поиграть во что-то подобное, тогда может быть и заценю. Спасибо за наводку! :thank-you:

Я поиграл. Конечно все бюджетно, геймплей простой, но диалоги забавные.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
В 09.03.2019 в 19:12, Kapellan сказал:

Несмотря на заголовок опроса, к РПГ тема имеет опосредованное отношение. Переношу в более подходящее место.

Прочитал заголовок - решил отправить в рпг раздел) Можешь отфутболить обратно, я её законсервирую.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4002

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Давайте поставим вопрос ребром, не будем ходить вокруг да около. Че круче хороший качественный огнестрел, взрывчатка в этих ваших играх или вот это вот огненно ледяная чепуха которой владеют люди в дл

Kapellan

1) Опрос про рпг. Текст про шутеры. Нацелился на новое пробитие дна? 2) Опрос некорректен пока нет варианта "всё равно".

Nigmat

@Kapellan После этого опроса, я всерьез начинаю полагать что Венк пишет на форуме исключительно будучи пьяным.

Nigmat

А вообще текст ленивый и глумливый. Много ума не надо чтобы так писать. Попробуем: Кто круче - подтянутый боевой колдун с 16 дюймовой колбасиной между ног, сжигающий врагов огнем из рук, и котор

tomcat

Помнится, ещё играя в Heretic, ловил себя на мысли, что магическим назвать это оружие, конечно, можно, вот только по факту это всё те же плазма-ганы с разной степенью эффективности. Но выглядело забав

Venc

Есть еще одна игр типа Хексена, только современная.   с соответствующим сеттингом и магическим оружием.    

Devin

это потому что магия - дно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...