Лига для истинных ценителей 2: Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига для истинных ценителей 2: Сессия 2

Рекомендованные сообщения

Тема для ААРов по 2 сессии лиги на моде

 

Спойлер


1. Англия Collaps
2. Франция CaraMello
3. Бургундия VaNeK
4. Кастилия h4
5. Португалия Deymos 
6. Марокко KreativMan
7. Папа Constable
8. Австрия Red Dragon
9. Бранденбург Voin
10. Швеция KaKTy3
11. Польша Artem Vershkaukas
12. Москва takaiiiu
13. Осман Kriper
14. Мамлюк Akulla

15. Тимурид FelSpite
16. Сирхинд Paul_US
17. Виджаянагар Linx
18. Мевар Rusty
19. Бенгалия алексей
20. Бахмани AlekseiBogdanov
21. Кхмер FLex 
22. Бруней  Dingret 
23. Корея Caesar
25. Япония LordBairon 
26. Ойрат Maav
27. Рассид Strike

Спойлер

+100 админки

+100 дипки

+100% годового прироста рекрутов
+50% годового дохода без учёта субсидий
+20 престижа
+20 легитимности
-4 военной усталости


Карта кампании: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
Летопись:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Изменено пользователем Slonic
Ссылка на комментарий

Constable

СТРАСТИ ХРИСТОВЫ

 

The-Passion-of-the-Christ.thumb.jpg.c14140604c552686dda101d6f2133fe7.jpg

 

Мир вам братья и карамели. Расскажу вам истинную цель войны Италии на стороне Франции дабы развеять все слухи и сплетни. После того как Кастилия потребовала взамен за Неаполь денег,отлучения,войны на ее стороне и полного подчинения мной было принято решения узнать что его голубой сосед мне может предложить, в ходе переговоров карамель оказался менее требовательным и помог забрать Неаполь за пару отлучений. На этом я думал что все закончилось,италия едина франция занимается своими делами я своими,но тут в дела влезла берберская орда дикарей что была призвана еретиком отступником кастильцем вместе с его сенобитом Португалией. Марокканцы захватили СИЦИЛИЮ , а после напали на Францию не оставив мне выбора.Испания была отлучена ,бедуины стали врагами церкви до тех пор пока не покинут святую Италию.В ходе долгой дипломатии и нытья Португалии мы смогли прийти к договору о моем не вмешательстве в войнах против Франции. Испанец и Марокко гарантировали передачу Сицилии папскому престолу.Меня такой расклад устраивал все шло более чем хорошо регион вернули воевать не надо,но это было бы слишком хорошо и не интересно в связи с этим кто то или что то решило нарушить всю идиллию в лиге. Начался не объяснимый полтергейст с Францией ,крепости сами выключались, войска снижали морали просто так ,в ходе этой не ясной природе и науке аномалии война резко изменилась и стало ясно что чудо призрак привел Францию к краху(я видел что в войне была Англия и видел как Француз побеждал пока не начался полтергейст,так что не надо кричать что он бы так и так помер потому что пришла еще сторона)По итогам всемогущий орк принял решения мирить все стороны на белый и выписать  всем сторонам конфликта займы. Весь иберийский альянс отреагировал ливом...

 

+Админку

 

Ссылка на комментарий

gering551079

Бенгалия . Все началось плохо из за того что у всех пошла игра, а у меня нет из за этого я не дополучил провинцию Джаунпура(((. Ситуация в Индии: Бахмани начинают воевать с Виджаянагаром забирая его провинции. Через два года Мевар объявляет войну Бахмани хотя я отговаривал Мевар от этого , в это время Тимурид объявляет войну Дели , я вступаю в оборонительную войну и веду все войска к дели , Тимуридские войска осаждают провинцию Маргалла , вместе с Делийскими войсками мы нападаем , но проигрываем даже бонус от крепости и гор нам не помогает , не видя дальше вести войну я предлогаю Дели не тратить войска и отдать Тимуриду что он потребует.Война закончилась потерей Делийских провинций. Бахмани проигрывает Мевару так как на него напала коалиция из ИИ , и просит Тимурида о помощи обрекая тем самым Индию.

  По прошествию перемирия с Джаунпуром мы нападаем с Дели на него (я получил 4 провинции) война была без потерь .Началось немного спокойного времени, армию ставлю на вымуштронновасть и делаю  правителя генералом и о счастье 3 звезды (4 5 6 1) на этом конец сессии.

Админка

Ссылка на комментарий

Lord Bairon

                                                                                                         Япония 

В целом Японию я хотел сформить раньше но недостаточность админки не дала мне ето сделать . При всем етом Кореец не продал мне инситут и манжур тоже молчит. И блогодоря етому я без ренесанса до сих пор. Но выход найден кушаю Рюку

и Бруней сможет продать инситу . Ктому же Корея если не вернет мне Айнов  (+ ктому она не пошла в америку а пошла индонезию колонить и Не продала инситут ) то я заберу айнов и то что он заколонил в индонезии грубой силой .

Манжур в попе после войны з Мин и его убить щяс и Корея соло сможет.

Кхмер и Бруней мои союзники  ,  Манжур будто да (но негорит желанием воевать вместе со мной) Корея вобще Молчит .

Хочу Админку +

Ссылка на комментарий

Дели

Когда началась сессия, Дели и Бенгалия воевали против Джаунпура и Мултана. Перед началом сессии мы договорились, что войну продолжать дальше нельзя (птичка плакала), а нужно мириться и по окончании перемирия снова нападать. Бенгал получил 2 провинции от Джаунпура, Дели взял только репарации. После вывода из войны Джаунпура, был полностью присоединён Мултан с горной крепостью Калат.

Казалось бы, первоначальное отставание преодолено и появилась возможность выжить и защититься от Тимуридов, но вторгся человеческий фактор, обусловленный тесной рассадкой в Индии, а также недальновидностью игроков. Умирающий Виджаянагар искал возможности собрать катку на Бахмани и обрабатывал Бенгалию и Мевар. Бахмани был в тяжёлом состоянии после очередной войны с Виджаянагаром, кроме того на него собиралась коалиция из ИИшек. Мевар поддался соблазну и напал на Бахмани почти одновременно с коалицией. Бахмани и Мевар были в союзе с Дели и я ожидал от них помощи, если Тимуриды нападут (не если, а когда). Но после того как Мевар напал на Бахмани, у Дели фактически получилось минус два союзника. Тимуриды только этого и ждали и напали сразу же. Бахмани номинально был в войне на стороне Дели, но в сложившейся ситуации это было ни о чём. Война с Тимуридами была бесперспективной и пришлось капать на 50 ВС. После этого Бахмани заключил союз с Тимуридами, призвал их в защитную войну против Мевара и ИИшной коалиции. Вместе с Тимуридами Бахмани распилил Мевар на 100 ВС.

Никак не научится народ, что в Индии нельзя выбиваться из коллектива. И других подставишь и себе насрёшь.

На конец сессии Мевар оказался в одной жопе с Виджаянагаром, Тимуриды влезли в Индию, Бахмани вырулил, Дели пострадал, Бенгалия более или менее в норме.

За ААР прошу рекрутов.

Ссылка на комментарий

Тимуриды.

 

Сессия прошла достаточно уныло и с минимальным на мой взгляд прогрессом, не в последнюю очередь из-за технических трудностей. Всё началось с участия в войне против Турции на стороне Мамлюков. Полноценно войти в войну я уже не мог, но помощь с подавлением восстаний в африке и землях йемена а также 20 тысяч кондотьеров с самым приличным генералом нашей стороны сделали свой вклад. Но эта победа отнюдь не далась нам легко - Турки отбили наше первое наступление (на тот момент у первого отряда кондотьеров был генерал-посредственность 1-3-1-0) и даже начали продвигаться от своих земель на юг, что сказалось на военном счёте. И только отправка отряда с новым командиром 2-5 вернула нам инициативу.

 

В ожидании подходящего момента в Индии был также взят под контроль стратегически важный проход с восточной стороны кавказских гор. Московия продолжает усиливаться и важность обороны на этом направлении в будущем только возрастёт

 

Видя дипломатический расклад в Индии я выждал подходящего момента и объявил войну Дели когда его союзники были заняты войной друг с другом. Несмотря на определённое превосходство в численности над противостоящими мне войсками Дели и Бенгала шанс проиграть одно из двух основных сражений был отнюдь не иллюзорным, а это затягивало войну и делало моё положение гораздо хуже. Но удача была на нашей стороне, да и на бонусах использованных с миссий и религиозной школы я не экономил. Получить скромные 50 военного счёта после капитуляции было конечно немного грустно, но это уже мой просчёт как непривычному к самому факту наличия любых правил по капитуляции и ограничению военного счёта. 

 

После этого был заход в войну на стороне Бахмани против Мевара. Мы предсказуемо победили, хотя и потери оказались больше чем в первой войне. Сказывался климат, осады и ожесточённое сопротивление противника, отнюдь не горевшего желанием сдаться после пары поражений. Мамлюки помогли подавить восстания на кавказе, вернув долгг за аналогичную помощь оказанную чуть раньше.

 

Тем временем в стране был принят первый институт и взята первая идея в "количестве". Войн в будущем будет только больше, а солдат никогда не бывает много.

 

За отчёт прошу рекрутов.

 

Изменено пользователем FelSpite
Ссылка на комментарий

бахмани

Я желал мира в индии(почти), но все пошло не по плану. По плану пошла только первая война с виджой, но после была дичь: рехосты, госты, смены хостов и проверки на даунов от креатива.

+ в меня влетел мевар, а когда закономерно в его союзника влетел тимур, он прокинул союзника и остался воевать со мной, хотя я предлагал белый.

Я понял что мевар ненадежен и засоюзил тимура с ним и запилил мевар.

к сожалению в лиге есть странное правило что столицу нельзя брать без кб, это очень большая проблема это правило очень мешает, оно не позволило лишить мевар золота, учитывая правило на анклавы, может получиться такой мусор когда ты нормально и взять то ничего не можешь, но хотя бы есть правило на автокап.

По итогу на вторую сессию:

долги, средняя экономика,

по техам и идеям все нормально,

армия тоже нормальная,

задница повреждена(

админку

Ссылка на комментарий

Мамлюки

Сессия началась с продолжения войны с Турцией которая успешно отбила попытку наступления на Юге войска были отброшены переформатированы и снова пошли в бой.В результате двух битв Турки были все же разбиты благодаря численному перевесу и Тимуридскому Генералу. В результате боев рекруты у Турции закончились и видимо из за этого Последняя запросила мира. В результате Были захвачены стратегические горы благодаря которым теперь можно успешно обороняться в случае Турецкой Агрессии. Так же Турция оказалась отрезана от востока что не помешала ей стать топ-2 дохода. Были захвачены бейлики в Анатолии и потом долго давились восстания последних.

Турецкие потери в войне оказались совсем не критичными и она остаеться одной из сильнейших держав в Европе. Были проведены переговоры и вполне возможно братоубийственная война не продолжиться среди мусульман.. Был принят ренесанс для чего были взяты ссуды у банкиров. В общем не смотря на перемирие последствия войны все еще сказуються на экономике страны. Перемирие завершилось и будет ли новая агрессия со стороны Турции интересует всех в Мамлюкском государстве. В Европе отгремела война но для нас она не имела никаких последствий поэтому те события не сильно волновали Султана.

В плане экономике не все столь хорошо в султанате, что компенсируеться одной из сильнейших армий.

Денег

Ссылка на комментарий

reddragono

Австрия
За сессию не было каких-либо интересных событий. Был взят необходимый админ тех для взятия группы идей. Были выбраны количественные идеи, которые давали отличный эдикт и такие необходимые в этом моде показатели: рекруты, их восстановление, лимит армии. Была успешно проведена война с Венецией, взято Фриули, унижение для цели эпохи и возвращена имперская провинция Милану для прожатия решения на Королевство Теней. Было улучшено золото в австрийском провинции на западе Чехии до 10 развития, далее в плане снова раскачать обвалившуюся шахту в Тироле. Накоплено неплохой количество рекрутов. Ближе к концу сессии была завоевана западная часть Швейцарии. К сожалению на вассалитет немного не хватало очков (было 120%). Её взятие позволило мне получить новый хороший стейт в горах, плюс отрезать какие-либо возможные посягательства на Южную Германию. К сожалению, из-за некоторых проблем сессия вышла очень короткой (меньше 15 лет), поэтому больше добавить нечего.
Денег

Ссылка на комментарий

Мевар

В начале сессия в результате двух войн на юге было съедена пара иишки на границе с Бахмани и одна завассалена. Получалось, что на западе я уперся в Тимурида, на севере в Дели, на юге в Бахмани. На востоке ещё были иишки, но из-за моего участия в делийской войне против Мултана  у меня с ними были продолжительные перемирия, которые закончились по факту за год до конца этой сессии. В это время на юге Индии складывалась нехорошая ситуация. Бахмани по прошествии банкротства напал на Виджаянагар, у которого шансов выстоять не было. Бахмани не желал отдавать на постоянно даже один стейт в деканском ноде. В целом складывалась ситуация, что у него было на много больше простора для отжора и ему на прямую не угрожало вторжение Тимурида. Я решил рискнуть всем и напасть на него. Я уговаривал Дели разорвать союз с Бахмани, но он лишь обещал не участвовать в этой войне. Я полагал, что смогу справится с Бахмани быстрее, чем Тимурид с Дели, но я вместо того что бы оставить военные очки на овертех взял третью военную идею. Это, а также быстрый проигрыш Дели привели к катастрофе. Тимур зашел в войну на стороне Бахмани и несмотря на мое отчаянное сопротивления шансов выиграть у меня не осталось. Проигранная война нанесла колоссальный ущерб, но золото столицы ещё со мной, потому могу надеяться ещё нанести ущерб своим врагам. Надежда умирает последней.

Рекрутов, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Сессия продлилась не долго, благодаря бесценным багам от разработчиков. Уже спустя пару минут после старта, карамель спросил, за что я отправил ему 25 монет, чего я как бы не делал, проверив, что отношения улучшены на +1 за счёт полученного дара, решил, что как уже было некогда ранее, возник баг с тем, что ИИ сидит на стране параллельно с игроком и принимает независимые действия. Впрочем отправить дар было странным решением, ведь по перку правителя он наоборот был не склонен преподносить дары. В общем немного позлился, открыл настройки ИИ и проставил все возможные галки для стабилизации управления ботом, какую-то фигню он по прежнему делал, выставлял в желаемые провинции моих союзников, заказывал домики под ивентом на +20% стоимости, отказался от наследника, сменил тип войск в битве... в общем закончилось это всё превосходным миром с Данией на 100 агры. Тут уже у меня порядком подгорело, коалиция собралась из всей СРИ, но, благо союзнинков было много, польша, австрия, швеция, москва и папа, собравшись минорчики посмотрели на весь этот альянс и нападать так и не решились, однако дальнейшее расширение, как и участие в мп войнах в подобной ситуации было под сомнением, слить рекрутов, уронить лимит, разорвать какой-то союзик и СРИшники быстро бы передумали. Спустя где-то пол года было принято решение совершить рехост, и тут началась полная лажа, стартовать мы не могли примерно час, совершив в районе 10-12 попыток, в один из удачных стартов, кастилия, у которой на тот момент была война с францией, просто нажала безоговорочную капитуляцию сразу после запуска, после чего игрок сказав при этом, что он этого не делал, всё само, короче пришлось опять таки делать рехост. Спустя час игра таки началась, но радоваться было рано. Баг проявился теперь у Франции, несколько раз она замечала проблемы с моралью,  но не понимала почему, например, когда в генеральном сражении, бд армии упало в 0 из-за смены типа войск. Спустя какое-то время игры внезапно распустилась наёмная французская армия поднятая в оккупированной британии, что уже выглядело довольно странным, карамель взорвался, но я так понял из-за часа рехостов и того, что играть оставалось 15 минут не горел желанием делать перезаход, рассчитывая выиграть и при такой фигне. Однако последние 15 минут вылились просто в откровенное вредительство, крепости отключались перед наступающими врагами, бд армии исчезало, когда армия уже на замке входила в бой. В результате всего, как оказалось, баг заключается не в управлении ИИ параллельно с игроком, а в том, что некий человек под невидимым ником, не отслеживаемым европой, заходит параллельно на страну и делает любые действия, принимает любые решения, которые ему прикольно, кроме того подобное уже случалось в других лигах (у гравы и на корове, и всем туповатым людям, которые реально считали, что это был не баг, а я по фану после банкротства выделил вассалов из франции в лиге лайта, просто сосите) Исходя их текущей ситуации было принято решение замирить в сейве франко-иберийскую войну на белый, с выписыванием всех имеющихся займов и восполнением рекрутов, ибо реальный её исход мог сложиться как угодно. Если честно подобные баги превращают МП Европы в полное убожество, кто имеет более менее внятную связь с разрабами, надо как-то донести до них эту информацию, пусть фиксят.

 

Спойлер

 



Что же касается бранда, то он серьёзно заторможен в развитии из-за прекрасного мира на 100 агры, но тем не менее, отсутствие войн позволило выбиться в топы по профессионализму, баланс примерно треть от дохода, идеи закрываются, лимит конечно маленький, но в следующей сессии мы это исправим, благо каких-то прямых соперников исходя из сложившейся дипломатии не намечается.

Ссылка на комментарий

Starcollaps

Англия

Королевство кривых зеркал

1. Старт сессии

Пришла весна, распустились женщины и ромашки, но только не на благословенном острове. У нас как обычно, с приходом тепла распустились ирландцы и продолжают это делать до сих пор. Задобрить виски не получилось, пришлось бежать использовать грубую физическую силу.

Началось строительство домиков, учитывая то, что денег на них, как всегда, нет - то можно считать, что был совершен прорыв в архитектурном деле. Заложены первые колонии, и с этим начались первые проблемы

2. Середина сессии

Уже довольно долгое время бушует война в Иберии, Англия не участвовала в этом атракционе разитых лиц, по причине природной лени сообразительности. Но когда у одной из сторон оказались дельные предложения, то страна, фактически, выступила в роли одного большого кондотьера. Война шла неопределенно до момента, указанного выше - иберийская коалиция смогла прорвать Францию из-за действий неустановленного лица, которое поотключало нахерн. И хотелось бы сказать этому лицу большое "спасибо". Настолько отвратительный поступок заслуживает лишь порицания. Как-бы то ни было, война закончена и показала полную бесперспективность действий на суше. В связи с чем - вперед, в Новый Свет

 

3. Перспективы

Взять оплату с Иберии, найти Эльдорадо, посадить сына, построить Тауэр

Построить авианосец, т.к шведские галеры с +50% комбат абилити - зло во плоти. И язык у них странный, половина окупированной Британии это подтвердит

 

P.S +100 дип маны

Ссылка на комментарий

мароко с испой и моя кондота дали битву в -2 проиграли капнули ждали конца перемирия, после которого снова война с фра и бургой. начало было такое себе изза разногласия в действиях с шотнул себе где то то раза 2 по 7к. так то от меня толку было нетак много больше наверно генерал мой помогал. потратил кучу очков на подавление восстаний и снятия усталости от отлучения.... война вроде как шла на територии испы и мы проигрывали почти все битвы, но особо фра пробится не могла, потом вступила англия и случилось куча рехостов, после которых (по моему мнению) подлодка пошла гадить не бурге а фра и ее выбили и выиграли. 

Толком нихера не расширился, пара провок в африке и 4 в мексике (войны мешают канеш и все что можно я почти просрал )))   )

хз креативка ливнул, новое мароко врятли будет помогать испе, так что шансов там нет так как аусу пофиг и папе впринципе тож, ну после иберии думаю перестанет быть пофиг)))

так что осталось продатся фра если буду ему нужен ну или умереть не нарягаясь

Ссылка на комментарий

Zak Preston

господа, а кто может мне, нубу в моде воина, объяснить, за счёт чего Франция чуть ли не в соло нагибала Иберию + Марокко? Элан в традициях или какие-то скрытые механики?

Ссылка на комментарий

В 12.03.2019 в 13:17, Constable сказал:

Меня такой расклад устраивал

 

продажный Папша

 

5 часов назад, Slonic сказал:

В результате всего, как оказалось, баг заключается не в управлении ИИ параллельно с игроком, а в том, что некий человек под невидимым ником, не отслеживаемым европой, заходит параллельно на страну и делает любые действия, принимает любые решения, которые ему прикольно

 

а не пытались вычислить эту мразь? этот человек должен был сидеть в конфах лиг, знал пароли и айдишники, чтобы зайти.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, andy сказал:

а не пытались вычислить эту мразь? этот человек должен был сидеть в конфах лиг, знал пароли и айдишники, чтобы зайти.

На дискорд сервере стратегиума более 700 человек, более 100 имеют роль позволяющую просматривать игровой чат, так что набор потенциальных вредителей достаточно обширный, более того, чисто теоретически он мог действовать в сговоре с кем-то из игроков участвующих в лиге или имеющих доступ к чату, от которых он получал соответственно id и пароль. 

Ссылка на комментарий

aragon961
16 часов назад, andy сказал:

а не пытались вычислить эту мразь? этот человек должен был сидеть в конфах лиг, знал пароли и айдишники, чтобы зайти.

кому-то было очень скучно, раз он пошел на такое преступление :pirat:

Ссылка на комментарий

25 минут назад, aragon961 сказал:

кому-то было очень скучно, раз он пошел на такое преступление :pirat:

 

я кстати слышал, что ты один из подозреваемых:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1330

Лучшие авторы в этой теме

  • Slonic

    3

  • andy

    2

  • Rusty

    1

  • gering551079

    1

  • Akulla

    1

  • xmm

    1

  • Starcollaps

    1

  • aragon961

    1

  • Constable

    1

  • Zak Preston

    1

  • reddragono

    1

  • Paul_US

    1

  • FelSpite

    1

  • aleksij

    1

  • Lord Bairon

    1

  • AcrosFiree

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Constable

СТРАСТИ ХРИСТОВЫ     Мир вам братья и карамели. Расскажу вам истинную цель войны Италии на стороне Франции дабы развеять все слухи и сплетни. После того как Кастилия потребовала в

Starcollaps

Англия Королевство кривых зеркал 1. Старт сессии Пришла весна, распустились женщины и ромашки, но только не на благословенном острове. У нас как обычно, с приходом тепла распустились ир

gering551079

Бенгалия . Все началось плохо из за того что у всех пошла игра, а у меня нет из за этого я не дополучил провинцию Джаунпура(((. Ситуация в Индии: Бахмани начинают воевать с Виджаянагаром забирая его п

Lord Bairon

Япония  В целом Японию я хотел сформить раньше но недостаточность админки не дала мне ето сделать . При всем етом Кореец не продал мне инситут и манжур тоже молчит. И блогодоря етому я без ренеса

Paul_US

Дели Когда началась сессия, Дели и Бенгалия воевали против Джаунпура и Мултана. Перед началом сессии мы договорились, что войну продолжать дальше нельзя (птичка плакала), а нужно мириться и по ок

FelSpite

Тимуриды.   Сессия прошла достаточно уныло и с минимальным на мой взгляд прогрессом, не в последнюю очередь из-за технических трудностей. Всё началось с участия в войне против Турции на стор

aleksij

бахмани Я желал мира в индии(почти), но все пошло не по плану. По плану пошла только первая война с виджой, но после была дичь: рехосты, госты, смены хостов и проверки на даунов от креатива.

Akulla

Мамлюки Сессия началась с продолжения войны с Турцией которая успешно отбила попытку наступления на Юге войска были отброшены переформатированы и снова пошли в бой.В результате двух битв Турки бы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...