Лига синглобояр, сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия 5

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

За ААР длиной больше 250 слов одна из следующих наград:

1) 30 престижа

2) 100 маны (любого типа)

3) +1 стаба

4) -2 коррупции

5) -2 инфляции

6) Годовой прирост рекрутов, но не меньше 6к (12к для ВД).

7) Полугодовой доход

8. 20 легитимности = 6 респ. традиций = 20 единства орды = 20 меритократии.

Ссылка на комментарий

Glippenio

Цин

Пожалуй главным достижением русско-китайской дипломатии перед сессией стало заключение добрососедского договора о ненападении и взаимоуважении. Однако на юге империи присутствовал еще 1 неспокойный регион, уже много лет раздираемый непрекращающимися войнами. В условиях, когда Индия могла оказаться в новом витке бестолковых войн и на её руины придут европейские колонизаторы Китай просто не мог оставаться в стороне. С Меваром был заключен союзный договор и обещана помощь в восстановлении страны и налаживании отношений с соседями, несмотря на внушительный долг в 10000 дукат. 

С самого старта планировалось провести быструю войну с Бенгалом, а дальше, продемонстрировав силу, уже вести разговоры. :) Однако еще перед сессией Тимурид пересел на Британию, оставив страну под управлением ИИ. Возможно поэтому Бенгал решил напасть на Тимурида еще на паузе, пока Россия не кинула ему гарантию независимости. В тот же день Бенгалу объявил войну и я с союзниками, а еще спустя короткий промежуток времени, на Бенгала напала коалиция. Как оказалось, из-за глюка чата Бенгал не мог капнуть, поэтому случился рехост, во время которого, внезапно, Британия снова осталась без игрока, а на неё ушел уже расстроенный Бенгал. :Cherna-facepalm:

Жирнющий Бенгал, бывший на начало сессии 8 вд ушел под распил. Мевар помирился и заключил союз с Виджой, наконец Индия стала мирным регионом. Однако к середине сессии произошел определенный "Лахорский кризис".По договоренностям между мной и Россией и Меваром и Россией, Россия должна была получить регионы Лахор-Доаб, с обещанием не лезть дальше в Индию, однако... Попил Тимурида Меваром и Россией начался примерно одновременно с двух сторон, интересующие Россию провки были уже оккупированы Меваром и возникла ситуация, когда почувствовавшие силу индусы решили рассмотреть вариант вовсе не пущать русских в Индию... Такой вариант  грозил пустить насмарку все достигнутые дипломатические успехи, рад что удалось достигнуть компромисса: Мевар спокойно ушел пожирать Тимурида в Персию, а Россия получила зеленый свет на свою тк в Индии.

В это время в мире Ацтек отобрал у Португалии Карибы, почему Португалия воевала одна я не совсем понял... Под конец случилась уже давно нагнетаемая война Мадьяса с Испанией, война идет судя по всему за деньги. Но самое главное, она показала что никакого отпора Мадьясу на море мир пока не может дать. Будут ли все платить дань Мадьясу по кд покажет время :) 

Денег за отчет.

Изменено пользователем Glippenio
Ссылка на комментарий

Мадьяс

В начале сессии присоединился сиак. 

Начал поднимать инкамы, очень медленно ибо домики не построишь и все на 36 % дороже из-за инфляции.

Но все таки осилил построить 1 мануфактуру и пару домиков. Так же построил 20 карак и заказал японцу ещё 20. Итого у меня 75 карак высшего качества этой фанки. 

Несколько провинций заколонил. Договорился по разделу колоний с японцем и ацтеком. Доволен происходящим в мире. 

Зак уговорил не пилить вб,  ну ладно что уж. Ивенты все как на подбор были хорошими (за исключением парочки не существенных). 

Сформировал Малайю. Фиолетовый мне нравится больше чем цвет мадьяса. Прожал золотой век т.к. не считаю, что лига проживет так долго чтобы я пожалел о его нажатии. 

Под золотым веком снизил 29 инфляции, осталось около 10ки. Ещё немного и я смогу нормально застраиваться. Хотя это надо было сделать ещё лет 50 назад. 

Под конец сессии решил , что пора пограбить обоссаных испанцев. Объявил торговую войну. Граблю побережье. (а так же казну) Испанец построил уже под 70 карак (не знаю сколько точно, да и не суть)

У меня же в европе всего 37. Но как показали прогоны, мне хватит одного фронта, чтобы угробить большую часть его флота. С 666 адмиралом против 222 или подобного. 

Так же довел нашего орка до нервного тика. Он мне начал угрожать, что возьмет навал + маритайм. Ну как бы удачи ему. Т.к. я дальше беру маритайм , а до "потом" дожить ещё надо. 

Короче очередная скучная сессия. 

Респ.традиций.

Изменено пользователем Miaras
Ссылка на комментарий

Римский Орел

Испания

 

      Стоит сказать, что чувствовал я себя очень хреново, поэтому почти не фармил, а просто сидел и строил домики.

Начало сессии ознаменовалось тем, что игрок на ВБ не пришел. Пришлось сажать Тимура с почти убитой страны на ВБ. Пока он обживался, выяснилось, что осман не может хотджойниться из-за идиотской системы слотов для игроков. Пришлось делать рехост, и у ВБ (бывшего Тимура) накрылся интернет.

В срочном порядке пришлось сажать на ВБ Бенгала с попиленной Цином страны.

За всю сессию я провел только одну войну с Эфиопией, и ту договорную: побил ему сепаров, получил за это провку для прыжка в Индию. Прошелся еще раз по Италии, немного расставил стейты, покусал Францию.

Админки категорически не хватает, а еще идиот-ИИ (да, я вылетел в середине игры, и моя страна какое-то время была под ИИ), заставила сословиями всю страну с 100% влияниями у бургов и дворян одновременно. Пришлось взрывать себе сословия, руинить доход и так далее. В общем, не сессия, а сплошные бедствия.

 

В середине сессии  в Португалию влетел Ацтек, который призвал Мадьяс, чтобы мы не могли добраться до него по суше, хотя у меня даже не было союза с Португалией. Новая Англия после переговоров с ними не только кинула Португалию и вышла из войны, но даже отменила навал и легла под Мадьяс (просто гениус, слов нет). Комментировать эти мувы не буду, скажу просто, что Заку я верить зарекся. В начале игры мы поддержали его, обещали независимость, и у нас были отличные шансы его убить во второй сессии -- но мы сдержали слово и не стали. Зак нам отплатил тем, чем отплатил. Его право.

 

Под конец в меня влетел Мадьяс по КБ торговой войны, оправдываясь тем, что ему очень скучно. Очень странно, что человек, жалующийся на скуку, решил топить не ВБ (кишка тонка, да и страх опозориться видимо очень велик), а того, кто с самого начала игры дал ему слово не помогать Англии его убивать, и это слово сдержал. Впрочем, Бог ему судья. В новой партии будет новая ВБ, а у меня уже есть 70 каракк, чтобы ему продать, и будет еще больше. Если Мадьяс не перестанет страдать фигней, то в следующей сессии он собственно сдохнет.

 

1 час назад, Miaras сказал:

Короче очередная скучная сессия. 

>жалуется на скучную сессию

>всеми силами пытается избежать войны с ВБ, даже учитывая, что на ВБ дурачок, а квесты прожаты.

 

 

Итоги сессии.

1) Россия: топ-1 доход (280), топ-1 лимит (280), армия в лимит. За все 5 сессий Россия так и не повоевала ни с одним игроком, все отдают ей земли забесплатно, и в общем человек катается как сыр в масле.

2) Испания: топ-2 доход (260), топ-2 лимит (220), армия в лимит. За 5 сессий потом и кровью добывал себе жизненное пространство, и как видно, продолжаю сталкиваться с игроками а-ля Мадьяс (пойду поблочу тебя по фану, потому что трушу против ВБ воевать) или Ацтек (пойду убью твою Португалию, и еще Мадьяс возьму, чтобы ты доплыть не мог. Почему? Потому что ты топ-1 страна, тебя надо стопать!).

3) Цин: топ-3 доход (250), топ-3 лимит (200), армия в лимит. В этой сессии впервые повоевал с игроком, который сразу же попросился ливнуть или на ВБ)
В принципе, все у него норм.

4) Ацтек и ВБ делят 4 и 5 места по доходу и лимиту. Ацтек прикрывается флотом мадьяса и откровенно трусит выяснять отношения на суше как с Испанией, так и с реальным лидером Россией. ВБ имеет паршивое качество армии, но хорошее качество флота. За сессию сделала примерно ничего (а, нет, сделала: взяла стейт Валлонии, чуть не отлетев от ИИшки).

5) Все остальные: немного инвалидят.

Ссылка на комментарий

AndrG

Россия

 

Царство доброты, свободы, справедливости и пацифизма продолжает свое мирное развитие и приносит частичку доброты во все регионы куда может дотянутся.

 

Первый лучик этой доброты коснулся орд суровых китайцев и японцев, которые из-за непроверенных разведданных всю четвертую сессию стояли на полном содержании в степях Уйгурии и Манчжурии. После заключения пакта и мире и взаимном сотрудничестве эти страны смогли познать цзен, застроиться и существенно нарастить доходы.

 

Второй лучик доброты был направлен в сторону османа. По странному недоразумению турецкий купец вытаскивал половину торговли из ТЦ Крыма в неправильном направлении (а ведь все знают, что единственное правильное направление - это Новгород). В качестве компенсации за этот инцидент пришлось удовлетворить желание православных граждан Черкессии и северной Грузии жить в составе России. В качестве жеста доброй воли в Стамбул был отправлен советник по торговле, который рассказал как правильно расставить купцов и в итоге Османы от этого инцидента только выиграли.

 

Основной световой поток доброты был направлен в сторону Индии. В связи с рехостами и пересадками игроков на проклятую Англию, индийский регион последовательно лишился двух игроков. Дипломатия за сессию кардинально менялась несколько раз. В итоге была достигнута договоренность и мирном разделе сфер влияния, по которой Россия забирает территории ТЦ  Сирхинда и Доаба, не претендует на другие территории и не поддерживает внешних захватчиков Индии. Но вот когда дело дошло до исполнении данных договоренностей, злой дух войны чуть было не завладел умами миролюбивых индусов. К счастью в результате напряженных мирных переговоров дух здравомыслия и пацифизма победил, Мевар понял, что развиваться в Персию куда рациональнее и безопаснее, чем в Доаб. Как я обещал в предыдущем отчете, мир и спокойствие в Индии восстановлены.

 

В мире всю сессию ожидалась война Англии и Испании. Эту войну начал планировать  еще пред-пред-предангличанин в конце предыдущей сессии. Для этих целей он привлек ацтека, которому нужны были Карибы, и шведа, которому нужны были от англичанина торговые города Любека. Что было нужно самому англичанину - покрыто мраком истории. В итоге, Зак сам забрал Карибы, торговые города англичанин сам отдал Швеции, ну и никакого смысла в войне не стало. Слава пацифизму!

 

В целом ситуация в мире остается довольно интересной. Испанец думаю продолжит кровавым мечем прорубать путь в Индию и Китай (возможно в союзе с Османом и Эфиопом). 

 

Мадьяс наконец-то развился и задоминировал на море. Ждем Англию.

 

В Европе выросли и развились достаточно мощные  Швеция, РП и Австрия. Сюда же можно добавить и Османов. У всех этих стран сформировался довольно сложный клубок противоречий и взаимных претензий. Если они начнут воевать между собой,то сложно даже предположить, в каких сочетаниях. Предлагаю испанцу отказаться от устаревшего термина "подсос" и дать этим странам самостоятельно решить все свои проблемы. Ну или просто развязать кровавую мировую войну все против всех.

 

За отчет стабу. Если там +3, то 100 дипки.

Ссылка на комментарий

a.pallada

Итак, ситуация на начало сессии:

 

- 10к долгов, 500 дева

- союз с Тимуридом, вассалом России у которого 20к долгов 

- в ривалах Виджа и Бенгал, оба не идут на переговоры

- ривал Эфиопия

- Испания которая сделала мне предложение "становись моей шлюхой и делай все что я тебе говорю и тогда я тебя не угроблю" 

- Осман с провкой Гоа и претензиями на ТК в Индии

- Россия не идет на переговоры. 

 

То есть жопа, по идее. Из-за лагов отыграли 19 лет всего. 

 

В результате сессии долгов нет, дев 700, Виджа союзник, Бенгал труп, Эфиопия не ривал, с Россией мирный договор. Спасибо империи Цинь за счастливое детство) 

 

Бенгал сам виноват, убрать крепости на границе с содержания и не попытаться договориться с китайцем это фейл 80лвл. Убив Бенгала с паузы удалось договориться со всеми соседями - ура меварским дипломатам! 

 

Немытые европейцы и их вонючие турецкие прихвостни все еще мечтают о сокровищах Индии. Все что их ждет - это смерть в горах Персии или на пляжах Коромандела. Индия едина! 

 

За отчет потом придумаю что. 

Ссылка на комментарий

Виджа

 

Начну с того, что сессию я встретил практически в руинах. Банкротство, потеря нескольких пров не прошли даром. Из-за низких отношений с бенгалом мы не могли заключить союз заново, чтобы отбиваться на этот раз уже от мевара и циня. Я решил помочь ему довнув азитов с меваром отдельной войной по хумилейту, и либо защищать бенгала, либо, если они решили бы капнуть - я хоты бы получил с них денег, что в моем положении уже немало. И вот, займы взяты, мерки подняты и... бенгал капает, уходит со страны, а мевар приходит с предложениями дружбы. Конечно, он писал и между сессиями, но бросать союзников не в моем стиле, поэтому я проигнорировал мевар в тот момент. Однако когда бенгал сам сдался и ушел, ушли и факторы, сдерживающие меня от сближения с меваром. 

Страна потихоньку начала восстанавливаться (корабль кстати делал странные вещи в плане фокусов и вассалов, что очень негативно отразилось на очках и до сих пор аукается), главная проблема - нет денег на мануфактуры, только с ними придет настоящий доход, менеджмент вайш и т.п. мелочи - баловство, которое и близко не поможет мне приблизиться к доходам нормальных стран.


В результате вышеописанных событий мне под отжор досталась большая часть бенгала, а значит - есть куда развиваться. В планах строить мануфактуры, доедать бенгала и защищаться от вторжений в индию с новым союзником - меваром. Как он писал выше - Индия едина. Мировое сообщество должно осудить агрессию турка, испании, а также остальных желающих откусить от нас кусочек. будем надеяться, что прошлая война со мной стала хорошим уроком для турка, и он не захочет вновь увидеть на карте независимую Сирию, Эретну а также сплошную штриховку турецких пров черным цветом. 

 

За отчет хочу деньги, мануфактуры сами себя не построят.

Ссылка на комментарий

cosanostraaa

хоть бы карты скинули

Ссылка на комментарий

AndrG
20 минут назад, cosanostraaa сказал:

хоть бы карты скинули

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 15.03.2019 в 20:25, AndrG сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я что-то не понял, русская культура была просто локализована как московская, когда всякие Рязани выделяли? По ссылке провинции зелененького цвета читаются так:  

image.png

Ссылка на комментарий

AndrG
8 минут назад, fcl3 сказал:

Я что-то не понял, русская культура была просто локализована как московская, когда всякие Рязани выделяли?

да, видимо просто московскую оставили с тегом russian. Рязанская и новгородская - своими тегами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1052

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    3

  • Римский Орел

    2

  • cosanostraaa

    1

  • a.pallada

    1

  • Glippenio

    1

  • fcl3

    1

  • Miaras

    1

  • aDusha

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Miaras

Мадьяс В начале сессии присоединился сиак.  Начал поднимать инкамы, очень медленно ибо домики не построишь и все на 36 % дороже из-за инфляции. Но все таки осилил построить 1 мануфактур

a.pallada

Итак, ситуация на начало сессии:   - 10к долгов, 500 дева - союз с Тимуридом, вассалом России у которого 20к долгов  - в ривалах Виджа и Бенгал, оба не идут на переговоры - ри

Glippenio

Цин Пожалуй главным достижением русско-китайской дипломатии перед сессией стало заключение добрососедского договора о ненападении и взаимоуважении. Однако на юге империи присутствовал еще 1 неспо

Римский Орел

Испания         Стоит сказать, что чувствовал я себя очень хреново, поэтому почти не фармил, а просто сидел и строил домики. Начало сессии ознаменовалось тем, что игрок на ВБ не пришел.

AndrG

Россия   Царство доброты, свободы, справедливости и пацифизма продолжает свое мирное развитие и приносит частичку доброты во все регионы куда может дотянутся.   Первый лучик этой д

aDusha

Виджа   Начну с того, что сессию я встретил практически в руинах. Банкротство, потеря нескольких пров не прошли даром. Из-за низких отношений с бенгалом мы не могли заключить союз заново, чт

Римский Орел

За ААР длиной больше 250 слов одна из следующих наград: 1) 30 престижа 2) 100 маны (любого типа) 3) +1 стаба 4) -2 коррупции 5) -2 инфляции 6) Годовой прирост рекрутов, н

AndrG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...